2017年06月19日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30休止
555:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
66:00SG徹底検証 THE WINNER 2017 #2第44回ボートレースオールスター
ボートレース福岡 でおこなわれたを第44回ボートレースオールスター振り返り、SG5度目の優勝を果たした石野貴之選手の戦略や勝因を徹底検証していきます。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
77:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
77:00水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
7:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00[無]やさしい菜園計画 #21
「収穫 野菜料理をつくります」
7777
7:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30[無]日本朝市紀行 #18
「まほろばの里 ふれあい市〜山形・高畠〜」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
88:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
888:00[無]畜産eyeセレクション
#17「若手生産者が集まってブランド牛作り」
8888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:05徳山モーニングレース 直前情報番組
徳山モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の徳山の買いドコロをすっきりと紹介する15分
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20徳山 モーニング 一般競走
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
8:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]技あり!畜産道場セレクション
#20「牛の蹄と削蹄・削蹄師」
8:30通販情報
通販情報
99:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
99:00常滑G2 レースダイジェスト
「G2 モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]グリーンサイエンスアワー(午前) #298
「エコフロンティア〜自然に学ぶ科学技術(7)(8)」
99:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:10岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
9:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#24 優駿の里にアイルランドの風〜育成調教技術者を目指す若者たち〜
9:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50ミッドナイト直前情報(奈良)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆6月19日〜6月21日 奈良 F2
1010:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00 JLCからのお知らせ
10:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00平塚 F1 第1日
ケイリンライブ
10:00防府 F1 第1日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
1010:00弥彦 F2 第1日
ケイリンライブ
1010
10:05戸田 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
10:05尼崎 オープニング G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05津 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05児島 オープニング 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:05三国・宮島 二元中継
「三国・宮島共に最終日」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
10:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
10:33津 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:35児島 第1R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:38尼崎 第1R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:40びわこ 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1111:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
1111:00津 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
111111:00平和島 オープニング サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:00[無]草野仁のGate J.プラス(筧美和子 後編) #82
「筧美和子(後編)」
11111111:00岩手競馬レース実況中継
岩手競馬は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
11
11:02戸田 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
11:02児島 第2R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:03尼崎 第2R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:06びわこ 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:27戸田 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
11:27津 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:28尼崎 第3R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
11:30児島 第3R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:30文字多重放送[無]競馬ワンダラー2 #13,14
#13「米子発〜装蹄の神様と浅野靖典」#14「福山発〜浅野靖典大賞典」
11:33びわこ 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:33浜名湖 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:53戸田 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
11:54尼崎 第4R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:55津 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:59児島 第4R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:59浜名湖 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212121212
12:01びわこ 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:09平和島 第1R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:15[無]ボートレース大村実況中継【スポーツニッポン杯】 4日目
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
12:20戸田 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
12:22尼崎 第5R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:26津 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:26浜名湖 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:29児島 第5R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(メイショウドトウ)
#145「メイショウドトウ」
12:35平和島 第2R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:36びわこ 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:48戸田 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
12:51尼崎 第6R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:54浜名湖 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55津 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13131313:00児島 第6R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
131313:00平塚 F1 第1日
ケイリンライブ
13:00防府 F1 第1日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
1313:00弥彦 F2 第1日
ケイリンライブ
1313
13:02平和島 第3R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:07びわこ 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:17戸田 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
13:23浜名湖 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:24尼崎 第7R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
13:24津 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30平和島 第4R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30文字多重放送[無]淑子の見た北の大地 #9
「母となった名牝たち カレンチャン」 母となった名牝たちを訪ねます。
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:32児島 第7R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:39びわこ 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:47戸田 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
13:53津 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:53浜名湖 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
13:59平和島 第5R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1414141414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:05児島 第8R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:12びわこ 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:17戸田 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
14:22津 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:24浜名湖 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:29平和島 第6R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:306/19(月)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:30[無]グリーンサイエンスアワー(午後) #273
「驚異!生物たちのスーパーセンサー(11)」
14:33尼崎 第9R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
14:39児島 第9R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:45びわこ 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:48戸田 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
14:55浜名湖 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:57津 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:59平和島 第7R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515151515:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #14
馬と祭り&日本在来馬 「武田流流鏑馬」・「対州馬・御崎馬・トカラ馬」
1515:00平塚 F1 第1日
ケイリンライブ
15:00防府 F1 第1日
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:高田桃衣
1515:00弥彦 F2 第1日
ケイリンライブ
15:00四日市 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00小倉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1515
15:09尼崎 第10R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:15児島 第10R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:19びわこ 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:21戸田 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
15:26浜名湖 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:30平和島 第8R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #36
「運動生理から見た競走馬のトレーニング」
15:32津 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:46尼崎 第11R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:52児島 第11R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:54びわこ 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
15:55戸田 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
15:58浜名湖 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1616161616:00文字多重放送うまのこTIM #11
川崎競馬場を満喫1&懐かしのレース
16161616
16:01平和島 第9R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:10津 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:25尼崎 第12R G3 企業杯
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
16:30戸田 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:秋山基裕
16:30びわこ 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30児島 第12R 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:30浜名湖 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
16:30文字多重放送競馬場の達人(小森谷徹) #378
「小森谷徹(タレント)」
16:32平和島 第10R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
171717:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00下関 第4R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00坂上忍のボートレースに乾杯 #12 鳥羽一郎
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
17:00水上のヒロインたち #15 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00大村サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00文字多重放送競馬年鑑(平成5年Part3) #48
「平成5年Part3(安田記念〜新潟記念)」
1717:00四日市 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00小倉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
1717
17:03平和島 第11R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:27下関 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトークこの番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!!
17:30水上のヒロインたち #16 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30SPEEDフロントライン #324
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:吉田鮎香・針谷衣織里
17:31丸亀 第6R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:35平和島 第12R サマー 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #116
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:54下関 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:59丸亀 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
181818:00蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1818:00ボートレース通信 第44回ボートレースオールスター:福岡
「第44回ボートレースオールスター」(福岡)の模様を中心にお送りします。
18:00水上のヒロインたち #17 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
1818:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #18
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
181818:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
18
18:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:21下関 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:28丸亀 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:30徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30水上のヒロインたち #18 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
18:31蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
18:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:49下関 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1919:00丸亀 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1919:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00先週のレースリプレイ(場別)
「第3回東京競馬第5・6日、第3回阪神競馬第5・6日、第1回函館競馬第1・2日」
1919:00四日市 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00小倉 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:03蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:17下関 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:20サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
19:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
19:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:33丸亀 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:35蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
19:45下関 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020
20:07丸亀 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:07蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:14下関 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(奈良)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
20:30奈良 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35丸亀 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:39蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
20:45下関 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6 水野望美・後藤美翼・豊田結
第6回は109期の水野望美・後藤美翼・豊田結が登場。3人だけの初ドライブで広島県の観光名所 尾道、さらに鞆の浦を目指す!彼女たちの新たな一面を知れること間違いなし!
21:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21212121:00マンスリープレイバック(5月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年5月の月間レースダイジェスト。
F2 全プロ記念競輪(和歌山)
G3 宇都宮・函館
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:00休止
21
21:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
21:30休止
21:30別撮ドリーマー #24.1 島田なぎさ
ビューティフル・ドリーマーの未公開映像をミニ枠でお届け!
21:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #324
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:吉田鮎香・針谷衣織里
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:35WINNER VOICE 2017 #2 第44回ボートレースオールスター
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第44回ボートレースオールスターの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #116
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
21:50 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
2222:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
2222:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 後編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!後編です。
22:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00先週の結果分析 #436
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2222:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222
22:15ヤングダービーSP #1山口剛×毒島誠
今年はイースタンヤングが桐生、ウエスタンヤングが宮島で開催されます。地元かつ申請王座覇者の山口剛選手、毒島誠選手が、熱く語ります。
22:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:20防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
22:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
22:30ボートレース通信 第44回ボートレースオールスター:福岡
「第44回ボートレースオールスター」(福岡)の模様を中心にお送りします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00徳山 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送うまのこTIM #12
川崎競馬を満喫2&メイショウレッド産駒第5戦
2323:00四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323
23:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 4日目
2017年6月19日のレースのリプレイをお送りします。
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30文字多重放送競馬場の達人(小森谷徹) #378
「小森谷徹(タレント)」
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:45サンダープレビュー(4・5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:55トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
2424:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 4日目
2017年6月19日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ボートレース通信 第44回ボートレースオールスター:福岡
「第44回ボートレースオールスター」(福岡)の模様を中心にお送りします。
24:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00文字多重放送重賞メモリアル #550
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #324
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:吉田鮎香・針谷衣織里
24:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #116
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30休止
24:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30すっぴん。#22
姉に誘われて経験もないまま、思いがけずガールズの世界に飛び込んだ石井貴子選手。怪我やアクシデントを乗り越え、風を切って勇気ある走りを見せる彼女のすっぴんに迫る。
24:40小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00先週の結果分析 #436
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2525:00奈良レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ボートレース年鑑 #21
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第21回放送は2008年を振り返ります。
262626:00三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
26262626
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
272727:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727272727
27:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
27:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
27:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
27:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 前編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!前編です。
282828:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 後編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!後編です。
282828282828
28:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ボクと師匠 #1
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
28:35ボクと師匠 #2
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
28:40ボクと師匠 #3
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
28:45JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン