2017年02月11日のテレビ番組表(全国・CS2・娯楽・趣味)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ベターライフチャンネルパチンコ★パチスロTV!パチ・スロ サイトセブンTV釣りビジョンHD寄席チャンネル旅チャンネルHD鉄道チャンネルDHCシアター カルチャー&エンターテインメント
4   4   4  
4:30嗚呼、成金の壁 #17〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、三遊亭小笑「粗忽の釘」
今回は、レギュラーメンバーの瀧川鯉八が、三遊亭小笑を迎えて「同級生コンビ」でお送りする。
4:30前面展望 阪堺電車上町線
大阪市南部と堺市中心部を結ぶ、阪堺電気軌道。恵美須町から伸びる阪堺線と、天王寺駅前からの上町線は、交差駅・住吉からほとんどの列車が浜寺駅前へ直通します。2016年1
55:00ショッピングタイム ソク買い!
【受付番号】
0120-229-114
【本日の商品】
・てまひま堂 にんにく卵黄
 ニンニクゴーゴー
5:00パチテレ!情報プラス #124
「その週の本当に知りたい旬な情報」をお届け
5:00パチマガGIGAWARS_14 #6
パチンコ攻略マガジンのドテチン、優希、七之助、シルヴィー、るるが優勝を目指してリーグ戦パチンコバトル!
(毎週金曜22:00更新)
55:00ヒラメイト 7 静岡県遠州灘 冬のヒラメゲーム攻略法
難易度が高いと言われるサーフのヒラメゲームに理論でアプローチするヒラメイト。今回のテーマは冬ヒラメ攻略。舞台は日本一の激戦ヒラメポイント、静岡県遠州灘。
5:00まるごと!北海道 #10
北海道の自然、食、温泉、人々等の訪れてみたくなるポイントをご紹介する番組。イラストレーター&ライターの手塚越子さんがご案内。第10話 余市・仁木 2016年制作
55:00渡部玄一『音の教養』#5
第5回の特集は「シューベルト」。巨人シューベルトの、不遇ながらも充実した音楽家人生をご紹介。番組初の歌曲を気鋭のソプラノ歌手、小林沙羅が3曲熱唱!
5:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
5:30嗚呼、成金の壁 #11〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、春風亭昇々、昔昔亭A太郎
春風亭昇々「あごびょん」、昔昔亭A太郎「面会」、瀧川鯉八「名探偵」をお楽しみに。
5:30テギョン家族と行く鳥取旅行 #2
鳥取県東部・中部編 お笑い芸人ホン・インギュと子供タレントの息子テギョン君が、名探偵コナンでおなじみ青山剛昌記念館や鳥取砂丘など、鳥取での家族旅行を満喫する。
5:30テレビショッピング
テレビショッピング
5:30渡部昇一×仲倉眉子『むかしばなしばなし』#2
66:00八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
25g×96本約1ヶ月分
送料500円
6:00ぱちタウンTV 長崎#30
長崎で人気のパチンコ・パチスロバラエティー番組。
6:00パチスロ〜ライフ #171
パチスロが大好きなあなたに贈る、パチスロ・ドキュメンタリー番組。是非!あなたのスロットライフにお役立て下さい!!
(第1・3週 金曜23:00更新)
66:00本気でオカッパリ 87 さらばV1J!
全国各地でオカッパリスターが次々に登場する21世紀の日本。世は正にオカッパリ戦国時代。その天下統一を果たすべく、サル番長こと関和学が各地を行脚するマジオカ。
6:00ホリスティックな休日 #2
ひと・自然・こころつながる旅へ…奥入瀬の妖精・苔玉作り体験。ルーペを片手に渓流散策。小さな苔の神秘的世界を知ると、雄大な森を育む命のつながりが見えてきます。
66:00鉄路の旅 #11
#11 ナローゲージのエコトレイン三岐鉄道北勢線/全国でも珍しいナローゲージといわれる狭いレール幅を走る小さな電車。連接車や土木遺産の橋梁など、見どころ満載。
6:00渡部昇一『平成の修身』 #25
6:15渡部昇一『平成の修身』 #26
6:30プリヴェAGテレビショッピング
【受付番号】
0120-080-676
【本日の商品】
・ハズキルーペ ラージ
10167円+税
・ハズキルーペ コンパクト
10167円+税
6:30ぱちタウンTV 鹿児島#31
鹿児島で人気のパチンコ・パチスロバラエティー番組。
6:30鯉斗五十番勝負#1〜楽器cafeすずらん亭 ゲスト:笑福亭竹三
これまで鯉斗が稽古をしてきた50席の演目から、お客様のリクエストが一番多い演目を演じます! 無事、演じきることができるのか!?
6:30大好き!野天湯 #3
「夏油温泉(岩手県)」 温泉 温泉チャンピオン 温泉達人会 高田和明 野天湯 露天 秘湯 女子旅 入浴 えさし藤原の郷 平清盛 疝気の湯 天狗の岩 元湯夏油
6:30新鉄路の旅 #11
雄大な自然を満喫!南阿蘇鉄道〜阿蘇山の大自然の中を走る南阿蘇鉄道には、日本一の高さを誇る鉄橋 があり、トロッコ列車からの眺めは圧巻です。南阿蘇の雄大な車窓をお楽
6:30渡部昇一『書痴の楽園』 #33
77:00毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
7:00パチンコ実戦塾 #22
4人の出演者が、四者四様の立ち回りを披露し、半年のトータルでプラス収支を目指す!
7:00ういちとヒカルのおもスロい人々 #226
おもスロい2人がゲストとトークで盛り上がる!?
相変わらず脱線模様、時には切り込んで?笑いの絶えない時間をお届けします…!?
77:00ランガンパニック 24 霞ヶ浦水系 鬼門の真冬を攻略するゼッツ!アーイン!
独特の言動と強烈なキャラクターで、一気に世間の注目を浴びた、撃ちゃんこと吉田撃がグランデバスを求め全国を釣り歩くランガンパニック!今回は霞ヶ浦水系が舞台や。
7:00バヌアツへいこう! #6
南太平洋に浮かぶ島々、バヌアツ。自然あふれる風景や、この国ならではの文化、そこに暮らす人々を紹介する。
77:00駅弁女子ひとり旅 #20
富士山のおひさもとを走る富士急行は登山電車としても名高い地域唯一の鉄道線。吉田うどんやオリジナル駅弁を楽しんだあとは、開業待ち遠しい“未来の鉄道”に出会う旅へ!
7:00DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』
深い知識+実践的なレッスンで、エクストリーム(極端)に美を追求する美容番組。
メインパーソナリティ:伊倉愛美。
7:30イイものショッピングゥ〜!
【受付番号】 0120-72-0000
7:30ガチスポ! #29
「魚拓と成瀬のツキとスッポンぽん!」の成瀬の助っ人をかけてを勝ち取れ!女子ライター達の出演枠をかけたバトルが始まる!
(毎週木曜日21:30更新)
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
7:30東北トラベラー! #64
東北の魅力あふれる旅を紹介する観光情報番組。旬な情報をおとどけします!第64話  山形県〜米沢・高畠・南陽「冬の置賜地方 ふれあい・ほっこり旅」〜〜2017年
7:30テレビショッピング
テレビショッピング
88:00ベターライフアワー
野草酵素 他
8:00水瀬・みのりんの逮捕しちゃうゾ #57
パチンコ・パチスロ婦人警官は犯人逮捕できるのか!?
8:00嵐と松本 #27
嵐と松本バッチが運や確率の限界を愛と知性と情熱で突き抜ける「超・挑戦型パチスロ番組」!
(第2・4週 木曜22:00更新)
88:00大漁!関東沖釣り爆釣会 96 東京湾のキス
世に沖釣りの楽しさを広めるべく発足した関東沖釣り爆釣会。その最高ポストであるリーダーもいよいよ4代目へ!先輩リーダーの磯部さちよと共に冬のシロギスを狙います。
8:00新宿角座寄席 特選!真打の会 #29:笑福亭里光「八五郎坊主」春風亭小柳「蝦蟇の油」
新宿・角座で開催されている「新宿角座深夜寄席〜特選真打ちの会〜」からお送りする。2016年10月28日収録
8:00ちば見聞録 #53
千葉県各地にまつわる自然や歴史、文化、郷土史の偉人などにスポットを当て、「ちばの魅力」を再発見する。第53回 武神 香取神宮 2016年 千葉テレビ
88:00祈りの旅〜鉄路巡礼〜 #3
旅好きなジャズピアニスト杉丸太一が、四国の旅情をピアノで奏でながら四国霊場88カ所を鉄道で巡ります。
8:00『美容と健康の時間 オリーブ倶楽部』
8:05セレクトショッピング
イタドリTVショッピング
8:10RIZAPの扉
【受付番号】 0120-400-246
8:20三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
8:25毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
8:30いい伊豆みつけた #387
「いい伊豆みつけた」は、地元スタッフで制作している伊豆の観光情報番組です。地元ならではの視点から、隠れた名所、行事、温泉など、役立つ情報満載でおとどけします!
8:30前面展望 阪堺電車上町線
大阪市南部と堺市中心部を結ぶ、阪堺電気軌道。恵美須町から伸びる阪堺線と、天王寺駅前からの上町線は、交差駅・住吉からほとんどの列車が浜寺駅前へ直通します。2016年1
8:30『世界の美しい建築たち』#8
原題:Architecture 30分
#8「ウンベルト一世のガレリア」
8:55野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
99:00八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
25g×96本約1ヶ月分
送料500円
9:00嵐・梅屋のスロッターズ☆ジャーニー#400
パチスロを誰よりも愛する男「嵐」と勝つ為に妥協は絶対に許さない「梅屋シン」の2人が全国47都道府県を巡り、「ノリ打ち実戦」をする本格旅打ち番組!
9:00松本ゲッツ!!L #57
松本バッチとレビンがゲストと共に視聴者に為、景品ゲットを目指し悪戦苦闘する!?
気になる業界情報やプライベートまでぶっちゃけるトークコーナーも健在です!
99:00すごかby九州 18 熊本県上天草のチヌ
九州の釣り事情をご紹介する九州発の釣り番組『すごかby九州』。今回は、番組初のターゲットとなるチヌちゃんを狙い、上天草の沖磯からウキフカセ釣りに挑戦する。
9:00柳家小さん<落語名演集>「碁泥」「猫久」
5代目柳家小さんの高座で、碁の対戦中に忍び込んでしまった碁好きの泥棒の噺「碁泥」と、猫のような柔和な男、久六が血相を変えて相手を叩き切ると息巻く「猫久」をお送り
9:00まるごと!北海道 #11
北海道の自然、食、温泉、人々等の訪れてみたくなるポイントをご紹介する番組。イラストレーター&ライターの手塚越子さんがご案内。第11話 むかわ町 2016年制作
99:00『真相深入り!虎ノ門ニュース』総集編
『真相深入り!虎ノ門ニュース』の1週間を振り返る総集編。
9:30野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
9:30HawaiiローカルNEWS! #76
ハワイ在住のスタッフがよりローカルな目線で集めたハワイのハワイの情報を毎回選りすぐって紹介します。第76話「Feb.2017」2017年制作
9:30テレビショッピング
テレビショッピング
9:35絶対元気!〜エパゴールドとともに〜
【受付番号】
0120-258-989
【本日の商品】
・エパゴールド
3980円(税込)
1010:00ヒロシ・ヤングアワー #254
毎回ゲストを迎えてノリ打ち実戦する「ノリ打ちでポン!」と、伊藤真一に激あつし、ヒキ強とあきげん秋山を加えた5人でノリ打ち実戦する「5匹でポン!」をお届け!
10:00サイトセブンアワー
皆様に惜しまれつつ2016年9月に大団円!全話アンコール放送をお楽しみくださいませ。
「ガチとバカ #70」
1010:00オフショアレボリューションNEXT 94 外房ヒラメで検証 釣りと時間のアカデミー
高橋哲也隊長率いる探見隊が面白い釣りを探し、沖釣り界の革命を目指すオフレボNEXT。今回は外房大原のヒラメをターゲットに、アカデミックな感じで様々な時間を検証!
10:00匠-TAKUMI- #29
#29「京くみひも職人」匠が織り成す“ものづくりの原点”や、“匠の技”を伝える人気ドキュメンタリー番組。
10:00ちょっと贅沢!欧州列車旅行 #27
「ポーランドの京都・クラクフ」鉄道 ヨーロッパ 列車旅 絶景 ウィーン〜プラハ〜ベルリン〜クラクフ(ポーランド) 2009年制作
1010:00運転席展望 京成電鉄 芝山鉄道
10:00『コスパ魂』
10:05ベターライフアワー
野草酵素 他
10:10オートレース実況生中継 浜松
平成28年熊本地震被災地支援オートレース
楽天カップG1第58回スピード王決定戦
2/8-2/11 10:10-16:50
2/12 10:10-17:00
10:30鯉斗に訊け!!#1〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉斗「転失気」春風亭一左「たいこ腹」
神田神保町・楽器cafeからお送りする今週のすずらん亭は、落語界No.1イケメンの呼び声高い瀧川鯉斗が、ゲストに”サーフィン仲間”の春風亭一左を迎えてお送りする。
10:30伊勢型紙の万華鏡の世界〜中里保子展〜
万華鏡は物理学者 ディヴィッド・ブリュースターの発明から2016年で200周年。万華鏡アーティスト中里保子さんに迫る。
10:45番組案内
番組と番組の間のショート・ブレイク・タイムに、シアターTVの今後の番組の予告編やおすすめの舞台
公演などのイベント・インフォメーションもご紹介します。
10:55休止
1111:00木村魚拓の窓際の向こうに #212
毎回ゲストにパチプロ・スロプロを迎え、木村魚拓がお小遣い2万円を増やしてもらおうという前代未聞の他力本願実戦バラエティ。果たして木村のお小遣いは増えるのか?
11:00Ready Steady Go! リターンズ #58
森本レオ子がゼットン大木がゲストを交えてノリ打ち実戦!?
更にアツく、面白く、グダグダ感満載!
(毎週水曜日22:00更新)
1111:00RUN&GUN SALT カゴシマケン・コシキジマ ロックショアゲーム
全国津々浦々、旬のショアゲームを紹介する『ランガンソルト』。今回は、鹿児島県の西部に位置する甑島が舞台。磯からヒラマサ、ブリをメインに狙っていく。
11:00全国秘境駅ファイル2 #7
「あぶくま駅/居組駅」鉄道 秘境駅 利用価値希薄駅 不思議な駅 解説:牛山隆信氏 あぶくま駅(阿武隈急行) 居組駅(JR西日本山陰本線)
11
11:30ういちとヒカルのおもスロいテレビ #254
ういちと沖ヒカルが、勝ち負けに主眼を置かず「楽しく打つ」ユル〜くてガチな実戦を展開します。
(毎週水曜22:30更新)
11:30テレビショッピング
テレビショッピング
11:30全国秘境駅ファイル2 #8
「真布駅/筒石駅」鉄道 秘境駅 利用価値希薄駅 不思議な駅 解説:牛山隆信氏 真布駅(JR北海道留萌本線) 筒石駅(JR西日本北陸本線)
11:30女子鉄が勝手にリニアを想像します #1
1212:00TAI×MAN #81
レギュラー1名とゲスト1名が、毎回1機種のパチスロでタイマン勝負!勝敗を決するのは設定の高低のみ。展開や運に左右されない、本物の設定看破力を見せつけろ!!
12:00マネーのメス豚 #10
「マネーの豚」2ndシーズン突入!次の豚どもは…あれ?みんな女の子?!
100万円争奪バトルはメス豚同士の対決だ!トーナメントを勝ち残れ!!
1212:00伝心伝承 146 沖縄県・オナガグレ
磯釣りの鬼才・松田稔が出演する番組『伝心伝承』。「釣りは楽しく楽に楽に」をモットーに日本各地の釣り場で大暴れ!今回は、南国・沖縄での遠征釣行だ!
12:00新宿角座寄席 特選真打の会 #10:笑福亭竹三/笑福亭鶴光
新宿・角座で開催されている「新宿角座深夜寄席〜特選真打ちの会〜」から、笑福亭竹三「手紙無筆」/笑福亭鶴光「後藤又兵衛」をお送りする。2015年2月27日収録
12:00ぶらり途中下車の旅 #327
個性豊かなタレントが旅人となって、身近な町で途中下車。そこで出会う人々とのふれあいを楽しむ。第327話「東武スカイツリーライン(旅人:舞の海)」2016年 日本
1212:00駅弁女子ひとり旅 #10
掛川駅から天竜浜名湖鉄道に乗車した三宅は、天竜川をのぞむ雄大な景色を眺めを楽しみながら、しらす弁当を平らげる。到着した天竜二俣駅では想像していなかった喜びが!?
12:30サイトセブンカップ #358
雑誌間の垣根を越えたトーナメント出玉バトルを実現!
賞金と己の尊厳をかけたガチンコ勝負!!
(毎週火曜21:30更新)
12:30SL日和 #4
〜真岡鐵道物語〜
茨城県・下館駅から栃木県・茂木駅(41.9Km)にかけて、芳賀地方を走る第3セクターの真岡鐵道。C11-325・C12-66の2編成のSLが週
1313:00パチンコロックンロールDX #332
大崎一万発とヒロシ・ヤングが独自の目線で業界をぶった斬る!人脈を活かした最新ネタや、トップシークレットも盛り沢山!引き出しが多い2人ならではのトークバラエティ。
13:00やりますか!?やりませんか!? #27
「やりますか!?やりませんか!?」の掛け声に惹かれ、欲にまみれた金の亡者達が再集結!バラエティの枠を超えた漢達のガチ実戦を目に焼き付けろ!
1313:00こちら東海です。 149 愛知県入鹿池のボートワカサギ入門!
愛知県出身の4代目釣りガール・吉村唯が東海地方の旬の話題をお伝えする『こちら東海です。』愛知県唯一のワカサギ釣りフィールド入鹿池で地元名人のワカサギ道場に入門!
13:00鯉斗五十番勝負#3〜楽器cafeすずらん亭 ゲスト:春風亭昇々
これまで鯉斗が稽古をしてきた50席の演目から、お客様のリクエストが一番多い演目を演じます! 無事、演じきることができるのか!?
13:00旅猫ロマン #33
看板猫に野良猫、旅先で偶然出会った猫まで様々な町に暮らす猫を求めて、各地を訪ね歩く。第33話 那須高原 前編 2016年制作
13
13:30魚拓・鈴虫の王が負けた夜に… #33
王(鈴虫君)が負けた夜に欲しいのは、他人の「不幸話」。魚拓によって用意された「癒やし人」が、王を癒やすために不幸トークを繰り広げる。
13:30ブラマヨ吉田の「ガケっぱち!!」 #237
ブラマヨ吉田が、パチンコライター・ガケっぷちゲストとともに自腹ガチ実戦!!
(毎週月曜21:00更新)
13:30平成酒どころめぐり #3
四季折々で楽しむ、日本が世界に誇る文化、酒。旨し一杯、極上の肴を求め、全国の酒蔵のある町をさすらう旅番組。第3話 熊本県熊本 その1 2017年制作
1414:00ビワコのラブ・ファイター #204
ビワコが視聴者プレゼントを多数お届けするために、孤軍奮闘!もちろん、話題の新機種・注目機種のスペックや特徴なども実戦を通じてリアルにお伝えします!
14:00バトルカップトーナメント #45
バトルリーグへの登竜門!優勝者1名のみが参戦のチケットを手に入れる!
(第1・3週 月曜22:00更新)
1414:00沖釣りギャラリー 東伊豆 高級魚五目
クロムツ、アカムツ、キンメダイ…、鮮魚店ではなかなか手が届かない高級魚が港からわずか15分のポイントで狙うことができるこの地。水深500mに眠る宝をどう攻略するのか。
14:00鯉斗五十番勝負#4〜楽器cafeすずらん亭 ゲスト:春風亭昇々
これまで鯉斗が稽古をしてきた50席の演目から、お客様のリクエストが一番多い演目を演じます! 無事、演じきることができるのか!?
14:00音楽と旅するアメリカ #6
1930年代「ビッグアップル」と呼ばれたニューヨーク。それはジャズミュージシャンがNYでの成功の意味を込めた言葉。その熱き鼓動は世紀を超えても変わらない。
1414:00鉄路の旅 #19
#19 北近畿タンゴ鉄道 宮津線/北近畿タンゴ鉄道の気動車特急タンゴエクスプローラーは全車両ハイデッカー。見晴らしのいい車内から広がる自然のパノラマを堪能する。
14:30テレビショッピング
テレビショッピング
1515:00パチテレ!情報プラス #124
「その週の本当に知りたい旬な情報」をお届け
15:00隔週南風 #11
発展途上な南風せりかをレベルアップさせるため、必勝本の人気ライター ヒラヤマン・しおねえ・なるみんがパチンコの心得を伝授。(第1・3週 月曜21:30更新)
1515:00魚種格闘技戦!179 冬の龍馬の休日にはでっかい魚を釣りたいに決まっちゅう
全世界をフィールドにあらゆる魚族に挑むフィッシングエンタメ番組。2018年には大政奉還150年を迎える土佐高知。それならドド〜ンとでっかい魚でも狙っちゃおうか!?
15:00テレビショッピング
テレビショッピング
15:00日本伝統温泉の旅 #9
日本各地にのこる伝統の温泉地を紹介する「日本伝統温泉の旅」今回は、重要文化財にも指定されている楼門が特徴の武雄温泉をご紹介します。2016年制作
1515:00冬の弘南鉄道
本州最北端に位置する青森県。弘前は奥州山脈の西側にあり、春は弘前城の桜、夏はねぷた祭り、そして秋にはリンゴなど、多様な観光資源が街をにぎわす。冬は豪雪地帯に指定
15:30ういちとヒカルのおもスロい人々 #226
おもスロい2人がゲストとトークで盛り上がる!?
相変わらず脱線模様、時には切り込んで?笑いの絶えない時間をお届けします…!?
15:30CSもえよせ 春風亭吉好のヲタク落語会Vol.19(前) ゲスト:喜安浩平
落語界唯一無二のヲタク落語の星☆春風亭吉好が、人気声優をゲストに招いて、熱いヲタクトークと大爆笑のヲタク落語を披露。ゲストに声優・喜安浩平が登場。
15:30京都暮らし #10
東京生まれ、東京育ちの女優の秋月三佳が、京都の人々の日常にふれる旅をお届けします。この街の魅力を再発見することができるのでしょうか?2016年制作
15:30もも×てつ #2
鉄道アイドルとして活動中の伊藤桃が、ゲストを交えて鉄道にまつわるディープな情報をお届けするトークバラエティ番組。
女性ながらに、日本全国のJR線完乗という偉
1616:00S-1 GRAND PRIX #432
雑誌やメディアの枠を超えた9人の猛者達による真剣勝負のガチンコバトル!立ち回りを伊藤真一、しのけんがプロの視点から実況解説。果たして、優勝は誰の手に!?
16:00嵐と松本 #27
嵐と松本バッチが運や確率の限界を愛と知性と情熱で突き抜ける「超・挑戦型パチスロ番組」!
(第2・4週 木曜22:00更新)
1616:00モンドリアンファイター12 真冬のタイダルリバーでもストロングでしょ!
バスフィッシングの本場・アメリカのトーナメントに参戦するイヨケンが、2年ぶりの高知で真冬のバスを攻略!アメリカ仕込みのテクニックを紹介しつつビッグバスを狙う!
16:00パク・チェジョンのエキサイティング鳥取 #2
鳥取県東部・中部編 韓国の人気俳優パク・チェジョンが日本一危険な国宝として知られる、三仏寺投入堂など、エキサイティングな鳥取の旅を満喫する。
16
16:30テレビショッピング
テレビショッピング
16:30駅スタンプの旅 #2
「野岩鉄道編」鉄道 駅スタンプ 協力:駅スタンプドットコム管理人・関田祐市 駅スタンプの旅・著者・松井信幸 新藤原駅・鬼怒川、川治、湯西川 温泉地スタンプ
16:30ひたちなか海浜鉄道 前面展望 #2
16:50ベターライフアワー
野草酵素 他
16:55ふし自慢TVショッピング
【受付番号】 0120-37-8353 (受付時間8:00〜21:00)
1717:00敏感・デリケートの謎を追え
【受付番号】
0120-666-327
【本日の商品】
・アレルナイトプラス
定期コース 1箱30本入り
5980円
送料無料!
17:00パチンコ実戦塾 #22
4人の出演者が、四者四様の立ち回りを披露し、半年のトータルでプラス収支を目指す!
17:00ガチスポ! #29
「魚拓と成瀬のツキとスッポンぽん!」の成瀬の助っ人をかけてを勝ち取れ!女子ライター達の出演枠をかけたバトルが始まる!
(毎週木曜日21:30更新)
1717:00ヒラメイト 11 三重・和歌山 紀南エリア 座布団ヒラメが釣れちゃった!!
今回のヒラメイトはエリア開拓!紀伊半島で唯一ヒラメが釣れるという噂の紀南エリアに出陣する。ご存知の通り、番組上、アウェイの地ではヒラメを釣った事がないホッティ。
17:00嗚呼、成金の壁 #9〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、桂宮治
瀧川鯉八と桂宮治の出演。桂宮治「ちりとてちん」と、瀧川鯉八「つくね」をお送りする。
17:004Kシリーズ 日本四季菜彩 #6
旬の食べ物と四季折々の絶景を通して、その土地の魅力に迫る、紀行シリーズ・日本四季菜彩。第6回「千葉・外房〜潮の流れが育む旬の味〜」2017年制作
1717:00テレビショッピング ノースク
テレビショッピング
17:15SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
17:20三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
17:25ベターライフアワー
野草酵素 他
17:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
17:30Ready Steady Go! リターンズ #58
森本レオ子がゼットン大木がゲストを交えてノリ打ち実戦!?
更にアツく、面白く、グダグダ感満載!
(毎週水曜日22:00更新)
17:30駅弁女子ひとり旅 #22
岐阜県・大垣に降り立った三宅は、樽見鉄道「薬草列車」に参加。参加者の皆様と顔をつきあわせての薬草づくり弁当をゆったり味わいつつ、根尾川の美しい景色に心癒される。
17:40番組案内
17:45『伊勢型紙の世界』
現存する4つの技法すべてをお見せするとともに伊勢型紙の歴史を職人の生の声でお届けします
17:55番組案内
1818:00ベターライフアワー
野草酵素 他
18:00水瀬・みのりんの逮捕しちゃうゾ #57
パチンコ・パチスロ婦人警官は犯人逮捕できるのか!?
18:00松本ゲッツ!!L #57
松本バッチとレビンがゲストと共に視聴者に為、景品ゲットを目指し悪戦苦闘する!?
気になる業界情報やプライベートまでぶっちゃけるトークコーナーも健在です!
1818:00楽釣楽磯宣言 32 愛媛県御五神エリア 寒グレ好釣!番組記録更新宣言!?
どこか取っ付きにくいと思われがちな、磯釣り。そんなイメージを払拭し、多くの釣り人に磯釣りの楽しさを伝えるのがこの番組。今回向かったのは愛媛県御五神エリア。
18:00三遊亭遊馬独演会 「やかん」「百川」「たちきり」
2014年に、文化庁芸術祭賞・大衆芸能部門〈大賞〉を受賞し、今ノリにノッている三遊亭遊馬が、2015年6月14日に国立演芸場で開催した独演会をお送りする。
18:00榊原郁恵の町のお嬢さん #23
“町のお嬢さん”とは町で輝く女性たち。そんなお嬢さんとの出会いを求め、榊原郁恵が日本各地を巡る、笑顔あふれるふれあいの旅。第23話総集編3 2016年制作
1818:00大人の鉄道美学 #9
鉄道の走る絶景。
日本各地には、鉄道でしか味わえない至福の旅があります。
絶景を旅し、ゆったりと流れる時を楽しみ、
18:00未来への伝統 第25回 大阪/木漆工芸 藤嵜一正
18:05絶対元気!〜エパゴールドとともに〜
【受付番号】
0120-283-737
【本日の商品】
・エパゴールド
3980円(税込)
18:15SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
18:20三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
18:25SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
18:30ベターライフアワー
野草酵素 他
18:30大人旅スタイル #68
ひとつの宿だけで楽しむ新しい旅、スマートバカンス。関東近郊のオススメの温泉旅館や豪華なホテルを、ゆったりとした映像でご案内。ちょっとオトナな宿泊旅を紹介する。
18:30SL日和 #9
〜釧網本線物語〜
北海道の東釧路から網走駅(冬季・釧路+東釧路〜標茶/48.1Km/夏季・標茶〜網走/121Km)まで、北の大地を縦断するJ
18:30『美容と健康の時間 オリーブ倶楽部』
18:35プリヴェAGテレビショッピング
【受付番号】
0120-080-676
【本日の商品】
・ハズキルーペ ラージ
10167円+税
・ハズキルーペ コンパクト
10167円+税
1919:00ビジュR1パチ劇場 #51
ビジュR・英士が1パチの楽しさを視聴者に伝えていく!
19:00ういちとヒカルのおもスロいテレビ #254
ういちと沖ヒカルが、勝ち負けに主眼を置かず「楽しく打つ」ユル〜くてガチな実戦を展開します。
(毎週水曜22:30更新)
1919:00Make?! 15 冬・リベンジ・シャローフィーディングの法則
季節、シチュエーション、フィールドの特性によって釣り方は多種多様に存在する。それがバスフィッシングの魅力。今回は岡山県倉敷川水系で、冬の釣れる法則を解き明かす。
19:004Kシリーズ 太田和彦の新居酒屋紀行
「太田和彦の居酒屋紀行」が、装いも新たに4K映像で帰ってきます。今回は太田和彦が注目する大岡山「樋川」と、下高井戸「まきたや」に立ち寄ります。2015年制作
1919:00DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』
深い知識+実践的なレッスンで、エクストリーム(極端)に美を追求する美容番組。
メインパーソナリティ:伊倉愛美。
19:05野草酵素
【受付番号】
0120-37-8353
【本日の商品】
野草酵素
1本1ヶ月分7000円
19:10プリヴェAGテレビショッピング
【受付番号】
0120-080-676
【本日の商品】
・ハズキルーペ ラージ
10167円+税
・ハズキルーペ コンパクト
10167円+税
19:30マネーのメス豚 #10
「マネーの豚」2ndシーズン突入!次の豚どもは…あれ?みんな女の子?!
100万円争奪バトルはメス豚同士の対決だ!トーナメントを勝ち残れ!!
19:30東京TOWNS #60
東京を彩る個性豊かな街の魅力を紹介する「東京TOWNS」。第60話「福生」アメリカの文化を街中で身近に感じることができる福生の魅力をご紹介。2016年制作
19:40ベターライフアワー
野草酵素 他
19:45バルコスTVショッピング
【受付番号】 0120-559-663

【本日の商品】
■BARCOS 「GLウォレット」
 通常価格 42000円のところ、
 特別価格 28000円(税込、送料・代引手数料無料)
19:45匠-TAKUMI- #8
#8「漆工芸家」
匠が織り成す“ものづくりの原点”や、“匠の技”を伝える人気ドキュメンタリー番組。
2020:00射駒タケシの攻略スロットVII #746
カリスマスロッター・射駒タケシが、パチスロのアツイ立ち回りや狙い目・ヤメ時などを実戦を通じて披露する!射駒タケシの立ち回りをその目に焼き付けろ!!
20:00サイトセブンアワー
皆様に惜しまれつつ2016年9月に大団円!全話アンコール放送をお楽しみくださいませ。
「ガチとバカ #70」
2020:00【今週20時は特集:魚食を究める!】市場大調査隊 釣魚の価値を徹底調査!
釣りの対象魚は多種多様。しかも当たり前に釣っている魚は意外に高級魚が多く、市場にあまり出回らない魚たちも多い。そこで都内の鮮魚店にお邪魔して徹底調査を敢行!
20:00嗚呼、成金の壁 #13〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、昔昔亭A太郎
今回は、レギュラーメンバーの瀧川鯉八と、前回出演の昔昔亭A太郎を中心にお送りする。助っ人として春風亭柳若、さらに頼れる先輩・三遊亭遊喜が駆けつけての落語会!
20:00沖縄ローカルNEWS! #80
沖縄が大好きな貴方へ!沖縄発、地元目線で選んだローカル感たっぷりの沖縄情報番組。「みーかーねえねえ」こと、МC玉城美香の楽しいトークでおくります。2017年制作
2020:00『ニュース女子』 #96
20:15ベターライフアワー
野草酵素 他
20:20RIZAPの扉
【受付番号】 0120-400-246
20:30ダイレクトテレショップ
【受付番号】
 0120-919-239
20:30ご当地ラーメン探訪 #14
日本各地のご当地ラーメンを訪ねる。源流となったラーメンや話題の味、訪れた街も味わいたい。俳優・佐藤二朗のナレーションで旅する。第14話 佐野ラーメン 2016年
20:30もも×てつ #6
鉄道アイドルとして活動中の伊藤桃が、ゲストを交えて鉄道にまつわるディープな情報をお届けするトークバラエティ番組。
女性ながらに、日本全国のJR線完乗という偉
2121:00自ら仏を彫る系譜
■真如苑「文化支援番組」

自ら仏を彫る系譜 人々の中へ 異端の放浪僧・円空
21:00ういち・ヒカルのパチンコ天国と地獄 #105
特に演出に詳しい訳でもなく、勝利を追及している訳でもないパチスロライター2人が挑む、革新的?パチンコ番組。(ほぼ)行き当たりばったりで楽しくパチンコを打つ!!
21:00もうちょっと風に吹かれて #151
大崎一万発、ういち、ヒロシ・ヤングの三人がパチンコ・パチスロの楽しさを徹底追及!!! 3人の危険なトークも満載!お見逃しなく。(毎週土曜21:00更新)
2121:00ギアステーション #532
釣りにまつわる道具をテーマに各メーカーの最新タックル情報や道具選びのプロからのアドバイス、何かと役立つモバイルサイト情報など盛りだくさんのコンテンツが満載です。
21:00氣になるふたり会 #8 すずらん亭:春風亭朝也「小粒」三遊亭司「ねずみ穴」
三遊亭司、春風亭朝也、笑福亭べ瓶、古今亭志ん八のうち、2名による氣になる落語会。今回は、春風亭朝也「小粒」、三遊亭司「ねずみ穴」をお届けする。
21:00大人のヨーロッパ街歩き #136
ヨーロッパを白石美帆が街歩き。今回は、フランスのメッス。ドイツの香り薫るロレーヌの古都を旅します。第136話「フランス・メッス」2015年制作
2121:00馬渕睦夫『和の国の明日を造る』 #38
21:30これが私の生きる道 再び! #54
ビワコ・かおりっきぃ☆・森本レオ子の3人がパチンコで魅せる!?
「うまくいっても、ダメになっても、それがパチンコ、それが人生、それが私の生きる道
21:30盲腸線〜行き止まり駅の旅 #1
札幌市在住の写真家・矢野直美が鉄道愛と地元鉄道の知識を交えて、新夕張から夕張まで、行き止まり駅ならではの旅を紹介。炭鉱で栄華を極めた時代の産業遺産にも訪れる。
21:45SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
21:50SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
21:55三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
2222:00常楽我浄
■真如苑「常楽我浄」
ゆかりの地を訪ねて 長野・岡谷の足跡

長野県、諏訪湖の湖畔にある真如苑の寺院、岡谷支部に開祖・伊藤真乗の足跡を訪ねます。
22:00黄昏☆びんびん物語 #165
野生の勘で台を選ぶ「木村魚拓」。勝ちキャラの「ポロリ」。行き当たりばったりの「中武一日二膳」。顔に似合わず優秀台を掴む「無道X」。4人のノリ打ち結果はいかに!?
22:00パチスロバトルリーグ #594
パチスロ必勝本誌上ライターが己の誇りをかけた一進一退の大白熱パチスロガチンコバトル!
(毎週土曜22:00更新)
2222:00つりステーション #532
釣果情報を主体に、新聞の注目記事から大会や釣り業界の最新情報、また、名物船長がオススメの釣り物やその極意を紹介するコーナー等々。釣りビジョンならではの情報番組。
22:00新宿角座寄席 特選!真打の会 #29:笑福亭里光「八五郎坊主」春風亭小柳「蝦蟇の油」
新宿・角座で開催されている「新宿角座深夜寄席〜特選真打ちの会〜」からお送りする。2016年10月28日収録
22:00HawaiiローカルNEWS! #76
ハワイ在住のスタッフがよりローカルな目線で集めたハワイのハワイの情報を毎回選りすぐって紹介します。第76話「Feb.2017」2017年制作
2222:00新・鉄道ひとり旅 #49
あの『鉄道ひとり旅』が帰ってきた!
鉄道BIG4のダーリンハニー吉川正洋をはじめ、鉄道好きの著名人が全国鉄道をぶらりひとり旅する番組。
22:00【無】高山正之 放言BAR「リークス」 #16
22:15ドクターシーラボテレビショッピング
【受付番号】 0120-720-222

【本日の商品】
■「アクアコラーゲンゲル エンリッチリフトEX」 約1ヶ月分 4644円
 送料・代引手数料無料!
22:30ニッポン百年紀行 #2
キーワードは【百年】日本各地で百年以上愛されてきたスポットに訪れ、その歴史と今をお届け。新たな魅力を発見する旅番組。第2話あんぱんの発祥「築地木村家ベーカリー」
22:45SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266
【本日の商品】ReFa ACTIVE 32000円
22:50SHOP STYLECAST
【受付番号】0120-779-266(24時間受付)
【商品ご紹介】
・オーブル 22800円
・モイスチャーエッセンス CL 3100円
・プロテクションエッセンス CE 3600円
22:55三田霊廟 CM
【受付番号】
0120-779-266 (24時間受付)
【商品ご紹介】
龍生院「三田霊廟」
2323:00ラメラエッセンス
【受付番号】
0800-3333-480
23:00閉店くんがGO #9
ネット番組でお馴染み「閉店くん」が、番組が決めたスロット151機種のBONUSを引くために奮闘!全ての条件をクリアし、閉店くんは「スロットマスター」になれるのか!?
23:00新らぶパチらぶスロ #19
あのらぶパチらぶスロが装いも新たに復活!?3つの企画で楽しさ3倍!?お楽しみに!
(毎週金曜21:00更新)
2323:00ドラゴン8 #4 シーズン終盤の東京湾 釣りガールとの大激闘!
昨今、大人気のタチウオゲーム。釣りビジョン初のタチウオ専門番組が始動した!その名も『ドラゴン8(エイト)』!若手のホープ吉岡進が目指すは指8本のドラゴン級!
23:00瀧川 鯉昇「質屋庫(しちやぐら)」〜瀧川鯉昇独演会より
2005年以降の落語ブームの中で、特に注目が高まった個性派真打、瀧川鯉昇の独演会から『質屋庫』をお送りする。
23:00林家正蔵の今日も四時から飲み #12
落語家、林家正蔵。高座を終え向かうのは、ひとり飲み。時間はまだ日も高い午後四時。この番組では「四時から飲み」おすすめのお店をご紹介します。2016年制作
2323:00大人の鉄道美学 #13
鉄道の走る絶景。
日本各地には、鉄道でしか味わえない至福の旅があります。
絶景を旅し、ゆったりと流れる時を楽しみ、
23:00【無】『やらまいか—真相はこうだ!』#22
23:30ショッピングタイム ソク買い!
【受付番号】
0120-229-114
【本日の商品】
・てまひま堂 にんにく卵黄
 ニンニクゴーゴー
23:30スギちゃんの旅はきまぐれ #1
スギちゃんが、出会いと感動を求めてさすらいの旅へ。第1話 東京で唯一の村 檜原は自然がワイルドだぜぇ! 2016年制作
23:30にっぽんケーブルカー探訪 #8
バラエティーに富んだ日本のケーブルカー。それぞれ地形も勾配もすべて違うため、車両や動力システムにも様々な特色があります。今回の「にっぽんケーブルカー探訪」は特別
2424:00八酵麗茶 TVショッピング
八酵麗茶
1箱 10800円税込
25g×96本約1ヶ月分
送料500円
24:00ヒロシ・ヤングアワー #254
毎回ゲストを迎えてノリ打ち実戦する「ノリ打ちでポン!」と、伊藤真一に激あつし、ヒキ強とあきげん秋山を加えた5人でノリ打ち実戦する「5匹でポン!」をお届け!
24:00おもスロいアンコール劇場
「ちょっとおもスロいTV(テレビ) #47」
「ちょっとおもスロいTV(テレビ) #48」
2424:00GAN’s GANGS 34 雨の合川ダムを釣れ!
S字系ビッグベイトの創始者、紀州の凄腕・平岩孝典が独自の理論とスタイルでビッグバスを追うGAN’s GANGS。今回は和歌山県合川ダムが舞台となる。
24:00桂文治<落語名演集>「三国志」「だくだく」
《桂文治「反対車」「雑俳」は2月14日23時より放送します。》10代目桂文治の味のある高座で、「三国志」「だくだく」「反対車」「雑俳」をお送りする。(制作:1989年)
24:00世界ふれあい街歩き #66
滑らかな移動を活かした映像で、街角で出会う人の言葉やしぐさから、訪れた町の日々の暮らしや旅情をお送りする。第66話 コンヤ 2009年制作
2424:00前面展望 阪堺電車上町線
大阪市南部と堺市中心部を結ぶ、阪堺電気軌道。恵美須町から伸びる阪堺線と、天王寺駅前からの上町線は、交差駅・住吉からほとんどの列車が浜寺駅前へ直通します。2016年1
24:00DHCキレイを磨く!『エクストリームBeauty』
深い知識+実践的なレッスンで、エクストリーム(極端)に美を追求する美容番組。
メインパーソナリティ:伊倉愛美。
24:30緑の習慣TVショッピング
【受付番号】
0120-282-616
【本日の商品】
・タケダのユーグレナ 緑の習慣
 1週間お試しセット 1000円
 ※送料無料(1世帯様1箱限り初めてご購入の方限定)
2525:00■ショッピングアワー
通販商品を多数ラインナップして絶賛放送中!
25:00ういち・ヒカルのパチンコ天国と地獄 #105
特に演出に詳しい訳でもなく、勝利を追及している訳でもないパチスロライター2人が挑む、革新的?パチンコ番組。(ほぼ)行き当たりばったりで楽しくパチンコを打つ!!
25:00パチマガGIGAWARS_14 #6
パチンコ攻略マガジンのドテチン、優希、七之助、シルヴィー、るるが優勝を目指してリーグ戦パチンコバトル!
(毎週金曜22:00更新)
2525:00Dz SALT 54 岡山県北木島のメバル
今回は手軽に狙えるメバルをターゲットにライトゲームを展開していく。場所は岡山県笠岡市の沖合いに浮かぶ北木島。山本自身、初めて訪れる場所。
25:00嗚呼、成金の壁 #19〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、春風亭昇々、昔昔亭A太郎
2017年最初を飾る『鳴呼、成金の壁$』は、2016年イタリアへ武者修行に出かけて珍道中を繰り広げた仲良し三人組・春風亭三人衆が登場。
25:00野天湯へGo! #24
「三斗小屋温泉 御宝前の湯 (栃木県3)」 温泉 山田べにこ 温泉愛好家 野天湯 秘湯 山小屋温泉 茶臼岳 峰の茶屋跡 両部の滝 煙草屋旅館 大黒屋
2525:00近鉄 前面展望 #2
賢島〜鶴橋 間
25:00『美容と健康の時間 オリーブ倶楽部』
25:30生島ヒロシの健康マニア倶楽部
【受付番号】
0120-898-090
【本日の商品】
・高麗人参 健康食品「神秘の健康力」
25:30野天湯へGo! #25
「金花湯 (北海道6)」温泉 山田べにこ 温泉愛好家 巨乳 野天 秘湯 幻の温泉 小金の湯 黄金湯 金華湯 ヒグマ モッタ海岸温泉 千走川温泉 賀老の滝 熊
25:30『著者に聞く』#11 加藤康男
2626:00■ショッピングアワー
通販商品を多数ラインナップして絶賛放送中!
26:00黄昏☆びんびん物語 #165
野生の勘で台を選ぶ「木村魚拓」。勝ちキャラの「ポロリ」。行き当たりばったりの「中武一日二膳」。顔に似合わず優秀台を掴む「無道X」。4人のノリ打ち結果はいかに!?
26:00パチスロ〜ライフ #171
パチスロが大好きなあなたに贈る、パチスロ・ドキュメンタリー番組。是非!あなたのスロットライフにお役立て下さい!!
(第1・3週 金曜23:00更新)
2626:00五畳半の狼 #761
視聴者参加型のトーク番組。 皆様からのFAX・メールをお待ちしてます。*03-3373-0048*okami@fishing-v.co.jp
26:00嗚呼、成金の壁 #20〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八、春風亭昇々、昔昔亭A太郎
2017年最初を飾る『鳴呼、成金の壁$』は、2016年イタリアへ武者修行に出かけて珍道中を繰り広げた仲良し三人組・春風亭三人衆が登場。
26:00韓流スターアレックスin新大久保
韓国で歌手・俳優として活躍しているアレックスが、アイドル歌手SHU−I、ATTACKと共に日本上陸!新大久保での街歩きや記者会見、ファンイベントなどに密着。
26
26:30アレックスのロマンティック韓国 #1
「1泊2日ペンション旅行」 韓国 歌手・CLAZZIQUAI、俳優としても活躍する韓流スター・アレックス(Alex)がアイドル歌手・ATTACKと旅をする。
26:30堤堯の『大人の修学旅行』第2弾(前編)
26:50堤堯の『大人の修学旅行』第2弾(後編)
2727:00スロじぇくとC #38
必勝本人気ライター番組がいよいよ始動!毎回一人がプロデューサーとなり、得意分野での独自のコンセプトでホール実戦!サプライズの連発の1時間をお楽しみに!!
27:00もうちょっと風に吹かれて #151
大崎一万発、ういち、ヒロシ・ヤングの三人がパチンコ・パチスロの楽しさを徹底追及!!! 3人の危険なトークも満載!お見逃しなく。(毎週土曜21:00更新)
2727:00バーニング帝国 12 激サブや冬の淀川!
本場アメリカの大舞台バスマスタークラシックを戦ったキング。結果は敢えなく惨敗となった。意気消沈気味のキングを励ます為、今回は念願の淀川作戦を決行する!
27:00☆笑わせnight!☆#45◇すいたんすいこう、八福☆みずほ、おせつときょうた
【楽器cafeすずらん亭】ゲストに、そのせん、ゾフィーを迎えてお送りする。
27:00Amazing KOREA #3
「アイドルBTOBと行く済州島2」この番組は、ソウル以外のとっておきスポットを新人アイドルBTOBが案内。済州島編第2弾。穴場スポット「牛島」にも潜入!
27
27:10番組案内
27:15高山正之『変見の作りかた』 #78
27:30これが私の生きる道 再び! #54
ビワコ・かおりっきぃ☆・森本レオ子の3人がパチンコで魅せる!?
「うまくいっても、ダメになっても、それがパチンコ、それが人生、それが私の生きる道
27:30テレビショッピング
テレビショッピング
27:30宮脇淳子『歴史とは何か』 #6
#6「二千年のシナの史実」
出演:宮脇淳子
2828:00森永製菓TVショッピング
【受付番号】
0120-088-513
【本日の商品】
・おいしいコラーゲンドリンク ピーチ味
24本セット 4860円(税込)
28:00南まりかの唐突ドロップキック #128
正義の味方・グラビアアイドルの南まりかが「悪の秘密結社・パチテレ!」から送られた怪人たちと、パチンコ・パチスロのガチンコバトルを繰り広げる!!
28:00松本ゲッツ!!L #57
松本バッチとレビンがゲストと共に視聴者に為、景品ゲットを目指し悪戦苦闘する!?
気になる業界情報やプライベートまでぶっちゃけるトークコーナーも健在です!
2828:00オレたちゃシーバス研究所 24 神戸湾岸エリア 大寒波襲来で2015年総集編!?
今回のオレたちゃシーバス研究所の舞台となるのは神戸湾岸エリア!と言うのは形だけ。いざ出船しようと思っても真冬の大寒波で、風速は10m以上…こりゃどうしたものか。
28:00テレビショッピング
テレビショッピング
28:00長崎ぶらぶら好き #39
長崎歴史散策番組 長崎の歴史の探求者、山口広助と、ぶらぶら好きの市原隆靖が歴史深い長崎の街をぶらぶらと散策。目からウロコな長崎の歴史を案内する。
2828:00テレビショッピング
テレビショッピング
28:00『ファッションの歴史』第2話「見栄えの中世」
ドキュメンタリーシリーズ『ファッションの歴史』第2話「見栄えの中世」
28:30毎日骨ケアMBP
【受付番号】
0120-750-080
【本日の商品】
・毎日骨ケアMBP
 1セット 5355円
 定期コース 5087円
 送料無料
28:30嗚呼、成金の壁 #18〜楽器cafeすずらん亭◇瀧川鯉八「いぬいぬ」、三遊亭小笑
今回は、レギュラーメンバーの瀧川鯉八が、三遊亭小笑を迎えて「同級生コンビ」でお送りする。
28:30長崎ぶらぶら好き #40
長崎歴史散策番組 長崎の歴史の探求者、山口広助と、ぶらぶら好きの市原隆靖が歴史深い長崎の街をぶらぶらと散策。目からウロコな長崎の歴史を案内する。
28:30もも×てつ #7
鉄道アイドルとして活動中の伊藤桃が、ゲストを交えて鉄道にまつわるディープな情報をお届けするトークバラエティ番組。
女性ながらに、日本全国のJR線完乗という偉
28:55番組案内
ベターライフチャンネルパチンコ★パチスロTV!パチ・スロ サイトセブンTV釣りビジョンHD寄席チャンネル旅チャンネルHD鉄道チャンネルDHCシアター カルチャー&エンターテインメント