2017年09月15日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #451
「第4回中山競馬第1・2日、第4回阪神競馬第1・2日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 初日
2017年8月7日のレースのリプレイをお送りします。
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 2日目
2017年8月8日のレースのリプレイをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #19
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。平成29年度全国名流吟剣詩舞道大会(1)(前編)を中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 3日目
2017年8月9日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40JAPONESQUE 春編
五感で伝える日本の美。日本の心を象徴的に表す「太鼓と桜」。時には繊細さを、時に雄々しさを、時に優しさや麗しさを感じさせます。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 4日目
2017年8月10日のレースのリプレイをお送りします。
77:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
7:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #3
「畜産トレンド発見! ドリームファームの「苦」も「楽」となる経営とは?」
7777
7:20ホッカイドウ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 5日目
2017年8月11日のレースのリプレイをお送りします。
7:30坂上忍のボートレースに乾杯 #15 峰 竜太
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
7:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #4
「ドキュメント!畜産の新主役たち HACCPで安全・安心な牛乳を消費者へ」
7:50そのだ競馬昨日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、前日に行われたレースダイジェストと今日のレース展望をお送りします。
88:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 最終日
2017年8月12日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #12
「エミリアロマーニャ・丘の上のアグリツーリズモ」
88:00サンダープレビュー(6・7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
8:00共同通信社杯(武雄)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
888
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:15マンスリープレイバック(8月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年8月の月間レースダイジェスト。
G1 第60回オールスター競輪(いわき平)
G3 川崎・豊橋・小田原
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #42
「ケンタッキーの馬産」
8:30通販情報
通販情報
8:45共同通信社杯(武雄)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
99:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
99:00常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
9:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #2
「THE MAKING「コンビーフの缶詰ができるまで」他」
99:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
9:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]目指せ!ジョッキーベイビーズ2017(前編)
全国ポニー競馬選手権「ジョッキーベイビーズ」地区代表決定戦の模様を紹介
9:40小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:45共同通信社杯(武雄・G2)第1日
ケイリンライブ
1010:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00芦屋モーニング・浜名湖サマー 二元中継
「芦屋M初日/浜名湖S2日目」レース中継をお送りします。
1010:00 JLCからのお知らせ
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00武雄 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00名古屋 F2 第1日
ケイリンライブ
1010
10:05常滑 オープニング GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05江戸川 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05尼崎 オープニング GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05三国 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
10:30三国 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:30 JLCからのお知らせ
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #24
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:38尼崎 第1R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:59三国 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00平和島 オープニング サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:00トレセンまるごと情報局 #194
東西トレセンのHOTな情報!
11111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11
11:02戸田 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:03尼崎 第2R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:04常滑 第1R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:13江戸川 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27三国 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:28尼崎 第3R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
11:31常滑 第2R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:40江戸川 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:54尼崎 第4R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:55三国 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:58常滑 第3R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
121212:00水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
1212:00文字多重放送重賞メモリアル #562
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212
12:06平和島 第1R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:07江戸川 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:20戸田 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:22尼崎 第5R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:25三国 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:26常滑 第4R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:30レースリプレイ◇お盆特選レース 初日
2017年8月15日のレースのリプレイをお送りします。
12:30水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
12:30平和島 第2R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:35江戸川 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:48戸田 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:51尼崎 第6R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:55三国 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:55平和島 第3R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:56常滑 第5R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1313:00レースリプレイ◇お盆特選レース 2日目
2017年8月16日のレースのリプレイをお送りします。
131313:00水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
1313:00今週の調教 #451
「セントライト記念、ローズS 他」
1313:00共同通信社杯(武雄・G2)第1日
ケイリンライブ
13:00武雄 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00名古屋 F2 第1日
ケイリンライブ
1313:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13
13:03江戸川 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:17戸田 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:22平和島 第4R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:24尼崎 第7R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:26常滑 第6R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:26三国 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:30レースリプレイ◇お盆特選レース 3日目
2017年8月17日のレースのリプレイをお送りします。
13:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
13:31江戸川 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:47戸田 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:50平和島 第5R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:56常滑 第7R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:57三国 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1414:00レースリプレイ◇お盆特選レース 最終日
2017年8月18日のレースのリプレイをお送りします。
1414:00江戸川 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1414:00若松 オープニング ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
1414:00文字多重放送水曜馬スペ!マジックマン!!モレイラ〜騎手・モレイラの秘密を探る〜
「モレイラ騎手に密着&インタビュー」
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
1414:00そのだ競馬レース実況中継(ナイター)
園田競馬は、11月〜4月は原則、火・水・木に開催。5〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
14:17戸田 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:18平和島 第6R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:209/15(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:27常滑 第8R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:29江戸川 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:29三国 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
14:33尼崎 第9R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:46平和島 第7R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:48戸田 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:59江戸川 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1515:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
1515:00常滑 第9R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
151515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(いくのひろし)
#321「いくのひろし」
1515:00共同通信社杯(武雄・G2)第1日
ケイリンライブ
15:00武雄 G2 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00名古屋 F2 第1日
ケイリンライブ
1515
15:05三国 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:09尼崎 第10R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:15平和島 第8R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:20若松 第1R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:25いわき平 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
15:30江戸川 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:30馬産地通信 #121
「北海道サマーセール リポート(前編)&活躍馬のふるさと」
15:34常滑 第10R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:42三国 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:44平和島 第9R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:46尼崎 第11R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:48若松 第2R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
15:55戸田 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1616:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
16161616:00文字多重放送重賞メモリアル #562
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
16161616
16:02江戸川 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:09常滑 第11R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:13平和島 第10R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:18若松 第3R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
16:19三国 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:25尼崎 第12R GIII マスターズリーグ第6戦
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
16:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
16:30戸田 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:35江戸川 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:44平和島 第11R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:45常滑 第12R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:50若松 第4R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
1717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
1717:0024場ものがたり(再)#9 津編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00今週の調教 #451
「セントライト記念、ローズS 他」
1717:00いわき平 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00たまたま、きよし。お財布万歳!#5(武雄)
一攫千金でお小遣いを増やそうと二人の紳士が向かった先は、なんと競輪場!アッシー、メッシー、ウルトラC!!で、美女たちの「おねだり」を叶えます。今回は武雄競輪場。
17:00休止
1717
17:15平和島 第12R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:16若松 第5R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
17:30丸亀 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:3024場ものがたり(再)#10 三国編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30真券 GOLD RUSH #18(豊橋)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回は豊橋記念・ちぎり賞争奪戦の最終日!
17:32蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:36住之江 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:44若松 第6R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
17:59丸亀 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1818:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
181818:0024場ものがたり(再)#11 びわこ編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #194
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:02蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:03住之江 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:12若松 第7R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
18:28丸亀 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 初日
2017年8月20日のレースのリプレイをお送りします。
18:30住之江 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第60回オールスター競輪・激闘の5日間
いわき平、第60回オールスター競輪。地元福島の新田祐大、渡邉一成、そして山崎芳仁が優出すると、4人が決勝に勝ち上がった中部勢が福島勢のビッグ3連覇阻止に挑んだ…。
18:33蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:39若松 第8R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
18:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:58丸亀 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 2日目
2017年8月21日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #297
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
1919:00いわき平 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:01住之江 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:05蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:07若松 第9R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
19:20名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:29丸亀 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 3日目
2017年8月22日のレースのリプレイをお送りします。
19:30常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33住之江 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
19:36若松 第10R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
19:37蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 4日目
2017年8月23日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00共同通信社杯(武雄)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
202020
20:01丸亀 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:06若松 第11R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
20:07住之江 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
20:09蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(大垣)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 最終日
2017年8月24日のレースのリプレイをお送りします。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #452
「レインボーS、オークランドRCT他」
20:30大垣 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
司会:古市舞
20:37丸亀 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:39若松 第12R ナイターGIII オールレディース
「3日目」レース中継をお送りします。
20:41蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:43住之江 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
2121:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #5(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
21:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00ビューティフルドリーマー #23 赤井睦・清埜翔子
今回は、清埜翔子選手と赤井睦選手二人の夢を同時にかなえるために日本最南端の有人島 波照間島に向かいます!のはずでした!
212121:00共同通信社杯(武雄)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00通販情報
通販情報
2121:00休止
21:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
21:30休止
21:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #6(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は菊地・興津・毒島・新田選手がラフティングに挑戦!
21:30常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
21:30ビューティフルドリーマー #24 島田なぎさ
今回のドリーマーは島田なぎさ選手が 一生で一度も経験しない事!に挑戦します!果たして島田選手の一生に一度の体験とは!
21:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
2222:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00ボートレース年鑑 #27
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第27回放送は2014年を振り返ります。
22:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
2222:00休止
222222:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222
22:20妄想☆ボートマン #1 岩瀬裕亮
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:20いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25妄想☆ボートマン #2 中田竜太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
22:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送日本列島ダービーの旅 #11
ダービー馬に会いに行こう(日高編)
22:30名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40WINNER VOICE 2017 #5 第63回ボートレースメモリアル
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第63回ボートレースメモリアルの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
22:40名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55Boon!!! mini #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第7回は、蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美選手です。
2323:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00iちゃんねる #207
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:ジュニアグランプリ
2323:00共同通信社杯(武雄)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
232323
23:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #128
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
23:30常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #20 児島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
23:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #297再放送
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
23:30たまたま、きよし。お財布万歳!#5(武雄)
一攫千金でお小遣いを増やそうと二人の紳士が向かった先は、なんと競輪場!アッシー、メッシー、ウルトラC!!で、美女たちの「おねだり」を叶えます。今回は武雄競輪場。
23:30そのだ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ボートレース年鑑 #27
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第27回放送は2014年を振り返ります。
24:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00共同通信社杯(武雄)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:阿保夕希
現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #7 常滑編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #8 津編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #451
「セントライト記念、ローズS 他」
2525:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30蒲郡展望(再)
「蒲郡展望」をお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #9 宮島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:50別撮ドリーマー #24.1 島田なぎさ
ビューティフル・ドリーマーの未公開映像をミニ枠でお届け!
25:55妄想☆ボートマン #1 岩瀬裕亮
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
262626:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #194
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00坂上忍のボートレースに乾杯 #9 松永良一ボートピア横浜場長
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
272727:00トラックマンTV #297再放送
「レインボーS、オークランドRCT他 展望」
27272727
27:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30坂上忍のボートレースに乾杯 #10 蛯名正義、松岡正海、一瀬明
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00坂上忍のボートレースに乾杯 #11 内山信二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
282828282828
28:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30坂上忍のボートレースに乾杯 #12 鳥羽一郎
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #452
「レインボーS、オークランドRCT他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン