2017年02月13日のテレビ番組表(全国・CS2・娯楽・趣味)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ベターライフチャンネルパチンコ★パチスロTV!パチ・スロ サイトセブンTV釣りビジョンHD寄席チャンネル旅チャンネルHD鉄道チャンネルDHCシアター カルチャー&エンターテインメント
4   4   4  
4:30氣になるふたり会 #9 すずらん亭:春風亭朝也「鈴ヶ森」三遊亭司「紋三郎稲荷」
三遊亭司、春風亭朝也、笑福亭べ瓶、古今亭志ん八のうち、2名による氣になる落語会。今回は、三遊亭司と春風亭朝也の出演でお送りする。
4:30前面展望 阪堺電車上町線
大阪市南部と堺市中心部を結ぶ、阪堺電気軌道。恵美須町から伸びる阪堺線と、天王寺駅前からの上町線は、交差駅・住吉からほとんどの列車が浜寺駅前へ直通します。2016年1
55:00毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
5:00パチンコ実戦塾 #22
4人の出演者が、四者四様の立ち回りを披露し、半年のトータルでプラス収支を目指す!
5:00万発・ヤングのわかってもらえるさ #123
仲良しオッサン2人組が、楽しんでいること自体をわかってもらえる!?番組です。
(第2・4週 日曜22:00更新)
55:00RUN&GUN SALT カゴシマケン・コシキジマ ロックショアゲーム
全国津々浦々、旬のショアゲームを紹介する『ランガンソルト』。今回は、鹿児島県の西部に位置する甑島が舞台。磯からヒラマサ、ブリをメインに狙っていく。
5:00ちば見聞録 #61
千葉県各地にまつわる自然や歴史、文化、郷土史の偉人などにスポットを当て、「ちばの魅力」を再発見する。第61回 手賀沼物語 2016年 千葉テレビ
55:00『真相深入り!虎ノ門ニュース』
霞ヶ関・永田町の背後から、政治・経済・社会を斬りつける!!
憂国の志士たちが日替わりで繰り広げるデイリーニュースショー!
5:302耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
5:30嗚呼、成金の壁 #13〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、昔昔亭A太郎
今回は、レギュラーメンバーの瀧川鯉八と、前回出演の昔昔亭A太郎を中心にお送りする。助っ人として春風亭柳若、さらに頼れる先輩・三遊亭遊喜が駆けつけての落語会!
5:30ちば見聞録 #62
千葉県各地にまつわる自然や歴史、文化、郷土史の偉人などにスポットを当て、「ちばの魅力」を再発見する。第62回 文人の歩いた道 〜夏目漱石・正岡子規〜
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
5:45SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
5:50SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・オーブル 22800円
・モイスチャーエッセンス CL 3100円
・プロテクションエッセンス CE 3600円
5:55三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
66:00Shoppin On
【受付番号】
0120-233-980
【本日の商品】
・プロテオグリカン原液LIFT’est
 通常価格 約1ヶ月 3600円
 初回限定特別価格 約半月分 980円
6:00水瀬・みのりんの逮捕しちゃうゾ #57
パチンコ・パチスロ婦人警官は犯人逮捕できるのか!?
6:00パチマガ・スロマガPresents! #15
パチマガ・スロマガ全面協力の楽しい番組がここに!
(毎週日曜23:00更新)
66:00Counter 8 遂に公開!冬爆メソッド!真冬の新利根川でビッグバスを捕獲せよ!!
セオリーの逆を行くアプローチでビッグバスを捕獲するCounter!今回は真冬の茨城県新利根川が舞台となる。一般的にタフでスローなアプローチが有効とされる真冬のバス。
6:00漁師町ぶらり #8
「富山県滑川」紀行 漁師町 飾り気のない海のうまいもん 笑顔 出会い ぶらり旅 旅人:西潟正人
66:00鉄路の旅 #13
#13 京阪電 石山坂本線/琵琶湖に抱かれるように比叡山の麓を走る京阪電鉄石山坂本線。ラッピング電車に乗り、湖西の町・坂本駅周辺社寺の紅葉のライトアップを紹介。
6:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
6:30もうちょっと風に吹かれて #151
大崎一万発、ういち、ヒロシ・ヤングの三人がパチンコ・パチスロの楽しさを徹底追及!!! 3人の危険なトークも満載!お見逃しなく。(毎週土曜21:00更新)
6:30恋人-KOITO-指南 #1〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉斗/柳亭市弥『紙入れ』
落語界きってのイケメン・瀧川鯉斗が、毎回ゲストを招いて恋愛アドバイス・トークや男女の機微を主題にしたロマンティックな落語を披露する。
6:30秘境駅を旅する #8
「熊本県 吉尾駅」秘境駅 鉄道 ローカル線 鉄道マニア 田舎 牛山隆信 鉄道旅 熊本 吉尾駅 JR九州
6:30新鉄路の旅 #13
日、出づる鉄路、ひたちなか海浜鉄道
旧国鉄のキハ20形やキハ22形が現在も週末に営業運転をするひたちなか海浜鉄道。
のどかな田園地帯や漁港町の車窓を楽しみな
77:00生島ヒロシの健康マニア倶楽部
【受付番号】
0120-898-090
【本日の商品】
・高麗人参 健康食品「神秘の健康力」
7:00ういち・ヒカルのパチンコ天国と地獄 #105
特に演出に詳しい訳でもなく、勝利を追及している訳でもないパチスロライター2人が挑む、革新的?パチンコ番組。(ほぼ)行き当たりばったりで楽しくパチンコを打つ!!
7:00パチスロバトルリーグ #594
パチスロ必勝本誌上ライターが己の誇りをかけた一進一退の大白熱パチスロガチンコバトル!
(毎週土曜22:00更新)
77:00とことんエギパラダイス 81 大分県佐伯の旅
今回は大分県へ。イケメン・金丸先生が九州でデカイカが釣れている場所を見つけたというので、祐子おねぃさんは急いで準備!愛用の腹巻きも忘れて飛行機に飛び乗りました。
7:00東北トラベラー! #27
東北の魅力あふれる旅を紹介する観光情報番組。青森県十和田市を訪れ、東北でも有数のパワースポットや自然豊かな奥入瀬渓流を散策。幻の魚料理や、地ビールも堪能します。
77:00駅弁女子ひとり旅 #22
岐阜県・大垣に降り立った三宅は、樽見鉄道「薬草列車」に参加。参加者の皆様と顔をつきあわせての薬草づくり弁当をゆったり味わいつつ、根尾川の美しい景色に心癒される。
7:00DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』
深い知識+実践的なレッスンで、エクストリーム(極端)に美を追求する美容番組。
メインパーソナリティ:伊倉愛美。
7:30ジョセフ・プリンス
ニュークリエイション教会の主任牧師であるジョゼフ・プリンスは、イエスの福音を大胆に説教することで世界に影響を与えてきました。
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:30東北トラベラー! #28
東北の魅力あふれる旅を紹介する観光情報番組。旅の舞台は秋田県由利本荘市。ローカル鉄道に揺られ旬の食べ物を満喫。あたたかい地元の人たちとのふれあい旅をお届けします
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
88:00野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
8:00黄昏☆びんびん物語 #165
野生の勘で台を選ぶ「木村魚拓」。勝ちキャラの「ポロリ」。行き当たりばったりの「中武一日二膳」。顔に似合わず優秀台を掴む「無道X」。4人のノリ打ち結果はいかに!?
8:00これが私の生きる道 再び! #54
ビワコ・かおりっきぃ☆・森本レオ子の3人がパチンコで魅せる!?
「うまくいっても、ダメになっても、それがパチンコ、それが人生、それが私の生きる道
88:00バーニング帝国 6 帝国プロジェクト
キングの渡米当日に届いた、突然の知らせ。『腸閉塞の疑いでダウン』。それでも不屈の精神で渡米するキングを我々も全力で応援。今回は帝国栄光の総集編をお送りする。
8:00桂文治<落語名演集>「三国志」「だくだく」
《桂文治「反対車」「雑俳」は2月14日23時より放送します。》10代目桂文治の味のある高座で、「三国志」「だくだく」「反対車」「雑俳」をお送りする。(制作:1989年)
8:00タウン誌の旅 #28
「岩手県盛岡市 「ACUTE」」情報 岩手県 盛岡市 ご当地グルメ 福田パン ソウルフード 岩手三大麺 宮沢賢治
88:00祈りの旅〜鉄路巡礼〜 #5
旅好きなジャズピアニスト杉丸太一が、四国の旅情をピアノで奏でながら四国霊場88カ所を鉄道で巡ります。
8:00『美容と健康の時間 オリーブ倶楽部』
8:05八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
25g×96本約1ヶ月分
送料500円
8:30パチンコパチスロ新機種かわらばん
次々とホールを賑わす個性豊かな新機種の魅力をいち早くお届けします。気になる新機種をチェックして、打つ時の楽しさ倍増間違いなし!
8:30和街日和〜わのまちびより〜#6
「岩手県・遠野」 紀行 日本固有の文化 古き良き街並み 和 こころ憩う旅 小京都 柳田國男 遠野物語 出演者:比嘉 愛
8:30テレビショッピング
テレビショッピング
8:30番組案内
8:35ベターライフアワー
野草酵素 他
8:35休止
8:40プリヴェAGテレビショッピング
【受付番号】
0120-080-676
【本日の商品】
・ハズキルーペ ラージ
10167円+税
・ハズキルーペ コンパクト
10167円+税
99:00スロじぇくとC #39
必勝本人気ライター番組がいよいよ始動!毎回一人がプロデューサーとなり、得意分野での独自のコンセプトでホール実戦!サプライズの連発の1時間をお楽しみに!!
9:00新らぶパチらぶスロ #19
あのらぶパチらぶスロが装いも新たに復活!?3つの企画で楽しさ3倍!?お楽しみに!
(毎週金曜21:00更新)
99:00すごかby九州 12 憧れのメバルに挑戦!
九州の釣り事情をご紹介する九州発の釣り番組「すごかby九州」。今回は冬の熊本県・天草市を舞台に、小雪ちゃんが憧れのメバルちゃんに挑戦する。
9:00新宿角座寄席 特選真打の会 #10:笑福亭竹三/笑福亭鶴光
新宿・角座で開催されている「新宿角座深夜寄席〜特選真打ちの会〜」から、笑福亭竹三「手紙無筆」/笑福亭鶴光「後藤又兵衛」をお送りする。2015年2月27日収録
9:00小都たび #8
「盛岡」紀行 伝統 素敵な和の街 小都 女性一人旅 古都散策 岩手県盛岡 中津川 盛岡城址 光原社 神子田朝市 大慈清水 たびびと:広正裕子
99:00鉄旅録 #4
鉄道チャンネル新人担当が各地を回り鉄子を目指して撮りだめた全国鉄道記録集(前面多め)を大公開。何もかもはじめての担当が素人目線でたっぷり味わってきたはじめての鉄
9:10野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
9:15ラフィーネ−エパゴールド
【受付番号】
0120-117-502
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
9:25セレクトショッピング
イタドリTVショッピング
9:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
9:30大好き!野天湯 #3
「夏油温泉(岩手県)」 温泉 温泉チャンピオン 温泉達人会 高田和明 野天湯 露天 秘湯 女子旅 入浴 えさし藤原の郷 平清盛 疝気の湯 天狗の岩 元湯夏油
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
1010:00ベターライフアワー
野草酵素 他
10:00南まりかの唐突ドロップキック #129
正義の味方・グラビアアイドルの南まりかが「悪の秘密結社・パチテレ!」から送られた怪人たちと、パチンコ・パチスロのガチンコバトルを繰り広げる!!
10:00サイトセブンアワー
皆様に惜しまれつつ2016年9月に大団円!全話アンコール放送をお楽しみくださいませ。
「ガチとバカ #72」
1010:00楽釣楽磯宣言20寒グレ本番楽釣爆釣宣言
どこか取っ付き難いと思われがちな磯釣り。そんなイメージを払拭し、多くの釣り人に磯釣りの楽しさを伝える番組。それが『楽釣楽磯宣言』ナビゲーターはご存じシロモッチ。
10:00匠-TAKUMI- #33
#33「花火職人」はるか昔から受け継がれてきた知恵や技術、並々ならぬ精神や美的感覚。匠が織り成す“ものづくりの原点”や“匠の技”を伝える人気ドキュメンタリー番組。
10:00漁師町ぶらり #9
「富山県小矢部川」紀行 漁師町 飾り気のない海のうまいもん 笑顔 出会い ぶらり旅 旅人:西潟正人
1010:00運転席展望 埼玉新都市交通ニューシャトル
10:05ふし自慢TVショッピング
【受付番号】 0120-37-8353 (受付時間8:00〜21:00)
10:10三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
10:15ラフィーネ−エパゴールド
【受付番号】
0120-283-737
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
10:30ベターライフアワー
野草酵素 他
10:30鯉斗に訊け!!#3〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉斗 ゲスト:瀧川鯉津
神田神保町・楽器cafeからお送りする今週のすずらん亭は、落語界No.1イケメンの呼び声高い瀧川鯉斗が、今回は苦楽を共に(?)している弟弟子・瀧川鯉津とトーク。
10:30秘境駅を旅する #9
「静岡県 奥大井湖上駅」鉄道 秘境駅 ローカル線 鉄道マニア 田舎 牛山隆信 鉄道旅 静岡 奥大井湖上駅 大井川鉄道
10:35オートレース実況生中継 伊勢崎
群馬中央バス杯 〜B-BATTLE〜
2/13-2/16 10:35-16:45
1111:00ぱちタウンTV 鹿児島#31
鹿児島で人気のパチンコ・パチスロバラエティー番組。
11:00パチマガGIGAWARS_14 #6
パチンコ攻略マガジンのドテチン、優希、七之助、シルヴィー、るるが優勝を目指してリーグ戦パチンコバトル!
(毎週金曜22:00更新)
1111:00ENJOY FISHING 6 奥多摩のニジマス
休日に手軽に楽しむ、身近な遊びとしての釣りを紹介するこの番組。今回の釣行先は真冬の管理釣り場。手軽に釣れ、食べても美味しいニジマス釣りをお届けします。
11:00東北トラベラー! #29
東日本大震災から3年。津波の被害が甚大であった石巻や陸前高田など、三陸沿岸部の観光地を訪れ、復興への思いと被災地の今を伝えます。 旅人:清水国明、佐藤千日
11
11:30ぱちタウンTV 長崎#30
長崎で人気のパチンコ・パチスロバラエティー番組。
11:30テレビショッピング
テレビショッピング
11:30東北トラベラー! #30
東北の魅力あふれる旅を紹介する観光情報番組。野口英世の足跡を辿る会津若松の旅。裏磐梯では、ワカサギ釣りやスノーモービル体験など、雪深い大自然の魅力を満喫!
11:30テレビショッピング
テレビショッピング
1212:00閉店くんがGO #9
ネット番組でお馴染み「閉店くん」が、番組が決めたスロット151機種のBONUSを引くために奮闘!全ての条件をクリアし、閉店くんは「スロットマスター」になれるのか!?
12:00ういちとヒカルのおもスロい人々 #226
おもスロい2人がゲストとトークで盛り上がる!?
相変わらず脱線模様、時には切り込んで?笑いの絶えない時間をお届けします…!?
1212:00アジングへ行こう! 4 真冬にアジング・佐賀の旅
今回の『アジングへ行こう!』は、家邊さんのホームとも言える九州、佐賀県の呼子と唐津が舞台。釣りには厳しい真冬でも、手軽にアジを狙える方法とは?
12:00扇辰・喬太郎の会▽入船亭扇辰「三方一両損」柳家喬太郎「縁切榎」
落語ファンが激しいチケット争奪戦を繰り広げる人気イベントの模様をお送りする。
12:00まるごと!北海道 #11
北海道の自然、食、温泉、人々等の訪れてみたくなるポイントをご紹介する番組。イラストレーター&ライターの手塚越子さんがご案内。第11話 むかわ町 2016年制作
1212:00駅弁女子ひとり旅 #11
天浜線・天竜二俣駅を出発した三宅は、途中「フルーツパーク」に立ち寄り、つかのまの南国気分に。そして終点・新所原では予期せぬあつあつのうなぎ弁当が待っていた。
12:30ガチスポ! #29
「魚拓と成瀬のツキとスッポンぽん!」の成瀬の助っ人をかけてを勝ち取れ!女子ライター達の出演枠をかけたバトルが始まる!
(毎週木曜日21:30更新)
12:30離島酒場 #1
森脇健児が日本全国の離島を巡り、その島の自然や人と触れ合い、酒や肴を堪能する紀行番組。第1話青ケ島 2017年制作
12:30SL日和 #9
〜釧網本線物語〜
北海道の東釧路から網走駅(冬季・釧路+東釧路〜標茶/48.1Km/夏季・標茶〜網走/121Km)まで、北の大地を縦断するJ
1313:00ビジュR1パチ劇場 #51
ビジュR・英士が1パチの楽しさを視聴者に伝えていく!
13:00嵐と松本 #27
嵐と松本バッチが運や確率の限界を愛と知性と情熱で突き抜ける「超・挑戦型パチスロ番組」!
(第2・4週 木曜22:00更新)
1313:00五畳半の狼 #761
視聴者参加型のトーク番組。 皆様からのFAX・メールをお待ちしてます。*03-3373-0048*okami@fishing-v.co.jp
13:00CSもえよせ 春風亭吉好のヲタク落語会Vol.20(後) ゲスト:後藤沙緒里
落語界唯一無二のヲタク落語の星☆春風亭吉好が、人気声優をゲストに招いて、熱いヲタクトークと大爆笑のヲタク落語を披露。ゲストに声優・後藤沙緒里が登場。
13:00音楽と旅するアメリカ #7
ジャズ、R&B、ソウル、カントリー、ロック、ブルーズ、・・・。音楽をテーマにアメリカを旅します。解説はピーター・バラカン
第7話サンフランシスコ 2015年制作
13
1414:00射駒タケシの攻略スロットVII #746
カリスマスロッター・射駒タケシが、パチスロのアツイ立ち回りや狙い目・ヤメ時などを実戦を通じて披露する!射駒タケシの立ち回りをその目に焼き付けろ!!
14:00松本ゲッツ!!L #57
松本バッチとレビンがゲストと共に視聴者に為、景品ゲットを目指し悪戦苦闘する!?
気になる業界情報やプライベートまでぶっちゃけるトークコーナーも健在です!
1414:00チヌ道一直線 70 下津浦のカキチヌ
節目となる、第70弾のチヌ道一直線は、冬場の風物詩となり始めたカキチヌをお届け。海に生命感すら無くなるこの季節、山本はどのような展開を目論むのか。
14:00テレビショッピング
テレビショッピング
14:00大人のヨーロッパ街歩き #137
ヨーロッパを白石美帆が街歩き。今回は、ハンザ商人の面影残る北欧の港町、ノルウェーのベルゲンを旅します。第137話「ノルウェー・ベルゲン」2015年制作
14
14:30鯉斗に訊け!!#4〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉斗 ゲスト:瀧川鯉津
神田神保町・楽器cafeからお送りする今週のすずらん亭は、落語界No.1イケメンの呼び声高い瀧川鯉斗が、今回は苦楽を共に(?)している弟弟子・瀧川鯉津とトーク。
14:30テレビショッピング
テレビショッピング
1515:00パチンコ実戦塾 #22
4人の出演者が、四者四様の立ち回りを披露し、半年のトータルでプラス収支を目指す!
15:00Ready Steady Go! リターンズ #58
森本レオ子がゼットン大木がゲストを交えてノリ打ち実戦!?
更にアツく、面白く、グダグダ感満載!
(毎週水曜日22:00更新)
1515:00磯を駆ける 70 三重県贄浦の旅 水温低下の厳しい条件の中、寒グレを追い求める!
未知なる磯を求めて全国を旅する若者・平和卓也。北西風が吹き荒れるこの季節は、太平洋側への遠征シーズン。三重県贄浦を舞台に丸々と太った寒グレを追い求める!
15:00ワイルドスギちゃんが行く!グルメ見聞録 #3
スギちゃんが美味しいものを求めて、さすらいの旅へ。「食」との出会い、そして、それを生み出す「人」や「技」との出会いをお送りする。第3話「福島」2014年制作
1515:00町田忍の昭和鉄道レトロ #1
昭和庶民文化の識者・町田忍が青年期に撮りためた鉄道写真は数千枚!泉麻人をゲストに迎え、秘蔵写真にまつわる思い出や時代背景を存分に語り尽くす鉄道レトロトーク番組。
15:00『ファッションの歴史』第3話「かつらとレースの時代」
ドキュメンタリーシリーズ『ファッションの歴史』第3話 「かつらとレースの時代」
15:30ういちとヒカルのおもスロいテレビ #254
ういちと沖ヒカルが、勝ち負けに主眼を置かず「楽しく打つ」ユル〜くてガチな実戦を展開します。
(毎週水曜22:30更新)
15:30テレビショッピング
テレビショッピング
15:30ご当地ラーメン探訪 #15
日本各地のご当地ラーメンを訪ねる。源流となったラーメンや話題の味、訪れた街も味わいたい。俳優・佐藤二朗のナレーションで旅する。第15話 札幌ラーメン 2017年
15:30テレビショッピング
テレビショッピング
15:55番組案内
1616:00水瀬・みのりんの逮捕しちゃうゾ #57
パチンコ・パチスロ婦人警官は犯人逮捕できるのか!?
16:00もうちょっと風に吹かれて #151
大崎一万発、ういち、ヒロシ・ヤングの三人がパチンコ・パチスロの楽しさを徹底追及!!! 3人の危険なトークも満載!お見逃しなく。(毎週土曜21:00更新)
1616:00第16回トラウトキング選手権大会 ペア&トライアルシリーズ第4戦 開成水辺FS
国内最大級のエリアトーナメント・トラウトキング選手権大会。トライアル最終戦の舞台は、ビッグトラウトで有名な、神奈川県・開成水辺フォレストスプリングス。
16:00CSもえよせ 春風亭吉好のヲタク落語会Vol.20(前) ゲスト:後藤沙緒里
落語界唯一無二のヲタク落語の星☆春風亭吉好が、人気声優をゲストに招いて、熱いヲタクトークと大爆笑のヲタク落語を披露。ゲストに声優・後藤沙緒里が登場。
16:00タウン誌の旅 #28
「岩手県盛岡市 「ACUTE」」情報 岩手県 盛岡市 ご当地グルメ 福田パン ソウルフード 岩手三大麺 宮沢賢治
1616:00地方鉄道 前面展望百選 #9
#9 一畑電車北松江線 前編
島根県の宍道湖のほとりを走る一畑電車の前面展望は、湖岸に広がるのどかな景色が魅力。心を癒すふるさとの原風景を眺めながらゆ
16:00『やらまいか—真相はこうだ!』#20
16:30これが私の生きる道 再び! #54
ビワコ・かおりっきぃ☆・森本レオ子の3人がパチンコで魅せる!?
「うまくいっても、ダメになっても、それがパチンコ、それが人生、それが私の生きる道
16:30太田和彦の日本百名居酒屋 #26
居酒屋の老舗 「岩手県の酒と肴に舌鼓」 出演:太田和彦 100軒の名居酒屋 とらや・こまつ
16:30地方鉄道 前面展望百選 #28
#28長良川鉄道 中編2(八坂〜郡上八幡)岐阜県を流れる清流、長良川渓谷沿いを走る長良川鉄道は、風光明媚な景色を行く人気のローカル鉄道。中編2は、八坂から郡上八幡
16:45ベターライフアワー
野草酵素 他
16:50ラフィーネ−エパゴールド
【受付番号】
0120-506-030
【本日の商品】
エパ・ゴールド 3980円(税込)
1717:00毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
17:00ういち・ヒカルのパチンコ天国と地獄 #105
特に演出に詳しい訳でもなく、勝利を追及している訳でもないパチスロライター2人が挑む、革新的?パチンコ番組。(ほぼ)行き当たりばったりで楽しくパチンコを打つ!!
17:00パチスロバトルリーグ #594
パチスロ必勝本誌上ライターが己の誇りをかけた一進一退の大白熱パチスロガチンコバトル!
(毎週土曜22:00更新)
1717:00ギアステーション #532
釣りにまつわる道具をテーマに各メーカーの最新タックル情報や道具選びのプロからのアドバイス、何かと役立つモバイルサイト情報など盛りだくさんのコンテンツが満載です。
17:00テレビショッピング
テレビショッピング
17:00和街日和〜わのまちびより〜#6
「岩手県・遠野」 紀行 日本固有の文化 古き良き街並み 和 こころ憩う旅 小京都 柳田國男 遠野物語 出演者:比嘉 愛
1717:00テレビショッピング ノースク
テレビショッピング
17:00未来への伝統 第14回 京都/京七宝 野村ひろみ
#14「京都/京七宝 野村ひろみ」
17:30ベターライフアワー
野草酵素 他
17:30鯉斗に訊け!!#1〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉斗「転失気」春風亭一左「たいこ腹」
神田神保町・楽器cafeからお送りする今週のすずらん亭は、落語界No.1イケメンの呼び声高い瀧川鯉斗が、ゲストに”サーフィン仲間”の春風亭一左を迎えてお送りする。
17:30小都たび #8
「盛岡」紀行 伝統 素敵な和の街 小都 女性一人旅 古都散策 岩手県盛岡 中津川 盛岡城址 光原社 神子田朝市 大慈清水 たびびと:広正裕子
17:30駅弁女子ひとり旅 #23
岐阜県・恵那駅からスタートする人気観光列車「寒天列車」。800年を超える町や四季を彩る草花、粋なイベントや、「寒天づくし」の豪華三段重ね弁当を三宅が堪能する。
17:30宮脇淳子『歴史とは何か』 #2
第2回「歴史のある文明、歴史のない文明」
17:35イイものショッピングゥ〜!
【受付番号】 0120-55-1107

【本日の商品】
■たかの友梨 エステファクト オールインワンジェル10エクストラ
1818:00黄昏☆びんびん物語 #165
野生の勘で台を選ぶ「木村魚拓」。勝ちキャラの「ポロリ」。行き当たりばったりの「中武一日二膳」。顔に似合わず優秀台を掴む「無道X」。4人のノリ打ち結果はいかに!?
18:00新らぶパチらぶスロ #19
あのらぶパチらぶスロが装いも新たに復活!?3つの企画で楽しさ3倍!?お楽しみに!
(毎週金曜21:00更新)
1818:00ヒラメイト 11 三重・和歌山 紀南エリア 座布団ヒラメが釣れちゃった!!
今回のヒラメイトはエリア開拓!紀伊半島で唯一ヒラメが釣れるという噂の紀南エリアに出陣する。ご存知の通り、番組上、アウェイの地ではヒラメを釣った事がないホッティ。
18:00漁師町ぶらり #3
「三浦半島 三崎・長井」紀行 漁師町 飾り気のない海のうまいもん 笑顔 出会い ぶらり旅 旅人:西潟正人
1818:00ドキュメント THE 大和西大寺
奈良線・京都線・橿原線の3路線が集まる、近鉄有数のターミナル・大和西大寺。この駅に出入りする列車たちを、鉄道敷地内を含め周辺に設置した合計14台の定点観察カメラで
18:00『女の生き方』 #4
#4ゲスト:池貝知子(空間プロデューサー・アイケイジー代表取締役)
18:05ベターライフアワー
野草酵素 他
18:10絶対元気!〜エパゴールドとともに〜
【受付番号】
0120-007-810
【本日の商品】
・エパゴールド
3980円(税込)
18:30テレビショッピング
テレビショッピング
18:30和街日和〜わのまちびより〜#15
「滋賀県・近江八幡」 紀行 日本固有の文化 古き良き街並み 和 こころ憩う旅 安土八幡の水郷 重要伝統的建造物群保存地区 出演者:緒沢あかり
18:30『美容と健康の時間 オリーブ倶楽部』
18:40ベターライフアワー
野草酵素 他
18:45ドクターシーラボテレビショッピング
【受付番号】 0120-720-222

【本日の商品】
■「アクアコラーゲンゲル エンリッチリフトEX」 約1ヶ月分 4644円
 送料・代引手数料無料!
1919:00嵐・梅屋のスロッターズ☆ジャーニー#400
パチスロを誰よりも愛する男「嵐」と勝つ為に妥協は絶対に許さない「梅屋シン」の2人が全国47都道府県を巡り、「ノリ打ち実戦」をする本格旅打ち番組!
19:00パチマガGIGAWARS_14 #6
パチンコ攻略マガジンのドテチン、優希、七之助、シルヴィー、るるが優勝を目指してリーグ戦パチンコバトル!
(毎週金曜22:00更新)
1919:00つりステーション #532
釣果情報を主体に、新聞の注目記事から大会や釣り業界の最新情報、また、名物船長がオススメの釣り物やその極意を紹介するコーナー等々。釣りビジョンならではの情報番組。
19:00嗚呼、成金の壁 #19〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、春風亭昇々、昔昔亭A太郎
2017年最初を飾る『鳴呼、成金の壁$』は、2016年イタリアへ武者修行に出かけて珍道中を繰り広げた仲良し三人組・春風亭三人衆が登場。
19:00地球絶景紀行 #5
素晴らしい景色だけでなく、そこに息づく動物たちの生態、万物の営み、人間ドラマをじっくりと伝える。第5回 荒野の要塞 アイット・ベン・ハドゥ/モロッコ
1919:00DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』
深い知識+実践的なレッスンで、エクストリーム(極端)に美を追求する美容番組。
メインパーソナリティ:伊倉愛美。
19:15ベターライフアワー
野草酵素 他
19:20ショッピングタイム ソク買い!
【受付番号】
0120-229-114
【本日の商品】
・てまひま堂 にんにく卵黄
 ニンニクゴーゴー
19:50ベターライフアワー
野草酵素 他
19:55ダイレクトテレショップ
【受付番号】 0120-028-282
2020:00ヒロシ・ヤングアワー #254
毎回ゲストを迎えてノリ打ち実戦する「ノリ打ちでポン!」と、伊藤真一に激あつし、ヒキ強とあきげん秋山を加えた5人でノリ打ち実戦する「5匹でポン!」をお届け!
20:00サイトセブンアワー
皆様に惜しまれつつ2016年9月に大団円!全話アンコール放送をお楽しみくださいませ。
「ガチとバカ #72」
2020:00Make?! 15 冬・リベンジ・シャローフィーディングの法則
季節、シチュエーション、フィールドの特性によって釣り方は多種多様に存在する。それがバスフィッシングの魅力。今回は岡山県倉敷川水系で、冬の釣れる法則を解き明かす。
20:00嗚呼、成金の壁 #20〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、春風亭昇々、昔昔亭A太郎
2017年最初を飾る『鳴呼、成金の壁$』は、2016年イタリアへ武者修行に出かけて珍道中を繰り広げた仲良し三人組・春風亭三人衆が登場。
20:00まるごと!北海道 #11
北海道の自然、食、温泉、人々等の訪れてみたくなるポイントをご紹介する番組。イラストレーター&ライターの手塚越子さんがご案内。第11話 むかわ町 2016年制作
2020:00テレビショッピング ノースク
テレビショッピング
20:00【無】『コスパ魂』
20:25ベターライフアワー
野草酵素 他
20:30森永製菓TVショッピング
【受付番号】
0120-088-513
【本日の商品】
・おいしいコラーゲンドリンク ピーチ味
24本セット 4860円(税込)
20:30離島酒場 #1
森脇健児が日本全国の離島を巡り、その島の自然や人と触れ合い、酒や肴を堪能する紀行番組。第1話青ケ島 2017年制作
20:30もも×てつ #7
鉄道アイドルとして活動中の伊藤桃が、ゲストを交えて鉄道にまつわるディープな情報をお届けするトークバラエティ番組。
女性ながらに、日本全国のJR線完乗という偉
20:30未来への伝統 第25回 大阪/木漆工芸 藤嵜一正
2121:00朝イチスッキリ!青汁サラダPLUS
【受付番号】
 0120-208-030
【本日の商品】
「朝イチスッキリ!青汁サラダPLUS」
 通常価格 3589円(税込) 初回購入の方は、送料無料!
21:00パチンコロックンロールDX #333
大崎一万発とヒロシ・ヤングが独自の目線で業界をぶった斬る!人脈を活かした最新ネタや、トップシークレットも盛り沢山!引き出しが多い2人ならではのトークバラエティ。
21:00ブラマヨ吉田の「ガケっぱち!!」 #238
ブラマヨ吉田が、パチンコライター・ガケっぷちゲストとともに自腹ガチ実戦!!
(毎週月曜21:00更新)
2121:00本流のライセンス 冬の長崎県上五島釣行
関東におけるウキフカセ釣りの第一人者、鵜澤政則。その類稀なる潮を読む能力で戦略を組む『本流のライセンス』。今回は未だ水温が高いままだという長崎県上五島へ釣行。
21:00嗚呼、成金の壁 #3〜楽器cafeすずらん亭◇春風亭昇々「初天神」、瀧川鯉八
瀧川鯉八と春風亭昇々の出演でお送りする。春風亭昇々が「初天神」を披露。『今日はほのぼのした落語会だよ〜』という二人は、いずれも各落語会で最も勢いのある二人!
21:00音楽と旅するアメリカ #7
ジャズ、R&B、ソウル、カントリー、ロック、ブルーズ、・・・。音楽をテーマにアメリカを旅します。解説はピーター・バラカン
第7話サンフランシスコ 2015年制作
2121:00武田邦彦『現代のコペルニクス』 #96
21:30緑の習慣TVショッピング
【受付番号】
0120-282-616
【本日の商品】
・タケダのユーグレナ 緑の習慣
 1週間お試しセット 1000円
 ※送料無料(1世帯様1箱限り初めてご購入の方限定)
21:30ユニバTV3 #10
パチスロ必勝本の「嵐」とニコナナチャンネルでお馴染みの「アドリブ兄」がゲストを迎え、ユニバーサルエンターテインメントの機種を解りやすく紹介する番組です。
21:30本気ですか!?水瀬さん!! #39
「ドS」キャラの水瀬美香とご奉仕したい男性ゲストが実戦!水瀬をおもてなし!
(第2・4週 月曜21:30更新)
21:30祈りの旅〜鉄路巡礼〜 #6
旅好きなジャズピアニスト杉丸太一が、四国の旅情をピアノで奏でながら四国霊場88カ所を鉄道で巡ります。
2222:00生島ヒロシの健康マニア倶楽部
【受付番号】
0120-898-090
【本日の商品】
・高麗人参 健康食品「神秘の健康力」
22:00パチってる場合ですよ! #76
パチンコ・スロットに関する様々な情報をお届けする、かつてないパチンコ・パチスロTVワイドショー!この番組を仕切れるのは大崎一万発以外見当たらない!!
22:00双極銀玉武闘 PAIR PACHINKO BATTLE #69
様々なパチンコ攻略誌において活躍中のライター達が男性・女性ペアでチームを組み対決!プライドをかけて挑む“ガチンコ”ペアバトル(第2・4週月曜22:00更新)
2222:00ソルトギャラリー 山口県角島沖 青物ジギングゲーム
旬の海のルアーゲームをお送りする『ソルトギャラリー』。今回は開拓者の一人としてジギングの可能性を追求してきた永井誠一が登場。山口県角島沖でヒラマサを狙う。
22:00桂文治<落語名演集>「三国志」「だくだく」
《桂文治「反対車」「雑俳」は2月14日23時より放送します。》10代目桂文治の味のある高座で、「三国志」「だくだく」「反対車」「雑俳」をお送りする。(制作:1989年)
22:00大人のヨーロッパ街歩き #137
ヨーロッパを白石美帆が街歩き。今回は、ハンザ商人の面影残る北欧の港町、ノルウェーのベルゲンを旅します。第137話「ノルウェー・ベルゲン」2015年制作
2222:00岡安章介の撮り鉄道 #7
多くの鉄道ファンを魅了してやまない「鉄道写真」。プロとアマチュアの間には、使用機材だけに留まらない明確な技術の差が存在する。そんなノウハウを、プロカメラマンの指
22:00【無】『真相深入り!虎ノ門ニュース』
霞ヶ関・永田町の背後から、政治・経済・社会を斬りつける!!
憂国の志士たちが日替わりで繰り広げるデイリーニュースショー!
22:30ドクターシーラボテレビショッピング
【受付番号】 0120-720-222

【本日の商品】
■「アクアコラーゲンゲル エンリッチリフトEX」 約1ヶ月分 4644円
 送料・代引手数料無料!
22:30SL日和 #8
〜函館本線物語(2) SLニセコ号編〜
北海道の札幌駅から蘭越駅間を走る函館本線のSL『ニセコ号』。札幌を出発し、小樽を経て、厳しい山間部を乗り越えて 行くのはC11
2323:00八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
25g×96本約1ヶ月分
送料500円
23:00スロじぇくとC #39
必勝本人気ライター番組がいよいよ始動!毎回一人がプロデューサーとなり、得意分野での独自のコンセプトでホール実戦!サプライズの連発の1時間をお楽しみに!!
23:00一発逆転 5☆5奪取 #7
バイソン松本、辻ヤスシ、東條さとみ、朱音の4人が25枚のパネルを奪い合い賞金を目指す!
(第2・4週 日曜21:00更新)
2323:00LURE FREAK 79 真冬&早春のシャッド攻略!愛媛県野村ダム・高知県中筋川
今回のLURE FREAKは、季節を先取り、シャッド祭り開催!先攻となる加藤は愛媛県野村ダム。後攻の小野は高知県中筋川を攻略!一体どんな釣りを見せてくれるのか。
23:00嗚呼、成金の壁 #9〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、桂宮治
瀧川鯉八と桂宮治の出演。桂宮治「ちりとてちん」と、瀧川鯉八「つくね」をお送りする。
23:00ワイルドスギちゃんが行く!グルメ見聞録 #3
スギちゃんが美味しいものを求めて、さすらいの旅へ。「食」との出会い、そして、それを生み出す「人」や「技」との出会いをお送りする。第3話「福島」2014年制作
23
23:30ショッピングタイム ソク買い!
【受付番号】
0120-229-114
【本日の商品】
・てまひま堂 にんにく卵黄
 ニンニクゴーゴー
23:30ご当地ラーメン探訪 #15
日本各地のご当地ラーメンを訪ねる。源流となったラーメンや話題の味、訪れた街も味わいたい。俳優・佐藤二朗のナレーションで旅する。第15話 札幌ラーメン 2017年
2424:001耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・リップル 13600円・カッサアップ 22800円
24:00南まりかの唐突ドロップキック #129
正義の味方・グラビアアイドルの南まりかが「悪の秘密結社・パチテレ!」から送られた怪人たちと、パチンコ・パチスロのガチンコバトルを繰り広げる!!
24:00おもスロいアンコール劇場
「ちょっとおもスロいTV(テレビ) #51」
「ちょっとおもスロいTV(テレビ) #52」
2424:00ジャパンフィッシングショー 2017
今年もやってきました!国内最大級の釣りの祭典・ジャパンフィッシングショー!1月20日から3日間開催された熱いイベントの様子を、ギュッと凝縮してお届けします。
24:00嗚呼、成金の壁 #10〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、桂宮治 ゲスト:桂伸三
鯉八・宮治に加え、成金メンバーの、春雨や雷太 改メ 桂伸三が登場しての噺家トークをお送りする。
24:00大好き!野天湯 #3
「夏油温泉(岩手県)」 温泉 温泉チャンピオン 温泉達人会 高田和明 野天湯 露天 秘湯 女子旅 入浴 えさし藤原の郷 平清盛 疝気の湯 天狗の岩 元湯夏油
2424:00駅弁女子ひとり旅 #17
大原ー上総高田をむすぶ南房総の[いすみ鉄道]が今回の主役。土日祝限定&要予約定という人気駅弁[いすみの宝石箱]ほか、三宅が千葉県の地産グルメに触れる。
24:00【無】DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』
深い知識+実践的なレッスンで、エクストリーム(極端)に美を追求する美容番組。
メインパーソナリティ:伊倉愛美。
24:15SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・オーブル 22800円
・モイスチャーエッセンス CL 3100円
・プロテクションエッセンス CE 3600円
24:20SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
24:25三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
24:30生島ヒロシの健康マニア倶楽部
【受付番号】
0120-898-090
【本日の商品】
・高麗人参 健康食品「神秘の健康力」
24:30太田和彦の日本百名居酒屋 #26
居酒屋の老舗 「岩手県の酒と肴に舌鼓」 出演:太田和彦 100軒の名居酒屋 とらや・こまつ
24:30三陸鉄道 復興の記録
東北地方太平洋沖地震で甚大な被害を受けた三陸鉄道。本作では、大震災から立ち上がる三陸鉄道の模様を徹底取材。地震発生1か月前の映像から、各線の被災状況と復旧工事の
2525:00■ショッピングアワー
通販商品を多数ラインナップして絶賛放送中!
25:00パチンコロックンロールDX #333
大崎一万発とヒロシ・ヤングが独自の目線で業界をぶった斬る!人脈を活かした最新ネタや、トップシークレットも盛り沢山!引き出しが多い2人ならではのトークバラエティ。
25:00万発・ヤングのわかってもらえるさ #123
仲良しオッサン2人組が、楽しんでいること自体をわかってもらえる!?番組です。
(第2・4週 日曜22:00更新)
2525:00オフショアレボリューションNEXT 106 相模湾のアジ&マダイ五目
朝の気温マイナス3℃。とっても寒い冬に番組初挑戦となるのは何と“アジ”。誰でも気軽に楽しめる釣りを、今回は新メンバーを加え、一味違った釣り方で狙っちゃいます!
25:00鯉斗五十番勝負#1〜楽器cafeすずらん亭 ゲスト:笑福亭竹三
これまで鯉斗が稽古をしてきた50席の演目から、お客様のリクエストが一番多い演目を演じます! 無事、演じきることができるのか!?
25:00タウン誌の旅 #28
「岩手県盛岡市 「ACUTE」」情報 岩手県 盛岡市 ご当地グルメ 福田パン ソウルフード 岩手三大麺 宮沢賢治
2525:00【無】『美容と健康の時間 オリーブ倶楽部』
25:30バルコスTVショッピング
【受付番号】 0120-559-663

【本日の商品】
■BARCOS 「GLウォレット」
 通常価格 42000円のところ、
 特別価格 28000円(税込、送料・代引手数料無料)
25:30ユニバTV3 #10
パチスロ必勝本の「嵐」とニコナナチャンネルでお馴染みの「アドリブ兄」がゲストを迎え、ユニバーサルエンターテインメントの機種を解りやすく紹介する番組です。
25:30和街日和〜わのまちびより〜#6
「岩手県・遠野」 紀行 日本固有の文化 古き良き街並み 和 こころ憩う旅 小京都 柳田國男 遠野物語 出演者:比嘉 愛
25:30近鉄 前面展望 #6
吉野〜阿倍野橋(特急)、阿倍野橋〜河内長野
25:30『ファッションの歴史』第3話「かつらとレースの時代」
ドキュメンタリーシリーズ『ファッションの歴史』第3話 「かつらとレースの時代」
2626:00■ショッピングアワー
通販商品を多数ラインナップして絶賛放送中!
26:00パチってる場合ですよ! #76
パチンコ・スロットに関する様々な情報をお届けする、かつてないパチンコ・パチスロTVワイドショー!この番組を仕切れるのは大崎一万発以外見当たらない!!
26:00パチマガ・スロマガPresents! #15
パチマガ・スロマガ全面協力の楽しい番組がここに!
(毎週日曜23:00更新)
2626:00D-IMPACT 58 特別番外編!モンスターバスの聖地池原ダム
奥村和正が独自のスタイルでデカバスだけを狙い続けるシリアスドキュメンタリー。これまで数々のモンスターバスを釣り上げた奥村が、これまでの池原ダム釣行を語る特別編。
26:00恋人-KOITO-指南 #2〜すずらん亭◇瀧川鯉斗『強情灸』 ゲスト:柳亭市弥
落語界きってのイケメン・瀧川鯉斗が、毎回ゲストを招いて恋愛アドバイス・トークや男女の機微を主題にしたロマンティックな落語を披露する。
26:00まるごと!北海道 #11
北海道の自然、食、温泉、人々等の訪れてみたくなるポイントをご紹介する番組。イラストレーター&ライターの手塚越子さんがご案内。第11話 むかわ町 2016年制作
26
26:25番組案内
26:30魚拓と成瀬のツキとスッポンぽん #128
成瀬心美がむふふ女優をゲストに招き、木村魚拓の「ツキ」で大当りと女の子の「スッポンぽん」を目指す!
スロとエロの融合!乞うご期待!!
26:30離島酒場 #1
森脇健児が日本全国の離島を巡り、その島の自然や人と触れ合い、酒や肴を堪能する紀行番組。第1話青ケ島 2017年制作
26:30『世界の美しい建築たち』#9
原題:Architecture 30分
#9「サトラスTGV駅」
2727:00パチテレ!情報プラス #123
「その週の本当に知りたい旬な情報」をお届け
27:00ブラマヨ吉田の「ガケっぱち!!」 #238
ブラマヨ吉田が、パチンコライター・ガケっぷちゲストとともに自腹ガチ実戦!!
(毎週月曜21:00更新)
2727:00魚種格闘技戦!179 冬の龍馬の休日にはでっかい魚を釣りたいに決まっちゅう
全世界をフィールドにあらゆる魚族に挑むフィッシングエンタメ番組。2018年には大政奉還150年を迎える土佐高知。それならドド〜ンとでっかい魚でも狙っちゃおうか!?
27:00☆笑わせnight!☆#47◇すいたんすいこう、八福☆みずほ、おせつときょうた
【楽器cafeすずらん亭】ゲストに、シティホテル3号室、かつおぶしを迎えてお送りする。
27:00音楽と旅するアメリカ #7
ジャズ、R&B、ソウル、カントリー、ロック、ブルーズ、・・・。音楽をテーマにアメリカを旅します。解説はピーター・バラカン
第7話サンフランシスコ 2015年制作
2727:00『ニュース女子』 #96
27:30本気ですか!?水瀬さん!! #39
「ドS」キャラの水瀬美香とご奉仕したい男性ゲストが実戦!水瀬をおもてなし!
(第2・4週 月曜21:30更新)
27:30テレビショッピング
テレビショッピング
2828:002耳よりバル
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】・プロージョン 27500円(税抜)
・ReFa S CARAT 14500円(税抜)
28:00S-1 GRAND PRIX #431
雑誌やメディアの枠を超えた9人の猛者達による真剣勝負のガチンコバトル!立ち回りを伊藤真一、しのけんがプロの視点から実況解説。果たして、優勝は誰の手に!?
28:00双極銀玉武闘 PAIR PACHINKO BATTLE #69
様々なパチンコ攻略誌において活躍中のライター達が男性・女性ペアでチームを組み対決!プライドをかけて挑む“ガチンコ”ペアバトル(第2・4週月曜22:00更新)
2828:00弾丸BASSボーイ! 21 印旛沼水系
日本のどこかに棲むという炎の色をしたファイヤーフィッシュ。それを捕るためには3つのファイヤーシェルを揃えなくてはならない…という何やら複雑な設定を持つこの番組。
28:00テレビショッピング
テレビショッピング
28:00大人のヨーロッパ街歩き #137
ヨーロッパを白石美帆が街歩き。今回は、ハンザ商人の面影残る北欧の港町、ノルウェーのベルゲンを旅します。第137話「ノルウェー・ベルゲン」2015年制作
2828:00テレビショッピング
テレビショッピング
28:00『真相深入り!虎ノ門ニュース』総集編
『真相深入り!虎ノ門ニュース』の1週間を振り返る総集編。
28:15SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
28:20SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
28:25三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
28:30富山常備薬グループの美容健康テレショップ
【受付番号】 0120-010-888
28:30氣になるふたり会 #10 すずらん亭:三遊亭司「看板の一」春風亭朝也「富久」
三遊亭司、春風亭朝也、笑福亭べ瓶、古今亭志ん八のうち、2名による氣になる落語会。今回は、三遊亭司と春風亭朝也の出演でお送りする。
28:30もも×てつ #1
鉄道アイドルの伊藤桃が、ゲストを招いて
スタジオ鉄道トークを展開!
乗り鉄ならではの目線で、鉄道旅の魅力を語る。
ベターライフチャンネルパチンコ★パチスロTV!パチ・スロ サイトセブンTV釣りビジョンHD寄席チャンネル旅チャンネルHD鉄道チャンネルDHCシアター カルチャー&エンターテインメント