2017年04月21日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:30休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #430
「第3回中山競馬第7・8日、第2回阪神競馬第7・8日、第1回福島競馬第3・4日」
40:00休止
1:10休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
5:30三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
66:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 初日
2017年4月16日のレースのリプレイをお送りします。
66:00素晴らしき吟剣詩舞 #17
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。第48回全国吟剣詩舞道大会を中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 初日
2017年4月16日のレースのリプレイをお送りします。
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40WINNER VOICE 2017 #1
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第52回ボートレースクラシックの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
77:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
77:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
7:00三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」レースダイジェストをお送りします。
777:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行2 #11
第11話「在来馬を巡る旅」
7777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、本日以降のレース展望をお送りします。
7
7:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 初日
2017年4月16日のレースのリプレイをお送りします。
7:30ボートレースを科学する #2
ボートレースを様々な角度から分析し、科学的に「速い」レーサーの秘密を明らかにするプロジェクト。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景 #4
「南相馬市ふれあい牧場1「相馬野馬追にかける男たち・前編」」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
88:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 初日
2017年4月16日のレースのリプレイをお送りします。
88:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]草野仁のGate J.プラス(藤田菜七子&根本康広 後編) #78
「藤田菜七子騎手&根本康広調教師(後編)」
88:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつモーニング
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋 モーニング
「2日目」レース中継をお送りします。
8:20岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
8:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]サラブレッドのふるさと−イギリス− #4
「都会に生きる馬」制作:1971年
8:30佐世保 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 3日目
2017年4月18日のレースのリプレイをお送りします。
99:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]グリーンサイエンスアワー(午前) #289
「THE MAKING「冷凍そうざい 肉だんご・エビチリができるまで」他」
99:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 3日目
2017年4月18日のレースのリプレイをお送りします。
9:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#14「日向国の馬紀行〜御崎馬と宮崎の伝統馬事〜」制作:2000年
9:30函館レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
1010:00からつモーニング
「4日目」レース中継をお送りします。
1010:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
101010:00和歌山 F1 第3日
ケイリンライブ
1010:00岐阜 F2 第3日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
10:00弥彦 F2 第3日
ケイリンライブ
10:00佐世保 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1010
10:05三国 G1 北陸艇王決戦 開設64周年記念
「4日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:水上浩充
10:05多摩川 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
10:15松戸 F1 第3日
ケイリンライブ
10:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 最終日
2017年4月19日のレースのリプレイをお送りします。
10:30JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:30浜名湖サマーG3 オールレディース
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:渡邊博子
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #14
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
10:30名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
10:35常滑 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:青山登
1111:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 最終日
2017年4月19日のレースのリプレイをお送りします。
11111111:00トレセンまるごと情報局 #182
東西トレセンのHOTな情報!
11111111
11:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
11:50[無]ボートレース大村実況中継【スポーツ報知杯】初日
長崎県大村市の「ボートレース大村」から実況中継をお送りする。
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #541
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212
1313131313:00今週の調教 #430
「フローラS、読売マイラーズC、福島牝馬S 他」
1313:00松戸 F1 第3日
ケイリンライブ
13:00和歌山 F1 第3日
ケイリンライブ
1313:00岐阜 F2 第3日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
13:00弥彦 F2 第3日
ケイリンライブ
13:00佐世保 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
1313
13:30ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
1414141414:00トレセンまるごと情報局 #182
東西トレセンのHOTな情報!
14141414
14:204/21(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
14:35放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:45松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
151515:00桐生ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
15:00若松 ナイター 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
151515:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(さがゆりこ)
#300「さがゆりこ」
1515:00松戸 F1 第3日
ケイリンライブ
15:00和歌山 F1 第3日
ケイリンライブ
1515:00岐阜 F2 第3日
ケイリンライブ
現地インタビュアー:服部佳代子
15:00弥彦 F2 第3日
ケイリンライブ
1515
15:30馬産地通信 #110
「種牡馬展示会 第四弾&ブリーズアップセール上場馬紹介」
1616161616:00文字多重放送水曜馬スペ!浅野×オークスの旅打ち競馬流浪記2
「浅野×オークスの旅打ちシリーズ第2弾!」
16161616
16:50松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
171717:00蒲郡ナイター G3 企業杯
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
1717:00丸亀ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
17:00大村サマー 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00今週の調教 #430
「フローラS、読売マイラーズC、福島牝馬S 他」
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00すっぴん。#21
日本一にもなったボート競技を引退後、ガールズへと転身した林真奈美選手。
頂点を知るからこその向上心で、再び輝くために努力を重ねる彼女の「すっぴん」に迫る。
17:00休止
17:00休止
1717
17:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #73
投手としてドラフト3位でヤクルトに入団した松谷秀幸選手だが、肘の故障で退団すると崖っぷちから競輪選手を目指した。そんな松谷選手の側に師匠・佐々木龍也選手がいた。
17:30休止
18181818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00トレセンまるごと情報局 #182
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」レースダイジェストをお送りします。
18:30日本選手権競輪・激闘の6日間(2010)
今年最初のGI、第63回日本選手権・松戸ダービー。熱く燃えた激闘の6日間、その舞台裏に完全密着した。
18:40今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
18:40岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00生放送トラックマンTV #276
「福島牝馬S(G3)、オアシスS、彦根S 展望」
1919:00松山 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919
19:20佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 3日目
2017年4月18日のレースのリプレイをお送りします。
19:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #6
19:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:40松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2020:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 3日目
2017年4月18日のレースのリプレイをお送りします。
202020:00休止
20:00休止
202020:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020
20:15ミッドナイト情報局(玉野)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #431
「福島牝馬S(G3)、オアシスS、彦根S 他」
20:30玉野 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:40弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2121:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 最終日
2017年4月19日のレースのリプレイをお送りします。
2121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #3(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
21:00三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」レースダイジェストをお送りします。
2121:00休止
212121:00記念展望(西武園)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:池田祐子 電話:久保田浩章
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21
21:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 最終日
2017年4月19日のレースのリプレイをお送りします。
21:30休止
21:30ガチンコ舟券勝負 ガチコン2 前編
前回覇者グランジ大さんとチャレンジャーのサカイストデンペーさんが旅打ち舟券勝負。福岡、若松、芦屋、下関、宮島での舟券対決は如何に!前編です。
21:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30すっぴん。#21
日本一にもなったボート競技を引退後、ガールズへと転身した林真奈美選手。
頂点を知るからこその向上心で、再び輝くために努力を重ねる彼女の「すっぴん」に迫る。
2222:00今後の放送予定
ライブ530の今後の放送予定をご案内します。
2222:00ボートレース年鑑 #22
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第22回放送は2009年を振り返ります。
22:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(西武園)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:池田祐子 電話:久保田浩章
222222
22:20和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 最終日
2017年4月19日のレースのリプレイをお送りします。
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送うまのこTIM #3
美浦トレセン突撃取材&新アシスタント決定!
22:30マンスリープレイバック(3月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する2017年3月の月間レースダイジェスト。
G2 第1回ウィナーズカップ(高松)
G3 玉野・大垣・松阪
22:40WINNER VOICE 2017 #1
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第52回ボートレースクラシックの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
22:40岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
2323:00レースリプレイ◇MBP長崎五島解説11周年記念 最終日
2017年4月19日のレースのリプレイをお送りします。
2323:00三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」レースダイジェストをお送りします。
23:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00iちゃんねる #186
岩手競馬の様々な情報をお届け!展望レース:留守杯日高賞
2323:00弥彦レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00記念展望(西武園)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:池田祐子 電話:久保田浩章
232323:00名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23
23:20佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30レースリプレイ◇スポーツ報知杯 1日目
2017年4月21日のレースのリプレイをお送りします。
23:30三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
23:30オールスターだよ!福岡にきんしゃい!
5月23日から開催される、第44回ボートレースオールスター(福岡)の特番です。
23:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #276再放送
「福島牝馬S(G3)、オアシスS、彦根S 展望」
23:30佐世保レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:40松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00レースリプレイ◇スポーツ報知杯 1日目
2017年4月21日のレースのリプレイをお送りします。
24:00休止
24:00休止
2424:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00SFIDA #7
粒ぞろいの107期にあって、デビューからわずか4か月足らず、弱冠二十歳でS級特別昇級を果たした新星・吉田拓矢。プロ2年目を迎え、更なる飛躍を目指す姿を追う。
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10WINNER VOICE 2017 #1
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第52回ボートレースクラシックの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
24:10松戸レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
24:30休止
24:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
24:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(西武園)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:池田祐子 電話:久保田浩章
24:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:50サンダープレビュー(3月)
マンスリープレイバックの縮小版。「おいしいとこ取り」のダイジェスト情報。
252525:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ボートレース年鑑 #11
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第11回は1998年を振り返ります。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #430
「フローラS、読売マイラーズC、福島牝馬S 他」
2525:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10休止
25:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ボートレース年鑑 #12
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第12回は1999年を振り返ります。
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #182
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 北陸艇王決戦」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #276再放送
「福島牝馬S(G3)、オアシスS、彦根S 展望」
27272727
27:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
282828:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
282828282828
28:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #431
「福島牝馬S(G3)、オアシスS、彦根S 他」
ライブ530たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン