2017年09月11日のテレビ番組表(全国・CS2・スポーツ)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークHDGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
4   42:30生放送メジャーリーグ中継2017 ブレーブス×マーリンズ(9/10)
アトランタ・ブレーブス×マイアミ・マーリンズ(イチロー、田澤純一所属)

解説:蛭間豊章
実況:大前一樹
開催日:2017年9月10日(現地)
球場:サントラスト・パーク
4:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
 42:00【侍ジャパン出場!】2017 WBSC U-18ベースボールW杯 カナダ×日本(9/10)
【3位決定戦】
カナダ vs. 日本

解説:永田裕治
実況:熊谷龍一
開催日:2017年9月10日
 3:30アジアチャンピオンズリーグ(31)準々決勝1レグ「川崎フロンターレ×浦和レッズ」再放送
「準々決勝 1stレグ 川崎フロンターレ×浦和レッズ」[再]
解説 都並敏史  実況 中野謙吾
4 2:00放送休止
この時間帯は放送を休止しております。
55:00Versus #68 馳浩vs永田裕志
Versus #68
「馳浩vs永田裕志」
5:0011BMWチャンピオンシップ 最終日(優勝:ジャスティン・ローズ)
プレーオフ第3戦「BMWチャンピオンシップ」が今週開幕!その開幕を前に過去の激闘を振り返っておこう。(優勝:ジャスティン・ローズ)
5:00[サッカー]2018FIFAワールドカップ 欧州予選「ベルギー vs ジブラルタル」
2018FIFAワールドカップロシア 
ヨーロッパ地区予選
「ベルギー vs ジブラルタル」
実況:林哲也
開催:2017.8.31
55:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
55:00LOVE☆GOL2 #61
#61 3人が新たな目標を立ててハーフをスタート▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
55:00Surfing Lani #48
「サーフィン天国」ハワイを舞台にサーフィンを通じてハワイの文化・スピリットを学ぶ番組、それが「Surfing Lani」。
5:30インフォメーション
5:30バンド・オン・ザ・ラン
ポール・マッカートニー&ウィングスの音楽に乗せて、サーファーたちの旅を綴ったサーフムービー。4人のチャンピオンサーファーが、まだ見ぬ波を求めて旅を続ける。
5:452017 NASCAR 第25戦 ダーリントン再放送
解説 石見周  実況 野村達也

全米No.1のモンスターマシンレースNASCAR
時速320kmで繰り広げる大迫力バトル!
66:00別冊!バトル☆メン 2015年9月号
別冊!バトル☆メン 2015年9月号
66:00デイリーサッカーニュースFoot!FRIDAY(9/8)
金曜日はTalking Foot!がレギュラー化!ゲスト2人が一つのテーマについて語りつくします!
6:00ザ・ラグビーチャンピオンシップ2017 ニュージーランド×アルゼンチン(9/9)
ザ・ラグビーチャンピオンシップ2017
ニュージーランド×アルゼンチン
解説:野澤武史
実況:谷口廣明
開催日:2017年9月9日(現地)
66:00FIM スーパースポーツ世界選手権2017 第8戦 ラウジッツリンク(ドイツ)
<FIMスーパースポーツ世界選手権2017>
〜第8戦 ラウジッツリンク(ドイツ)〜
解説:藤原克昭
実況:齋藤寿幸
開催日:2017年8月20日(現地)
6:00パーフェクトボウリング(2017)第33回六甲クィーンズオープン(1)
第33回六甲クィーンズオープントーナメント(1)
決勝ラウンドロビン
(2017/7/11 神戸六甲ボウル・兵庫)
66:00エクササイズ◆部分痩せバレエ・ダイエット 第1章
仕事や家事に忙しい女性必見!短時間で美しい身体をつくる神戸蘭子のバレエ・エクササイズ
6:30レッドブル クリフダイブ2017 第3戦 ポリニャーノ・ア・マーレ(イタリア)
〜第3戦 ポリニャーノ・ア・マーレ〜
断崖絶壁のガケや、人工で作られた巨大建造物など想像を絶するスケールで行われる究極のダイビング競技。
6:30【ダーツ ベストセレクション】2013 ワールドマッチプレー ファイナル
フィル・テイラー×エイドリアン・ルイス

解説:矢部菊一(日本ダーツ協会顧問)
実況:吉田暁央
開催:2013年7月20-28日(現地)
6:45エクササイズ◆タカラヅカ式ダイエット 〜ポイント痩せ編〜
元タカラジェンヌ“天霧真世”考案のタカラジェンヌのエクササイズ“マヨササイズ”
出演・監修:天霧真世
77:00インディーのお仕事 #510
インディーのお仕事 #510
7:00[サッカー]2018FIFAワールドカップ 欧州予選「クロアチア vs コソボ」
2018FIFAワールドカップロシア 
ヨーロッパ地区予選
「クロアチア vs コソボ」
実況:結城哲郎
開催:2017.9.2&3
777:00【侍ジャパン出場!】2017 WBSC U-18ベースボールW杯 決勝 アメリカ×韓国(09/10)
【侍ジャパン出場!】2017 WBSC U-18ベースボールワールドカップ
決勝
アメリカ vs. 韓国

解説:永田裕治
実況:島村俊治
開催日:2017年9月10日
77:00テレビショッピング
テレビショッピング
7:30ドキュメンタリー The REAL 【フリーダイビング ハーバート・ニッチ】
〜限りなき深海への挑戦〜

フリーダイビング(NLT)の世界記録保持者であるハーバット・ニッチの限りない深海への挑戦に迫るドキュメンタリー。
7:30プロ野球2017 楽天×オリックス(9/10)
東北楽天ゴールデンイーグルス×オリックス・バファローズ

解説:牧野塁
実況:中田浩光
リポート:丸井汐里
開催日:2017年9月10日
球場:Koboパーク宮城
7:30インフォメーション
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
88:00垣原賢人応援大会 2015.8.18後楽園ホール
垣原賢人応援大会
「Moving On〜カッキーエイド〜」
2015.8.18 後楽園ホール
8:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
88:00ドキュメンタリー The REAL フットボール The Greatest Part3
【フットボール:The Greatest Part3】
■ローター・マテウス
■マルセル・デサイー
■パトリック・ヴィエラ
■イアン・ラッシュ
88:00アグレッシブゴルフ イ ナリstyle #4
#4 攻めるゴルフ!ショットの飛距離を伸ばす▽イナリプロが攻撃的なコース戦略を中心にわかりやすくレッスン。出演:イ ナリプロ、司会進行:たつを ほか
88:002015全日本チアダンス大会 #1
2015年11月28、29日に東京体育館にて行われる「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2015」の模様をお届けします!
8:00世界最大級ストリートダンスフェス◆DANCE ALIVE HERO’S 2017
トップダンサーたちが集結し頂点を争う世界最大級のストリートダンスフェス!己の誇りをかけたバトルが幕を開ける!
8:30アマの志し #8
毎回1つのゴルフ場にスポットを当て、そのメンバーたちが真摯にゴルフに向き合う「志し」を紹介する。今回は「富士箱根カントリークラブ(静岡県)」を舞台にお届け。
8:30ワールドラグビー2017 #37 〜海外ラグビー情報番組〜
【今週のラインナップ】
今週は丸々『アメリカ代表特集』の30分!
8:30ゴルフギアQ #11
#11 ロイヤルコレクション編▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
8:452017 日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯 最終日DIGEST
2017 日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯<最終日ダイジェスト>(2017/9/10 安比高原ゴルフクラブ・岩手県)
8:45ダイレクトテレショップ
99:00[サッカー]FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第7節」
2018FIFAワールドカップロシア 
ヨーロッパ地区予選 ハイライト
「第7節」
99:00ザ・ラグビーチャンピオンシップ2017 ニュージーランド×アルゼンチン(9/9)
ザ・ラグビーチャンピオンシップ2017
ニュージーランド×アルゼンチン
解説:野澤武史
実況:谷口廣明
開催日:2017年9月9日(現地)
999:00テレビショッピング
テレビショッピング
9:00エクササイズ◆タカラヅカ式ダイエットVol.3 〜リンパ流し編〜
美しい女性に生まれ変われるエクササイズ“マヨササイズ”の第3弾!
出演・監修:天霧真世
9:15生放送NFL on 日テレジータス 2017 WEEK1(2)「ジャイアンツ@カウボーイズ」
〜生放送 *最大30分放送時間延長の可能性あり
解説 森清之  実況 菅谷大介
9:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
9:45エクササイズ◆部分痩せバレエ・ダイエット 第2章
仕事や家事に忙しい女性必見!短時間で美しい身体をつくる神戸蘭子のバレエ・エクササイズ
1010:00速報!バトル☆メン(金)2017年9月8日号
速報!バトル☆メン(金)2017年9月8日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
金曜日は週末に開催される大会の見所を徹底解説します。
10:0017ショーチャリティークラシック最終日
今年5回目の開催を迎える今大会。例年、ビッグスコアが飛び出しており、今年も白熱のバーディ合戦が予想される。
【実況】坂信一郎 【解説】武藤一彦
10:00センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜「第80回大会2回戦 横浜 vs 北大津」 #2
センバツプレイバック〜ヒーローたちの原点〜「第80回大会2回戦 横浜 vs 北大津 2年生スラッガー筒香嘉智 甲子園初登場」
1010:002017 SUPER GTダイジェスト 第6戦・鈴鹿サーキット(8/27)
第6戦・鈴鹿サーキット(8/27)
レクサス、ホンダ、日産の3大メーカーが参戦し激戦を繰り広げる「SUPER GT」の見所がぎっしり詰まったレースハイライト。
101010:00テレビショッピング
テレビショッピング
10:00ヨガ◆陰ヨガ for beauty & healing
お家で出来るはじめての陰ヨガ。自律神経を整えて、美しく体と心を健康に。
10:15アークティックレース・オブ・ノルウェー2017 第1ステージ Cycle*
解説:永井孝樹
実況:谷口廣明
開催日:2017年8月10日(現地)
10:30テレビショッピング
テレビショッピング
1111:00NJPWアーカイブス「新日本大図鑑21」 #36
NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #36
<新日本ジュニア特集>
11:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1111:00ザ・ラグビーチャンピオンシップ2017 オーストラリア×南アフリカ(9/9)
ザ・ラグビーチャンピオンシップ2017
オーストラリア×南アフリカ
解説:小林深緑郎
実況:谷口廣明
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:NIBスタジアム, パース
11:00サッカー プレミアリーグ 第4節-5 マンC×リヴァプール
マンチェスター・シティ×リヴァプール

解説:川勝良一
実況:野村明弘
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
1111:00【侍ジャパン出場!】2017 WBSC U-18ベースボールW杯 カナダ×日本(9/10)
【3位決定戦】
カナダ vs. 日本

解説:永田裕治
実況:熊谷龍一
開催日:2017年9月10日
1111:00第16回全日本チアダンス大会 #8
2016年11月19.20日に東京体育館にて行われた「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016」から、全チームの演技の模様をお届けします!※全12回
11:00全米No,1ダンスサバイバル◆アメリカン・ダンスアイドル シーズン11 #10
全米で大人気のダンスオーディション番組、シーズン11、日本独占初放送!熾烈なダンスサバイバルを勝ち抜き、全米No,1ダンサーに輝くのは誰だ!【字】
11:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
11:30[プロ野球]阪神×横浜DeNA(阪神甲子園球場)
GAORAプロ野球中継
「阪神 vs 横浜DeNA」
開催:2017年9月10日/阪神甲子園球場
1212:00Lucha Underground-season2- #1
Lucha Underground-season2- #1
12:0015−16BMWチャンピオンシップ 最終日(優勝:ダスティン・ジョンソン)
プレーオフ第3戦「BMWチャンピオンシップ」が今週開幕!その開幕を前に過去の激闘を振り返っておこう。(優勝:ダスティン・ジョンソン)
12121212:00アジアリーグアイスホッケー 2016-2017
12:30アイドルダンス◆【終】アイ☆ダン2 北海道 #10
全国で活躍しているご当地アイドルが、各地域からダンスの楽しさと地域の魅力をお届けする、ご当地アイドルダンス番組「アイ☆ダン」のセカンドシーズン!
12:45アイドルダンス◆【終】アイ☆ダン2 長野 #10
全国で活躍しているご当地アイドルが、各地域からダンスの楽しさと地域の魅力をお届けする、ご当地アイドルダンス番組「アイ☆ダン」のセカンドシーズン!
1313:00新日本プロレス 2017.7.29愛知県体育館<2H版>
新日本プロレス
「G1 CLIMAX 27」
2017.7.29 愛知県体育館<2時間版>
13:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
1313:00チーム大地のゴルフON&ON! #14 【ハッピーゴルフアワー】
〜橋本大地のフェード最強論〜

あなたのゴルフの腕の「ON&ON=もっともっと」にチーム大地がお答えするゴルフ番組です。

出演者:橋本大地プロ
13:00サッカー プレミアリーグ 第4節-1 アーセナル×ボーンマス
アーセナル×ボーンマス

解説:渡邉一平 
実況:福田浩大
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:エミレーツ・スタジアム, ロンドン
1313:00ゴルフパートナーpresents ゴルパチャンネル
「ゴルフパートナー」からお勧めの新製品や厳選中古クラブなど、ゴルファーに有益なさまざまな情報を提供しています。番組を見てクラブを購入した人にはお得な特典も!
1313:00Hawaiiフラ紀行 #7◆ハワイのフラ&グルメ
ハワイの物語や伝統を歌に合わせて踊る独特のダンス「フラ」。本場ハワイで開催のハワイアンフェスティバルを訪ねフラと街の魅力をたっぷりご紹介!
13:15ズムサタ プロ野球熱ケツ情報(447)再放送
*NFL中継延長の場合、放送休止の可能性あり
僕のプチ自慢/SNS
*変更の可能性あり
13:30あすゴル! #285
ツアープロコーチの内藤雄士氏が明日のゴルフに役立つレッスンを紹介。ゲストはサッカー「なでしこジャパン」元監督の佐々木則夫さんとフリーアナウンサーの宮崎宣子さん。
13:30村口史子のグッドゴルフ #390 【ハッピーゴルフアワー】
アマチュアゴルファーが村口史子プロに挑戦するゴルフ番組。
村口プロのレッスンの他、ルールやマナーも学べるコーナーもあり、幅広い層のゴルファーに向けた番組です。
13:30[録]プロ野球 阪神×横浜DeNA 9.10
阪神×横浜DeNA(9/10試合)
▽録画中継/甲子園/PB18:00
解説:黒田正宏
実況:中井雅之
リポーター:村田匡輝
※雨天中止、時間延長の場合あり
13:30Hawaiiフラ紀行 #8◆ハワイのフラ&グルメ
ハワイの物語や伝統を歌に合わせて踊る独特のダンス「フラ」。本場ハワイで開催のハワイアンフェスティバルを訪ねフラと街の魅力をたっぷりご紹介!
13:45プロの教え #8(石井保行プロ)
好評放送中の「アマの志し」からのスピンオフ番組。今回は「清川カントリークラブ(神奈川県)」を舞台にした対決を見届けた石井保行プロによるレッスンをお届けする。
13:45[無料]Gベスト!
日テレジータスの旬な番組や情報をベストな時期、ベストな形でお届けする「Gベスト!」巨人戦、ゴルフ中継、MotoGP、NFL…など、ホットな番組をピックアップ!
1414:00プレ男レッスン〜永井延宏メソッド〜#1&2
◆プレ男レッスン 〜永井延宏メソッド〜 実用!インドアで学ぶゴルフの秘密 #1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
1414:00桑田泉のゴルフアカデミー シーズン1 #5【ハッピーゴルフアワー】
■基礎編 フックとスライス/スピードの出し方/ルーティン
いままでのゴルフを根底からくつがえす「クォーター理論」であなたのゴルフを変える。
桑田泉流ゴルフ道!
14:00ブエルタ・ア・エスパーニャ2017 第21ステージ Cycle*
【アロヨモリノス 〜 マドリード】

解説:飯島誠
実況:サッシャ
開催日:2017年9月10日(現地)
1414:00グラチャンバレー2017(5)女子「日本×ブラジル」
〜9/8開催
解説 竹下佳江 杉山祥子  実況 森圭介
1414:00ラスト・パラダイス
ニュージーランドにおけるエクストリームスポーツの誕生や、そのパイオニアたちの45年にわたる物語を記録したドキュメンタリー。
14:00フラ◆ハワイアン LIVE in BIRDLAND #885
東京のライブハウス『バードランド』からお届けするフラ番組!
14:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
14:30インフォメーション
コレを見たらきっと明日からの暮らしに役立つはず!!
14:30結束!侍ジャパン #27
7/28-8/6に台湾で開催された「第4回WBSC U-12ワールドカップ」に挑んだU-12侍ジャパンに密着!
激闘の舞台裏と若き侍たちの素顔に迫る!
14:30オリ×オリ タヒチ #2◆タヒチアンダンスの魅力を紹介!
タヒチアンダンス番組、第2弾は本場タヒチに上陸!世界的に有名なイベント「Hura Tapairu(フラタパイル)」の模様を中心にタヒチアンダンスの魅力を紹介!
1515:00FREEDOMS 2016.9.15後楽園ホール
FREEDOMS
「佐々木貴プロレスデビュー20周年記念大会」
2016.9.15 後楽園ホール
15:0017日本ジュニアゴルフ選手権競技
1957年に創始された歴史ある大会で、男女それぞれで「12〜14歳の部」「15〜17歳の部」にわかれて優勝を争う。将来の日本代表候補の誕生に注目だ。
1515:00J SPORTS WOMAN おうちで簡単フィットネス ヨガ #3/ボディトレーニング #3
おしゃれに簡単に自宅でできる効果的なフィットネスプログラム!
自宅でできるヨガ講座:田中律子
簡単ウエイトトレーニング講座:天童愛ゆ美
15:00サッカー プレミアリーグ 第4節-2 ストーク×マンU
ストーク・シティ×マンチェスター・ユナイテッド

解説:戸田和幸
実況:八塚浩
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:ベット365スタジアム, ストーク・オン・トレント
1515:00FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017【ハイライト】第5戦 メキシコ・シティ6時間
<FIA 世界耐久選手権(WEC) 2017【ハイライト】>
〜第5戦〜
メキシコ・シティ6時間レース(メキシコ)

開催日:2017年9月3日(現地)
1515:00全力の演技に注目◆第15回全日本チアダンス大会 #3
「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2015」の模様を放送!
15:30ワールドラグビー2017 #37 〜海外ラグビー情報番組〜
【今週のラインナップ】
今週は丸々『アメリカ代表特集』の30分!
1616:00ゴルファーズ倶楽部 FRONT9
◆ゴルファーのための情報番組◆
【ゴルファーズ倶楽部 FRONT9】
見所満載のラインアップをお届けするFRONT9、お見逃しなく!
16:00[サッカー]FIFAワールドカップロシア ヨーロッパ地区予選 ハイライト「第8節」
2018FIFAワールドカップロシア 
ヨーロッパ地区予選 ハイライト
「第8節」
1616:00ラグビートップリーグ17/18 第4節 クボタ×豊田自動織機
ラグビートップリーグ17/18 第4節
クボタ×豊田自動織機
解説:大畑大介
実況:熊谷龍一
開催日:2017年9月9日
会場:秩父宮ラグビー場
1616:00WWE ロウ #1266
<ロウ #1266放送内容>
●15人制バトルロイヤル
●セス・ロリンズ×セザーロ
●シェイマス×ディーン・アンブローズ
●サーシャ・バンクス×アレクサ・ブリス
ほか
1616:00ファースト・ライド SURF&SUP #3
3人のキュートでセクシーな女性プロサーファーたちが、サーフィン、スタンドアップパドルサーフィン(Sup)の基本やサーフカルチャーについての情報を発信。
16:00全力の演技に注目◆第15回全日本チアダンス大会 #4
「ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2015」の模様を放送!
16:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
16:30ファースト・ライド SURF&SUP #4
3人のキュートでセクシーな女性プロサーファーたちが、サーフィン、スタンドアップパドルサーフィン(Sup)の基本やサーフカルチャーについての情報を発信。
1717:00Lucha Underground-season2- #6
Lucha Underground-season2- #6
17:00牧野裕のEnjoy Golf #437
==◆牧野裕のEnjoy Golf ◆==
牧野プロによるワンポイントレッスン、ホール戦略のアドバイスなどを分かりやすく紹介する。楽しみながらゴルフを学べる番組。
17:00インフォメーション
生活に役立つお得な情報をお届けします
1717:00サッカー プレミアリーグ 第4節-3 エヴァートン×トッテナム
エヴァートン×トッテナム・ホットスパー

解説:粕谷秀樹
実況:倉敷保雄
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:グディソン・パーク, リヴァプール
1717:00グラチャンバレー2017(6)女子「日本×アメリカ」
〜9/9開催
解説 竹下佳江 杉山祥子  実況 森圭介
1717:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00日本初放送!90秒の究極バトル◆ステージバトル・オブ・アメリカ シーズン2 #4
日本初放送!!息をのむような、90秒の驚愕のステージ!視覚的にも最先端の技術を駆使した、究極のエンタテイメント・ステージバトルが繰り広げられる!【字】
17:30松山英樹を見た7つの証言(2)
【松山英樹を見た7つの証言(2)〜2016年ウェイストマネジメントフェニックスオープン〜】
17:30川崎憲次郎の釣りガール養成講座「卒業検定編」 #13
元プロ野球選手・川崎憲次郎が釣り方はもちろん、釣った魚をさばき、料理するまでをレクチャーする。
出演:川崎憲次郎、岩野理沙
17:30テレビショッピング
テレビショッピング
17:45スラックラインのはじめ方「小布施編」 #4
有名スポーツ選手もトレーニングの一環として取り入れているスラックラインの世界にあなたも!
出演:木下晴稀、佐々木優、佐々木燈 他
1818:00VTJ 2015.9.13舞浜アンフィシアター
VTJ
「VTJ 7th」
2015.9.13 舞浜アンフィシアター
18:00ギア猿〜パターをサルベージ(2)〜打感と距離感の意外なカンケイ
ゴルフネットワークが独自の切り口でお届けするギア番組!関雅史プロ、クラブフィッター鹿又芳典さん、博多華丸さんがゴルフギアのアレコレを面白おかしく取り上げる。
18:00[プロレス]DRAGON GATE 無限大「8.26エディオンアリーナ大阪」 #453
DRAGON GATE 無限大〜infinity〜
「8.26エディオンアリーナ大阪」
激しいユニット間抗争が繰り広げられるドラゴンゲートの闘いをお見逃し無く!
1818:00ラグビートップリーグ17/18 第4節 近鉄×キヤノン
ラグビートップリーグ17/18 第4節
近鉄×キヤノン
解説:藤島大
実況:住田洋
開催日:2017年9月9日
会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
1818:00WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #941
<スマックダウンハイライト#941放送内容>
●サミ・ゼイン×エイデン・イングリッシュ
●ランディー・オートン&中邑真輔×ジンダー・マハル&ルセフ
ほか
18:00ゴルフギアQ #1
#1 イオンスポーツ編▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
1818:00テレビショッピング
テレビショッピング
18:00リアルドキュメンタリー◆【終】チアリーダーズ シーズン1 #11
若者たちの火花散る熱きバトル、チアリーディングの裏側を描いたドキュメンタリー!【字】
18:15BUZZ GOLF TV #18
#18 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
18:30インフォメーション
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:30イケダンハント!#22◆イケメンダンサー
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
18:40イケダンハント!#23◆イケメンダンサー
日本全国のイケメンダンサーをひたすらハント。ダンス界のHEROとなるイケメンダンサー集団を作っていくダンス版のロードムービー企画
18:50ショー!K-POPの中心 #5◆SHINee 他
韓国で人気の音楽番組「ショー!K−POPの中心」!ダンスチャンネルでは、「ダンス」に注目しピックアップした、「ダンスチャンネルセレクション」をお届け!【字】
18:55ギア猿のおまけ フォーティーン(2)
「ギア猿」でおなじみの関雅史プロ、鹿又芳典さん、博多華丸の3人がお届けするおまけコーナー。今回はフォーティーンのクラブについて面白おかしく、かつ真剣に取り上げる
1919:00ゴル魂 #59
========ゴル魂=========
プロとアマチュアがペアを組み、決勝大会の地グアムを目指す。視聴者にとってもテクニック向上のヒントが盛りだくさんの番組!
1919:00サッカー プレミアリーグ 第4節-4 レスター[岡崎所属]×チェルシー
レスター・シティ【岡崎慎司所属】×チェルシー

解説:ベン・メイブリー
実況:桑原学
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:キング・パワー・スタジアム, レスター
19:00ブエルタ・ア・エスパーニャ2017 休息日TV 第1ステージ〜第9ステージ Cycle*
出演:栗村修、永田実

グランツール最終戦!
灼熱の地スペインで今年も繰り広げられる選手たちの激闘を生中継で振り返る!
1919:00ダンス! 華麗なる闘い WDSFヨーロッパ選手権2017 スタンダード部門
開催日:2017年5月19日(現地)
開催地:オモロウツ, チェコ
ダンスの本場ヨーロッパでのチャンピオン決定戦は今シーズンを占う重要な大会となる。
19:002017 IFSCクライミングワールドカップ #22
#22 リード第4戦 イタリア・アルコ大会<男子>(現地開催日:2017/8/26〜27)
1919:00アイランズ・イン・ザ・ストリーム
「終わらない夏」を常に追い求めてきた映画制作名門一家の3代目であるウェス・ブラウンが、トム・カレンら偉大なサーファーと共にタヒチの素晴らしい波を届ける作品。
19:30丸山茂樹と見るプレジデンツカップ
松山が牽引していくことになる世界選抜が米国選抜に勝つために何が必要なのか。今年の「ザ・プレジデンツカップ」を一層楽しむことができる情報を丸山茂樹と共にお届け。
2020:00TAKAみちのく25周年大会 2017.9.4後楽園ホール
TAKAみちのく25周年記念大会
「SIMPLE IS BEST」
2017.9.4 後楽園ホール
2020:00ラグビートップリーグ17/18 第4節 ヤマハ発動機×リコー
ラグビートップリーグ17/18 第4節
ヤマハ発動機×リコー
解説:村上晃一
実況:土居壮
開催日:2017年9月9日
会場:ヤマハスタジアム
20:00ブエルタ・ア・エスパーニャ2017 休息日TV 第10ステージ〜第15ステージ Cycle*
出演:宮澤崇史、サッシャ

グランツール最終戦!
灼熱の地スペインで今年も繰り広げられる選手たちの激闘を生中継で振り返る!
2020:00ROLEXヨットシリーズ2017 #3 ROLEX FASTNET RACE
ロレックスがスポンサードするエキサイティングなヨットレース番組。
20:00パーフェクトボウリング(2017)スカイA カップ レディース新人戦(1)
スカイA カップ 2017 プロボウリングレディース新人戦(1)準決勝・前半戦(2017/8/2 スポルト浦和国際ボウル・埼玉)
20:00生放送徳光和夫の週刊ジャイアンツ(285)
〜生放送
ペナントレースも終盤に差し掛かり、白熱した戦いを見せる巨人。長野県松本市、群馬県前橋市での中日2戦、ホームでのヤクルト3戦をお届け。
2020:00FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017から、6月17.18日にパラッドファドで行われたレースの模様をお届けします!
20:00JAPAN DANCE DELIGHT VOL.23 FINAL 後編
凄腕ダンサー大集結!大規模ストリートダンスのコンテスト大会「JAPAN DANCE DELIGHT VOL.23 FINAL」を前編・後編の2回に分けてOA!
20:3017JAPAN AIRLINES Championship最終日
ツアー史上初の日本開催となる今大会。世界的な名選手が揃うツアーメンバーから60名が来日し、中嶋常幸、倉本昌弘ら7名の日本人選手との競演に注目だ。
20:30モータースポーツマガジン Mobil 1 The Grid 2017 #15
トップドライバーによる名コースのドライビング解説や、トップチームがレースに挑むまでのドキュメント、決勝レース当日の裏側など、情報満載の30分。
20:30FIMサイドカー世界選手権2017 #3
FIMサイドカー世界選手権2017から、6月17日から18日にハンガリーで行われた大会の模様をお届けします!
2121:00[プロレス]WRESTLE-1「9.2横浜文化体育館」 #54
ファイティングエンターテインメント WRESTLE-1「9.2横浜文化体育館」
“天才”武藤敬司が見せるファイティングエンターテインメントをお見逃しなく!
2121:00サッカー プレミアリーグ ハイライト #4
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
21:00生放送ブエルタ・ア・エスパーニャ2017 休息日TV 第16ステージ〜第21ステージ Cycle*
出演:栗村修、サッシャ

グランツール最終戦!
灼熱の地スペインで今年も繰り広げられる選手たちの激闘を生中継で振り返る!
2121:00MOTOR GAMES #180
車&バイクによる複合型モータースポーツイベント「MOTOR GAMES」と連動した情報をお届けする番組!
2121:00テレビショッピング
テレビショッピング
21:30ジレットワールドスポーツ2017 #34 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
21:302017 ブルークローバー・キャンペーン JOYX OPEN
2017 ブルークローバー・キャンペーン JOYX OPEN(2017/7/15 JOYXゴルフ倶楽部 上月コース・兵庫県)
解説:青山薫プロ
実況:山下剛(ABCアナウンサー)
21:30G+テレビショッピング
21:30テレビショッピング
テレビショッピング
2222:00速報!バトル☆メン(月)2017年9月11日号
速報!バトル☆メン(月)2017年9月11日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
2222:00ラグビートップリーグ17/18 第4節 NTTドコモ×宗像サニックス
ラグビートップリーグ17/18 第4節
NTTドコモ×宗像サニックス
解説:大西将太郎
実況:大前一樹
開催日:2017年9月9日
22:00デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(9/11)
MC:西岡明彦 コメンテーター:木崎伸也、菅原慎吾
月曜は週末に行われたプレミアリーグのハイライトを中心にお届け!
22:00メジャーリーグ中継2017 ブレーブス×マーリンズ(9/10)
アトランタ・ブレーブス×マイアミ・マーリンズ(イチロー、田澤純一所属)

解説:蛭間豊章
実況:大前一樹
開催日:2017年9月10日(現地)
球場:サントラスト・パーク
2222:00【侍ジャパン出場!】2017 WBSC U-18ベースボールW杯 決勝 アメリカ×韓国(09/10)
【侍ジャパン出場!】2017 WBSC U-18ベースボールワールドカップ
決勝
アメリカ vs. 韓国

解説:永田裕治
実況:島村俊治
開催日:2017年9月10日
22:00ボウリング P★リーグ(591)再放送
第69戦準決勝 第1試合
2222:00女子プロ野球中継2017 #59
9月4日 埼玉アストライアVS京都フローラ

EXスポーツでは2017シーズン全試合を中継!
22:00カリスマgo to SKOOL!#35◆ヒップホップのカリスマが1日限定の先生に
中学校・高校ダンス部選手権を目指す中学校や高校のダンス部にカリスマダンサーが訪問!学生青春ダンスドキュメント番組
22:30ジャイアンツイースタンリーグ 2017「巨人×ソフトバンク」〜ジャイアンツ球場〜再放送
〜9/3開催 *荒天中止の場合あり *延長なし
解説 篠塚和典  実況 辻岡義堂
22:45サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第4節-1 マンC×リヴァプール
マンチェスター・シティ×リヴァプール

解説:川勝良一
実況:野村明弘
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
2323:00DDTプロレスリングアーカイブス #30
DDTプロレスリングアーカイブス「ドラマティックネバーランド」#30
<鶴見亜門特集>
23:00[初]ぎゅっと週刊国内ツアー #28
前週に開催された国内ツアーの注目大会を“ぎゅっ”と凝縮して振り返る15分番組。今回は女子ツアー「日本女子プロゴルフ選手権コニカミノルタ杯」を中心にお届け。
232323:00ゴルフ侍、見参!#75
#75 高松厚プロ×関口茂アマ(群馬県前橋市・赤城国際カントリークラブ/南コース)▽テレビゴルフ番組史上初、プロとアマがハンデなしでガチンコ対決!!
2323:00チームしゃちほこが日本の伝統に挑戦◆黒鯱 #3
「チームしゃちほこ」がアイドルとしての幅を広げるため、新しいキャラクター「黒鯱」として多くのエンターテインメントを発信することを目指して日本の様々な伝統に挑む!
23:05サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第4節-2 レスター×チェルシー
レスター・シティ【岡崎慎司所属】×チェルシー

解説:ベン・メイブリー
実況:桑原学
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:キング・パワー・スタジアム, レスター
23:15[初]プレ男レッスン 〜谷将貴メソッド〜 #2
◆プレ男レッスン 〜谷将貴メソッド〜 SIMPLE BEAUTY やり過ぎないための15カ条 #2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けする。
23:15BeatBuddyBoi出演◆【終】毎週BBB #93
日本のみならず世界中で活躍しているダンスボーカルグループBeat Buddy Boiによる番組。
23:25サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第4節-3 ストーク×マンU
ストーク・シティ×マンチェスター・ユナイテッド

解説:戸田和幸 実況:八塚浩
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:ベット365スタジアム, ストーク・オン・トレント
23:30じっくり徹底解剖! マンシングウェアレディース東海クラシック
この番組では、今大会を一層楽しんでいただけるような情報を盛りだくさんでお届け。注目ホールの攻略法や見どころなどを紹介する。
23:30BOYS AND MENの弟分 初冠番組!◆踊り!彩り!祭nine. #6
BOYS AND MENの弟分、ボイメン研究生から選抜された新ユニット「祭nine.」。世界的なエンターテイナーを目指して、ダンスの“ホットスポット”へ潜入!
23:45サッカー プレミアリーグ 第4節-5 マンC×リヴァプール
マンチェスター・シティ×リヴァプール

解説:川勝良一
実況:野村明弘
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
2424:00速報!バトル☆メン(月)2017年9月11日号
速報!バトル☆メン(月)2017年9月11日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
月曜日は週末に開催されたプロレス&格闘技団体の試合映像をたっぷり紹介します。
24:00杉ちゃんが行く!〜藤田寛之 大人の流儀〜
■□杉ちゃんが行く!Presented by ジャガー・ランドローバー・ジャパン〜藤田寛之 大人の流儀〜■□
2424:00[無料]アスリートの素顔 presented by ザ・プレミアム・モルツ #2
〜バドミントン 遠藤大由〜
練習に取り組むアスリートの姿を追うとともに、アスリートにとっての喜びや、達成感を感じる瞬間、自分にとってのご褒美は何かを探る。
2424:00ゴルフギアQ #2
#2 PROTEC GOLF(プロテックゴルフ)編▽ゴルフ誌で活躍の鹿又芳典が、ドライバーからウェッジまで、クラフトマンシップ溢れるギアを紹介▽出演:鹿又芳典、やのぱん
2424:00女子プロ野球スタジアム 2017 #8
8年目のシーズンを迎えた女子プロ野球の熱戦の模様をダイジェストでお届けします。
試合中継と共にお楽しみ下さい!
24:00シークレット・ストリートクルー誰でもダンス大作戦!シーズン2 #4
イギリスのダンススター、アシュリーがあらゆる人々をストリートダンサーに大変身させ、人生までも変えてしまう奇想天外のダンスチャレンジ!シーズン2!【字】
24:05ラグビートップリーグ17/18 第4節 サントリー×NTTコミュニケーションズ
ラグビートップリーグ17/18 第4節
サントリー×NTTコミュニケーションズ
解説:砂村光信
実況:矢野武
開催日:2017年9月9日
会場:秩父宮ラグビー場
24:15BUZZ GOLF TV #16
#16 ▽モデルの2人が今更人には聞けないガールズゴルファーあるあるを解明しながらスキルアップに取り組む。出演:紺野ゆり、森木美和
24:30青木功・宮里兄弟ドリームマッチ 〜in PGMゴルフリゾート沖縄〜 #1
青木功が、宮里聖志・優作をゲストに迎えて、スキンズ・マッチ方式で18ホールを戦うドリームマッチをお届け。このマッチプレーを制するのは果たして!?
24:30[テニス]ATPテニスマガジン #375
■ハイライト
▽全米オープン(アメリカ・ニューヨーク)前半戦
■特集
▽アメリカ勢トップに浮上したS.クエリー(アメリカ)
▽チャレンジャーツアーの舞台裏
24:30LOVE☆GOL2 #63
#63 雨の中のラウンド!出るかミラクルショット▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
24:30FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017
FIMマキシスエンデューロ世界選手権2017から、6月17.18日にパラッドファドで行われたレースの模様をお届けします!
2525:00プロレスのススメ 特別編 #2
プロレスのススメ 特別編 #2
25:00あすゴル! #285
ツアープロコーチの内藤雄士氏が明日のゴルフに役立つレッスンを紹介。ゲストはサッカー「なでしこジャパン」元監督の佐々木則夫さんとフリーアナウンサーの宮崎宣子さん。
25:00ブレイクタイム
この時間は放送を休止しております。

番組に関する情報は、ホームページまで!
GAORAホームページ:www.gaora.co.jp
252525:00RISEキックボクシング <RISE 118>Part1
<RISE 118>Part1(2017/7/17 後楽園ホール・東京)▼SuperFight! -60kg契約 3分3R延長1R 野辺広大×琢磨ほか 全6試合
2525:00FIMサイドカー世界選手権2017 #3
FIMサイドカー世界選手権2017から、6月17日から18日にハンガリーで行われた大会の模様をお届けします!
25:00DANCE BATTLE TV PROUD #1◆プライドをかけたダンスバトル!
日本全国にあるダンススタジオ・スクール、サークルなどがジャンルや年齢・性別を問わず、No.1の座をかけて熱いバトルを繰り広げる!
25:15ぎゅっと週刊国内ツアー #28
前週に開催された国内ツアーの注目大会を“ぎゅっ”と凝縮して振り返る15分番組。今回は女子ツアー「日本女子プロゴルフ選手権コニカミノルタ杯」を中心にお届け。
25:30新日本プロレス大作戦DX #107
新日本プロレス大作戦DX #107
25:30debut!〜飛び主義PRGR NEWエッグ登場!
ゴルフメーカーが発表する注目の新作ギアを徹底紹介していくギア情報番組「debut!」。今回はPRGRの「エッグ」新シリーズを紹介する。
25:30サッカー プレミアリーグ ハイライト #4
ヨーロッパサッカーの中でも人気、実力ともにトップランクに挙げられるイングランド プレミアリーグのダイジェストをお届けします。
25:30テレビショッピング
テレビショッピング
25:45デイリーサッカーニュースFoot!MONDAY(9/11)
MC:西岡明彦 コメンテーター:木崎伸也、菅原慎吾
月曜は週末に行われたプレミアリーグのハイライトを中心にお届け!
2626:00新日本プロレス 2014.12.19後楽園ホール<2H版>
新日本プロレス
「Road to TOKYO DOME」
2014.12.19 後楽園ホール<2時間版>
26:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
262626:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2626:00バンド・オン・ザ・ラン
ポール・マッカートニー&ウィングスの音楽に乗せて、サーファーたちの旅を綴ったサーフムービー。4人のチャンピオンサーファーが、まだ見ぬ波を求めて旅を続ける。
26:00放送休止
この時間帯は放送を休止しております。
26:05ラグビートップリーグ17/18 第4節 コカ・コーラ×パナソニック
ラグビートップリーグ17/18 第4節
コカ・コーラ×パナソニック
解説:後藤翔太
実況:佐藤哲也
開催日:2017年9月9日
会場:佐賀県総合陸上競技場
26:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
26:30ドキュメンタリー The REAL フットボール The Greatest Part2
【フットボール:The Greatest Part2】
■カフー
■ロベルト・バッジオ
■ロベルト・カルロス
26:30サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第4節-1 マンC×リヴァプール
マンチェスター・シティ×リヴァプール

解説:川勝良一
実況:野村明弘
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:エティハド・スタジアム, マンチェスター
26:30NFL on 日テレジータス 2017 WEEK1(1)「チーフス@ペイトリオッツ」再放送
解説 森清之  実況 中野謙吾
26:50サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第4節-2 レスター×チェルシー
レスター・シティ【岡崎慎司所属】×チェルシー

解説:ベン・メイブリー
実況:桑原学
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:キング・パワー・スタジアム, レスター
2727:00プレ男レッスン〜田村尚之〜#1&2
◆プレ男レッスン 〜田村尚之メソッド〜 少しの準備で勝つゴルフ! #1&2◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
272727:00休止
27
27:10サッカー プレミアリーグ 20minutes Football 第4節-3 ストーク×マンU
ストーク・シティ×マンチェスター・ユナイテッド

解説:戸田和幸 実況:八塚浩
開催日:2017年9月9日(現地)
会場:ベット365スタジアム, ストーク・オン・トレント
27:30プレ男レッスン〜田村尚之メソッド〜#3&4
◆プレ男レッスン 〜田村尚之メソッド〜 少しの準備で勝つゴルフ! #3&4◆プレミアムな男(プレメン)が考えるメソッドをお届けするレッスン番組。
27:30ジレットワールドスポーツ2017 #34 〜世界のスポーツニュース〜
世界各国の膨大なスポーツニュースの中から選りすぐられた情報をお届けするワールドワイドなスポーツ番組。
27:30Surfing Lani #36
#36は、ハワイのローカルサーフマガジン「ヘビーウォーター」の編集長であるリード・イノウエ。彼のライフスタイルを紹介。
27:55オープニング
2828:00速報!バトル☆メン(水)2017年9月6日号
速報!バトル☆メン(水)2017年9月6日号

夜10時からマット界の最新情報を生放送!
水曜日はさまざまな切り口から、プロレス&格闘技の魅力に迫っていきます。
28:00インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
2828:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
28:00休止
この時間は放送を休止しています。

番組に関する詳細は下記ホームページまで
www.jsports.co.jp
2828:00LOVE☆GOL2 #61
#61 3人が新たな目標を立ててハーフをスタート▽出演者:久松郁実、小林さり、マダム信子/コーチ陣:坂之下侑子プロ、井上希プロ
2828:00Surfing Lani #14
サーフィンが文化として現在に伝承されているハワイ。#14は、ノースでサーファー達に格闘技系フィットネスを教えている日本人男性ハルさんを紹介。
28:05WWE スマックダウン ハイライト 〜アフターバーン〜 #941
<スマックダウンハイライト#941放送内容>
●サミ・ゼイン×エイデン・イングリッシュ
●ランディー・オートン&中邑真輔×ジンダー・マハル&ルセフ
ほか
28:30インフォメーション
=====◆インフォメーション◆====
話題のクラブやグッズをご紹介。
気に入った商品を即購入することができる!
ショッピング番組。
28:30インフォメーション
28:30テレビショッピング
テレビショッピング
FIGHTING TV サムライゴルフネットワークHDGAORA SPORTSJ SPORTS 1J SPORTS 2J SPORTS 4J SPORTS 3スカイA日テレジータスEXスポーツダンスチャンネル by エンタメ〜テレ