2017年08月05日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #446
「ダリア賞、九州スポーツ杯、札幌日経オープン 他」
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
66:00第21回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 平成29年3月11日、12日に行われました。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 初日
2017年7月27日のレースのリプレイをお送りします。
6:30文字多重放送淑子の見た北の大地2017夏
「淑子さんが北の大地の生産・育成を見つめるシリーズ」
77:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 2日目
2017年7月28日のレースのリプレイをお送りします。
77:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトークこの番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!!
777777
7:15プレミアムG1第31回レディースチャンピオン情報チャンネル
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン情報チャンネル」(芦屋)お送りします。
7:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 3日目
2017年7月29日のレースのリプレイをお送りします。
7:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #291再放送
「越後S、九州スポーツ杯、札幌日経オープン他 展望」
88:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 4日目
2017年7月30日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20徳山 モーニング 一般競走
「6日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 最終日
2017年7月31日のレースのリプレイをお送りします。
8:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
99:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
99:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9:00G3展望(川崎)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞
9:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00通販情報
通販情報
9
9:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20ミッドナイト直前情報(弥彦)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆8月5日〜8月7日 弥彦 F2
9:30レースリプレイ◇MBP長崎波佐見開設7周年記念 初日
2017年6月27日のレースのリプレイをお送りします。
9:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30G3展望(川崎)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:40青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00レースリプレイ◇MBP長崎波佐見開設7周年記念 2日目
2017年6月28日のレースのリプレイをお送りします。
10:00西武園競輪 F1G
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00徳山 第4R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
1010:00豊橋 F2 第3日
ケイリンライブ
10:00青森 F2 第3日
ケイリンライブ
1010
10:05Boon!!! mini #5 黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第5回は黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手!(後編)
10:05常滑 オープニング 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
10:05江戸川 オープニング GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05福岡 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05三国・びわこ 二元中継
「三国3日目/びわこ4日目」レース中継をお送りします。
10:05戸田 オープニング 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:10Boon!!! mini #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第6回は、水野望美・後藤美翼・豊田結選手。
10:15Boon!!! mini #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第7回は、蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美選手です。
10:20妄想☆ボートマン #1 岩瀬裕亮
一人暮らし20代、どこにでもいそうな女の子が、毎回一人のボートレーサーのプロフィールや情報を見て、キュンキュン妄想して応援しちゃうレーサー情報・応援番組です。
10:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:30レースリプレイ◇MBP長崎波佐見開設7周年記念 3日目
2017年6月29日のレースのリプレイをお送りします。
10:30WINNER VOICE 2017 #4 第22回オーシャンカップ
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第22回オーシャンカップの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
10:33津 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:45ボートレース通信 第29回レディースチャンピオン:丸亀
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
10:48福岡 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:50徳山 第5R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇MBP長崎波佐見開設7周年記念 4日目
2017年6月30日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00津 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11111111
11:02戸田 第1R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:13江戸川 第1R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
11:15プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者IVSP
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者インタビュースペシャル」(芦屋)を、お送りします。
11:15福岡 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:19常滑 第1R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:20徳山 第6R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:27津 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:30レースリプレイ◇MBP長崎波佐見開設7周年記念 最終日
2017年7月1日のレースのリプレイをお送りします。
11:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11:40江戸川 第2R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
11:42福岡 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:45芦屋 オープニング PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
11:45常滑 第2R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
11:50徳山 第7R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
11:55津 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212121212
12:07江戸川 第3R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
12:10福岡 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:12常滑 第3R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:20戸田 第4R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:23徳山 第8R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
12:26津 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 初日
2017年7月27日のレースのリプレイをお送りします。
12:35江戸川 第4R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
12:36芦屋 第1R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
12:38福岡 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:40常滑 第4R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
12:48戸田 第5R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:56徳山 第9R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
1313:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 2日目
2017年7月28日のレースのリプレイをお送りします。
13131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
13:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
1313:00豊橋 F2 第3日
ケイリンライブ
13:00青森 F2 第3日
ケイリンライブ
1313:00通販情報
通販情報
13
13:03江戸川 第5R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
13:04芦屋 第2R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
13:08福岡 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:10常滑 第5R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:17戸田 第6R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:24津 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 3日目
2017年7月29日のレースのリプレイをお送りします。
13:30徳山 第10R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
13:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:31江戸川 第6R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
13:33芦屋 第3R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
13:39福岡 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:40常滑 第6R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
13:47戸田 第7R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
13:53津 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1414:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 4日目
2017年7月30日のレースのリプレイをお送りします。
1414:00江戸川 第7R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
1414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:02芦屋 第4R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
14:07徳山 第11R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
14:10常滑 第7R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:10福岡 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:17戸田 第8R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:22津 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:29江戸川 第8R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
14:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 最終日
2017年7月31日のレースのリプレイをお送りします。
14:32芦屋 第5R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
14:40常滑 第8R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
14:40川崎 G3 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
14:40川崎 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
14:41福岡 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:48戸田 第9R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
14:49徳山 第12R モーニング 一般競走
「6日目」レース中継をお送りします。
14:57津 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:59江戸川 第9R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
1515:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
151515:00若松 オープニング ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
151515:00高松 F1 第1日
ケイリンライブ
1515:00豊橋 F2 第3日
ケイリンライブ
15:00青森 F2 第3日
ケイリンライブ
1515
15:02芦屋 第6R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
15:10常滑 第9R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
15:13福岡 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:21若松 第1R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
15:30レースリプレイ◇富士通フロンテック杯 初日
2017年7月4日のレースのリプレイをお送りします。
15:30江戸川 第10R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
15:33芦屋 第7R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
15:33津 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:42常滑 第10R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
15:46福岡 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:50若松 第2R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:55戸田 第11R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1616:00レースリプレイ◇富士通フロンテック杯 2日目
2017年7月5日のレースのリプレイをお送りします。
16161616161616
16:02江戸川 第11R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
16:05芦屋 第8R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
16:10津 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:14常滑 第11R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
16:19若松 第3R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:20福岡 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:30レースリプレイ◇富士通フロンテック杯 3日目
2017年7月6日のレースのリプレイをお送りします。
16:30戸田 第12R 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
16:35江戸川 第12R GIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
16:38芦屋 第9R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
16:48常滑 第12R 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
16:50若松 第4R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1717:00レースリプレイ◇富士通フロンテック杯 最終日
2017年7月7日のレースのリプレイをお送りします。
17:00休止
1717:00下関 第5R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00若松 第5R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00浜名湖 サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #201
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
1717:00休止
17:00川崎 G3 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00川崎 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
1717
17:13芦屋 第10R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
17:15Boon!!! mini #4 黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第4回は黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手!
17:20Boon!!! mini #5 黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第5回は黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手!(後編)
17:25Boon!!! mini #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第6回は、水野望美・後藤美翼・豊田結選手。
17:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
17:30水上のヒロインたち #4 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(ミサイルマン) #383
「ミサイルマン(お笑い芸人)」
17:30SPEEDフロントライン #331
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
17:31住之江 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:32蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:44若松 第6R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #123
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:48下関 第6R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:50芦屋 第11R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
1818:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 初日
2017年7月27日のレースのリプレイをお送りします。
181818:00水上のヒロインたち #5 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第3日、第2回小倉競馬第3日、第1回札幌競馬第3日」
181818:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:01住之江 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:02蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:12若松 第7R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:14下関 第7R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 2日目
2017年7月28日のレースのリプレイをお送りします。
18:30芦屋 第12R PGI 第31回レディースチャンピオン
「5日目」レース中継をお送りします。
機力解説:徳増宏美
取材解説:渡邊博子 川口憲一
予想ナビゲーター:鈴木隆史
18:30水上のヒロインたち #6 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:32住之江 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:33蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:39若松 第8R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
18:40下関 第8R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
18:40青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 3日目
2017年7月29日のレースのリプレイをお送りします。
1919:00蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1919:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00川崎 G3 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00川崎 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1919:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:03住之江 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:05蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:07下関 第9R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:09若松 第9R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
19:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #13 木下翔太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
19:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
19:20サンダープレビュー(7月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
19:30レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 4日目
2017年7月30日のレースのリプレイをお送りします。
19:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー#4 坂咲友理
「アレをやってみたい……」そんな女子レーサーの夢を叶える番組「ビューティフルドリーマー」。第4回は奈良の坂咲友理選手が登場。坂選手の夢のカケラは?
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #521
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!小倉記念他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:35下関 第10R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
19:35住之江 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:37蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:40若松 第10R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇サンケイスポーツカップ 最終日
2017年7月31日のレースのリプレイをお送りします。
2020:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020
20:04下関 第11R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:08住之江 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:09蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:11若松 第11R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(弥彦)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30弥彦 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35下関 第12R ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
20:39若松 第12R ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
20:41蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:43住之江 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 初日
2017年7月10日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #19 鳴門編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
21:00休止
2121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #446
「レパードS(G3)、小倉記念(G3)、UHB賞 他」
2121:00マンスリープレイバック(7月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年7月の月間レースダイジェスト。
G2 第13回サマーナイトフェスティバル(伊東温泉)
G3 小松島・福井・弥彦
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 2日目
2017年7月11日のレースのリプレイをお送りします。
21:30ボートレース年鑑 #26
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第26回放送は2013年を振り返ります。
21:30福岡展望
「福岡展望」をお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #331
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
21:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #123
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:50ボクと師匠 #1
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
21:55ボクと師匠 #2
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
2222:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 3日目
2017年7月12日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者IVSP
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者インタビュースペシャル」(芦屋)を、お送りします。
22:00蒲郡展望
「蒲郡優勝戦展望」をお送りします。
22222222:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222
22:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #13 木下翔太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:20ボクと師匠 #3
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
22:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:25ボクと師匠 #4
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
22:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 4日目
2017年7月13日のレースのリプレイをお送りします。
22:30坂上忍のボートレースに乾杯 #14 山本譲二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 最終日
2017年7月14日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00プレミアムG1第31回レディースチャンピオンダイジェスト
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン」(芦屋)のダイジェストをお送りします。
23:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #201再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00G3展望(川崎)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23
23:10青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #521再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!小倉記念他
23:30吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #76
新しいトレーニングを取り入れ、S級トップで活躍を続ける中村浩士選手。日本競輪選手会千葉支部長として競輪の発展に全力を注ぎながらGI制覇とGP優勝を目指している。
23:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45トップ・オブ・ルーキー 2017 #13 木下翔太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:55トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者IVSP
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者インタビュースペシャル」(芦屋)を、お送りします。
24:00坂上忍のボートレースに乾杯 #13 野中和夫
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #331
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
24:00高松レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #123
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #14 山本譲二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者IVSP
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者インタビュースペシャル」(芦屋)を、お送りします。
24:30G3展望(川崎)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:古市舞
24:40青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ビューティフルドリーマー #20
ビューティフル・ドリーマー復活!今回のリクエスト喜多須杏奈選手が1人キャンプに挑戦の予定が、勘違いから別の企画に!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第2回新潟競馬第3日、第2回小倉競馬第3日、第1回札幌競馬第3日」
2525:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ビューティフルドリーマー #21 中村桃佳
ビューティフル・ドリーマー!今回のリクエストは夏が好き!海が好き!ウニが好き!の中村桃佳選手が登場し、あまちゃんに変身します!
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(桧山進次郎 前編) #85
「桧山進次郎(前編)」
272727:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #201再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
27272727
27:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #13 木下翔太
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
27:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #14 間野兼礼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
27:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
27:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者IVSP
「プレミアムG1第31回レディースチャンピオン勝利者インタビュースペシャル」(芦屋)を、お送りします。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #521再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!小倉記念他
282828:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00同期の肴 〜60期は思い出を肴に酒を呑む〜
ボート界の超個性派集団・60期から倉谷、濱村、川崎、烏野の強豪4名が一同に集結!苦楽を共にした仲間同士が熱く語り合う!同期たちの絆とへべれけの熱き姿をお届け!
282828282828
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30JAPONESQUE 夏編
五感で伝える日本の美。日本の伝統芸道である「吟剣詩舞」。古武道の格式と、詩の心を表す芸術性をあわせ持つ舞。日本の夏を彩る花火・祭り・海の魅力をご堪能ください。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン