2017年02月10日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:05休止
0:05休止
0:05休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
4:00ザ・パトロールビデオ(場別) #420
「第1回東京競馬第3・4日、第2回京都競馬第3・4日」
40:00休止
1:15休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
55555555
5:55放送休止(CB)
機器メンテナンス作業が終了いたしました。6:00より放送を開始いたします。
ご協力ありがとうございました。
5:55放送休止(CB)
機器メンテナンス作業が終了いたしました。6:00より放送を開始いたします。
ご協力ありがとうございました。
5:55放送休止(CB)
機器メンテナンス作業が終了いたしました。6:00より放送を開始いたします。
ご協力ありがとうございました。
666:00素晴らしき吟剣詩舞 #10
吟剣詩舞の魅力を伝える「素晴らしき吟剣詩舞」。平成28年度全国名流吟剣詩舞道大会を中心に選りすぐりの演目をお届けします。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
6:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
6:40Road to the GP 2016 第21回オーシャンカップ
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、7月開催の第21回オーシャンカップ競走をふりかえります。
6:45Road to the GP 2016 第62回ボートレースメモリアル
2016年のSG戦線を振り返る!
8月開催の、真夏の決戦第62回ボートレースメモリアルの模様をお送りします。
6:50Road to the GP 2016 第63回ボートレースダービー
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、10月に開催された第63回ボートレースダービーの熱戦をお送りします。
6:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
777:00徳山 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
7:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00[無]岡部フロンティアNIPPON馬紀行2 #9
第9話「御崎馬 岬に根付く野生のたくましさ-宮崎・都井岬-」
7777
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30[無]亀和田武が行く 競走馬のいる風景2 #24
「障害を乗り越え馬とともに生きる-岩手・佐々木牧場-3」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]草野仁のGate J.プラス(橋本マナミ 前編) #73
「橋本マナミ(前編)」
88:00G3展望(小田原)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
8:00大宮レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
888:00そのだ競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたそのだ競馬のレースダイジェストをお送りします。
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20芦屋モーニングライブ
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
8:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]サラブレッドのふるさと−イギリス− #2
「トルーピング・ザ・カラー」制作:1971年
8:30武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
8:30通販情報
通販情報
8:40広島レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
999:00徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
9:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]グリーンサイエンスアワー(午前) #279
「空から見た日本「諏訪湖、天竜川」「大阪、神戸、淡路島」」
99:00久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30三国 G1 近畿地区選手権
「初日」レース中継をお送りします。
ピット解説:水上浩充
9:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#4「Tevis Cup〜24時間100マイルの絆〜」制作:2001年
9:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30G3展望(小田原)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:50高知レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋 モーニング
「2日目」レース中継をお送りします。
1010:00小田原 G3 第1日
ケイリンライブ
司会:木村雅子 解説:内林久徳 後半解説:井上茂徳 オープニング解説:久保田浩章 メインレース解説:山口幸二 インタビュアー:池田祐子
10:00岐阜 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:村上由美
アシスタント:小林真理
インタビュアー:針谷衣織里
1010:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
10:00小田原 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10
10:05徳山 G1 中国地区選手権
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:池上哲二
10:05浜名湖 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
10:05多摩川 G3 オールレディース
「4日目」レース中継をお送りします。
ピットリポート:徳増宏美
10:05福岡 一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:納冨英昭
10:302/10(金)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
10:30大村サマー 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
電話ポート:松田雅文
10:30[無]世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #9
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
10:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10:55ボートレース大村実況中継
1111111111:00トレセンまるごと情報局 #172
東西トレセンのHOTな情報!
11111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11
11:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1212121212:00文字多重放送重賞メモリアル #531
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
12121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
12
12:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1313131313:00今週の調教 #420
「京都記念、共同通信杯、クイーンC 他」
1313:00小田原 G3 第1日
ケイリンライブ
司会:木村雅子 解説:内林久徳 後半解説:井上茂徳 オープニング解説:久保田浩章 メインレース解説:山口幸二 インタビュアー:池田祐子
13:00岐阜 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:村上由美
アシスタント:小林真理
インタビュアー:針谷衣織里
1313:00武雄 F2 第1日(モーニング)
ケイリンライブ
13:00小田原 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13
13:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1414141414:00トレセンまるごと情報局 #172
東西トレセンのHOTな情報!
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
14
14:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1515151515:00住之江ナイター スカパー!・JLC杯
「4日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送競馬場の達人セレクション(内藤裕敬)
#290「内藤裕敬」
1515:00小田原 G3 第1日
ケイリンライブ
司会:木村雅子 解説:内林久徳 後半解説:井上茂徳 オープニング解説:久保田浩章 メインレース解説:山口幸二 インタビュアー:池田祐子
15:00岐阜 F1 第2日
ケイリンライブ
司会:村上由美
アシスタント:小林真理
インタビュアー:針谷衣織里
1515:00小倉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
15:00小田原 G3 第1日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
15
15:30馬産地通信 #105
「新種牡馬紹介&活躍馬のふるさと」
15:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1616161616:00水曜馬スペ!2016サラブレッドランキングレポート
「2016年度サラブレッドランキングをレポート!」
16161616:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
16
16:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
171717:00住之江ナイター スカパー!・JLC杯
「4日目」レース中継をお送りします。
スタジオゲスト
17:00若松 ナイター 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
17:00丸亀ナイター 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
1717:00水上のヒロインたち #8 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00今週の調教 #420
「京都記念、共同通信杯、クイーンC 他」
1717:00小倉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00真券 GOLD RUSH #11(いわき平)
タレントペアが全国の競輪場へ赴き、視聴者と車券勝負。舞台はいわき平記念最終日(2017/1/29)。果たして予想は的中となったのか!?
17:00休止
1717:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
17
17:15ボクと師匠 #1
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
17:20ボクと師匠 #2
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
17:25ボクと師匠 #3
見た目ダンディーなボートレーサーの師匠と、ちょっとチャラめな若手レーサーのボクがボートレース界の日常をボケとツッコミで展開していく物語。
17:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30ボートレース通信 第3回クイーンズクライマックス(賞金女王決定戦):住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30吉岡稔真の素晴らしき哉、競輪 #70
平成28年熊本地震でホームバンクが被災、これからどうなるのだろうと不安に包まれた中川誠一郎選手、自分は走る事でアピールしたいと考えるとG1初制覇、GP出場を決めた。
17:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
17:40休止
17:40休止
18181818:00WINNER VOICE 2016 #5
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第62回ボートレースメモリアルの覇者の独占インタビューを再編集してお届けします。
18:00ビューティフルドリーマー #8 竹井奈美・渡邉優美
竹井奈美、渡邉優美選手は夢のカケラ実現のため、雪深い秋田県横手市を訪れ、念願の「マイかまくら」作りに挑戦!果たして理想のマイかまくらを作ることが出来たのか。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00トレセンまるごと情報局 #172
東西トレセンのHOTな情報!
1818:00小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
18
18:15WINNER VOICE 2016 #6
SG徹底検証スピンオフ番組。「WINNER VOICE」。第63回ボートレースダービーの覇者瓜生正義選手の独占インタビューを再編集してお届けします。
18:30徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
18:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30トップレーサーズSS2017
競輪選手の頂点に君臨する9選手、2016年の激戦を自ら振り返る。そして勝ち取った競輪界最高位S級S班に対する情熱と誇り。特別な使命感を背負い闘う2017年の意気込み。
18:30通販情報
通販情報
18:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #95
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
18:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19191919:00三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
19:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #4 黒澤めぐみ他(前編)
第4回は、黒澤めぐみ 倉持莉々 深尾巴恵 大橋由珠選手が、伊香保温泉、我妻渓谷などへドライブ!前編です。
19:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00生放送トラックマンTV #266
「デイリー杯クイーンカップ(G3)、洛陽S、帆柱山特別 展望」
1919:00小倉 F1 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
1919:00F1&ガールズウイークリーダイジェスト #96
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
1919:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19
19:10小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #97
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビユーティフルドリーマー #2 落合直子・鎌倉涼 前編
落合直子選手と鎌倉涼選手は夢のカケラを手にいれるため、健康大国台湾へ。二人はどれだけの数の健康を手に入れることが出来たのか?
19:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
19:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
19:40岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20202020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
2020:00武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20
20:15ミッドナイト情報局(玉野)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:20小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #421
「クイーンC(G3)、洛陽S、帆柱山特別 他」
20:30玉野 F2 第1日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
20:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
20:50スカイWAY #11
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第11回は、山梨県「富士河口湖町」の河口湖周遊、サイクリングロードをご案内します。
212121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00水神〜挑戦者の鼓動〜 #88 西川昌希
コースを動き、インを果敢に狙うレーサー、三重支部104期の西川昌希。今のボート界で類を見ないレースタイルを貫く、反骨のルーキー。真実の姿と挑戦する魂に迫る…
21:00徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
21212121:00G3展望(小田原)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121:00通販情報
通販情報
21
21:30三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
21:30三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
21:30真券 GOLD RUSH #11(いわき平)
タレントペアが全国の競輪場へ赴き、視聴者と車券勝負。舞台はいわき平記念最終日(2017/1/29)。果たして予想は的中となったのか!?
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
222222:00ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
22:00徳山 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
22:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00G3展望(小田原)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:30 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30文字多重放送競馬と趣味と僕と。〜ホースマン探訪〜 #5
房野陽介調教助手〜ボルダリング〜
22:30岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:40Road to the GP 2016 第62回ボートレースメモリアル
2016年のSG戦線を振り返る!
8月開催の、真夏の決戦第62回ボートレースメモリアルの模様をお送りします。
22:45Road to the GP 2016 第63回ボートレースダービー
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、10月に開催された第63回ボートレースダービーの熱戦をお送りします。
22:50Road to the GP 2016 第19回チャレンジ
2016年のSG戦線を振り返る!
SG戦線もいよいよ大詰め、第19回チャレンジカップ競走の模様をお送りします。
22:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:55Road to the GP 2016 第31回グランプリ
2016年のSG戦線を振り返る!
賞金トップ18人による第31回グランプリ。頂点を目指した熱きバトルをお送りします。
232323:00徳山 G1 レースダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」のレースダイジェストをお送りします。
23:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送競馬場の達人(MIKAMI) #368
「MIKAMI(プロレスラー)」
2323:00G3展望(小田原)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23
23:10小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30三国 G1 レースダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」レースダイジェストをお送りします。
23:30ボートレース年鑑 #20
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第20回放送は2007年を振り返ります。
23:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30トラックマンTV #266再放送
「デイリー杯クイーンカップ(G3)、洛陽S、帆柱山特別 展望」
23:302016年激闘の軌跡(後編)
絶対王者不在の競輪戦国時代、その一年を振り返る2016年激闘の軌跡、前半戦は4人のG1 覇者が生まれ、GP出場争いが厳しくなっていた。そして後半戦、先ずは中部勢が動いた。
23:30岐阜レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50武雄レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00徳山 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:00 JLCニュースプラス
ボートレース事業の社会貢献活動をお伝えするニュース番組。
24:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10Road to the GP 2016 第62回ボートレースメモリアル
2016年のSG戦線を振り返る!
8月開催の、真夏の決戦第62回ボートレースメモリアルの模様をお送りします。
24:10小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15Road to the GP 2016 第63回ボートレースダービー
2016年のSG戦線を振り返る!
今回は、10月に開催された第63回ボートレースダービーの熱戦をお送りします。
24:20Road to the GP 2016 第19回チャレンジ
2016年のSG戦線を振り返る!
SG戦線もいよいよ大詰め、第19回チャレンジカップ競走の模様をお送りします。
24:25Road to the GP 2016 第31回グランプリ
2016年のSG戦線を振り返る!
賞金トップ18人による第31回グランプリ。頂点を目指した熱きバトルをお送りします。
24:30三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース通信 第62回ボートレースメモリアル:桐生
「第62回ボートレースメモリアル」(桐生)の模様を中心にお送りします。
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30G3展望(小田原)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:吉井秀仁 司会:阿保夕希
24:30小田原レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #1多摩川編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今週の調教 #420
「京都記念、共同通信杯、クイーンC 他」
2525:00玉野レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10スカイWAY #11
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第11回は、山梨県「富士河口湖町」の河口湖周遊、サイクリングロードをご案内します。
25:15休止
25:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #2 江戸川編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
262626:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00トレセンまるごと情報局 #172
東西トレセンのHOTな情報!
26262626
26:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
272727:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00三国 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「三国 G1 近畿地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
272727:00トラックマンTV #266再放送
「デイリー杯クイーンカップ(G3)、洛陽S、帆柱山特別 展望」
27272727
27:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30徳山 G1 勝利者インタビューダイジェスト
「徳山 G1 中国地区選手権」勝利者インタビューダイジェストをお送りします。
282828:00丸亀 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00同期の絆 〜100期女子レーサートーク番組〜
100期の女子レーサーが繰り広げる、トーク番組。
282828282828
28:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30同期の肴 〜60期は思い出を肴に酒を呑む〜
ボート界の超個性派集団・60期から倉谷、濱村、川崎、烏野の強豪4名が一同に集結!苦楽を共にした仲間同士が熱く語り合う!同期たちの絆とへべれけの熱き姿をお届け!
28:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #421
「クイーンC(G3)、洛陽S、帆柱山特別 他」
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン