2017年07月17日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
41:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30休止
4:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 最終日
2017年7月14日のレースのリプレイをお送りします。
66:00選手紹介ダイジェストSG・G1・G2 7月号
毎月のSG・G1の選手紹介、表彰式を30分ダイジェストでまとめた「選手紹介ダイジェストSG・G1」の7月号をお送りします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
6:30SG第22回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第22回オーシャンカップ競走」(丸亀)のダイジェストをお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
7777:00[無]やさしい菜園計画 #22
「いろいろな方法で野菜をつくります」
7777
7:15SG 第22回オーシャンカップ情報チャンネル
「SG第22回オーシャンカップン」(丸亀)情報チャンネルをお送りします。
7:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
7:30福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
7:30[無]日本朝市紀行 #19
「秋の味覚のパラダイス〜盛岡・神子田朝市〜」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #7 松尾 拓
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:55トップ・オブ・ルーキー 2017 #8 椎名 豊
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
88:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
88:00[無]畜産eyeセレクション
#20「食品リサイクルから始まる資源循環の輪」
8888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:05トップ・オブ・ルーキー 2017 #10 島村隆幸
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:10トップ・オブ・ルーキー 2017 #11 中村桃佳
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #12 村松修二
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:20徳山 モーニングGIII 企業杯
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ モーニング 一般競走
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 4日目
2017年6月19日のレースのリプレイをお送りします。
8:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]技あり!畜産道場セレクション
#21「種豚の改良から始まる美味しい国産豚肉づくり〜栃木県那珂川町」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 5日目
2017年6月20日のレースのリプレイをお送りします。
99:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]グリーンサイエンスアワー(午前) #302
「赤ちゃんがいっぱい(17)(18)」
99:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:津田三七子 現地解説:内林久徳・山口幸二
9:00伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 最終日
2017年6月21日のレースのリプレイをお送りします。
9:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]ターフに駆ける夢2016〜第8回ジョッキーベイビーズドキュメント
第8回ジョッキーベイビーズ決勝の模様をお届けします。
9:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50ミッドナイト直前情報(大垣)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆7月17日〜7月19日 大垣 F2
1010:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00徳山 第4R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00からつモーニング・福岡 二元中継
「からつM・福岡共に最終日」レース中継をお送りします。
1010:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00サマーナイトフェスティバル第2日 全レース解析
専門解説者の久保田浩章が前日のレースを解析し、当日に行われるレースの勝者を探すヒントを発信します。
10:00武雄 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00前橋 F2 第3日
ケイリンライブ
1010:00名古屋競馬レース実況中継 第21回 名港盃
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10
10:05トップ・オブ・ルーキー 2017 #15 村上 遼
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
10:05多摩川 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05三国 オープニング ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:05びわこ オープニング 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05津 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:10ボートレースを科学する #2
ボートレースを様々な角度から分析し、科学的に「速い」レーサーの秘密を明らかにするプロジェクト。
10:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 初日
2017年7月10日のレースのリプレイをお送りします。
10:307/17(月)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。ダートグレードレースに関しては本場のレースの間に適宜、放送致します(録画)。
10:30SG第22回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第22回オーシャンカップ競走勝利者インタビュースペシャル」(丸亀)を、お送りします。
10:30三国 第1R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10:30[無]岩手競馬レース実況中継 JpnIII 第21回マーキュリーカップ(メイセイオペラ記念)
岩手競馬は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:33津 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:40びわこ 第1R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
10:45サマーナイトフェスティバル(伊東温泉)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:津田三七子 現地解説:内林久徳・山口幸二
10:45[無]岩手競馬レース実況中継
岩手競馬は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:50徳山 第5R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
10:59三国 第2R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
1111:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 2日目
2017年7月11日のレースのリプレイをお送りします。
1111:00SG第22回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第22回オーシャンカップ競走」(丸亀)のダイジェストをお送りします。
111111:00津 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:00[無]草野仁のGate J.プラス(クリストフ・ルメール騎手 前編) #83
「クリストフ・ルメール騎手(前編)」
11111111
11:06びわこ 第2R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
11:11多摩川 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:20徳山 第6R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
11:27三国 第3R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:27津 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 3日目
2017年7月12日のレースのリプレイをお送りします。
11:30[無]新・競馬ワンダラー #5,6
#5「東京競馬場のルーツを辿る2」#6「東京競馬場のルーツを辿る3」
11:33びわこ 第3R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
11:33浜名湖 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
11:38多摩川 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:45サマーナイトフェスティバル撮れたて!激闘情報
選手の本音が見え隠れするレース直前の撮れたてコメントをご紹介します。
11:50徳山 第7R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
11:55三国 第4R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
11:55津 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:59浜名湖 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
1212:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 4日目
2017年7月13日のレースのリプレイをお送りします。
1212:00ボートレース年鑑 #25
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第25回放送は2012年を振り返ります。
12121212:00サマーナイトフェスティバル第2日 全レース解析
専門解説者の久保田浩章が前日のレースを解析し、当日に行われるレースの勝者を探すヒントを発信します。
121212
12:01びわこ 第4R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
12:05多摩川 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:23徳山 第8R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
12:25三国 第5R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:26浜名湖 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
12:26津 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 最終日
2017年7月14日のレースのリプレイをお送りします。
12:30トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(エルプス)
#67「エルプス」
12:33多摩川 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:35トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
12:36びわこ 第5R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
12:40トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
12:45SG第22回オーシャンカップ 勝利者インタビュースペシャル
「SG第22回オーシャンカップ競走勝利者インタビュースペシャル」(丸亀)を、お送りします。
12:45サマーナイトフェスティバル撮れたて!激闘情報
選手の本音が見え隠れするレース直前の撮れたてコメントをご紹介します。
12:54浜名湖 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
12:55三国 第6R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
12:55津 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:56徳山 第9R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
1313:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1313131313:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。
解説:久保田浩章 司会:津田三七子 現地解説:内林久徳・山口幸二
13:00武雄 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00前橋 F2 第3日
ケイリンライブ
1313
13:01多摩川 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:07びわこ 第6R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
13:15丸亀 オープニング ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
13:23浜名湖 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
13:24津 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:26三国 第7R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:29多摩川 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30[無]ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:30徳山 第10R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
13:30文字多重放送[無]淑子の見た北の大地2016 #6
〜所縁の牧場に託されたステイゴールド最後の産駒〜
13:39びわこ 第7R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
13:53浜名湖 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
13:53津 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:57三国 第8R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
13:58多摩川 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1414141414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
1414:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉・G2)第3日
ケイリンライブ
1414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:07徳山 第11R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
14:12びわこ 第8R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
14:22津 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:24浜名湖 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
14:25丸亀 第1R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
14:27多摩川 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:29三国 第9R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
14:30[無]グリーンサイエンスアワー(午後) #277
「極限の科学(5)(6)」
14:45びわこ 第9R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
14:49徳山 第12R モーニングGIII 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:渡邊博子
14:55浜名湖 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
14:56丸亀 第2R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
14:57津 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:59多摩川 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
151515:00尼崎 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
151515:00生放送グリーンチャンネル地方競馬中継(マーキュリーC・盛岡)(YJSTR佐賀・佐賀)
▽マーキュリーC(Jpn3・盛岡)&ヤングジョッキーズシリーズTR佐賀
1515:00武雄 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00前橋 F2 第3日
ケイリンライブ
15:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉・G2)第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:05三国 第10R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:21びわこ 第10R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
15:26浜名湖 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
15:27丸亀 第3R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
15:32津 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:33多摩川 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:42三国 第11R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
15:58丸亀 第4R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
15:58浜名湖 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
15:59びわこ 第11R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
1616161616161616
16:08多摩川 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:10津 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:19三国 第12R ルーキーシリーズ第5戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:水上浩充
16:30丸亀 第5R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
16:30浜名湖 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
16:40びわこ 第12R 一般競走 男
「3日目」レース中継をお送りします。
16:45多摩川 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
171717:00住之江 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00坂上忍のボートレースに乾杯 #1 加藤峻二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出すぶっちゃけトークバラエティー!
1717:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
17:00ボートレース通信 第4回クイーンズクライマックス:福岡
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
1717:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉・G2)第3日
ケイリンライブ
17:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉・G2)第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
1717
17:02丸亀 第6R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:庄司泰久
17:15ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
17:30坂上忍のボートレースに乾杯 #3 整備士&レスキュー
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。今回は、レスキューと元整備士さんが登場します。
17:30ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
17:30ボートレース通信 第30回レディースチャンピオン:津
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30SPEEDフロントライン #328
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
17:33住之江 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:34丸亀 第7R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
17:40休止
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #120
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
181818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00休止
18:00ボートレース通信 第5回クイーンズクライマックス:平和島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #20
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
181818:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:02住之江 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:07丸亀 第8R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
18:20前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
18:30休止
18:31住之江 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:40武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:41丸亀 第9R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
191919:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00先週のレースリプレイ(場別)
「第2回福島競馬第5・6日、第3回中京競馬第5・6日、第2回函館競馬第3・4日」
1919:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉・G2)第3日
ケイリンライブ
19:00サマーナイトフェスティバル(伊東温泉・G2)第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1919:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:02住之江 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:18丸亀 第10R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
19:20サンダープレビュー(6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:34住之江 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:56丸亀 第11R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
202020:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020
20:06住之江 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(大垣)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30大垣 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
司会:吉田鮎香
20:38住之江 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:40丸亀 第12R ナイターSG 第22回オーシャンカップ
「最終日」レース中継をお送りします。
機力解説・予想:佐藤正子 
取材解説:村田瑞穂 田辺通治
予想ナビゲーター:桧村賢一
2121:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2121:00坂上忍のボートレースに乾杯 #7 予想屋
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21212121:00真券 GOLD RUSH #16(久留米)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回は久留米記念・中野カップレース7月2日の最終日!
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 初日
2017年7月10日のレースのリプレイをお送りします。
21:30JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:30Boon!!! mini #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
何でもありの休日ドライブをお届けする「、女子レーサー ドライブTV Boon!!」のミニ版。第7回は、蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美選手です。
21:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #328
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
21:30伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:35坂上忍のボートレースに乾杯 住之江ファン感謝3Days特別編
1月13日から開催される、住之江ファン感謝3Daysバトルトーナメント の特番です。前回覇者の今井美亜選手が坂上忍と3daysの魅力を語りつくします!
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #120
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:50 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
2222:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 2日目
2017年7月11日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #8 ボートレース大好き女子
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00先週の結果分析 #440
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2222:00伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:20前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 3日目
2017年7月12日のレースのリプレイをお送りします。
22:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #12 寺田 祥
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第12回目のゲストは寺田祥選手!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:40伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 4日目
2017年7月13日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00SG第22回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第22回オーシャンカップ競走」(丸亀)のダイジェストをお送りします。
23:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送日本列島ダービーの旅 #3
北海優駿(門別競馬場)
23232323:00名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23
23:10武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:15サンダープレビュー(5・6月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:30レースリプレイ◇BTS松浦開設1周年記念 最終日
2017年7月14日のレースのリプレイをお送りします。
23:30坂上忍のボートレースに乾杯 #9 松永良一ボートピア横浜場長
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
23:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30文字多重放送競馬場の達人(トップリード) #381
「トップリード(お笑い芸人)」
23:30吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #75
最強世代107期のチャンピオンとしてS級トップで闘う新山響平選手。師匠、ロスの超特急坂本勉氏の指導を受け、先行勝負で競輪界の頂点、賞金王を目指してモガキ続けている。
23:30前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50伊東温泉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:00休止
24:00休止
2424:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ボートレース年鑑 #25
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第25回放送は2012年を振り返ります。
24:00SG第22回オーシャンカップ ダイジェスト
「SG第22回オーシャンカップ競走」(丸亀)のダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00文字多重放送重賞メモリアル #554
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #328
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・高田桃衣
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #120
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
24:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30坂上忍のボートレースに乾杯 #10 蛯名正義、松岡正海、一瀬明
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:30真券 GOLD RUSH #16(久留米)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回は久留米記念・中野カップレース7月2日の最終日!
24:40前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2525:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2525:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00坂上忍のボートレースに乾杯 #11 内山信二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00先週の結果分析 #440
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2525:00大垣レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30休止
25:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30坂上忍のボートレースに乾杯 #12 鳥羽一郎
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
262626:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
26262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
272727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 前編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!前編です。
272727272727
27:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 後編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!後編です。
282828:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #2第44回ボートレースオールスター
ボートレース福岡 でおこなわれたを第44回ボートレースオールスター振り返り、SG5度目の優勝を果たした石野貴之選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
282828282828
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン