2017年09月12日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
2:30休止
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
5:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
66:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 前編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!前編です。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
6:30ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 後編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!後編です。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
77:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
7:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00文字多重放送[無]がんばる!畜産! #3
「畜産トレンド発見! ドリームファームの「苦」も「楽」となる経営とは?」
7777
7:20妄想☆ボートマン #3 佐藤 翼
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
7:25妄想☆ボートマン #4 永井彪也
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
7:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
7:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #12 寺田 祥
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第12回目のゲストは寺田祥選手!
7:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30文字多重放送[無]がんばる!畜産! #4
「ドキュメント!畜産の新主役たち HACCPで安全・安心な牛乳を消費者へ」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
88:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
88:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #13 江口晃生
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第13回目のゲストは江口晃生選手!
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]日本朝市紀行 #21
「飛騨・高山」
88:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05トップ・オブ・ルーキー 2017 #7 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:10トップ・オブ・ルーキー 2017 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #9 三浦敬太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:20からつ モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #19 鳴門編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
8:30住之江GI レースダイジェスト
「住之江GI 高松宮記念」レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]田園の休日〜欧州編〜 #12
「エミリアロマーニャ・丘の上のアグリツーリズモ」
8:30小松島 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 初日
2017年8月7日のレースのリプレイをお送りします。
99:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #20 児島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
9:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]THE MAKING from グリーンサイエンスアワー #2
「THE MAKING「コンビーフの缶詰ができるまで」他」
999:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99
9:10千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 2日目
2017年8月8日のレースのリプレイをお送りします。
9:30常滑 オープニング GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
9:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]目指せ!ジョッキーベイビーズ2017(前編)
全国ポニー競馬選手権「ジョッキーベイビーズ」地区代表決定戦の模様を紹介
9:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 3日目
2017年8月9日のレースのリプレイをお送りします。
10:00西武園競輪 F1
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつ 第4R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00千葉 F1 第2日
ケイリンライブ
1010:00防府 F1 第1日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
10:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00小松島 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010:00金沢競馬レース実況中継
金沢競馬は原則、日・火に開催。(1・2月は開催休止)開催の内、原則火曜日の開催を放送予定。
10:00金沢競馬レース実況中継
金沢競馬は原則、日・火に開催。(1・2月は開催休止)開催の内、原則火曜日の開催を放送予定。
10
10:05戸田 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:05福岡 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05児島 オープニング ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:05多摩川 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:25和歌山 F1 第2日
ケイリンライブ
10:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 4日目
2017年8月10日のレースのリプレイをお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:35児島 第1R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:48福岡 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:51からつ 第5R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:56鳴門 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 5日目
2017年8月11日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #42
「ケンタッキーの馬産」
11111111
11:02戸田 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:02児島 第2R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:04常滑 第1R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:14多摩川 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:15福岡 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:22からつ 第6R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:23鳴門 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 最終日
2017年8月12日のレースのリプレイをお送りします。
11:30児島 第3R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:30文字多重放送[無]競馬ワンダラー ばんえいに恋して(前編)
競馬ワンダラーのばんえい競馬特別編
11:31常滑 第2R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:41多摩川 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
11:42福岡 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:50鳴門 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:53からつ 第7R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:58常滑 第3R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:58児島 第4R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212121212
12:08多摩川 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:10福岡 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:20戸田 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:21鳴門 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:24からつ 第8R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:26常滑 第4R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:27児島 第5R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(コスモバルク)
#244「コスモバルク」
12:36多摩川 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
12:38福岡 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:48戸田 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:52鳴門 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:55からつ 第9R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:56常滑 第5R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:57児島 第6R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1313:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
1313131313:00和歌山 F1 第2日
ケイリンライブ
13:00千葉 F1 第2日
ケイリンライブ
1313:00防府 F1 第1日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
13:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
1313
13:04多摩川 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:08福岡 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:17戸田 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:24鳴門 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:26常滑 第6R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:28児島 第7R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:28からつ 第10R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
13:30文字多重放送[無]うまのこTIM #4
美浦トレセンで新人騎手らに突撃取材!
13:30放送のお知らせ
放送のお知らせ
13:32多摩川 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
13:39福岡 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:47戸田 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:56常滑 第7R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:56鳴門 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1414:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
141414:00児島 第8R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
14141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00ホッカイドウ競馬レース実況中継(ナイター)
ホッカイドウ競馬は4月18日〜11月20日までの原則、火・水・木に開催。全日程を放送予定。
14
14:01多摩川 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:05からつ 第11R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:10福岡 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:17戸田 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:209/12(火)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:27常滑 第8R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:28鳴門 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
14:30多摩川 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
14:30文字多重放送[無]グリーンサイエンスアワー #2
「空から見た日本「新島、式根島、神津島」「三宅島、御蔵島」」
14:33児島 第9R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:35平塚 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:41福岡 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:45からつ 第12R モーニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:48戸田 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1515:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
1515:00常滑 第9R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
1515:00鳴門 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:00蒲郡 オープニング ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #5
馬と祭り  「相馬野馬追」・「御霊会風流 馬入れ神事」
1515:00和歌山 F1 第2日
ケイリンライブ
15:00千葉 F1 第2日
ケイリンライブ
1515:00防府 F1 第1日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
15:00豊橋 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00小倉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:01多摩川 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:12児島 第10R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:13福岡 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:19蒲郡 第1R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
15:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
15:30[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景 #9
「九州産馬の命を守る2」
15:33多摩川 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
15:34常滑 第10R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:35鳴門 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:44蒲郡 第2R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:46福岡 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:52児島 第11R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:55戸田 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1616:00レースリプレイ◇お盆特選レース 初日
2017年8月15日のレースのリプレイをお送りします。
16161616:00馬産地通信 #121
「北海道サマーセール リポート(前編)&活躍馬のふるさと」
16161616
16:06多摩川 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:09常滑 第11R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:09蒲郡 第3R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:11鳴門 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:20福岡 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:30レースリプレイ◇お盆特選レース 2日目
2017年8月16日のレースのリプレイをお送りします。
16:30戸田 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
16:30文字多重放送日本列島ダービーの旅 #11
ダービー馬に会いに行こう(日高編)
16:35児島 第12R ヴィーナスシリーズ第8戦
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:35蒲郡 第4R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:40多摩川 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
16:45常滑 第12R GI 64周年記念 トコタンキング決定戦
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:48鳴門 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:55小倉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00レースリプレイ◇お盆特選レース 3日目
2017年8月17日のレースのリプレイをお送りします。
17:00休止
1717:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00ボートレース年鑑 #27
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第27回放送は2014年を振り返ります。
17:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトークこの番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!!
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00文字多重放送競馬年鑑(平成10年Part4) #78
「平成10年Part4(マーメイドS〜札幌3歳S)」
1717:00平塚 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
1717:00休止
17
17:03蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:15妄想☆ボートマン #1 岩瀬裕亮
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:20妄想☆ボートマン #2 中田竜太
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:25妄想☆ボートマン #3 佐藤 翼
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
17:30レースリプレイ◇お盆特選レース 最終日
2017年8月18日のレースのリプレイをお送りします。
17:30丸亀 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:3024場ものがたり(再)#1桐生編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #8 西岡育未、瀧川千依、大山千広
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトークこの番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30休止
17:32蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:40桐生 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:59丸亀 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1818:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
181818:0024場ものがたり(再)#2戸田編
それぞれのボートレース場が積み重ねてきた歴史には、多くの物語がある。
当時を知る関係者や秘蔵の資料を元に、ボートレースの歴史をひもときます。
18:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #86 遠藤エミ・滝川真由子
女子レーサー屈指の強さを持つ遠藤エミと滝川真由子。2人がクイーンズクライマックスで得た経験と、クラシックにかける想いとは?2人の強さの秘密と、その絆に迫った。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #24
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
181818:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:02蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:09桐生 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:20千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:28丸亀 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 初日
2017年9月6日のレースのリプレイをお送りします。
18:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
18:33蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:39桐生 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:58丸亀 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1919:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 2日目
2017年9月7日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
19:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00ザ・パトロールビデオ(場別) #451
「第4回中山競馬第1・2日、第4回阪神競馬第1・2日」
1919:00小倉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00平塚 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:05蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:10桐生 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:29丸亀 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 3日目
2017年9月8日のレースのリプレイをお送りします。
19:30常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
19:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:37蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:41桐生 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 4日目
2017年9月9日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20202020
20:02丸亀 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:09蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:13桐生 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(弥彦)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 5日目
2017年9月10日のレースのリプレイをお送りします。
20:30弥彦 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:37丸亀 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:41蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:45桐生 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇ルーキーシリーズ(オール進入固定) 最終日
2017年9月11日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #3第27回グランドチャンピオン
ボートレース鳴門でおこなわれた第27回グランドチャンピオンを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
21:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21212121:00たまたま、きよし。お財布万歳!#5(武雄)
一攫千金でお小遣いを増やそうと二人の紳士が向かった先は、なんと競輪場!アッシー、メッシー、ウルトラC!!で、美女たちの「おねだり」を叶えます。今回は武雄競輪場。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30休止
21:30常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
21:30マンスリープレイバック(8月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年8月の月間レースダイジェスト。
G1 第60回オールスター競輪(いわき平)
G3 川崎・豊橋・小田原
2222:00レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 初日
2017年8月20日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00ボートレース通信 第63回ボートレースメモリアル:若松
「第63回ボートレースメモリアル」(若松)の模様を中心にお送りします。
22:00常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00地・中・海ケイバモード #190
「セントライト記念&ローズS、そしてコリアC速報!」
2222:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22
22:20千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 2日目
2017年8月21日のレースのリプレイをお送りします。
22:30ヤングダービーSP #2 ヤングダービー完全攻略
第4回ヤングダービー(蒲郡)を完全攻略。山口、毒島、原田幸哉、桐生順平、瓜生正義、岩瀬裕亮、中田竜太選手による蒲郡攻略法を語ります。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、翌日のレース展望をお送りします。
22:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #5 今泉友吾
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:55トップ・オブ・ルーキー 2017 #6 羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
2323:00レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 3日目
2017年8月22日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00常滑GI レースダイジェスト
「GI トコタンキング決定戦」レースダイジェストをお送りします。
23:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00先週の結果分析 #448
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2323:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323
23:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 4日目
2017年8月23日のレースのリプレイをお送りします。
23:30常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30ビューティフルドリーマー #25
今回のドリーマーは川野芽唯選手が 大好きな猿と猿回し芸に挑戦します!果たして川野選手は猿回し芸を継承することは出来るのか!
23:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ホッカイドウ競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたホッカイドウ競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇BTS佐々開設2周年記念 最終日
2017年8月24日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ボートレース通信 第27回グランドチャンピオン:鳴門
「第27回グランドチャンピオン」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
24:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00文字多重放送重賞メモリアル #562
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2424:00休止
24:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20サンダープレビュー(8月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
24:20小松島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース年鑑 #26
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第26回放送は2013年を振り返ります。
24:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30真券 GOLD RUSH #18(豊橋)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ、全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回は豊橋記念・ちぎり賞争奪戦の最終日!
24:40小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ボートレース年鑑 #27
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第27回放送は2014年を振り返ります。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00地・中・海ケイバモード #190
「セントライト記念&ローズS、そしてコリアC速報!」
2525:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30同期の肴 〜60期は思い出を肴に酒を呑む〜
ボート界の超個性派集団・60期から倉谷、濱村、川崎、烏野の強豪4名が一同に集結!苦楽を共にした仲間同士が熱く語り合う!同期たちの絆とへべれけの熱き姿をお届け!
262626:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
26262626
26:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
272727:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 前編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!前編です。
272727272727
27:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 後編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!後編です。
282828:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #5第63回ボートレースメモリアル
ボートレース若松でおこなわれた第63回ボートレースメモリアルを振り返り、優勝した選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
282828282828
28:30常滑 GI 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 GIトコタンキング決定戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン