2017年10月06日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #454
「第4回中山競馬第8・9日、第4回阪神競馬第8・9日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:10休止
0:00休止
40:00休止
555:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
5:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #22
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。第41回全国高校総合文化祭を中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40WINNER VOICE 2017 #1
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第52回ボートレースクラシックの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
6:50名古屋競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、本日以降のレース展望をお送りします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
77:00大村 GI 勝利者インタビューダイジェスト
大村GI 勝利者インタビューダイジェトをお送りします。
7:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #9
「ドキュメント!畜産の新主役たち〜聞かせてよ!若いみんなの声!」
7777
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #10
「ドキュメント!畜産の新主役たち〜人に、牛にやさしい牧場を目指して」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #1
「バイエルンの小さな村で」
88:00サンダープレビュー(7・8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
8:00寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
888
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:15マンスリープレイバック(9月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年9月の月間レースダイジェスト。
G2 第33回共同通信社杯(武雄)
G3 京都向日町・岐阜・青森・松戸
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
8:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #43
「馬のローソニア感染症」
8:30通販情報
通販情報
8:45寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
99:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
99:00大村 GI レースダイジェスト
「大村 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
9:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #5
「THE MAKING「氷砂糖ができるまで」他」
99:00広島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
9:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]目指せ!ジョッキーベイビーズ2017(後編)
全国ポニー競馬選手権「ジョッキーベイビーズ」地区代表決定戦の模様を紹介
9:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:45寛仁親王牌(前橋・G1)第1日
ケイリンライブ
1010:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋 第4R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00前橋 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00豊橋 F2 第2日
ケイリンライブ
1010:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10
10:05大村 オープニング GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
10:05尼崎 オープニング スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
10:05福岡 オープニング GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05宮島 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:05三国 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05浜名湖 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:25名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30[無]ボートレース大村実況中継【GI65周年記念海の王者決定戦】 5日目
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
10:30三国 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #2
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:38尼崎 第1R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
10:48福岡 第1R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
10:49芦屋 第5R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:53大村 第1R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
10:59三国 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1111111111:00トレセンまるごと情報局 #197
東西トレセンのHOTな情報!
11111111
11:01宮島 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:02戸田 第1R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:03尼崎 第2R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
11:08浜名湖 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:15福岡 第2R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
11:19芦屋 第6R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:23大村 第2R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
11:27宮島 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:27三国 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:28尼崎 第3R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
11:34浜名湖 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:42福岡 第3R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
11:51芦屋 第7R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:53大村 第3R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
11:53戸田 第3R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:54尼崎 第4R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
11:54宮島 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:55三国 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #565
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212
12:01浜名湖 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:10福岡 第4R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
12:20戸田 第4R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:22尼崎 第5R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
12:23大村 第4R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
12:24芦屋 第8R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:25宮島 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:25三国 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:30浜名湖 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:38福岡 第5R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
12:48戸田 第5R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:51尼崎 第6R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
12:53大村 第5R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
12:55宮島 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55三国 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:57芦屋 第9R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1313131313:00浜名湖 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:00今週の調教 #454
「毎日王冠、京都大賞典、サウジアラビアロイヤルC 他」
1313:00寛仁親王牌(前橋・G1)第1日
ケイリンライブ
13:00前橋 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00豊橋 F2 第2日
ケイリンライブ
1313
13:08福岡 第6R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
13:17戸田 第6R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:24大村 第6R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
13:24尼崎 第7R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
13:25宮島 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:26三国 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:30浜名湖 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:32芦屋 第10R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:39福岡 第7R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
13:47戸田 第7R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:50[無料]10/6(金)南関競馬マガジン 9月重賞ダイジェスト
9月に開催された南関競馬の重賞レースと注目レースを放送!
13:55大村 第7R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
13:55宮島 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:57三国 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
1414141414:00文字多重放送水曜馬スペ!ヤマトと仲間たち 人と馬が支え合って生きる信州の里山
「ヤマトと仲間たち〜人と馬が支え合って生きる信州の里山」
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
14:01浜名湖 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:09芦屋 第11R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:10福岡 第8R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
14:17戸田 第8R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:2010/6(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:25宮島 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:26大村 第8R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
14:29三国 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:30川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:32浜名湖 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:33尼崎 第9R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
14:41福岡 第9R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
14:48戸田 第9R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:50芦屋 第12R モーニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:54宮島 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:57大村 第9R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
15151515:00丸亀 オープニング ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(小林至)
#324「小林 至」
1515:00寛仁親王牌(前橋・G1)第1日
ケイリンライブ
15:00前橋 G1 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00豊橋 F2 第2日
ケイリンライブ
1515
15:03浜名湖 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:05三国 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:09尼崎 第10R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
15:13福岡 第10R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
15:17丸亀 第1R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:25函館 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
15:27宮島 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:30馬産地通信 #122
「北海道サマーセール リポート(後編)&活躍馬のふるさと」
15:34大村 第10R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
15:35浜名湖 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:41丸亀 第2R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
15:42三国 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:46尼崎 第11R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
15:46福岡 第11R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
15:57戸田 第11R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1616161616:00文字多重放送重賞メモリアル #565
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
16161616
16:03宮島 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:05丸亀 第3R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
16:07浜名湖 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:11大村 第11R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
16:19三国 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:20福岡 第12R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
16:25尼崎 第12R スカパー!・JLC杯
「3日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:鷲田義継
16:32丸亀 第4R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
16:35戸田 第12R ヴィーナスシリーズ 第9戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:40浜名湖 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:45宮島 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:48大村 第12R GI 65周年記念 海の王者決定戦
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:松田雅文
171717:00蒲郡 第5R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
17:00丸亀 第5R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
17:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #11
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第11回は1998年を振り返ります。
17:00水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00丸亀 第5R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #454
「毎日王冠、京都大賞典、サウジアラビアロイヤルC 他」
1717:00函館 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
17:00休止
1717:00休止
17
17:10今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #4 丸野一樹
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #5 今泉友吾
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #6 羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
17:29丸亀 第6R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
17:30ボートレース年鑑 #12
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第12回は1999年を振り返ります。
17:30水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:34桐生 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:35蒲郡 第6R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
17:58丸亀 第7R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
1818:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #197
東西トレセンのHOTな情報!
181818:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:02桐生 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:04蒲郡 第7R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
18:27丸亀 第8R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
18:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:31桐生 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:34蒲郡 第8R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
18:50前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:58丸亀 第9R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #3 落合直子・鎌倉涼 後編
落合直子選手と鎌倉涼選手は夢のカケラを手にいれるため、健康大国台湾へ。二人はどれだけの数の健康を手に入れることが出来たのか?
19:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #300
「サウジアラビアロイヤルカップ(G3)、平城京S他 展望」
1919:00函館 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00川崎 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:02桐生 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:05蒲郡 第9R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
19:20サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
19:30丸亀 第10R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
19:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー#4 坂咲友理
「アレをやってみたい……」そんな女子レーサーの夢を叶える番組「ビューティフルドリーマー」。第4回は奈良の坂咲友理選手が登場。坂選手の夢のカケラは?
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:34桐生 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:37蒲郡 第10R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
2020:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
202020:00寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
2020
20:03丸亀 第11R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
20:06桐生 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:10蒲郡 第11R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
20:15ミッドナイト情報局(弥彦)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #455
「サウジアラビアロイヤルカップ(G3)、平城京S他」
20:30弥彦 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35桐生 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:39丸亀 第12R ナイターGIII マスターズリーグ第7戦
「初日」レース中継をお送りします。
20:43蒲郡 第12R ナイター スカパー!・JLC杯
「5日目」レース中継をお送りします。
スタジオ解説:ゲスト
2121:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレーサー地球と遊ぶ  〜Nature People〜 #1 前編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループその名も【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!初回テーマはキャンプ&山登り
21:00大村 GI レースダイジェスト
「大村 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
21212121:00寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
2121:00休止
2121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2121:00休止
21:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 初日
2017年10月2日のレースのリプレイをお送りします。
21:30[無料]10/6(金)南関競馬マガジン 10月号
南関競馬を分かりやすくお伝えします。初心者大歓迎の「HOW TO 南関競馬」番組。
21:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #2 後編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループ【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!前回に続いて剣山の頂点を目指す!
21:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 2日目
2017年10月3日のレースのリプレイをお送りします。
22:00休止
2222:00ボートレース年鑑 #28
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第28回放送は2015年を振り返ります。
22:00大村 GI 勝利者インタビューダイジェスト
大村GI 勝利者インタビューダイジェトをお送りします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
22222222:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222
22:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:20函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 3日目
2017年10月4日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送未来へ輝け!ヤングジョッキーズファイル2017#1新番組
若手騎手たちの素顔を紹介
22:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40Boon!!! mini #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第8回は、西岡育未、瀧川千依、大山千広選手です。
22:40川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:45妄想☆ボートマン #4 永井彪也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:50妄想☆ボートマン #5 深谷知博
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:50函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55妄想☆ボートマン #6 後藤翔之
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
2323:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 4日目
2017年10月5日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00大村 GI レースダイジェスト
「大村 GI ダイヤモンドカップ」レースダイジェストをお送りします。
23:00大村 G1優勝戦展望番組
「G1 海の王者決定戦」の優勝戦展望をお送りします。
232323:00iちゃんねる #210
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:MC南部杯
2323:00寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
232323:00名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23
23:10川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #4 丸野一樹
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:30レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
23:30大村 GI 勝利者インタビューダイジェスト
大村GI 勝利者インタビューダイジェトをお送りします。
23:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #14
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第14回目のゲストは濱野谷憲吾選手!
23:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #300再放送
「サウジアラビアロイヤルカップ(G3)、平城京S他 展望」
23:30たまたま、きよし。お財布万歳!#6(前橋)
一攫千金でお小遣いを増やそうと二人の紳士が向かった先は、なんと競輪場!アッシー、メッシー、ウルトラC!!で、美女たちの「おねだり」を叶えます。今回は前橋競輪場。
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45ミッドナイト直前情報(青森)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆10月7日〜10月9日 青森 F2
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇GI65周年記念海の王者決定戦 5日目
2017年10月6日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00大村 G1優勝戦展望番組(再)
「G1 海の王者決定戦」の優勝戦展望をお送りします。
24:00坂上忍のボートレースに乾杯 #15 峰 竜太
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00寛仁親王牌(前橋)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子 現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:30休止
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #15 福岡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(9月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #16 蒲郡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #454
「毎日王冠、京都大賞典、サウジアラビアロイヤルC 他」
2525:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #17 尼崎編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:50Boon!!! mini #1
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。
第1回は市村沙樹、富樫麗加、米井里実選手
25:55Boon!!! mini #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第2回は浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美選手
262626:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #197
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:0024場ものがたり(再)#3 江戸川編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
272727:00トラックマンTV #300再放送
「サウジアラビアロイヤルカップ(G3)、平城京S他 展望」
27272727
27:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:3024場ものがたり(再)#4 平和島編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:0024場ものがたり(再)#5 多摩川編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
282828282828
28:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:3024場ものがたり(再)#6 浜名湖編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #455
「サウジアラビアロイヤルカップ(G3)、平城京S他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン