2017年01月07日のテレビ番組表(全国・CS2・公営競技)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
CS2サブカテゴリ一覧
映画スポーツ音楽アニメ総合エンターテイメント海外ドラマ・バラエティ・韓流国内ドラマ・バラエティ・舞台
ドキュメンタリーニュース・ビジネス経済娯楽・趣味教育公営競技外国語放送
ショッピングアダルト番組ガイドラジオ
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン
40:00休止
0:00休止
0:00休止
4  1:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
 40:00休止
1:15休止
1:00休止
41:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
0:00休止
0:00休止
40:00休止
4:30平松さとしの海外挑戦こぼれ話
「日本馬の海外挑戦で平松さとしさんが取材した裏話やこぼれ話を披露」
555:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
555555
5:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
5:30参考レース&重賞調教VTR(土曜開催分) #416
「ポルックスS、淀短距離S 他」
666:00第7回アジアゲートボール選手権大会
4年に1回開催されている、アジア地域のチームを対象とした国際大会です。今年は10月21日〜23日の3日間、韓国で行われました。
6:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
666666:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
6
777:00ボートレース年鑑 #19
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第19回放送は2006年を振り返ります。
7:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
777777:00名古屋競馬本日のレースダイジェスト
当日に行われた名古屋競馬のレースダイジェストと、翌日以降のレース展望をお送りします。
7
7:30坂上忍のボートレースに乾杯 住之江ファン感謝3Days特別編
1月13日から開催される、住之江ファン感謝3Daysバトルトーナメント の特番です。前回覇者の今井美亜選手が坂上忍と3daysの魅力を語りつくします!
7:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
7:30トラックマンTV #261再放送
「ポルックスS、淀短距離S 展望」
7:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
7:45JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
7:50からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
888888:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8
8:20からつモーニング
「2日目」モーニングライブ(レース中継)をお送りします。
8:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
8:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
8:35ボートレース唐津実況中継
999:00福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
999:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
99:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
9:00記念展望(立川)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:池田祐子 電話:久保田浩章
9:00平塚レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
99:00本日の開催案内(全国)
本日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
99:00通販情報
通販情報
9
9:20小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
9:30立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
9:30記念展望(立川)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:内林久徳 司会:池田祐子 電話:久保田浩章
9:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
9:50小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1010:00立川・西武園競輪
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00からつモーニング
「2日目」レース中継をお送りします。
10:00JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
1010:00立川 G3 第4日
ケイリンライブ
10:00立川レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1010:00放送のお知らせ
放送のお知らせ
1010:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
10
10:05児島 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
10:05住之江 一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
電話リポート:沖口幸栄
10:05戸田・びわこ 二元中継
「戸田・びわこ共に5日目」レース中継をお送りします。
10:05福岡・平和島 二元中継
「平和島・福岡共に5日目」レース中継をお送りします。
10:05尼崎 一般競走
「初日」レース中継をお送りします。
電話リポート:金谷英男
10:05常滑・浜名湖 二元中継
「浜名湖・常滑共に初日」レース中継をお送りします。
10:05多摩川 一般競走
「5日目」レース中継をお送りします。
10:30立川レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
111111111111:00立川レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
111111:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
11
11:30立川レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
121212121212:00立川レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
121212:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
12
12:30立川レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
12:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
1313131313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
1313:00生放送中央競馬全レース中継
中央競馬全レース生中継!JRAで行われる全レースを中心にお届けします。
13:00立川 G3 第4日
ケイリンライブ
13:00立川レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
131313:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
13
13:30立川レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
13:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
141414141414:00立川レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
141414:00高知競馬レース実況中継(ナイター)
高知競馬は4〜11月は原則土・日に開催。12〜3月は原則、日・火・水に開催。
全日程を放送予定。
14
14:30SPEEDデータ(本日中継分)
本日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
1515:00休止
15151515:00桐生 ナイター一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
1515:00立川 G3 第4日
ケイリンライブ
15:00四日市 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
1515:00立川レースダイジェスト第1日
放映レースのダイジェスト
1515
15:30立川レースダイジェスト第2日
放映レースのダイジェスト
16161616161616:00立川レースダイジェスト第3日
放映レースのダイジェスト
1616
16:30立川G3第4日レース結果
立川G3第4日レース結果をお伝えします。
1717:00休止
1717:00桐生 ナイター一般競走
「最終日」レース中継をお送りします。
17:00若松 ナイター一般競走
「2日目」レース中継をお送りします。
17:00ボートレース年鑑 #5
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第5回放送は1992年を振り返ります。
1717:00ボートレース通信 第30回レディースチャンピオン:津
全てのボートレースファンが強い思い入れを持つ、SGそしてプレミアムG1。予選のハイライト、準優勝戦そして優勝戦前後の選手たちの思いを濃縮してお届けします。
17:00ボートレース通信 第27回女子王座決定戦
「平成25年第27回女子王座決定戦競走」(鳴門)の模様を中心にお送りします。
17:00 JLCからのお知らせ
1717:00 JLCからのお知らせ
17:00生放送教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #170
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
1717:00休止
17:00四日市 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
17:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
1717:00速報!G3フラッシュ(立川)
各日のレースのポイント、勝者と敗者の分れ目、さらに次走狙える選手は?決勝終了直後、4日間のレースを解説者が丁寧に分析。これを見れば記念競輪の流れが全て分かる。
1717
17:15坂上忍のボートレースに乾杯 住之江ファン感謝3Days特別編
1月13日から開催される、住之江ファン感謝3Daysバトルトーナメント の特番です。前回覇者の今井美亜選手が坂上忍と3daysの魅力を語りつくします!
17:30ボートレース年鑑 #6
SGレースを中心に数々の伝説や名レースが蘇る!「ボートレース年鑑」
第6回放送は1993年を振り返ります。
17:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
17:30ボートレース通信 第1回賞金女王決定戦
「平成24年第1回賞金女王決定戦競走」(大村)の模様を中心にお送りします。
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30 JLCからのお知らせ
17:30草野仁のGate J.プラス(薗部博之 前編) #71
「薗部博之(前編)」
17:30立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
17:30マンスリープレイバック(12月)
毎月のレース情報をダイジェストで紹介する月間レースダイジェスト。2016年12月
GPシリーズ KEIRINグランプリ2016(立川)
G3 佐世保・伊東温泉・広島
181818:00からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1818:00ボートレーサー地球と遊ぶ 〜Nature People〜 #2 後編
「地球と遊ぶ」を合い言葉に自然を愛するレーサー達が集まったグループ【Nature People】レース場では見られない彼らのオフに密着!前回に続いて剣山の頂点を目指す!
18:00水上のヒロインたち #4 勝利への軌跡
水上で華やかに魅せるヒロインたちの戦い。そんな彼女たちが見せるレース直前の内面、駆け引き本人の臨場感ある表情や言葉とともに迫る。
18:00 JLCからのお知らせ
1818:00 JLCからのお知らせ
18:00 JLCからのお知らせ
18:00今日のレースリプレイ
「第1回中山競馬第2日・第1回京都競馬第2日」
1818:00立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
1818:00明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
1818
18:30戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30 JLCからのお知らせ
18:30立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
18:30マンスリープレイバック2016年GIIISP
あの感動をもう一度!2016年に開催された記念競輪(GIII)のレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
191919:00平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
1919:00尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:00〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #1
プライベートな車内で繰り広げられるドライブトーク。この番組でしか見られない女子ボートレーサーの素顔に迫る!ぶっちゃけトーク満載のドライブバラエティー!
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00 JLCからのお知らせ
19:00 JLCからのお知らせ
1919:00四日市 F1 第2日(ナイター)
ケイリンライブ
19:00立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
191919
19:15F1&ガールズウイークリーダイジェスト #92
F1開催S級およびガールズ決勝レースのダイジェスト。
19:30多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
19:30〜女子ボートレーサー ドライブTV〜 Boon!!! #2 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井
第2回は104期の仲良し3人組み 浜田亜理沙・篠木亜衣花・竹井奈美が登場。
3人だけの初めてのドライブで埼玉県の観光名所 長瀞を目指す!
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30 JLCからのお知らせ
19:30生放送日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #490
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!フェアリーS他
19:30立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
19:30明日の開催案内(全国)
明日開催される全国の競輪場の発走時間、出走表を全レースお知らせします。
202020:00浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2020:00休止
20:00休止
20:00休止
2020:00休止
20:00休止
2020:00立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
202020
20:15ミッドナイト情報局(小倉)
このあと放送されるミッドナイト競輪の情報をお届けする番組。
20:30常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
20:30立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
20:30小倉 F2 第3日(ミッドナイト)
ケイリンライブ
212121:00JLC NEWS  BOATRACE TIME
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
21:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #6 浜名湖編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:00びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
212121:00参考レース&重賞調教VTR(日曜開催分) #416
「フェアリーS(G3)、シンザン記念(G3) 他」
2121:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子 電話:山口幸二
21:00全国のレース結果
本日全国で開催された競輪場のレース結果をお知らせします。
212121
21:10競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #7 常滑編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
21:30福岡展望
「福岡展望」をお送りします。
21:30速報!G3フラッシュ(立川)
各日のレースのポイント、勝者と敗者の分れ目、さらに次走狙える選手は?決勝終了直後、4日間のレースを解説者が丁寧に分析。これを見れば記念競輪の流れが全て分かる。
21:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
21:50ウインウインボートレーススタジアム #11
各レース場紹介番組
21:55JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
222222:00坂上忍のボートレースに乾杯 #7 予想屋
坂上忍がボートレースにゆかりのあるゲストと酒を酌み交わし、これまで誰からも語られなかったボートレース界の裏話を聞き出す
ぶっちゃけトークバラエティー!
22:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #8 津編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:00桐生 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22222222:00立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子 電話:山口幸二
222222:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22
22:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #11 若松編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
22:30JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
22:30若松 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
22:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
22:30マンスリープレイバック2016年GIGIISP
あの感動をもう一度!2016年に開催されたGI・GIIのレースをダイジェスト版にして一挙にプレイバック!
22:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
22:50スカイWAY #10
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第10回は、神奈川県「逗子〜鎌倉〜稲村ケ崎」の海岸線をご案内します。
232323:00福岡展望(再)
「福岡展望」をお送りします。
23:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
232323:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #170再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
2323:002016年激闘の軌跡(前編)
GI初優勝者が続出し戦国時代へと足を踏み入れた2016年の競輪界。前半はリオ五輪代表から2選手が初タイトルを手にする中、あの強い男たちもGI制覇で存在感を見せつけた。
23:00記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子 電話:山口幸二
232323:00競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23
23:20ウインウインボートレーススタジアム #11
各レース場紹介番組
23:25JLCインフォメーションシアター
日本レジャーチャンネルからの各種お知らせをお送りします。
23:30からつ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30ブラマヨ吉田とういちの男舟 #9 宮島編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
23:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
23:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #490再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!フェアリーS他
23:30四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:30競馬レース中継番組のご案内
詳しい加入方法はホームページ、またはスカパー!カスタマーセンターまで。http://keiba9.com/
23:45ミッドナイト直前情報(西武園)
直前に迫ったミッドナイト競輪の開催情報を中心に、日刊プロスポーツ新聞社記者の注目選手情報など見逃せない情報がたっぷりです!
◆1月8日〜1月10日 西武園 F2
23:50立川レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
23:55SPEEDデータ(明日中継分)
明日中継予定の競輪場の発走時間、出走表、連対率・競走得点グラフ等のデータをお知らせします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00戸田 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:00ブラマヨ吉田とういちの男舟 #10 芦屋編
ブラックマヨネーズ吉田敬と人気パチスロライターういちによるガチンコ舟券勝負バラエティ! ボートレースをこよなく愛する2人が全国24レース場を舞台に激突!
24:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00速報!G3フラッシュ(立川)
各日のレースのポイント、勝者と敗者の分れ目、さらに次走狙える選手は?決勝終了直後、4日間のレースを解説者が丁寧に分析。これを見れば記念競輪の流れが全て分かる。
2424:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:00休止
24:00休止
2424:00休止
24:20四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
24:30平和島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30ボートレース通信 第43回ボートレースオールスター:尼崎
「第43回ボートレースオールスター」(尼崎)の模様を中心にお送りします。
24:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
24:30記念展望(和歌山)
前検日の選手取材、直近成績などを元に、展開予想から狙い目まで、開催各日の主なレースを解説で伝える展望番組。
解説:荒木実 司会:木村雅子 電話:山口幸二
24:40四日市レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
252525:00多摩川 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:00ビューティフルドリーマー #3 落合直子・鎌倉涼 後編
落合直子選手と鎌倉涼選手は夢のカケラを手にいれるため、健康大国台湾へ。二人はどれだけの数の健康を手に入れることが出来たのか?
25:00スペシャルショッピングアワー
通信販売のCMCがお送りするTVショッピング番組です。
252525:00今日のレースリプレイ
「第1回中山競馬第2日・第1回京都競馬第2日」
2525:00小倉レースダイジェスト
放映レースのダイジェスト
25:00休止
2525:00休止
2525
25:10スカイWAY #10
自転車専門誌タイアップによる全国サイクリングロードナビゲート番組。第10回は、神奈川県「逗子〜鎌倉〜稲村ケ崎」の海岸線をご案内します。
25:15休止
25:30浜名湖 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
25:30ビューティフルドリーマー#4 坂咲友理
「アレをやってみたい……」そんな女子レーサーの夢を叶える番組「ビューティフルドリーマー」。第4回は奈良の坂咲友理選手が登場。坂選手の夢のカケラは?
262626:00常滑 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:00JLC NEWS  BOATRACE TIME(再)
日々のボート界の最新情報をお届けする「BOATRACE TIME」。その日のメイン開催の結果を詳しく紹介します。特集企画コーナーもさらに充実。
262626262626
26:30びわこ レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
26:30草野仁のGate J.プラス(薗部博之 前編) #71
「薗部博之(前編)」
272727:00住之江 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:00ニコニコボートレース部 #1
復活した「ニコニコボートレース部」生放送の模様をダイジェストでお送りする番組。復活第一弾のゲストは、名誉顧問・田中信一郎選手。おいしい場面をダイジェストで。
272727:00教えてVANdaくん!勝ち馬リサーチャー #170再放送
JRA-VANのデータをフル活用して日曜メインの勝ち馬をリサーチ!
27272727
27:30尼崎 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
27:30ニコニコボートレース部 #2
復活した「ニコニコボートレース部」今回のゲストは初代賞金女王 三浦永理選手を始め長嶋万記選手、鈴木成美選手、山下友貴選手と静岡支部の豪華女子レーサーが勢揃い。
27:30日曜レース展望KEIBAコンシェルジュ #490再放送
コンシェルジュがおすすめのレース・買い目をご提案!フェアリーS他
282828:00児島 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:00ニコニコボートレース部 #3
今回は第1弾田中信一郎編と第2弾静岡女子レーサー編から放送枠に収まりきれなかった未公開映像を特出し!また、女子王座とMB記念の前検日選手入りIVもお届け!
282828282828
28:30福岡 レースダイジェスト
レースダイジェストをお送りします。
28:30ニコニコボートレース部 #4
第4弾は、埼玉の若手、桐生順平、黄金井力良、佐藤翼選手による笹川賞のあの話や 最後の新鋭王座の話などここでしか見れない内緒話が満載!ダービー前検入りの模様も紹介
ライブ530(大村&唐津)たちかわ・西武園競輪チャンネル南関東地方競馬チャンネルJLC680HDJLC681HDJLC682HDJLC683HDJLC684HDレディースチャンネルJLC685WプラスHDJLC686プラスHDJLC687プラスHDグリーンチャンネルHDグリーンチャンネル2HD(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネル(ケイリンライブ)SPEEDチャンネルスピードプラスワン695地方競馬ナイン地方競馬ナイン地方競馬ナイン