2017年08月12日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #447
「新潟日報賞、阿蘇S、コスモス賞 他」
555:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
66:00第21回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 平成29年3月11日、12日に行われました。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 初日
2017年8月7日のレースのリプレイをお送りします。
6:30文字多重放送九州・東北の馬産地
「馬産地からの夏便り」
77:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 2日目
2017年8月8日のレースのリプレイをお送りします。
77:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 後編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!後編です。
7:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、本日以降のレース展望をお送りします。
7
7:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 3日目
2017年8月9日のレースのリプレイをお送りします。
7:30ヤングダービーSP #2 ヤングダービー完全攻略
第4回ヤングダービー(蒲郡)を完全攻略。山口、毒島、原田幸哉、桐生順平、瓜生正義、岩瀬裕亮、中田竜太選手による蒲郡攻略法を語ります。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #292再放送
「阿蘇S、新潟日報賞、STV賞他 展望」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 4日目
2017年8月10日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8888:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00オールスター競輪(いわき平)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20からつ オープニング モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 5日目
2017年8月11日のレースのリプレイをお送りします。
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:52からつ 第1R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
99:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
99:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9:00オールスター競輪(いわき平)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
9:00千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00通販情報
通販情報
9
9:20大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:21からつ 第2R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
9:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 初日
2017年8月7日のレースのリプレイをお送りします。
9:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:50からつ 第3R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
9:50大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 2日目
2017年8月8日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00徳山モーニング・大村サマー 二元中継
「徳山M3日目/大村S最終日」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00 JLCからのお知らせ
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00オールスター競輪(いわき平・G1)第2日
ケイリンライブ
司会:村上由美
後半解説:内林久徳・山口幸二
インタビュアー:池田祐子
10:00いわき平 G1 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00千葉 F2 第2日
ケイリンライブ
1010
10:05鳴門 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05児島・平和島サマー 二元中継
「児島3日目/平和島S5日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:05戸田 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:20からつ 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 3日目
2017年8月9日のレースのリプレイをお送りします。
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:33津 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:40びわこ 第1R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
10:51からつ 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:56鳴門 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 4日目
2017年8月10日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00津 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11111111
11:02戸田 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:06びわこ 第2R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:22からつ 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:23鳴門 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:23浜名湖 第1R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 5日目
2017年8月11日のレースのリプレイをお送りします。
11:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11:32びわこ 第3R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
11:49浜名湖 第2R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:50鳴門 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:53からつ 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
11:59びわこ 第4R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212121212
12:10[無]ボートレース大村実況中継【日本財団会長杯】 最終日
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
12:16浜名湖 第3R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:20戸田 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:21鳴門 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:24からつ 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:33びわこ 第5R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
12:45浜名湖 第4R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:48戸田 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
12:52鳴門 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:55からつ 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
13:00オールスター競輪(いわき平・G1)第2日
ケイリンライブ
司会:村上由美
後半解説:内林久徳・山口幸二
インタビュアー:池田祐子
13:00いわき平 G1 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00千葉 F2 第2日
ケイリンライブ
1313:00通販情報
通販情報
13
13:04びわこ 第6R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:15浜名湖 第5R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:17戸田 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:24鳴門 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:28からつ 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:36びわこ 第7R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
13:46浜名湖 第6R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:47戸田 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:54津 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
13:56鳴門 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14141414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:05からつ 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:09びわこ 第8R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:17戸田 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:18浜名湖 第7R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:24津 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:28鳴門 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:408/12(土)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:43びわこ 第9R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
14:45からつ 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:48戸田 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
14:50浜名湖 第8R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:59津 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00桐生 オープニング ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:00鳴門 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15151515:00オールスター競輪(いわき平・G1)第2日
ケイリンライブ
司会:村上由美
後半解説:内林久徳・山口幸二
インタビュアー:池田祐子
15:00いわき平 G1 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00千葉 F2 第2日
ケイリンライブ
15:00京王閣 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:20びわこ 第10R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:22桐生 第1R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:23浜名湖 第9R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:23戸田 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:34津 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:35鳴門 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:49桐生 第2R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:56浜名湖 第10R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:59びわこ 第11R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
15:59戸田 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1616161616161616
16:10津 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:11鳴門 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:16桐生 第3R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:30浜名湖 第11R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:37戸田 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
16:40びわこ 第12R GIII オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:徳増宏美
16:43桐生 第4R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:48鳴門 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
171717:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00下関 第4R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #202
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
1717:00休止
17:00京王閣 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #332
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
17:00休止
1717
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:10桐生 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #124
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:27下関 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(秋山準&ゼウス) #384
「秋山準&ゼウス(プロレスラー)」
17:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30たまたま、きよし。お財布万歳!#4
一攫千金でお小遣いを増やそうと2人の紳士が向かった先はなんと競輪場!アッシー、メッシー、ウルトラC!!で、美女たちの「おねだり」を叶えます。今回はいわき平競輪場。
17:31住之江 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:36蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:40桐生 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:45若松 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:54下関 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
181818:00若松 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
1818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00住之江 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:00今日のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第5日、第2回小倉競馬第5日、第1回札幌競馬第5日」
1818:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:06蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:09桐生 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:13若松 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #10 島村隆幸
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
18:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #11 中村桃佳
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
18:21下関 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #12 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
18:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30住之江 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:30千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30オールスター競輪・激闘の5日間(2014)
第57回オールスター競輪、2年ぶりの前橋ドーム決戦は、落車でエース不在となった中部勢と、攻め急ぎ失格となった後輩の無念を晴らしたい関東勢の対決に注目が集まった。
18:36蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:39桐生 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:41若松 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:49下関 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:50今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:50いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 3日目
2017年8月9日のレースのリプレイをお送りします。
191919:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00京王閣 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:02住之江 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:07蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:10桐生 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:10若松 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:17下関 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:20千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 4日目
2017年8月10日のレースのリプレイをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #522
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!関屋記念他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:35住之江 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:39蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:40若松 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:40千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:41桐生 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:45下関 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 5日目
2017年8月11日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
2020:00休止
2020:00オールスター競輪(いわき平)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
202020
20:09住之江 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:11若松 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:12蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:13桐生 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:14下関 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(大垣)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30大垣 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
司会:吉田鮎香
20:45桐生 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45若松 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:45下関 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:45住之江 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 初日
2017年8月7日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #19 鳴門編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
2121:00休止
21:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #447
「関谷記念(G3)、博多S、エルムS(G3) 他」
2121:00オールスター競輪(いわき平)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:00休止
21
21:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 2日目
2017年8月8日のレースのリプレイをお送りします。
21:30休止
21:30ボートレース年鑑 #26
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第26回放送は2013年を振り返ります。
21:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2222:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 3日目
2017年8月9日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #14 山本譲二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:00ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
22:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:20京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 4日目
2017年8月10日のレースのリプレイをお送りします。
22:30ヤングダービーSP #2 ヤングダービー完全攻略
第4回ヤングダービー(蒲郡)を完全攻略。山口、毒島、原田幸哉、桐生順平、瓜生正義、岩瀬裕亮、中田竜太選手による蒲郡攻略法を語ります。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40千葉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:50京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
2323:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 5日目
2017年8月11日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #202再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00オールスター競輪(いわき平)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
232323
23:15サンダープレビュー(6・7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:30レースリプレイ◇日本財団会長杯 最終日
2017年8月12日のレースのリプレイをお送りします。
23:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30坂上忍のボートレースに乾杯 #14 山本譲二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #522再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!関屋記念他
23:30SPEEDフロントライン #332
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #124
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇日本財団会長杯 最終日
2017年8月12日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ボートレース通信 第27回グランドチャンピオン:鳴門
「第27回グランドチャンピオン」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00オールスター競輪(いわき平)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:針谷衣織里
現地解説:内林久徳・山口幸二
24:00京王閣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20いわき平レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #14 下関編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:50サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #15 福岡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第5日、第2回小倉競馬第5日、第1回札幌競馬第5日」
2525:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #16 蒲郡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(桧山進次郎 前編) #85
「桧山進次郎(前編)」
272727:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #202再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
27272727
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #522再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!関屋記念他
282828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #5黒澤めぐみ他(後編)
第5回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!後編です。
282828282828
28:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン