2017年01月09日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:15休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30休止
555:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
666:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
6:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
6:30カラーバー・GCロゴ
777:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #3 渡邉優美、高田綾、小池礼乃
第3回は福岡支部の仲良し3人組み 渡邉優美、高田綾、小池礼乃選手が登場。
3人だけの初めてのドライブで福岡県の観光名所 二見ヶ浦、白糸の滝を目指す!
7:00宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777:00[無]やさしい菜園計画 #16
「春夏野菜のおさらいをします」
7777
7:30坂上忍のボートレースに乾杯 住之江ファン感謝3Days特別編
1月13日から開催される、住之江ファン感謝3Daysバトルトーナメント の特番です。前回覇者の今井美亜選手が坂上忍と3daysの魅力を語りつくします!
7:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30[無]日本朝市紀行 #13
「風薫る郡上 山里の恵み 川の恵み〜岐阜・美濃〜」
7:30ばんえい競馬昨日のレースダイジェスト
前日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
8:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00[無]畜産eyeセレクション
#6「放牧のススメ〜林間放牧・遊休農地放牧〜」
8888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:05芦屋モーニングレース 直前情報番組
芦屋モーニングレースで実施されているマル得レース(シード番組)を中心に、今日の芦屋の買いドコロをすっきりと紹介する15分<キャスター>
8:20からつモーニング
「4日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20芦屋モーニングライブ
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:20そのだ競馬展望番組
そのだ競馬、翌日のレース展望をお送りします。
8:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30[無]技あり!畜産道場セレクション
#11「HACCPによる生産管理体制で安全な卵づくり」
8:30通販情報
通販情報
8:35ボートレース唐津実況中継
999:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00[無]グリーンサイエンスアワー(午前) #275
「空から見た日本「新島、式根島、神津島」「三宅島、御蔵島」」
99:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子
9:00川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9
9:20西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30[無]ヒュ馬ンアワーセレクション
#50「絵馬の旅〜描かれた祈りの心を求めて〜」制作:1997年
9:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子
9:50西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
101010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00からつモーニング・常滑 二元中継
「からつM4日目/常滑3日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00芦屋モーニング
「2日目」レース中継をお送りします。
10:00坂上忍のボートレースに乾杯 住之江ファン感謝3Days特別編
1月13日から開催される、住之江ファン感謝3Daysバトルトーナメント の特番です。前回覇者の今井美亜選手が坂上忍と3daysの魅力を語りつくします!
1010:00和歌山 G3 第2日
ケイリンライブ
10:00川崎 F2 第2日
ケイリンライブ
1010:00和歌山 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1010:00そのだ競馬レース実況中継
園田競馬は、4・5月、11月〜3月は原則、火・水・木に開催。6〜10月は原則水・木・金に開催し金曜日はナイター開催。全日程を放送予定。
10:05戸田 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:廣町恵三
10:05宮島 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:池上哲二
10:05びわこ 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05尼崎 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05浜名湖 一般競走
「3日目」レース中継をお送りします。
10:10岩手競馬レース実況中継《第17回トウケイニセイ記念》
岩手競馬は原則、土・日・月に開催。(2月は開催休止)ダートグレード競走と月曜開催を放送予定。
10:15大村 一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
電話リポート:松田雅文
10:201/9(月)南関東地方競馬チャンネル
浦和、船橋、大井、川崎の南関東競馬場の4場で開催される全レースを生中継。
10:30ボートレース大村実況中継
10:30[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
1111111111:00[無]草野仁のGate J.プラス(薗部博之 前編) #71
「薗部博之(前編)」
11111111
11:30[無]新・競馬ワンダラー2 #9,10
#9「串木野の浜競馬」#10「浅野靖典まさかの暴走 九州の休日」
1212121212121212:00ばんえい十勝競馬レース実況中継(ナイター)
ばんえい競馬は原則、土・日・月に開催。(1月の一部日程は昼開催)原則全日程を放送予定。
12
12:30文字多重放送[無]栄光の名馬たちセレクション(カミノクレッセ)
#133「カミノクレッセ」
131313131313:00和歌山 G3 第2日
ケイリンライブ
13:00川崎 F2 第2日
ケイリンライブ
1313:00和歌山 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1313
13:30文字多重放送[無]週刊競馬用語百識〜知って得する競馬の基礎知識100選 #6
「染め分け帽で初の珍事“八つ割帽”とは?!」
1414141414:00[無]Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
141414:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
14:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1414
14:30[無]グリーンサイエンスアワー(午後) #250
「赤ちゃんがいっぱい「ナマケモノの巻」「ホッキョクグマの巻」」
14:45松山 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
14:45久留米 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:小林真理
1515151515:00蒲郡 ナイター一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
15:00文字多重放送[無]馬事文化財団 Presents 「悠久の馬」 #2
JRA競馬博物館「名手と優駿たち」「伝説の騎手・前田長吉の生涯」
1515:00和歌山 G3 第2日
ケイリンライブ
15:00川崎 F2 第2日
ケイリンライブ
1515:00和歌山 G3 第2日(オッズ専用)
オッズ専用チャンネル
1515
15:30文字多重放送[無]新・馬学講座ホースアカデミー #38
「冬期の子馬の放牧管理」
1616161616:00平松さとしの海外挑戦こぼれ話
「日本馬の海外挑戦で平松さとしさんが取材した裏話やこぼれ話を披露」
16161616:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
16
16:52松山 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
171717:00若松 ナイター一般競走
「4日目」レース中継をお送りします。
17:00蒲郡 ナイター一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
ピット解説:佐藤正子
17:00ボートレース年鑑 #9
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第9回は1996年を振り返ります。
1717:00ボートレース通信 第3回ヤングダービー:常滑
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00ボートレース通信 第29回レディースチャンピオン:丸亀
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00文字多重放送競馬年鑑(平成26年Part3) #173
「平成26年Part3(福島牝馬S〜マーメイドS)」
1717:00久留米 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:小林真理
1717:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
17:00休止
17:00休止
171717:00休止
17:15休止
17:15坂上忍のボートレースに乾杯 住之江ファン感謝3Days特別編
1月13日から開催される、住之江ファン感謝3Daysバトルトーナメント の特番です。前回覇者の今井美亜選手が坂上忍と3daysの魅力を語りつくします!
17:15Lady GO real intention #25 新田芳美 淺田千亜希
考えもレーススタイルも異なる2人の女子レーサーを徹底比較!選手たちの意識や個性をそれぞれ比較することで今まで見えなかったものが見えてくる!?
17:20Lady GO real intention #26 長嶋万記 高橋淳美
考えもレーススタイルも異なる2人の女子レーサーを徹底比較!選手たちの意識や個性をそれぞれ比較することで今まで見えなかったものが見えてくる!?
17:25Lady GO real intention #27 松本晶恵 深尾巴恵
考えもレーススタイルも異なる2人の女子レーサーを徹底比較!選手たちの意識や個性をそれぞれ比較することで今まで見えなかったものが見えてくる!?
17:30休止
17:30ボートレース年鑑 #10
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第10回は1997年を振り返ります。
17:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30ボートレース通信 第3回クイーンズクライマックス(賞金女王決定戦):住之江
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
181818:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:00水上のヒロインたち #6 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00世界の馬術競技〜FEI Equestrian World〜 #7
馬術競技の魅力や馬を取り巻く人々のライフスタイルを紹介します。
181818:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818
18:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30Green Healing
競馬に関する情報、グリーンチャンネルの番組情報等をヘッドラインでお送りいたします。
18:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:50和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00ビューティフルドリーマー #1 五反田忍
ドリームルームから五反田忍選手に届いた一通の招待状。そこにはこんな一文が〜あなたの夢のカケラは何ですか〜 五反田選手が心の隅にしまっていた夢のカケラとは?
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
19:00先週のレースリプレイ(場別)
「第1回中山競馬第1・2・3日、第1回京都競馬第1・2・3日」
1919:00松山 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00久留米 F2 第1日(ナイター)
ケイリンライブ
司会:津田三七子
アシスタント:小林真理
191919:00休止
19
19:20スカイWAY #10
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第10回は、神奈川県「逗子〜鎌倉〜稲村ケ崎」の海岸線をご案内します。
19:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30ビユーティフルドリーマー #2 落合直子・鎌倉涼 前編
落合直子選手と鎌倉涼選手は夢のカケラを手にいれるため、健康大国台湾へ。二人はどれだけの数の健康を手に入れることが出来たのか?
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
20202020
20:15ミッドナイト情報局(西武園)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30西武園 F2 第2日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
212121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00坂上忍のボートレースに乾杯 #5 専門紙記者
これまで、誰からも語られなかったボートレース界の裏話を、坂上忍が毎回ゲストから聞き出します。
21:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21212121:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30坂上忍のボートレースに乾杯 #6 今村 豊
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
21:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
21:30SPEEDフロントライン #301
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:45F1&ガールズウイークリーダイジェスト #93
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
222222:00モーター・ボートを探求
昭和27年4月に始まったボートレースの歴史とともに変遷を遂げてきたモーターとボートの歴史をナビゲーターが紹介します。
22:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #7 倉谷和信
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第7回目のゲストは倉谷和信選手!
22:00蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
222222:00先週の結果分析 #413
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2222:00和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30そのだ競馬本日のレースダイジェストと展望番組
そのだ競馬、当日に行われたレースダイジェストと、翌日のレースの展望をお送りします。
22:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
232323:00芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00文字多重放送競馬と趣味と僕と。〜ホースマン探訪〜 #1新番組
前川和也調教助手〜自転車〜
2323:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子
232323
23:10久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30佐山夏子のナッツ・パラダイス #8 阿波勝哉
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第8回目のゲストは阿波勝哉選手!
23:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30文字多重放送競馬場の達人(祥子) #366
「祥子」
23:30マンスリープレイバック(12月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2016年12月
GPシリーズ KEIRINグランプリ2016(立川)
G3 佐世保・伊東温泉・広島
23:30川崎レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30ばんえい競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われたばんえい競馬のレースダイジェストをお送りします。
23:45SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
23:50松山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00佐山夏子のナッツ・パラダイス #9 森高一真
誰もが知っているあの選手の誰も知らない一面を探る!ファンの皆さんの新たな発見を佐山夏子がお手伝い!第9回目のゲストは森高一真選手!
24:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00文字多重放送重賞メモリアル #527
当該週に行われる重賞競走の過去のレース映像をお届けします。
2424:00休止
24:00SPEEDフロントライン #301
ファンが気になる話題や競輪界の出来事、SPEEDチャンネルの見どころ、グレードレースの情報などを毎週お届けします。
出演者:古市舞・河原美沙都
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:10久留米レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #93
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
24:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース通信 第21回オーシャンカップ:鳴門
「第21回オーシャンカップ」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
24:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子
24:30和歌山レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ビューティフルドリーマー #7 古賀千晶
〜あなたの夢のカケラは何ですか〜
古賀千晶選手の夢のカケラ それは 少林寺拳法の拳士として 誰もが一度は訪れたい場所。 少林寺拳法総本部を訪問すること。
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00先週の結果分析 #413
「先週行われたレースをタイム面から鋭く分析!」
2525:00西武園レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10スカイWAY #10
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第10回は、神奈川県「逗子〜鎌倉〜稲村ケ崎」の海岸線をご案内します。
25:15休止
25:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ビューティフルドリーマー #8 竹井奈美・渡邉優美
竹井奈美、渡邉優美選手は夢のカケラ実現のため、雪深い秋田県横手市を訪れ、念願の「マイかまくら」作りに挑戦!果たして理想のマイかまくらを作ることが出来たのか。
262626:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626:00GC番宣・ロゴ・カラーバー
26262626
26:30宮島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30休止
272727:00大村 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00ボートレーサー地球と遊ぶ  〜Nature People〜 #1 前編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループその名も【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!初回テーマはキャンプ&山登り
272727272727
27:30蒲郡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #2 後編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループ【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!前回に続いて剣山の頂点を目指す!
282828:00若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #3(前編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
282828282828
28:30芦屋 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #4(後編)
「ボートレーサーが自然いっぱいの地球をフィールドにただただ遊ぶ」をコンセプトに、オフの日のレーサーに密着!今回は辻・菊地・毒島・新田・茅原・末永選手が登場!
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン