2017年02月14日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
1:15休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
555:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
666:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
6:30カラーバー・GCロゴ
777:00徳山 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
7:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00[無]田園の休日〜欧州編〜 #4
「ロンバルディアの湖水都市」
7777:00名古屋競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、本日以降のレース展望をお送りします。
7
7:30徳山 G1優勝戦展望番組 (再)
「G1 中国地区選手権」(徳山)の優勝戦展望をお送りします。
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30[無]やさしい菜園計画 #17
「ニンジンをつくります」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00桐生 G1 レースダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]畜産!特産!ごちそう産!!セレクション
#10「岩手県・一関市 一ノ関ミート」
8888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつモーニング
「3日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋モーニングライブ
「最終日」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、本日のレース展望をお送りします。
8:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]畜産経営セミナーセレクション
#9「平成22年水田・里山放牧推進協議会2」
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:35ボートレース唐津実況中継
999:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]グリーンサイエンスアワー(午前) #280
「空から見た日本「鳴門海峡から室戸岬へ」「四国山地、吉野川」」
99:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00通販情報
通販情報
9
9:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:20前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30Road to the GP 2016 第26回グランドチャンピオン
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、6月開催の第26回グランドチャンピオンでの熱き戦いを振り返ります。
9:30[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#5「愛を込めて、力を込めて〜馬の整体師・矢野幸夫〜」制作:2000年
9:30松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:35Road to the GP 2016 第21回オーシャンカップ
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、7月開催の第21回オーシャンカップ競走をふりかえります。
9:40徳山 G1優勝戦展望番組 (再)
「G1 中国地区選手権」(徳山)の優勝戦展望をお送りします。
9:40武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:50前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00立川・西武園競輪
1010:00桐生 G1 レースダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
1010:00芦屋 モーニング
「最終日」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00からつモーニング
「3日目」レース中継をお送りします。
1010:00高知 F1 第2日
ケイリンライブ
10:00豊橋 F1 第2日
ケイリンライブ
1010:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、4・5月、11月〜3月は原則、火・水・木に開催。6〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05徳山 G1 中国地区選手権
「最終日」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
10:05三国 G1 近畿地区選手権
「5日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:水上浩充
10:05鳴門 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:田辺通治
10:05児島 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
10:302/14(火)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
10:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
10:30[無]Green Healing
大自然の中でのびのびと過ごす馬の姿をお届けします。(宮崎編)
10:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
111111:00ボートレース通信 第5回クイーンズクライマックス:平和島
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
111111:00文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #39
「アスタキサンチンとすくみ予防」
11111111:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。全日程を放送予定。
11:00名古屋競馬レース実況中継
名古屋競馬は原則月〜金の中で開催。
全日程を放送予定。
11
11:30ボートレース年鑑 #1
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第1回放送は1984年〜1985年の2年間を振り返ります。
11:30[無]競馬ワンダラー ばんえいに恋して(前編)
競馬ワンダラーのばんえい競馬特別編
121212:00モーター・ボートを探求
昭和27年4月に始まったボートレースの歴史とともに変遷を遂げてきたモーターとボートの歴史をナビゲーターが紹介します。
121212121212
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(トランセンド)
#281「トランセンド」
131313:00桐生 G1 レースダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
13131313:00高知 F1 第2日
ケイリンライブ
13:00豊橋 F1 第2日
ケイリンライブ
131313
13:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
13:30文字多重放送[無]競馬列伝〜ターフの想い出バトル!! #10
「夢を追って走り続けた馬対決!・マイル王最強馬対決!」
141414:00桐生 ナイターG1 関東地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
141414:00[無]Green Healing
大自然の中でのびのびと過ごす馬の姿をお届けします。(宮崎編)
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:30[無]グリーンサイエンスアワー(午後) #255
「赤ちゃんがいっぱい「ヨウスコウワニ」「サンマ」」
14:45松山 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
14:45久留米 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
1515:00休止
151515:00丸亀ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00 JLCからのお知らせ
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #8
馬と祭り&日本在来馬 「上賀茂神社 賀茂競馬」・「宮古馬・与那国馬」
1515:00高知 F1 第2日
ケイリンライブ
15:00豊橋 F1 第2日
ケイリンライブ
151515
15:30 JLCからのお知らせ
15:30[無]草野仁のGate J.プラス(橋本マナミ 前編) #73
「橋本マナミ(前編)」
1616161616:00 JLCからのお知らせ
16:00馬産地通信 #106
「活躍馬のふるさとを訪ねて(マルターズアポジー&ネロ&サウンドトゥルー)」
16161616
16:30 JLCからのお知らせ
16:30文字多重放送競馬と趣味と僕と。〜ホースマン探訪〜 #6
柴山雄一騎手〜テニス〜
1717:00休止
1717:00桐生ナイターG1 関東地区選手権
「3日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:廣町恵三
17:00丸亀ナイター 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1717:00水上のヒロインたち #12 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00文字多重放送競馬年鑑(昭和59年Part5) #5
「昭和59年Part5(エリザベス女王杯〜有馬記念)」
1717:00松山 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00久留米 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
171717:00休止
17:15Road to the GP 2016 第19回チャレンジ
2016年のSG戦線を振り返る!
SG戦線もいよいよ大詰め、第19回チャレンジカップ競走の模様をお送りします。
17:15ボクと師匠 #4
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
17:20Road to the GP 2016 第31回グランプリ
2016年のSG戦線を振り返る!
賞金トップ18人による第31回グランプリ。頂点を目指した熱きバトルをお送りします。
17:20ボクと師匠 #5
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
17:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
17:25ボクと師匠 #6
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
17:30休止
17:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30ボートレース通信 第27回女子王座決定戦
「平成25年第27回女子王座決定戦競走」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
181818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00ビューティフルドリーマー#12 市村沙樹 後編
市村沙樹選手の夢は、新しいチャレンジをすること。サービス精神旺盛な市村選手のチャレンジの舞台は、なんとパフォーマーデビュー!しかも3ガガヘッズと夢のコラボ!!
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #9
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
181818:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00休止
18
18:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
18:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30Green Healing
大自然の中でのびのびと過ごす馬の姿をお届けします。(宮崎編)
18:40高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:00通信 第112期選手養成訓練卒業記念
「第112期選手養成訓練卒業記念競走」の模様を中心にお送りします。
19:00徳山G1 レースダイジェスト
「徳山G1 徳山クラウン争奪戦」のレースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00ザ・パトロールビデオ(場別) #421
「第1回東京競馬第5・6日、第2回京都競馬第5・6日、第1回小倉競馬第1・2日」
1919:00松山 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00久留米 F2 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:河原美沙都
1919:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1919
19:20スカイWAY #11
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第11回は、山梨県「富士河口湖町」の河口湖周遊、サイクリングロードをご案内します。
19:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビューティフルドリーマー #6 木村沙友希
木村沙友希選手の小さな頃の夢… それはアイドル! スポットライトとファンの歓声を浴びながら歌って踊る、幼い時に見た夢の続きが今現実に!
19:30三国G1 レースダイジェスト
「三国G1 北陸艇王決戦」レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20202020
20:15ミッドナイト情報局(前橋)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30前橋 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
212121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
21:00徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
21212121:00運だ!飯。#10(取手)
旅は道連れ、世は情け。そんな言葉がピッタリの漢、玉ちゃんが競輪旅打マニアに贈る、愛と人情の「玉袋流競輪道」をお楽しみください。今回の行き先は取手競輪場です。
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10Road to the GP 2016 第43回ボートレースオールスター
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、2016年5月に行われた第43回ボートレースオールスター走の熱戦を振り返ります。
21:10通販情報
通販情報
21:15WINNER VOICE 2016 #2
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第43回ボートレースオールスターの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
21:30三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
21:30三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #306
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:野田あやな・高田桃衣
21:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #98
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
222222:00ビューティフルドリーマー #23 赤井睦・清埜翔子
今回は、清埜翔子選手と赤井睦選手二人の夢を同時にかなえるために日本最南端の有人島 波照間島に向かいます!のはずでした!
22:00ボートレース年鑑 #3
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
今回は1988年〜1989年の2年間を振り返ります。
22:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00地・中・海ケイバモード #160
「武豊&藤田菜七子マカオ参戦日記」
2222:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
222222:00通販情報
通販情報
22
22:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:20久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30ボートレース通信 第31回 グランプリ:住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30桐生 G1 レースダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:40松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:40高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323:00徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
23:00三国G1優勝戦展望番組
「G1 近畿地区選手権」(三国)の優勝戦展望をお送りします。
232323:00先週の結果分析 #418
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2323:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:00豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323
23:10名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
23:20Road to the GP 2016 第43回ボートレースオールスター
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、2016年5月に行われた第43回ボートレースオールスター走の熱戦を振り返ります。
23:20スカイWAY #11
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第11回は、山梨県「富士河口湖町」の河口湖周遊、サイクリングロードをご案内します。
23:20松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
23:30三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:30ビューティフルドリーマー #23 赤井睦・清埜翔子
今回は、清埜翔子選手と赤井睦選手二人の夢を同時にかなえるために日本最南端の有人島 波照間島に向かいます!のはずでした!
23:30江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ヤマコウの競輪コージ宴#7
競輪選手の新たな魅力に迫るヤマコウのKEIRINコージ宴。ゲストは2016年に念願のGI初優勝を達成した稲垣裕之選手。競輪場では決して見ることのできないプライベートに潜入。
23:40久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:40競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00三国G1優勝戦展望番組 (再)
「G1 近畿地区選手権」(三国)の優勝戦展望をお送りします。
24:00ボートレース通信 第31回 グランプリ:住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
24:00鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00水曜馬スペ!2016サラブレッドランキングレポート
「2016年度サラブレッドランキングをレポート!」
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #306
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:野田あやな・高田桃衣
24:00高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #98
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:20Road to the GP 2016 第43回ボートレースオールスター
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、2016年5月に行われた第43回ボートレースオールスター走の熱戦を振り返ります。
24:20豊橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
24:30桐生 G1 レースダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
24:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30SFIDA #9
奈良の新鋭・中井俊亮。2016年1月にS級昇級を果たすと、わずか2カ月後には初優勝を飾る。デビューから3年、日々の鍛練によって力を発揮し始めた中井の姿に迫る。
24:40松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #9 宮島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00地・中・海ケイバモード #160
「武豊&藤田菜七子マカオ参戦日記」
2525:00前橋レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10スカイWAY #11
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第11回は、山梨県「富士河口湖町」の河口湖周遊、サイクリングロードをご案内します。
25:15休止
25:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #10 芦屋編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
26262626
26:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
272727:00江戸川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
272727272727
27:30鳴門 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30桐生 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「桐生 G1 関東地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
282828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #87 下條雄太郎
スター揃いの96期の中で目立つ選手ではなかった下條雄太郎。そこから飛躍したきっかけは何だったのか?家族や壱岐の人々の期待を背負い、下條が新たな舞台に挑む。
282828282828
28:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ビューティフルドリーマー #13 藤堂里香 前編
藤堂里香選手の夢のカケラ は、ケイビングを体験する事。ケイビングの聖地 鹿児島県沖永良部島で憧れのケイビング体験を前に、浮かれる藤堂選手に訪れた意外な試練とは。
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン