2017年06月18日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:25休止
1:05休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #439
「ユニコーンS(G3)、米子S、函館スプリントS(G3) 他」
5555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
66:00第21回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 平成29年3月11日、12日に行われました。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
77:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
77:00常滑G2 勝利者インタビューダイジェスト
「常滑 G2 モーターボート大賞」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
7:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #194再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
7777
7:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
7:30福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
7:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #514再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!ユニコーンS他
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:50WINNER VOICE 2017 #2 第44回ボートレースオールスター
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第44回ボートレースオールスターの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
88:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
88:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8888:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。討論会も実施。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子
現地解説:内林久徳・山口幸二
888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:05トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:10トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:15トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
8:20芦屋 モーニング 一般競走
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつ オープニング モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
8:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
8:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30サンダープレビュー(4・5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
8:30通販情報
通販情報
8:45高松宮記念杯競輪(岸和田)まるごと展望
専門解説者による展開予想など、翌日の車券投票に役立つ情報が満載。討論会も実施。
解説:久保田浩章 司会:池田祐子
現地解説:内林久徳・山口幸二
8:47からつ 第1R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
99:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
99:00常滑G2 レースダイジェスト
「G2 モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:16からつ 第2R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
9:20名古屋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
9:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:45からつ 第3R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1010:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1010:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第4日
ケイリンライブ
10:00岸和田 G1 第4日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00岸和田レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1010
10:05常滑 オープニング G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
10:05尼崎 オープニング G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05福岡 オープニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:05児島 オープニング 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:05津・三国 二元中継
「津4日目/三国5日目」レース中継をお送りします。
10:05びわこ オープニング 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:15からつ 第4R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
10:30浜名湖 オープニング サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:30岸和田レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
10:35児島 第1R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:38尼崎 第1R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:40びわこ 第1R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:45からつ 第5R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:48福岡 第1R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
1111:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
111111111111:00岸和田レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
1111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11
11:02児島 第2R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:03尼崎 第2R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:04常滑 第1R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:06びわこ 第2R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:15福岡 第2R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:16からつ 第6R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:28尼崎 第3R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
11:30児島 第3R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:30岸和田レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
11:31常滑 第2R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:33びわこ 第3R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
11:33浜名湖 第1R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
11:42福岡 第3R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
11:47からつ 第7R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
11:54尼崎 第4R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
11:58常滑 第3R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
11:59児島 第4R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
11:59浜名湖 第2R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
121212121212:00岸和田レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
1212
12:01びわこ 第4R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:10福岡 第4R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:15[無]ボートレース大村実況中継【スポーツニッポン杯】 3日目
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
12:19からつ 第8R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:22尼崎 第5R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:26常滑 第4R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:26浜名湖 第3R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
12:29児島 第5R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
12:30岸和田レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
12:36びわこ 第5R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
12:38福岡 第5R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12:51尼崎 第6R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
12:51からつ 第9R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
12:55常滑 第5R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
12:55浜名湖 第4R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13131313:00児島 第6R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
13:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第4日
ケイリンライブ
13:00岸和田 G1 第4日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00岸和田レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1313:00通販情報
通販情報
13
13:07びわこ 第6R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:08福岡 第6R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:24尼崎 第7R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
13:25常滑 第6R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:25浜名湖 第5R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:27からつ 第10R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
13:30岸和田レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
13:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター) 第48回 旭川記念
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
13:32児島 第7R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
13:39福岡 第7R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
13:39びわこ 第7R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
13:55常滑 第7R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
13:55浜名湖 第6R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
13:58尼崎 第8R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
14141414141414:00岸和田レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター) 第45回 高知優駿
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:05からつ 第11R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:05児島 第8R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:10福岡 第8R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:12びわこ 第8R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:25常滑 第8R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:26浜名湖 第7R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
14:30SPEEDデータ(本日中継分)
本日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
14:33尼崎 第9R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
14:39児島 第9R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
14:41福岡 第9R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
14:45からつ 第12R モーニング 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
14:45びわこ 第9R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
14:56常滑 第9R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
14:57浜名湖 第8R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
151515:00宮島 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15151515:00高松宮記念杯競輪(岸和田・G1)第4日
ケイリンライブ
15:00岸和田 G1 第4日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
151515
15:09尼崎 第10R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:13福岡 第10R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:15児島 第10R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:15松戸 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
15:19びわこ 第10R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
15:28浜名湖 第9R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
15:31常滑 第10R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
15:46尼崎 第11R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
15:46福岡 第11R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
15:52児島 第11R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:54びわこ 第11R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
1616161616:00浜名湖 第10R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16161616
16:06常滑 第11R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
16:20福岡 第12R 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
16:25尼崎 第12R G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
16:30児島 第12R 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
16:30びわこ 第12R 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
16:32浜名湖 第11R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
16:45常滑 第12R G2 モーターボート大賞
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:村田瑞穂
171717:00桐生 第5R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00丸亀 第5R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00下関 第4R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00平和島 サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:00大村 サマー 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00ノーザンファーム上場馬特集〜セレクトセール2017
セレクトセール2017に上場されるノーザンファームの生産馬を特集!
1717:00休止
17:00松戸 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #324
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:吉田鮎香・針谷衣織里
1717
17:05浜名湖 第12R サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #116
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:27下関 第5R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:30蒲郡 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30すっぴん。#22
姉に誘われて経験もないまま、思いがけずガールズの世界に飛び込んだ石井貴子選手。怪我やアクシデントを乗り越え、風を切って勇気ある走りを見せる彼女のすっぴんに迫る。
17:31丸亀 第6R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
17:38桐生 第6R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:54下関 第6R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:59丸亀 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
181818:00蒲郡 第7R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1818:00ボートレース通信 第5回クイーンズクライマックス:平和島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
1818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00 JLCからのお知らせ
18:00文字多重放送うまのこTIM #11
川崎競馬場を満喫1&懐かしのレース
1818:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:06桐生 第7R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:21下関 第7R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:28丸亀 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30今日のレースリプレイ
「第3回東京競馬第6日・第3回阪神競馬第6日・第1回函館競馬第2日」
18:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30SFIDA #11
鍼灸師から輪界に転身した大竹歩選手。180センチを越す体躯とスケールの大きい競走で成長中。まだ粗削りながら浪花の大器と期待される大竹選手の今に密着します。
18:31蒲郡 第8R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
18:36桐生 第8R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
18:49下関 第8R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
18:57丸亀 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
191919:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00常滑G2 レースダイジェスト
「G2 モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
1919:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00松戸 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00SFIDA #12
幼い頃、父の走りを見て競輪選手を目指した取鳥雄吾選手。デビュー以来、徹底先行を貫き頭角を現す。プロ3年目、自らのスタイルに拘り上位戦に挑む取鳥の今を追った。
1919
19:03蒲郡 第9R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:05桐生 第9R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:17下関 第9R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
19:28丸亀 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:35蒲郡 第10R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
19:36桐生 第10R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
19:45下関 第10R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
2020:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20:00文字多重放送重賞メモリアル #550
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2020:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020
20:01丸亀 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:07蒲郡 第11R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:08桐生 第11R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:14下関 第11R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
20:15ミッドナイト情報局(青森)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30青森 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:35丸亀 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:39蒲郡 第12R ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
20:43桐生 第12R ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
20:45下関 第12R ナイター 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
2121:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00坂上忍のボートレースに乾杯 #12 鳥羽一郎
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:00常滑G2 レースダイジェスト
「G2 モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
2121:00文字多重放送栄光の名馬たち(メイセイオペラ) #327
「メイセイオペラ 勝ち鞍:フェブラリーステークス」
2121:00すっぴん。#22
姉に誘われて経験もないまま、思いがけずガールズの世界に飛び込んだ石井貴子選手。怪我やアクシデントを乗り越え、風を切って勇気ある走りを見せる彼女のすっぴんに迫る。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
21:30水上のヒロインたち #20 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
21:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #324
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:吉田鮎香・針谷衣織里
21:30岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #116
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #17 尼崎編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:00ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 前編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!前編です。
22:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00文字多重放送競馬場の達人(小森谷徹) #378
「小森谷徹(タレント)」
2222:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:20岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 初日
2017年6月16日のレースのリプレイをお送りします。
22:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトークこの番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30馬産地通信 #115
「北海道トレーニングセール リポート&活躍馬のふるさと」
22:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
22:50松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 2日目
2017年6月17日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00常滑G2 レースダイジェスト
「G2 モーターボート大賞」レースダイジェストをお送りします。
23:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00今日のレースリプレイ
「第3回東京競馬第6日・第3回阪神競馬第6日・第1回函館競馬第2日」
2323:00吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #75
最強世代107期のチャンピオンとしてS級トップで闘う新山響平選手。師匠、ロスの超特急坂本勉氏の指導を受け、先行勝負で競輪界の頂点、賞金王を目指してモガキ続けている。
232323
23:10岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
23:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #17 尼崎編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30SFIDA #13
サラリーマンから転身した堀内俊介選手。学生時代はロード選手として活躍。持ち前の脚力を競輪でも活かしながら上昇の一途をたどる堀内選手の今に密着します。
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45ミッドナイト直前情報(奈良)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆6月19日〜6月21日 奈良 F2
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00レースリプレイ◇スポーツニッポン杯 3日目
2017年6月18日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #7 蜂須瑞生、中村桃佳、塚脇奈美
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトークこの番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!!
24:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #324
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:吉田鮎香・針谷衣織里
24:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #116
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:30休止
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース年鑑 #16
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第16回放送は2003年を振り返ります。
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30文字多重放送競馬場の達人(小森谷徹) #378
「小森谷徹(タレント)」
24:30真券 GOLD RUSH #15(取手)
MC無法松が近藤夢&ともちゃん、青山りょう&春那美希を引き連れ全国の番組視聴者ペアと車券勝負するバラエティ番組。今回発掘の舞台は、取手記念・水戸黄門賞の最終日!
24:30松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(5月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ボートレース年鑑 #17
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第17回放送は2004年を振り返ります。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週のレースリプレイ
「第3回東京競馬第5・6日、第3回阪神競馬第5・6日、第1回函館競馬第1・2日」
2525:00青森レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ボートレース年鑑 #18
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第18回放送は2005年を振り返ります。
262626:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30三国 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #85 江崎一雄
ドキュメンタリー番組「水神〜挑戦者の鼓動〜」。今回  選手の素顔、知られざる苦悩、そして勝利に向ける強い気持ちに迫ります。
272727272727
27:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30華やかに駆ける 〜 海野ゆかり 25年の軌跡〜
第30回津レディースチャンピオンで12年ぶり2度目の栄冠に輝いた海野ゆかり。女子レーサーの第一線で活躍し続ける彼女の真実の姿とは…選手生活25年の軌跡に迫る。
282828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00ビューティフルドリーマー #17 小野生奈
小野選手の夢のカケラはドミノ倒しをする事!特別サポーターで先輩の川野芽唯選手も参加して、二人は制限時間の13時間!で1万個のドミノ倒しに挑戦します。
282828:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
28282828
28:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ビューティフルドリーマー #18 津田裕絵
津田裕絵選手の夢のカケラは猫の楽園 猫島に行く事。島では猫写真集を制作するためカメラマンに挑戦します。今回は猫好きの為だけの番組と化したドリーマーです。
28:30休止
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン