2017年05月20日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:10休止
1:10休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #435
「平安S(G3)、メイS、火打山特別 他」
555:00びわこ G2 レースダイジェスト
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30びわこ G2 勝利者IVD
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」勝利者IVダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 2日目
2017年5月14日のレースのリプレイをお送りします。
66:00第21回JLC杯スーパーGB大会
毎年恒例のレジャーチャンネル主催のゲートボール大会が 平成29年3月11日、12日に行われました。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 2日目
2017年5月14日のレースのリプレイをお送りします。
6:30トレセンまるごと情報局 #186
東西トレセンのHOTな情報!
77:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
77:00びわこ G2 勝利者IVD
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」勝利者IVダイジェストをお送りします。
7:00津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、本日以降のレース展望をお送りします。
7
7:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 3日目
2017年5月15日のレースのリプレイをお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:30トラックマンTV #280再放送
「オークス(G1)、平安S(G3)、メイS、火打山特別他 展望」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:35トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:40トップ・オブ・ルーキー 2017 #3 佐藤博亮
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 3日目
2017年5月15日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋モーニング スカパー!・JLC杯
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20からつモーニングライブ
「初日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
99:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 4日目
2017年5月16日のレースのリプレイをお送りします。
99:00下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
9:00記念展望(函館)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:山口健治 司会:古市舞
9:00岸和田レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00通販情報
通販情報
9
9:20大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 4日目
2017年5月16日のレースのリプレイをお送りします。
9:30びわこ G2 レースダイジェスト
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」レースダイジェストをお送りします。
9:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(函館)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:山口健治 司会:古市舞
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1010:00芦屋モーニング スカパー!・JLC杯
「4日目」レース中継をお送りします。
予想情報:山岸康宏
1010:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00 JLCからのお知らせ
1010:00函館 G3 第3日
ケイリンライブ
司会:池田祐子 後半解説:内林久徳 インタビュアー:阿保夕希 検車場リポート:山口幸二・藤巻昇
10:00豊橋 F2 第3日
ケイリンライブ
1010:00防府 F2 第2日
ケイリンライブ
10:00函館 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010
10:05びわこ G2 秩父宮妃記念杯
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:水上浩充
10:05津 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:村田瑞穂
10:05戸田 G3 オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:05鳴門 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:05常滑 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 最終日
2017年5月17日のレースのリプレイをお送りします。
10:30浜名湖サマー 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:30 JLCからのお知らせ
1111:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 最終日
2017年5月17日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00 JLCからのお知らせ
11111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:30 JLCからのお知らせ
1212:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
12121212:00大村サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
12121212
12:10[無]ボートレース大村実況中継【九州スポーツ杯】 初日
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りします。
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬パドック中継
中央競馬全レースのパドック・馬場入場を中心にお届けします。
13:00函館 G3 第3日
ケイリンライブ
司会:池田祐子 後半解説:内林久徳 インタビュアー:阿保夕希 検車場リポート:山口幸二・藤巻昇
13:00豊橋 F2 第3日
ケイリンライブ
1313:00防府 F2 第2日
ケイリンライブ
13:00函館 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00通販情報
通販情報
13
13:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
14141414141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
151515:00下関ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15151515:00函館 G3 第3日
ケイリンライブ
司会:池田祐子 後半解説:内林久徳 インタビュアー:阿保夕希 検車場リポート:山口幸二・藤巻昇
15:00豊橋 F2 第3日
ケイリンライブ
1515:00防府 F2 第2日
ケイリンライブ
15:00函館 G3 第3日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:30松戸 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
1616161616161616
171717:00住之江ナイター ルーキーシリーズ第3戦
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
17:00丸亀ナイター 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
1717:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #190
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
1717:00休止
17:00松戸 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00SPEEDフロントライン #320
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・河原美沙都
17:00休止
17:00休止
1717
17:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #112
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
17:30ボートレース年鑑 #9
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第9回は1996年を振り返ります。
17:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30文字多重放送競馬場の達人(大木温之&佐藤シンイチロウ) #376
「大木温之&佐藤シンイチロウ(ミュージシャン)」
17:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30SFIDA #13
サラリーマンから転身した堀内俊介選手。学生時代はロード選手として活躍。持ち前の脚力を競輪でも活かしながら上昇の一途をたどる堀内選手の今に密着します。
18181818:00ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
18:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
18:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00今日のレースリプレイ
「第2回東京競馬第9日・第3回京都競馬第9日・第1回新潟競馬第7日」
1818:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30びわこ G2 レースダイジェスト
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30第71回日本選手権競輪・激闘の6日間
ダービーの主役、村上義弘が負傷欠場した第71回日本選手権競輪。近畿最後の砦・三谷竜生が関東と中部の最強コンビ、更にはダービー連覇を狙う九州勢を相手に果敢に攻めた。
18:50防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
191919:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00オールスターだよ!福岡にきんしゃい!
5月23日から開催される、第44回ボートレースオールスター(福岡)の特番です。
19:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00松戸 F1 第3日(ナイター)
ケイリンライブ
191919
19:10函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 4日目
2017年5月16日のレースのリプレイをお送りします。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #20
ビューティフル・ドリーマー復活!今回のリクエスト喜多須杏奈選手が1人キャンプに挑戦の予定が、勘違いから別の企画に!
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #510
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!オークス他
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:40豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 4日目
2017年5月16日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020
20:15ミッドナイト情報局(小倉)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30小倉 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:50サンダープレビュー(4月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
2121:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 最終日
2017年5月17日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #15 福岡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00びわこ G2 レースダイジェスト
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」レースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #435
「優駿牝馬(G1)、下鴨S、韋駄天S 他」
2121:00記念展望(函館)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:山口健治 司会:古市舞
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00休止
21
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 最終日
2017年5月17日のレースのリプレイをお送りします。
21:30ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
21:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #320
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・河原美沙都
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #112
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
22:00びわこ G2 勝利者IVD
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」勝利者IVダイジェストをお送りします。
22:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(函館)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:山口健治 司会:古市舞
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:30レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 最終日
2017年5月17日のレースのリプレイをお送りします。
22:30坂上忍のボートレースに乾杯 #11 内山信二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:50防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2323:00レースリプレイ◇日本MB選手会会長杯 最終日
2017年5月17日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00びわこ G2 レースダイジェスト
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」レースダイジェストをお送りします。
23:00びわこ G2優勝戦展望番組
「G2 秩父宮妃記念杯」(びわこ)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #190再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:00記念展望(函館)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:山口健治 司会:古市舞
232323
23:10松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #6 羽野直也
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
23:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
23:30レースリプレイ◇九州スポーツ杯 初日
2017年5月20日のレースのリプレイをお送りします。
23:30びわこ G2 勝利者IVD
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」勝利者IVダイジェストをお送りします。
23:30水上のヒロインたち #19 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
23:30下関 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #510再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!オークス他
23:30SFIDA #13
サラリーマンから転身した堀内俊介選手。学生時代はロード選手として活躍。持ち前の脚力を競輪でも活かしながら上昇の一途をたどる堀内選手の今に密着します。
23:30豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50防府レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇九州スポーツ杯 初日
2017年5月20日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00びわこ G2優勝戦展望番組(再)
「G2 秩父宮妃記念杯」(びわこ)の優勝戦展望をお送りします。
24:00坂上忍のボートレースに乾杯 #11 内山信二
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
24:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #320
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:針谷衣織里・河原美沙都
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #112
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20トップ・オブ・ルーキー 2017 #1 上條暢嵩
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
24:25トップ・オブ・ルーキー 2017 #2 安河内将
将来を担う若手スターレーサー トップルーキーたちの素顔に迫る5分番組です。
24:30休止
24:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #15 福岡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(函館)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:山口健治 司会:古市舞
24:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #16 蒲郡編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第2回東京競馬第9日・第3回京都競馬第9日・第1回新潟競馬第7日」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30同期の肴 〜60期は思い出を肴に酒を呑む〜
ボート界の超個性派集団・60期から倉谷、濱村、川崎、烏野の強豪4名が一同に集結!苦楽を共にした仲間同士が熱く語り合う!同期たちの絆とへべれけの熱き姿をお届け!
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30津 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(佐々木主浩 後編) #80
「佐々木主浩(後編)」
272727:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00びわこ G2 勝利者IVD
「びわこ G2 秩父宮妃記念杯」勝利者IVダイジェストをお送りします。
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #190再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
27272727
27:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレース通信 第18回マスターズチャンピオン:津
「第18回マスターズチャンピオン」(津)の模様を中心にお送りします。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #510再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!オークス他
282828:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #3(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
282828282828
28:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #4(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン