2020年01月15日のテレビ番組表(栃木・地上波1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK総合1・宇都宮NHK総合2・宇都宮NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京とちぎテレビ日テレTBSフジテレビテレビ朝日テレビ朝日2テレビ東京NHK総合1・東京NHK総合2・東京
4  0:50放送休止
40:50放送休止
 4:00Oha!4 NEWS LIVE
朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
4   4   4 
4:23ものスタ
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
4:25はやドキ!
最新のニュース・情報・関心事をどこよりも早くお伝えします!お楽しみに!
4:30NHKニュース おはよう日本 フィリピン噴火 現地から最新情報
▼阪神・淡路大震災から25年 災害ボランティア新時代▼“父の姿を追う医師”被災経験から救急医療の現場に▼軽井沢スキーバス事故から4年 安全対策どこまで?
4:30NHKニュース おはよう日本 フィリピン噴火 現地から最新情報
▼阪神・淡路大震災から25年 災害ボランティア新時代▼“父の姿を追う医師”被災経験から救急医療の現場に▼軽井沢スキーバス事故から4年 安全対策どこまで?
4:30NHKニュース おはよう日本 フィリピン噴火 現地から最新情報
▼阪神・淡路大震災から25年 災害ボランティア新時代▼“父の姿を追う医師”被災経験から救急医療の現場に▼軽井沢スキーバス事故から4年 安全対策どこまで?
4:30NHKニュース おはよう日本 フィリピン噴火 現地から最新情報
▼阪神・淡路大震災から25年 災害ボランティア新時代▼“父の姿を追う医師”被災経験から救急医療の現場に▼軽井沢スキーバス事故から4年 安全対策どこまで?
4:55データ放送めざましテレビ全部見せ
きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い
4:55データ放送グッド!モーニング
たてこもりがしたい…ナイフ男が女性人質に▼暖冬で野菜が巨大化▼独自…住宅出資サギ▼英王室称号はく奪?▼MLB優勝球団不正(他)
4:55データ放送グッド!モーニング
たてこもりがしたい…ナイフ男が女性人質に▼暖冬で野菜が巨大化▼独自…住宅出資サギ▼英王室称号はく奪?▼MLB優勝球団不正(他)
55555
5:05県民の歌
栃木県の県民歌「県民の歌」をダ・カーポの歌声でお送りします。
5:10天気天気予報
5:15赤い袋のヒミツとは?
・キューサイひざサポートコラーゲン
TEL:0120-196-000
5:25データ放送めざましテレビ
女性を人質立てこもり▽桃田帰国へ…容体は▽ゴーンごっこに注意▽お得東京ユアコイン▽中島美嘉の舞台中止▽コーンフレーク料理
5:30文字多重放送100分de名著 呉兢“貞観政要”(2)「判断の座標軸を持て」
「判断をする上でいかにきちんとした基準をもてるか?」は、リーダーの最も大切な条件の一つである。太宗・李世民は、巧みなたとえを駆使して判断の座標軸を示していく。
5:30文字多重放送100分de名著 呉兢“貞観政要”(2)「判断の座標軸を持て」
「判断をする上でいかにきちんとした基準をもてるか?」は、リーダーの最も大切な条件の一つである。太宗・李世民は、巧みなたとえを駆使して判断の座標軸を示していく。
5:45ショップジャパン
・ホオンテック掛け布団
TEL:0120-002-439
5:45データ放送Newsモーニングサテライト【笑う門には“商機”!?笑いの研修の効能とは】
世界の経済ニュースやマーケットの情報をいち早くお伝えします!
▽番組オリジナルグッズが当たるデータ放送「モーサテクイズ」実施中
5:50データ放送ZIP!
水曜ZIP!は工藤阿須加▼影響は?バド桃田きょう帰国へ▼出雲立てこもりなぜ▼USJマリオ新情報▼村尾解説!2020世界▼新アウトレット得か▼新感覚あんスイーツ
5:50あさチャン!先出し
あさ一番の最新ニュースをお伝えします!政治、経済、全国各地の出来事、海外発のニュースなど、きょう一日の始まりに“知っておきたいこと"をコンパクトにお伝えします。
5:55浮世絵EDO-LIFE「二人だけの世界…春信“鶏に酒を飲ます男女”」
浮世絵の世界をのぞいてみれば、江戸のリアルな暮らしが見えてくる!今回は、恋する二人の“ひそかな、たくらみ…”。庭先で、鶏にいったい何をしようとしているのか?
5:55浮世絵EDO-LIFE「二人だけの世界…春信“鶏に酒を飲ます男女”」
浮世絵の世界をのぞいてみれば、江戸のリアルな暮らしが見えてくる!今回は、恋する二人の“ひそかな、たくらみ…”。庭先で、鶏にいったい何をしようとしているのか?
66:00旅するイタリア語 #14「美しき谷の町ラグーザ」
俳優・小関裕太がシチリア島を旅しながらイタリア語を学んでいく▽世界遺産の美しい町ラグーザを訪ねる▽日本語を学ぶシチリアの学生たちとの出会い
66:00旅するイタリア語 #14「美しき谷の町ラグーザ」
俳優・小関裕太がシチリア島を旅しながらイタリア語を学んでいく▽世界遺産の美しい町ラグーザを訪ねる▽日本語を学ぶシチリアの学生たちとの出会い
66:00あさチャン!刃物男が女性人質に立てこもり▽桃田選手ケガの回復は…今日夕方帰国へ
刃物女が中学校に侵入…現在も逃走中▽中国『新型肺炎』タイでも確認“人から人"“感染源"は?▽イラン「反米感情」デモ激化…若者の本音▽ヘンリー王子夫妻『離脱』余波
66
6:15生活情報番組
・すっぽんの恵み
TEL:0120-803414
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】鈴木大輔,五日市祐子,清水沙希,原川愛,吉江晴菜,舘野伶奈,【ピアノ】加藤由美子
6:25文字多重放送テレビ体操
【出演】鈴木大輔,五日市祐子,清水沙希,原川愛,吉江晴菜,舘野伶奈,【ピアノ】加藤由美子
6:35文字多重放送データ放送にほんごであそぼ
日本語の豊かな表現に慣れ親しみ、楽しく遊びながら『日本語感覚』を身につける番組。言葉を覚え始めるお子さんから大人まで、あらゆる世代の方を対象に制作しています。
6:35文字多重放送データ放送にほんごであそぼ
日本語の豊かな表現に慣れ親しみ、楽しく遊びながら『日本語感覚』を身につける番組。言葉を覚え始めるお子さんから大人まで、あらゆる世代の方を対象に制作しています。
6:45データ放送えいごであそぼ with Orton「“rainbow”であそぼ(1)」
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、コント、ダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです!
6:45データ放送えいごであそぼ with Orton「“rainbow”であそぼ(1)」
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、コント、ダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです!
6:45ニュース天気とちテレニュースモーニング
1年の無病息災願い日光で年越大祭▽テーブス海選手、宇都宮ブレックスに入団▽安全安心なまちづくりへ推進会議 ほか
6:55Eテレ0655
1日のはじまりをつくる5分番組『0655』。「日めくりアニメ」「おはようソング」などの楽しいコーナーで、あなたを送り出します
6:55Eテレ0655
1日のはじまりをつくる5分番組『0655』。「日めくりアニメ」「おはようソング」などの楽しいコーナーで、あなたを送り出します
77:00文字多重放送データ放送シャキーン!「クルーズモンスタースペシャル」
心と体が“シャキーン!”と目覚めるクイズやアニメが盛りだくさん。ジュモクさん、ネコッパチ、ここちゃん、はるかと一緒に新しい一日を元気に始めよう!
77:00文字多重放送データ放送シャキーン!「クルーズモンスタースペシャル」
心と体が“シャキーン!”と目覚めるクイズやアニメが盛りだくさん。ジュモクさん、ネコッパチ、ここちゃん、はるかと一緒に新しい一日を元気に始めよう!
7:00文字多重放送れいぞうこのくにのココモン2 #21 ダイコーのかみひこうき再放送
ココモンのライバルとなるカビキングが登場!ココモンも巨大ロボット・ロボコンを発明し、冷蔵庫の国はますますにぎやかに!
777
7:05おはスタ【コロコロ最新情報/祭nine./チョコプラ/ミキ/デュエル・マスターズ】
OHA!小学生必見!ワクワクが詰まってる情報ステーション・おはスタ!話題のゲームやホビー、アニメ…見逃せない最新情報!
7:14キッズギャラリー 愛泉幼稚園 ばら組・ふじ組
愛泉幼稚園ばら組・ふじ組のおともだちの絵を紹介します。
7:15文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「がりぞー引退?!」「てれてれぼうず、てれますね」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
7:15文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「がりぞー引退?!」「てれてれぼうず、てれますね」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
7:15テレビ民話語り 「へっぴりよめ」「朝茶いっぱい」再放送
文化を引継ぎながら、今も語り継がれる民話。そんな民話を地元の語り部さんが語り、地元の作画家さんが絵をつけ皆さんにお届けします。
7:25デザインあ 5分版(493)
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
7:25デザインあ 5分版(493)
身の回りに当たり前に存在しているモノを「デザイン」の視点から見つめ、斬新な映像手法と音楽で表現。「デザインの面白さ」を伝え「デザイン的な視点と感性」を育みます。
7:30文字多重放送ピタゴラスイッチ ミニ
さまざまな法則や不思議な構造、面白い考え方を、多彩なコーナーで紹介。今回は、「10本アニメ」「なにしてる人?」のほか、「そこで橋は考えた」など。
7:30文字多重放送ピタゴラスイッチ ミニ
さまざまな法則や不思議な構造、面白い考え方を、多彩なコーナーで紹介。今回は、「10本アニメ」「なにしてる人?」のほか、「そこで橋は考えた」など。
7:30うたなび!
7:30文字多重放送きんだーてれび
「きんだーてれび」は、テレビで送る楽しい子ども雑誌。アニメや歌、ダンスのコーナーなど内容盛りだくさんで放送します。▽今回は「フライングベイビーズ・プチ」ほか
7:35文字多重放送データ放送コレナンデ商会「こけし」
雑貨店「コレナンデ商会」からは今日も楽しい音楽と笑い声が…。子どもも大人も楽しめる“パペット音楽バラエティー”出演:川平慈英 声:えなりかずき・吉木りさ ほか
7:35文字多重放送データ放送コレナンデ商会「こけし」
雑貨店「コレナンデ商会」からは今日も楽しい音楽と笑い声が…。子どもも大人も楽しめる“パペット音楽バラエティー”出演:川平慈英 声:えなりかずき・吉木りさ ほか
7:35文字多重放送朝の!さんぽ道 ベストセレクション【秩父・秩父ミューズパーク】旅人:梅田彩佳
今回は、人気の街・秩父で札所巡り!札所を巡りながら、個性的で魅力いっぱいのお寺や、大自然の絶景、秩父名産の絶品料理を楽しみながら、さんぽを楽しみます。
7:45文字多重放送NHKニュース おはよう日本
▽子ども食堂の食材は自分たちで育てて確保 【キャスター】岩野吉樹,和久田麻由子,【気象キャスター】檜山靖洋
7:45文字多重放送NHKニュース おはよう日本
▽子ども食堂の食材は自分たちで育てて確保 【キャスター】岩野吉樹,和久田麻由子,【気象キャスター】檜山靖洋
7:45文字多重放送みいつけた!「水曜日」
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
7:45文字多重放送みいつけた!「水曜日」
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
7:45文字多重放送NHKニュース おはよう日本
▽子ども食堂の食材は自分たちで育てて確保 【キャスター】岩野吉樹,和久田麻由子,【気象キャスター】檜山靖洋
7:45文字多重放送NHKニュース おはよう日本
▽子ども食堂の食材は自分たちで育てて確保 【キャスター】岩野吉樹,和久田麻由子,【気象キャスター】檜山靖洋
88:00文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
8:00文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
8:00文字多重放送おかあさんといっしょ「水曜日」
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
88:00文字多重放送おかあさんといっしょ「水曜日」
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
8:00ショップジャパン
トゥルースリーパープレミアケア
TEL:0120-002-439
8:00文字多重放送データ放送スッキリ
朝を元気に!加藤浩次&近藤春菜&水卜アナが届けます!▽事件も政治も経済も納得!ニュースの疑問▽食&医療&オシャレ「今」に触れる大特集▽大物ゲストも登場!?
88:00文字多重放送グッとラック! 立川志らく 国山ハセン
立川志らくが、最大関心事に朝から斬りこむ!社会派ネタから生活情報まで…志らくの歯に衣着せぬコメントがさく裂!対して、忖度なき文化人コメンテーターの意見は?
8:00とくダネ!
(1)なぜ…“刃物男"が運送会社で立てこもり女性の従業員を人質に…警察官が男を説得か(2)暖冬で観光地“悲鳴"アマタツが緊急取材(3)完成するも通行止め9カ月間も通れぬ町道
8:00文字多重放送羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
88:00文字多重放送羽鳥慎一モーニングショー
羽鳥慎一が毎日の様々なニュースを真剣に、分かりやすく伝えます。暮らしをよりよくする情報はもちろん、難しいことは何が問題なのか、ビジュアルを駆使して読み解きます。
8:00文字多重放送旅スルおつかれ様~ハーフタイムツアーズ<人生の後半戦の活力になる旅へ>
忙しい毎日にちょっとひと休み…たまには旅に出かけ、心と体を癒やしませんか?ツアーでしか味わえない貴重な体験や出会いをご提案します。
8:00文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
88:00文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
8:15文字多重放送あさイチ「気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”」
気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”▽温泉より癒やされる!?熱帯動物園(藤原薫)▽ほたての豆乳スープ煮【ゲスト】松本明子、磯山さやか
8:15文字多重放送あさイチ「気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”」
気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”▽温泉より癒やされる!?熱帯動物園(藤原薫)▽ほたての豆乳スープ煮【ゲスト】松本明子、磯山さやか
8:15二ヶ国語放送韓流プレミア 病院船~ずっと君のそばに~ #22「執刀医の不在」
医師不足の島々を往診する病院船を舞台に若き医師たちの愛と成長を描く、感動のメディカル・ヒューマンドラマ地上波初放送!
【全24話 日本語字幕付/二カ国語放送】
8:15文字多重放送あさイチ「気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”」
気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”▽温泉より癒やされる!?熱帯動物園(藤原薫)▽ほたての豆乳スープ煮【ゲスト】松本明子、磯山さやか
8:15文字多重放送あさイチ「気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”」
気分が上がる!自分のための“魅せるおっぱい”▽温泉より癒やされる!?熱帯動物園(藤原薫)▽ほたての豆乳スープ煮【ゲスト】松本明子、磯山さやか
8:24文字多重放送パッコロリン「はなうらない」
まる・さんかく・しかくの顔かたちをした元気な3きょうだい、パックン、リン、コロン。楽しく遊ぶ中から、いろいろな発見をします。【声】折笠愛、水沢史絵、かないみか
8:24文字多重放送パッコロリン「はなうらない」
まる・さんかく・しかくの顔かたちをした元気な3きょうだい、パックン、リン、コロン。楽しく遊ぶ中から、いろいろな発見をします。【声】折笠愛、水沢史絵、かないみか
8:25文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
8:25文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
8:30ショップジャパン
・プレッシャーキングプロ
TEL:0120-19-0047
8:40オトッペ「オトッカバトル!」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
8:40オトッペ「オトッカバトル!」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
8:45プチプチ・アニメ エディ「宇宙のともだちビビィ」
バスケットボールが大好きな元気なカエルの男の子エディ。対戦相手を探して、今日も街へと出かけて行きます。
8:45プチプチ・アニメ エディ「宇宙のともだちビビィ」
バスケットボールが大好きな元気なカエルの男の子エディ。対戦相手を探して、今日も街へと出かけて行きます。
8:50てれび絵本「まじょのケーキ」
子どもたちが愛する童話・絵本の世界を、その想像性豊かな原画と、音楽、ユニークな読み手で紹介し、「読み聞かせ」の魅力をあらためて子どもたちに伝えます。
8:50てれび絵本「まじょのケーキ」
子どもたちが愛する童話・絵本の世界を、その想像性豊かな原画と、音楽、ユニークな読み手で紹介し、「読み聞かせ」の魅力をあらためて子どもたちに伝えます。
8:55みんなのうた「うどんパン」「雨上がり」
▽「うどんパン」うた:榊いずみ/▽「雨上がり」うた:Kitri
8:55みんなのうた「うどんパン」「雨上がり」
▽「うどんパン」うた:榊いずみ/▽「雨上がり」うた:Kitri
99:00文字多重放送u&i「嫌いだから食べてくれないの?~アレルギー~」
発達障害などの困難があるこどもたちの特性を知ることで、多様性への理解を深めるこども番組。マイノリティへの理解を深め、共生社会の実現に貢献する力を育む。
99:00文字多重放送u&i「嫌いだから食べてくれないの?~アレルギー~」
発達障害などの困難があるこどもたちの特性を知ることで、多様性への理解を深めるこども番組。マイノリティへの理解を深め、共生社会の実現に貢献する力を育む。
9:00破れ新九郎 第18話 血涙・地獄の子連れ狼
動物専門の医者・新九郎(萬屋錦之介)が庶民の力ではどうすることもできない権力を持つ側の悪を、長屋の住人と共に退治していく。
999
9:10文字多重放送コノマチ☆リサーチ「マチの“むかし”を知りたいぞ!」
小学3年社会の番組。漫画家ハジメ(岸田メル)のもとに、宇宙人ズビが“まちのひみつ”を調べにやって来る。今回は昔から今への生活の道具の変化やまちの変化を調べる。
9:10文字多重放送コノマチ☆リサーチ「マチの“むかし”を知りたいぞ!」
小学3年社会の番組。漫画家ハジメ(岸田メル)のもとに、宇宙人ズビが“まちのひみつ”を調べにやって来る。今回は昔から今への生活の道具の変化やまちの変化を調べる。
9:11データ放送なないろ日和!プラス
この後、午前9時26分から放送「なないろ日和!」のみどころを紹介!暮らしに役立つ情報満載でお送りします!さっそく今日から試してみよう…!▽ショッピング
9:20文字多重放送オン・マイ・ウェイ!「仕事のやりがいってなんだろう?」
ある一人の主人公が歩む道のりをみつめる中から、未来を切り開くためのヒントを探るドキュメンタリー道徳番組「オン・マイ・ウェイ!」 出演:miwa
9:20文字多重放送オン・マイ・ウェイ!「仕事のやりがいってなんだろう?」
ある一人の主人公が歩む道のりをみつめる中から、未来を切り開くためのヒントを探るドキュメンタリー道徳番組「オン・マイ・ウェイ!」 出演:miwa
9:21Mナビ
午前9時から取引が開始される東京株式市場。取引開始から30分間が1日のマーケットの動きを方向づける大切な時間です。この時間の株価の動きをお伝えします。
9:26なないろ日和!
▽快適ショッピングスタジオ▽薬丸裕英と香坂みゆきのMCでお送りする『なにかいいことありそうな』生活情報番組▽「虎ノ門市場」手作り肉まん
9:30文字多重放送未来広告ジャパン!「くらしを変える情報ネットワーク」
「日本の国土と産業」を学ぶ小学5年社会科番組。日本の未来を考える「ジャパン広告社」の取材現場やCM制作を通して、日本の産業や自然環境、社会のなりたちを探る。
9:30文字多重放送未来広告ジャパン!「くらしを変える情報ネットワーク」
「日本の国土と産業」を学ぶ小学5年社会科番組。日本の未来を考える「ジャパン広告社」の取材現場やCM制作を通して、日本の産業や自然環境、社会のなりたちを探る。
9:40文字多重放送歴史にドキリ「伊藤博文」
出演:中村獅童 音楽:前山田健一(ヒャダイン) 振付:振付稼業air:man(エアーマン)▽欧州で憲法を学んだ伊藤博文は、内閣制度を作り、日本初の憲法を作った。
9:40文字多重放送歴史にドキリ「伊藤博文」
出演:中村獅童 音楽:前山田健一(ヒャダイン) 振付:振付稼業air:man(エアーマン)▽欧州で憲法を学んだ伊藤博文は、内閣制度を作り、日本初の憲法を作った。
9:50文字多重放送10min.ボックス テイクテック「光でうつす」
世の中にある技術が、どのように活用されているのかを楽しく学ぶ番組「テイクテック」!今回のテーマは「光でうつす~カメラのしくみ」出演:蛭子能収ほか
9:50文字多重放送10min.ボックス テイクテック「光でうつす」
世の中にある技術が、どのように活用されているのかを楽しく学ぶ番組「テイクテック」!今回のテーマは「光でうつす~カメラのしくみ」出演:蛭子能収ほか
9:50文字多重放送データ放送ノンストップ!【内海桂子97歳で舞台に▽レオ様人命救助▽一生すず受験生激励】
内海桂子97歳で舞台に誕生日ツイートが話題▽レオ様海で人命救助タイタニック再現話題▽一生すず受験生激励▽町屋バス旅
9:55文字多重放送みんなの体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,舘野伶奈
9:55文字多重放送みんなの体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,舘野伶奈
9:55生活情報番組
・八酵麗茶
TEL:0120-78-8202
9:55文字多重放送じゅん散歩
三代目散歩人・高田純次が「京橋」を散策▽美術館が誕生!新旧アートが息づく街▽日本随一 骨董通り 1200万円の花瓶に驚き▽若者も注目!190年続く“掃きやすいホウキ"とは?
9:55文字多重放送じゅん散歩
三代目散歩人・高田純次が「京橋」を散策▽美術館が誕生!新旧アートが息づく街▽日本随一 骨董通り 1200万円の花瓶に驚き▽若者も注目!190年続く“掃きやすいホウキ"とは?
9:55文字多重放送みんなの体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,舘野伶奈
9:55文字多重放送みんなの体操
【出演】岡本美佳,五日市祐子,舘野伶奈
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:00文字多重放送はりきり体育ノ介「走り高とびに挑戦だ!」
体育ができると人生がより楽しくなることを伝える体育番組。今回は陸上運動の「走り高とび」のできるポイントとできないポイントをわかりやすく伝える。
1010:00文字多重放送はりきり体育ノ介「走り高とびに挑戦だ!」
体育ができると人生がより楽しくなることを伝える体育番組。今回は陸上運動の「走り高とび」のできるポイントとできないポイントをわかりやすく伝える。
101010:00文字多重放送ニュース・気象情報
1010:00文字多重放送ニュース・気象情報
10:05文字多重放送くらし☆解説「2020年国民の視線▽世論調査/内閣支持率」太田真嗣解説委員
今年初の世論調査が14日に公表される。『桜を見る会』問題やIR汚職事件で内閣支持率は? 野党の合流の受け止めは?20日に始まる通常国会の焦点と課題を解説する。
10:05文字多重放送くらし☆解説「2020年国民の視線▽世論調査/内閣支持率」太田真嗣解説委員
今年初の世論調査が14日に公表される。『桜を見る会』問題やIR汚職事件で内閣支持率は? 野党の合流の受け止めは?20日に始まる通常国会の焦点と課題を解説する。
10:05文字多重放送くらし☆解説「2020年国民の視線▽世論調査/内閣支持率」太田真嗣解説委員
今年初の世論調査が14日に公表される。『桜を見る会』問題やIR汚職事件で内閣支持率は? 野党の合流の受け止めは?20日に始まる通常国会の焦点と課題を解説する。
10:05文字多重放送くらし☆解説「2020年国民の視線▽世論調査/内閣支持率」太田真嗣解説委員
今年初の世論調査が14日に公表される。『桜を見る会』問題やIR汚職事件で内閣支持率は? 野党の合流の受け止めは?20日に始まる通常国会の焦点と課題を解説する。
10:10文字多重放送ブレイクッ!
インターネットホームページ「NHK for School」のおもしろコーナーで、勉強でつかれたアタマとココロをリフレッシュ
10:10文字多重放送ブレイクッ!
インターネットホームページ「NHK for School」のおもしろコーナーで、勉強でつかれたアタマとココロをリフレッシュ
10:15文字多重放送趣味どきっ! スロトレ+ 第7回「軽々と腕を上げよう!【肩】」
小さな段差でつまずいたり、重い荷物が持てなくなった。それは「筋肉の衰え」が原因かも。そんな悩みを持つ皆さんにオススメするスロートレーニング略して「スロトレ!」
10:15文字多重放送趣味どきっ! スロトレ+ 第7回「軽々と腕を上げよう!【肩】」
小さな段差でつまずいたり、重い荷物が持てなくなった。それは「筋肉の衰え」が原因かも。そんな悩みを持つ皆さんにオススメするスロートレーニング略して「スロトレ!」
10:15おもてなしの基礎英語「Session150」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使える表現を学ぶ英語番組。ストーリーが気になるミニドラマを見ながら、ネイティブもよく使うお役立ちフレーズを身につけましょう!
10:15おもてなしの基礎英語「Session150」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使える表現を学ぶ英語番組。ストーリーが気になるミニドラマを見ながら、ネイティブもよく使うお役立ちフレーズを身につけましょう!
10:15文字多重放送趣味どきっ! スロトレ+ 第7回「軽々と腕を上げよう!【肩】」
小さな段差でつまずいたり、重い荷物が持てなくなった。それは「筋肉の衰え」が原因かも。そんな悩みを持つ皆さんにオススメするスロートレーニング略して「スロトレ!」
10:15文字多重放送趣味どきっ! スロトレ+ 第7回「軽々と腕を上げよう!【肩】」
小さな段差でつまずいたり、重い荷物が持てなくなった。それは「筋肉の衰え」が原因かも。そんな悩みを持つ皆さんにオススメするスロートレーニング略して「スロトレ!」
10:25二ヶ国語放送文字多重放送デザイン トークス+(プラス)「型破り」再放送
デザインの可能性に迫る知的冒険番組。今回のテーマは「型破り」。ゲストに、建築家で美術家の佐野文彦さんを迎え、型破りな表現を生み出す、モノ作りの哲学を探求します!
10:25二ヶ国語放送文字多重放送デザイン トークス+(プラス)「型破り」再放送
デザインの可能性に迫る知的冒険番組。今回のテーマは「型破り」。ゲストに、建築家で美術家の佐野文彦さんを迎え、型破りな表現を生み出す、モノ作りの哲学を探求します!
10:25天気天気予報
10:25バゲット 毎日特売?話題のスーパー活用術/尾上右近の溺愛カレー!
健康食もやしレモン!?で疲労回復効果がアップする(秘)レシピ!/2分間で脂肪燃焼の効果が期待できるエクササイズ
10:25文字多重放送ひるおび!
日本そして世界のニュースの「真相、裏側」をスタジオから3時間半生放送 恵俊彰があなたの「知りたい」にとことん迫る!その道のプロとどこよりも深く詳しく徹底分析!
10:25文字多重放送大下容子ワイド!スクランブル 第1部
朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
10:25文字多重放送大下容子ワイド!スクランブル 第1部
朝から昼へ!動き続けるニュースを、スクランブルならではの刺激的な方法で、スタジオにそろった各年代の気鋭の識者たちが、裏から斜めから斬り込む。
10:30ショップジャパン
・セブンスピロー
TEL:0120-002-439
10:40文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「切り身で手軽に ぶり大根」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。4回目の今日は魚の煮物「ぶり大根」と「たらとねぎのクリーム煮」を紹介する。
10:40文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「切り身で手軽に ぶり大根」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。4回目の今日は魚の煮物「ぶり大根」と「たらとねぎのクリーム煮」を紹介する。
10:40文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「切り身で手軽に ぶり大根」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。4回目の今日は魚の煮物「ぶり大根」と「たらとねぎのクリーム煮」を紹介する。
10:40文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「切り身で手軽に ぶり大根」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。4回目の今日は魚の煮物「ぶり大根」と「たらとねぎのクリーム煮」を紹介する。
10:45プレマップ
10:45プレマップ
10:45プレマップ
10:45プレマップ
10:50文字多重放送あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~「宮城県石巻市 北澤興一さん」
東日本大震災に遭遇した人々の証言。宮城県石巻市の大川小学校の設計を手がけた建築家、北澤興一さんは、悲劇の舞台となってしまったことに負い目を感じ、苦しんできた。
10:50文字多重放送あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~「宮城県石巻市 北澤興一さん」
東日本大震災に遭遇した人々の証言。宮城県石巻市の大川小学校の設計を手がけた建築家、北澤興一さんは、悲劇の舞台となってしまったことに負い目を感じ、苦しんできた。
10:50文字多重放送あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~「宮城県石巻市 北澤興一さん」
東日本大震災に遭遇した人々の証言。宮城県石巻市の大川小学校の設計を手がけた建築家、北澤興一さんは、悲劇の舞台となってしまったことに負い目を感じ、苦しんできた。
10:50文字多重放送あの日 わたしは~証言記録 東日本大震災~「宮城県石巻市 北澤興一さん」
東日本大震災に遭遇した人々の証言。宮城県石巻市の大川小学校の設計を手がけた建築家、北澤興一さんは、悲劇の舞台となってしまったことに負い目を感じ、苦しんできた。
10:55みんなのうた「トゲめくスピカ」
▽「トゲめくスピカ」うた:ポルカドットスティングレイ
10:55みんなのうた「トゲめくスピカ」
▽「トゲめくスピカ」うた:ポルカドットスティングレイ
10:55文字多重放送まいにちスクスク 牛乳パックおもちゃ(3)「お風呂で滑らせて遊べるおもちゃ」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
10:55文字多重放送まいにちスクスク 牛乳パックおもちゃ(3)「お風呂で滑らせて遊べるおもちゃ」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
10:55みんなのうた「トゲめくスピカ」
▽「トゲめくスピカ」うた:ポルカドットスティングレイ
10:55みんなのうた「トゲめくスピカ」
▽「トゲめくスピカ」うた:ポルカドットスティングレイ
1111:00文字多重放送ニュース・気象情報
11:00文字多重放送ニュース・気象情報
11:00文字多重放送きょうの料理“たれ”で楽する晩ごはん 冬編「おたすけ甘酢」
昨年4月に放送し好評だった「おたすけ甘酢」が再登場!杵島直美さんが、基本調味料を混ぜ合わせるだけで味がピタリと決まる甘酢のつくり方と、甘酢を使った料理を紹介。
1111:00文字多重放送きょうの料理“たれ”で楽する晩ごはん 冬編「おたすけ甘酢」
昨年4月に放送し好評だった「おたすけ甘酢」が再登場!杵島直美さんが、基本調味料を混ぜ合わせるだけで味がピタリと決まる甘酢のつくり方と、甘酢を使った料理を紹介。
11:00あんぎゃでござる!! 隠れ家あんぎゃ!!
「走る男」森脇健児と本業は”構成作家”柳田光司の二人が京都を中心に、自由気ままにあんぎゃする!
111111:00文字多重放送ニュース・気象情報
1111:00文字多重放送ニュース・気象情報
11:05文字多重放送ひるまえほっと ~関東~
▽千葉県・栃木県の情報 ▽首都圏ニュース・気象情報
11:05文字多重放送ひるまえほっと ~関東~
▽千葉県・栃木県の情報 ▽首都圏ニュース・気象情報
11:05文字多重放送ひるまえほっと ~関東~
▽千葉県・栃木県の情報 ▽首都圏ニュース・気象情報
11:05文字多重放送ひるまえほっと ~関東~
▽千葉県・栃木県の情報 ▽首都圏ニュース・気象情報
11:13昼サテ
最新のニュースとマーケット情報をいち早くお伝えします。
11:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「おうちで簡単に ロールキャベツ」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。5回目の今日はひき肉を使った「ロールキャベツ」と「鶏つくねとかぶの煮物」を紹介する。
11:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「おうちで簡単に ロールキャベツ」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。5回目の今日はひき肉を使った「ロールキャベツ」と「鶏つくねとかぶの煮物」を紹介する。
11:25文字多重放送国分太一のおさんぽジャパン
国分太一さんが日本全国をおさんぽします!四季折々の絶景や美味、歴史ある街並みなど、見どころの尽きない日本を巡り、全国各地に暮らす人々の魅力に迫ります!
11:30文字多重放送ひるまえほっと ~関東甲信越~
中江有里おすすめ3冊▽高橋源一郎訳「論語」▽どれかに自分が見つかるという38の物語▽戦中戦後と活躍した元女性アナウンサーのエッセイ▽しっとりサーモンの彩りソース
11:30文字多重放送ひるまえほっと ~関東甲信越~
中江有里おすすめ3冊▽高橋源一郎訳「論語」▽どれかに自分が見つかるという38の物語▽戦中戦後と活躍した元女性アナウンサーのエッセイ▽しっとりサーモンの彩りソース
11:30文字多重放送趣味どきっ! 花と暮らす #5「花の贈りもの」
暮らしを彩る花の生け方を伝えるシリーズ。今回はブーケを作って人に贈る。また逆にブーケをもらったときにどうやって楽しむのかを伝える。
11:30文字多重放送趣味どきっ! 花と暮らす #5「花の贈りもの」
暮らしを彩る花の生け方を伝えるシリーズ。今回はブーケを作って人に贈る。また逆にブーケをもらったときにどうやって楽しむのかを伝える。
11:30生活情報番組
11:30文字多重放送NNN ストレイトニュース
最新のニュースをストレートに! 必要とされる情報を、コンパクトにまとめてお伝えします。
11:30文字多重放送FNN Live News days
世界の動きを素早くキャッチ!最新ニュースを分かりやすくお届けします。気になるポイントは「フォーカス」で丁寧に解説。ニュースの本質に迫ります。
11:30文字多重放送ひるまえほっと ~関東甲信越~
中江有里おすすめ3冊▽高橋源一郎訳「論語」▽どれかに自分が見つかるという38の物語▽戦中戦後と活躍した元女性アナウンサーのエッセイ▽しっとりサーモンの彩りソース
11:30文字多重放送ひるまえほっと ~関東甲信越~
中江有里おすすめ3冊▽高橋源一郎訳「論語」▽どれかに自分が見つかるという38の物語▽戦中戦後と活躍した元女性アナウンサーのエッセイ▽しっとりサーモンの彩りソース
11:35文字多重放送月~金お昼のソングショー ひるソン!【金児憲史】
月曜~金曜まで毎日あなたのリクエストに応え、歌手による渾身の一曲を披露!アニメキャラ「ひろし」と「かなで」の司会もお楽しみに!
11:40文字多重放送昼めし旅 茨城・冬の美味いもの!鹿島タコ・世界2位の地ビール・アンコウ鍋
あなたのご飯見せて下さい!日本食卓巡り旅▽自然栽培農家…日本酒の酵母で作った絶品地ビールと自家製野菜のピザ▽90年続く伝統の味噌づくり…幼い孫の言葉に家族感無量
11:45文字多重放送キユーピー3分クッキングたらのベーコン巻きソテー 野菜のマッシュ添え
洋風魚メニュー、にんじんとトマト入りのマッシュポテトがよく合います
11:54気象情報
11:54気象情報
11:54気象情報
11:54気象情報
11:55文字多重放送まる得マガジン 炊飯器で世界の炊き込みご飯(3)▽メキシカンライス風 メキシコ
炊飯器で世界旅行!スペインのパエリャ、インドのビリヤニなど世界各国のお米料理を、炊飯器で再現。
11:55文字多重放送まる得マガジン 炊飯器で世界の炊き込みご飯(3)▽メキシカンライス風 メキシコ
炊飯器で世界旅行!スペインのパエリャ、インドのビリヤニなど世界各国のお米料理を、炊飯器で再現。
11:55データ放送ヒルナンデス!▼街中のオシャレさんに質問!その服どこで買った?▼アクリルたわし
アクリル毛糸を編んでつくるたわしアート&樹脂粘土で作る和菓子アクセサリーをハンドメイド!西郷輝彦がデビュー55年で初挑戦▼オシャレな人のファッションどこで買う?
11:55バイキング【40年DV報道に涙の猛反論「虐待する訳ない!」CMブレーク俳優直撃】
録音された音声は「仕向けられた」…食い違う言い分!さらに元妻側も独自取材「夫はウソをついている」▼カビだらけ…壁にヒビ!建築業者の呆れた弁解に被害者激怒
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
12:00文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
12:00文字多重放送100分de名著 呉兢“貞観政要”(2)「判断の座標軸を持て」
「判断をする上でいかにきちんとした基準をもてるか?」は、リーダーの最も大切な条件の一つである。太宗・李世民は、巧みなたとえを駆使して判断の座標軸を示していく。
1212:00文字多重放送100分de名著 呉兢“貞観政要”(2)「判断の座標軸を持て」
「判断をする上でいかにきちんとした基準をもてるか?」は、リーダーの最も大切な条件の一つである。太宗・李世民は、巧みなたとえを駆使して判断の座標軸を示していく。
12:00Silence~深情密碼~ 第13話 揺らぐ決意
言葉が不自由な女性と余命僅かの青年との切ないラブストーリー。
1212:00文字多重放送徹子の部屋 ノーベル化学賞・吉野彰
~祝!ノーベル化学賞 その意外な素顔に迫る~吉野彰さんが今日のゲストです。
1212:00文字多重放送徹子の部屋 ノーベル化学賞・吉野彰
~祝!ノーベル化学賞 その意外な素顔に迫る~吉野彰さんが今日のゲストです。
12:00文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
1212:00文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
12:20文字多重放送まんぷく農家メシ「超貴重!国産アボカドに梅沢・東野が舌鼓! 愛媛・松山市」
梅沢富美男と東野幸治が全国に飛び出し、オイシイ農家のごはんを食べつくす!笑いにあふれたグルメバラエティー!今回は愛媛県松山市で「アボカド」を使った農家メシを紹介
12:20文字多重放送まんぷく農家メシ「超貴重!国産アボカドに梅沢・東野が舌鼓! 愛媛・松山市」
梅沢富美男と東野幸治が全国に飛び出し、オイシイ農家のごはんを食べつくす!笑いにあふれたグルメバラエティー!今回は愛媛県松山市で「アボカド」を使った農家メシを紹介
12:20文字多重放送まんぷく農家メシ「超貴重!国産アボカドに梅沢・東野が舌鼓! 愛媛・松山市」
梅沢富美男と東野幸治が全国に飛び出し、オイシイ農家のごはんを食べつくす!笑いにあふれたグルメバラエティー!今回は愛媛県松山市で「アボカド」を使った農家メシを紹介
12:20文字多重放送まんぷく農家メシ「超貴重!国産アボカドに梅沢・東野が舌鼓! 愛媛・松山市」
梅沢富美男と東野幸治が全国に飛び出し、オイシイ農家のごはんを食べつくす!笑いにあふれたグルメバラエティー!今回は愛媛県松山市で「アボカド」を使った農家メシを紹介
12:25二ヶ国語放送文字多重放送ソーイング・ビー(14)「ラップドレス対決」再放送
英BBCで放送された、裁縫バトル番組「ソーイング・ビー」の日本語版。全土から集められた出場者が、アマチュアいちの裁縫名人の座をかけて次々と課せられる難題に挑む。
12:25二ヶ国語放送文字多重放送ソーイング・ビー(14)「ラップドレス対決」再放送
英BBCで放送された、裁縫バトル番組「ソーイング・ビー」の日本語版。全土から集められた出場者が、アマチュアいちの裁縫名人の座をかけて次々と課せられる難題に挑む。
12:30文字多重放送やすらぎの刻~道 #196 テレビ朝日開局60周年記念
巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
12:30文字多重放送やすらぎの刻~道 #196 テレビ朝日開局60周年記念
巨匠・倉本聰氏が1年間をかけて描くのは、山梨を舞台に昭和~平成を生き抜いた無名の夫婦の生涯。そして『やすらぎの郷』のその後。2つの世界が織り成す壮大な物語!
12:45文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」再放送
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
12:45文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」再放送
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
12:45文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」再放送
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
12:45文字多重放送連続テレビ小説 スカーレット(87)「優しさが交差して」再放送
喜美子(戸田恵梨香)は八郎(松下洸平)と三津(黒島結菜)が談笑する場に出くわし、居心地の悪さを感じる。八郎が個展の下見に行くと言い出し、喜美子は同行を望むが…
12:50文字多重放送大下容子ワイド!スクランブル 第2部
一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナー(他)
12:50文字多重放送大下容子ワイド!スクランブル 第2部
一番新しいニュースを中継で詳速報!!▽大画面で大下容子が気になる話題を徹底解剖▽最速ニュースランキング▽お役立ち天気コーナー(他)
12:55みんなのうた「きょうも茶ッピーエンド」「川はだれのもの?」
▽「きょうも茶ッピーエンド」うた:デューク・エイセス/▽「川はだれのもの?」うた:東京放送児童合唱団
12:55みんなのうた「きょうも茶ッピーエンド」「川はだれのもの?」
▽「きょうも茶ッピーエンド」うた:デューク・エイセス/▽「川はだれのもの?」うた:東京放送児童合唱団
12:55ニュースとちテレニュース
1313:00文字多重放送ごごナマ「渡辺謙」
ゲストは俳優の渡辺謙さん。44歳でハリウッドデビュー以来、日本を代表する国際派俳優として活躍してきた渡辺さん。その芝居にかける思いと、意外なプライベートに迫る。
13:00文字多重放送ごごナマ「渡辺謙」
ゲストは俳優の渡辺謙さん。44歳でハリウッドデビュー以来、日本を代表する国際派俳優として活躍してきた渡辺さん。その芝居にかける思いと、意外なプライベートに迫る。
13:00手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】工藤咲子
1313:00手話放送NHK手話ニュース
【キャスター】工藤咲子
13:00生活情報番組
・パーフェクトワン薬用ホワイトニングジェルコラーゲンセット
TEL:0120-845-845
131313:00文字多重放送ごごナマ「渡辺謙」
ゲストは俳優の渡辺謙さん。44歳でハリウッドデビュー以来、日本を代表する国際派俳優として活躍してきた渡辺さん。その芝居にかける思いと、意外なプライベートに迫る。
1313:00文字多重放送ごごナマ「渡辺謙」
ゲストは俳優の渡辺謙さん。44歳でハリウッドデビュー以来、日本を代表する国際派俳優として活躍してきた渡辺さん。その芝居にかける思いと、意外なプライベートに迫る。
13:05文字多重放送ハートネットTV NHK障害福祉賞2019「私が歩んできた二つの人生」再放送
病によって視覚障害になった松浦常子さん(71)。人生の前半は健常者として、後半は障害者として生きてきた人生をラッキーと語る。NHK障害福祉賞入賞の体験記から。
13:05文字多重放送ハートネットTV NHK障害福祉賞2019「私が歩んできた二つの人生」再放送
病によって視覚障害になった松浦常子さん(71)。人生の前半は健常者として、後半は障害者として生きてきた人生をラッキーと語る。NHK障害福祉賞入賞の体験記から。
13:30ショップジャパン
・楽ちんヒアリング
TEL:0120-19-0047
13:35文字多重放送きょうの健康 徹底対策!ひざの痛み「薬と手術」
運動でひざの痛みが改善しない場合は、装具や薬を使用。今や、薬の選択の幅も広がったが、使用法や副作用には注意が必要!そこで、薬を総点検!さらに、手術の詳細情報も!
13:35文字多重放送きょうの健康 徹底対策!ひざの痛み「薬と手術」
運動でひざの痛みが改善しない場合は、装具や薬を使用。今や、薬の選択の幅も広がったが、使用法や副作用には注意が必要!そこで、薬を総点検!さらに、手術の詳細情報も!
13:35二ヶ国語放送文字多重放送午後エンタ 午後ロード「クリムゾン・タイド」緊迫のサスペンスアクション
潜水艦の核ミサイル発射をめぐって対立する
男たち。海の底深く全人類の運命を賭けた熱
く激しい戦いが、今始まる!手に汗握る緊迫のサスペンス!
13:40文字多重放送データ放送上沼恵美子のおしゃべりクッキング 簡単で美味しい!「ワンコインで4人前」
上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…フライパンで一気に4人分作れる!辛うま焼きそば
13:40文字多重放送データ放送上沼恵美子のおしゃべりクッキング 簡単で美味しい!「ワンコインで4人前」
上沼恵美子がゲストを迎え、辻調理師専門学校の先生と家庭で出来る料理の作り方を紹介する料理バラエティ番組。
今日は…フライパンで一気に4人分作れる!辛うま焼きそば
13:45文字多重放送直撃LIVE グッディ!
克実・安藤が知りたいことを徹底的に語りつくす情報番組!事件・事故・芸能・政治・国際問題まで最新ニュースを詳しく解りやすく深掘りしてお伝えします!
13:50文字多重放送視点・論点「イランとアメリカ 対立の背景と見通し」
日本エネルギー経済研究所 研究理事…坂梨祥
13:50文字多重放送視点・論点「イランとアメリカ 対立の背景と見通し」
日本エネルギー経済研究所 研究理事…坂梨祥
13:55文字多重放送ミヤネ屋【悲鳴!雪不足でスキー場開けず▽世界初!尿1適がん検査開発者激白】
暖冬続く…各地スキー場雪不足!イベント続々中止余波▽尿1適“がん”検査!世界初の技術実用化へ開発者生出演で解説!
13:55ゴゴスマ
あらゆるジャンルの関心事を素早く、わかりやすくお届け!独自の視点で深掘りも!今、世の中で何が起こっているのか…一番知りたいことが、とにかくよくわかる2時間!
13:55文字多重放送東京サイト 「滝野川ゴボウ」
江戸東京野菜に2012年に認定された「滝野川ゴボウ」。香りを一番実感できる食べ方は生の状態だという。水に10分程さらしてアクを抜いてからいただいてみると・・・。
13:55文字多重放送東京サイト 「滝野川ゴボウ」
江戸東京野菜に2012年に認定された「滝野川ゴボウ」。香りを一番実感できる食べ方は生の状態だという。水に10分程さらしてアクを抜いてからいただいてみると・・・。
13:59文字多重放送科捜研の女11 #7再放送
「13年目の鑑定対決!科警研vs科捜研、偽造紙幣の死角」沢口靖子(他)▽川岸で男性の水死体が発見された。死因は溺死ではなく頭部に受けた傷であることが判明する。
13:59文字多重放送科捜研の女11 #7再放送
「13年目の鑑定対決!科警研vs科捜研、偽造紙幣の死角」沢口靖子(他)▽川岸で男性の水死体が発見された。死因は溺死ではなく頭部に受けた傷であることが判明する。
1414:00文字多重放送ニュース・気象情報
14:00文字多重放送ニュース・気象情報
14:00文字多重放送NHK高校講座 化学基礎「酸化剤と還元剤」
酸化還元反応において、相手の物質を酸化し、自身は還元される物質を酸化剤という。また、相手の物質を還元し、自身は酸化される物質を還元剤という。
1414:00文字多重放送NHK高校講座 お悩み解決! ベーシック数学「乗法公式と因数分解」
探偵事務所を舞台に数学の基礎を学ぶ。カケルと数未が残り1個のたこ焼きをめぐりけんかしている。冴場は100008×99992の計算で勝負つけようと提案。けみお他
14:00カラなび歌謡曲
141414:00文字多重放送ニュース・気象情報
1414:00文字多重放送ニュース・気象情報
14:05文字多重放送ごごナマ「話題沸騰!発酵たまねぎ」
手軽に作れて、健康効果抜群!話題の万能調味料・発酵たまねぎ。その作り方や保存方法、また発酵たまねぎの魅力を生かすレシピや調理法を大公開!後半はキルトの魅力紹介。
14:05文字多重放送ごごナマ「話題沸騰!発酵たまねぎ」
手軽に作れて、健康効果抜群!話題の万能調味料・発酵たまねぎ。その作り方や保存方法、また発酵たまねぎの魅力を生かすレシピや調理法を大公開!後半はキルトの魅力紹介。
14:05文字多重放送ごごナマ「話題沸騰!発酵たまねぎ」
手軽に作れて、健康効果抜群!話題の万能調味料・発酵たまねぎ。その作り方や保存方法、また発酵たまねぎの魅力を生かすレシピや調理法を大公開!後半はキルトの魅力紹介。
14:05文字多重放送ごごナマ「話題沸騰!発酵たまねぎ」
手軽に作れて、健康効果抜群!話題の万能調味料・発酵たまねぎ。その作り方や保存方法、また発酵たまねぎの魅力を生かすレシピや調理法を大公開!後半はキルトの魅力紹介。
14:10文字多重放送NHK高校講座 数学I「いろいろな1次不等式」
分数や小数を含む不等式、2つ以上の不等式を組み合わせた連立不等式など、いろいろな1次不等式について学ぶ。
14:15生活情報番組
・ラークセブン
TEL:0120-894-230
14:20文字多重放送NHK高校講座 物理基礎「電気のつくり方~電磁誘導~」
信長と莉子は電磁調理器で料理をすることに。でも電磁調理器はどうやって鍋を温めているのだろう?電磁誘導と発電の関係を実験で確かめ、水力発電所にも見学に行ったよ。
14:30NHK高校講座 苦手を克服! ベーシック英語「以前やったことを言ってみよう」
「高校の英語がわからない…」そんなキミのための基礎力UP講座。中1から中3までの英語のつまずきポイントを中心に文法の基礎を解りやすく説明するぞ!
14:40文字多重放送NHK高校講座 地学基礎「地震による災害と防災」
私たちの身の回りの自然の成り立ちについて学ぶ地学基礎。今回のテーマは地震です。地震はなぜ大きな災害を引き起こすのか、そのメカニズムについて知ります。
14:40NHK高校講座 コミュニケーション英語I「行ってみたい場所を伝えよう」
外国からのお客様に喜んでもらう「おもてなしの英語」ってどんなの?ホテルを舞台にトレンディエンジェルと一緒にすぐに使える実践的な英語を学んでいきます。
14:45県民の歌
栃木県の県民歌「県民の歌」をダ・カーポの歌声でお送りします。
14:50とちぎ四季彩々
14:55文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,吉江晴菜,舘野伶奈,矢作あかり,【ピアノ】加藤由美子
14:55文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,吉江晴菜,舘野伶奈,矢作あかり,【ピアノ】加藤由美子
14:55ニュースとちテレニュース
14:55文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,吉江晴菜,舘野伶奈,矢作あかり,【ピアノ】加藤由美子
14:55文字多重放送テレビ体操
【出演】多胡肇,吉江晴菜,舘野伶奈,矢作あかり,【ピアノ】加藤由美子
14:57文字多重放送臨場 #6再放送
「罪つくり~赤い口紅の秘密」内野聖陽(他)▽新宿のシティホテルの一室から女性の死体が発見された。当初、病死と推理されたが、倉石は頚部圧迫による他殺と見立て…
14:57文字多重放送臨場 #6再放送
「罪つくり~赤い口紅の秘密」内野聖陽(他)▽新宿のシティホテルの一室から女性の死体が発見された。当初、病死と推理されたが、倉石は頚部圧迫による他殺と見立て…
1515:00文字多重放送ニュース・気象情報
15:00文字多重放送ニュース・気象情報
15:00文字多重放送NHK俳句 題「雪女」
選者は長嶋有さん。ゲストはロックバンド「人間椅子」の和嶋慎治さん。題は「雪女」投稿句から呼び起こされるイメージを和嶋さんにギターで演奏してもらう。司会 岸本葉子
1515:00文字多重放送NHK俳句 題「雪女」
選者は長嶋有さん。ゲストはロックバンド「人間椅子」の和嶋慎治さん。題は「雪女」投稿句から呼び起こされるイメージを和嶋さんにギターで演奏してもらう。司会 岸本葉子
15:00目指せ!アゲ肌
・コラリッチEX
TEL:0120-18-2828
151515:00文字多重放送ニュース・気象情報
1515:00文字多重放送ニュース・気象情報
15:08文字多重放送大相撲初場所 四日目
【解説】正面(十両)…枝川(元蒼樹山),【アナウンサー】正面(十両)…高山大吾 ~国技館から中継~
15:08文字多重放送大相撲初場所 四日目
【解説】正面(十両)…枝川(元蒼樹山),【アナウンサー】正面(十両)…高山大吾 ~国技館から中継~
15:08文字多重放送大相撲初場所 四日目
【解説】正面(十両)…枝川(元蒼樹山),【アナウンサー】正面(十両)…高山大吾 ~国技館から中継~
15:08文字多重放送大相撲初場所 四日目
【解説】正面(十両)…枝川(元蒼樹山),【アナウンサー】正面(十両)…高山大吾 ~国技館から中継~
15:25ワンポイント手話「職業」※字幕スーパー
初歩的な手話の単語や会話を25回に分けて紹介します。最終的に手話で簡単な自己紹介ができるようになるのが目標です。会社員、公務員、アルバイトなどの表現を学びます。
15:25ワンポイント手話「職業」※字幕スーパー
初歩的な手話の単語や会話を25回に分けて紹介します。最終的に手話で簡単な自己紹介ができるようになるのが目標です。会社員、公務員、アルバイトなどの表現を学びます。
15:30文字多重放送もやモ屋「面白い子はいい子?悪い子?」
勉強もスポーツもイマイチで、自分の個性が分からない敏也。ひょんなことから「面白い」とクラスメートに一目置かれるように。しかし、さらに面白い転校生がやってきて…
15:30文字多重放送もやモ屋「面白い子はいい子?悪い子?」
勉強もスポーツもイマイチで、自分の個性が分からない敏也。ひょんなことから「面白い」とクラスメートに一目置かれるように。しかし、さらに面白い転校生がやってきて…
15:30大岡越前 殴り込み仁術
享保元年、徳川吉宗は法の前に正義を貫き宜をわきまえた大岡忠相を南町奉公に任命。やがて江戸の町で庶民の味方として活躍する大岡越前忠相が誕生したのだった。
15:40プチプチ・アニメ エディ「宇宙のともだちビビィ」
バスケットボールが大好きな元気なカエルの男の子エディ。対戦相手を探して、今日も街へと出かけて行きます。
15:40プチプチ・アニメ エディ「宇宙のともだちビビィ」
バスケットボールが大好きな元気なカエルの男の子エディ。対戦相手を探して、今日も街へと出かけて行きます。
15:40よじごじDays『あったか焼き芋ブーム!進化系焼き芋が登場』MC:長野博
令和2年も続く焼き芋ブーム!焼き芋専門店が厳選した最新品種!昔ながらのツボ焼きにこだわる焼き芋店!蜜がトロトロにあふれ出す究極の焼き芋!家庭で出来る焼き方も紹介
15:45文字多重放送ノージーのひらめき工房「ノージーの工作研究所 じしゃく」
4~5歳の子どもたちにむけた工作・造形あそびの番組です。身の回りの出来事や材料をよく観察し、自分なりのひらめきで自由に作品を生み出す楽しさを伝えます。
15:45文字多重放送ノージーのひらめき工房「ノージーの工作研究所 じしゃく」
4~5歳の子どもたちにむけた工作・造形あそびの番組です。身の回りの出来事や材料をよく観察し、自分なりのひらめきで自由に作品を生み出す楽しさを伝えます。
15:49文字多重放送Nスタ
東北は大雪の可能性?通勤時間は雨に注意…▽バド桃田選手帰国へ 心境を語る?最新情報▽今が旬!人気イチゴ 新たな美味しさ大発見 熱々最高!イチゴ料理 ほか
15:50文字多重放送news every.藤井貴彦、陣内貴美子がきょう一日を分かりやすく
藤井貴彦、陣内貴美子が“今”を伝えます!ニュースを分かりやすく、いち早く…ネットの話題&流行&スポーツ&芸能&グルメからお得な生活情報まで満載!!
15:50文字多重放送データ放送絶対零度 ~未然犯罪潜入捜査~ #06再放送
法では裁けない犯罪者が殺害された事件。一課も動き出したことでミハンは解散の危機に。容疑者として挙がったのは井沢だった。ミハンが辿り着いた悲しき真実とは
15:53文字多重放送臨場 #7再放送
「ユズリハの家 作られた不自由な死」内野聖陽(他)▽不自然な自殺をとげた父親。家族の作為が他殺の疑惑をもたせる…容疑者は家族の中にいるのか?
15:53文字多重放送臨場 #7再放送
「ユズリハの家 作られた不自由な死」内野聖陽(他)▽不自然な自殺をとげた父親。家族の作為が他殺の疑惑をもたせる…容疑者は家族の中にいるのか?
15:55二ヶ国語放送文字多重放送大相撲初場所 四日目▽きょうはとことん!呼出デー
(4:10)「幕内取組」 【解説】正面(幕内)…芝田山(元大乃国),向正面(幕内)…甲山(元大碇),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔ほか
15:55二ヶ国語放送文字多重放送大相撲初場所 四日目▽きょうはとことん!呼出デー
(4:10)「幕内取組」 【解説】正面(幕内)…芝田山(元大乃国),向正面(幕内)…甲山(元大碇),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔ほか
15:55二ヶ国語放送文字多重放送大相撲初場所 四日目▽きょうはとことん!呼出デー
(4:10)「幕内取組」 【解説】正面(幕内)…芝田山(元大乃国),向正面(幕内)…甲山(元大碇),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔ほか
15:55二ヶ国語放送文字多重放送大相撲初場所 四日目▽きょうはとことん!呼出デー
(4:10)「幕内取組」 【解説】正面(幕内)…芝田山(元大乃国),向正面(幕内)…甲山(元大碇),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔ほか
1616:00みんなのうた「うどんパン」「雨上がり」
▽「うどんパン」うた:榊いずみ/▽「雨上がり」うた:Kitri
1616:00みんなのうた「うどんパン」「雨上がり」
▽「うどんパン」うた:榊いずみ/▽「雨上がり」うた:Kitri
161616
16:05文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
16:05文字多重放送いないいないばあっ!
0歳児から2歳児を対象にした番組です。番組のさまざまなコーナーを通して子どもたちに働きかけ、子どものさまざまな可能性と能力を引き出すことをねらいとしています。
16:20文字多重放送おかあさんといっしょ「水曜日」
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
16:20文字多重放送おかあさんといっしょ「水曜日」
2~4歳児対象の教育エンターテインメント番組。歌・体操・人形劇・アニメなど楽しいコーナーがいっぱい!
16:25ショップジャパン
トゥルースリーパープレミアケア
TEL:0120-002-439
16:44<NHK>2020応援ソングプロジェクト「パプリカ」▽ムジカ・ピッコリーノ
米津玄師が作詞・作曲した<NHK>2020応援ソング「パプリカ」。その曲をFoorinやこども番組の人気キャラクターたちが歌い踊りつないでいく1分番組。
16:44<NHK>2020応援ソングプロジェクト「パプリカ」▽ムジカ・ピッコリーノ
米津玄師が作詞・作曲した<NHK>2020応援ソング「パプリカ」。その曲をFoorinやこども番組の人気キャラクターたちが歌い踊りつないでいく1分番組。
16:45文字多重放送みいつけた!「水曜日」
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
16:45文字多重放送みいつけた!「水曜日」
4~6歳児を対象とし、「友達と遊ぶ楽しさ」「命の不思議」「出来る喜び」「思いやる気持ち」などさまざまな「発見」を通して楽しむことができる番組です。
16:50文字多重放送データ放送Live News it!
それ、見たかった!それ、知りたかった!!加藤綾子が最新情報からエンタメまで「誰かに話したくなるニュース」をお届けします!今日が「まるっと!」わかります
16:50文字多重放送データ放送スーパーJチャンネル
視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。
16:50文字多重放送データ放送スーパーJチャンネル
視聴者が知りたいニュース・情報をズバリお伝えします!テレビ朝日の系列局26局(ANN)が総力取材!いち早く正確な情報を届けます。
16:54文字多重放送ゆうがたサテライト【外食が「持ち帰り」で新戦略!】
消費税増税に人手不足など、逆風下にある外食産業。チェーン各社は「家に持ち帰る」需要を取り込もうと新たな戦略を展開しています。
16:55ニュースとちテレニュース
1717:00文字多重放送データ放送にほんごであそぼ
日本語の豊かな表現に慣れ親しみ、楽しく遊びながら『日本語感覚』を身につける番組。言葉を覚え始めるお子さんから大人まで、あらゆる世代の方を対象に制作しています。
1717:00文字多重放送データ放送にほんごであそぼ
日本語の豊かな表現に慣れ親しみ、楽しく遊びながら『日本語感覚』を身につける番組。言葉を覚え始めるお子さんから大人まで、あらゆる世代の方を対象に制作しています。
17:005時に夢中★美保純&おおたわ史絵の美熟女コンビがお届け!暴走トーク1時間!
女性のストレスを解消する“本音マル出し”ぶっちゃけワイドショー!美保&おおたわ&小原ブラス!前半は「刑務所入門~出所を深く学ぶ!」後半は「熟年恋愛かけ込み寺!」
171717
17:10データ放送えいごであそぼ with Orton「“rainbow”であそぼ(1)」
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、コント、ダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです!
17:10データ放送えいごであそぼ with Orton「“rainbow”であそぼ(1)」
アルファベットを読むときの「音」で遊び、楽しく英語に親しむ番組。オートン・タウンを舞台に、実験、アニメ、歌、コント、ダンスなど多彩なコーナーがいっぱいです!
17:20ミニアニメ うっかりペネロペ「ペネロペ、おひるねをする」
コアラの女の子ペネロペは毎日楽しいことで大忙し。でもうっかりやさんのペネロペは、幼稚園にパジャマで行こうとしたり、靴下を手にはめたり、愛らしい失敗の連続です。
17:20ミニアニメ うっかりペネロペ「ペネロペ、おひるねをする」
コアラの女の子ペネロペは毎日楽しいことで大忙し。でもうっかりやさんのペネロペは、幼稚園にパジャマで行こうとしたり、靴下を手にはめたり、愛らしい失敗の連続です。
17:20文字多重放送買物の時間mini
生活に役立つ商品を紹介する通販番組
17:25文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「がりぞー引退?!」「てれてれぼうず、てれますね」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
17:25文字多重放送データ放送アニメ はなかっぱ「がりぞー引退?!」「てれてれぼうず、てれますね」
頭の上に花が咲くかっぱ「はなかっぱ」と個性豊かな仲間たち、そして謎の花「わか蘭」を狙う黒羽屋蝶兵衛一味が、緑いっぱいの「やまびこ村」で、てんやわんやの大騒ぎ!
17:30文字多重放送青春高校 3年C組
秋元康×テレビ東京が理想の学校を作る!曜日MCの人気芸人たちと10代の男女が送るドキュメントバラエティ。遂にデビューも決定!月~金、夕方5時半毎日放送!
17:35文字多重放送ピタゴラスイッチ ミニ
私たちがふだん暮らしている中に隠れている、さまざまな法則や不思議な構造、面白い考え方を、アニメ、歌、体操、ピタゴラ装置など多彩なコーナーで紹介します。
17:35文字多重放送ピタゴラスイッチ ミニ
私たちがふだん暮らしている中に隠れている、さまざまな法則や不思議な構造、面白い考え方を、アニメ、歌、体操、ピタゴラ装置など多彩なコーナーで紹介します。
17:40文字多重放送ノージーのひらめき工房ミニ「びりびりであそぼう! その2」
キミの創作ゴコロをくすぐる5分ミニ番組!ひらめき満載の工作、役に立つ工作ソング、視聴者の作品紹介、プロの技を拝見するコーナーなど、盛りだくさんでおとどけします。
17:40文字多重放送ノージーのひらめき工房ミニ「びりびりであそぼう! その2」
キミの創作ゴコロをくすぐる5分ミニ番組!ひらめき満載の工作、役に立つ工作ソング、視聴者の作品紹介、プロの技を拝見するコーナーなど、盛りだくさんでおとどけします。
17:45文字多重放送データ放送ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン「出るか?!アユの必殺技」
3人の小学生、アユ・コムギ・フキノスケがキッチン戦隊クックルンとして悪とたたかう▽怪人を倒すために必要な必殺技。アユの手から出たのは?!料理は「サンドイッチ」
17:45文字多重放送データ放送ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン「出るか?!アユの必殺技」
3人の小学生、アユ・コムギ・フキノスケがキッチン戦隊クックルンとして悪とたたかう▽怪人を倒すために必要な必殺技。アユの手から出たのは?!料理は「サンドイッチ」
17:55オトッペ「オトッカバトル!」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
17:55オトッペ「オトッカバトル!」
音から生まれた不思議な生き物・オトッペと世界一のDJを目指すシーナの大冒険。
17:55文字多重放送七つの大罪 神々の逆鱗「新たなる脅威」
ゼルドリスは魔神王に「メリオダスを奪還せよ」との命を受けた。そこに新たな魔神族・チャンドラーとキューザックが現れる。2人はメリオダスとゼルドリスの師匠だった。
17:59ニュース天気イブ6プラス
あなたの生活を『プラス』に彩る総合情報番組。メインMCは、(月)永井塁、(火)~(木)だいじ(だいまじん)、(金)岡田眞善!
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
18:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
18:00文字多重放送アニメ おじゃる丸「おにぎりダンス」
千年前のヘイアンチョウから月光町にやってきたおじゃる丸。小学生の男の子カズマや町の人々、あとを追ってきた子オニたちとゆかいな騒動(そうどう)をまきおこします。
1818:00文字多重放送アニメ おじゃる丸「おにぎりダンス」
千年前のヘイアンチョウから月光町にやってきたおじゃる丸。小学生の男の子カズマや町の人々、あとを追ってきた子オニたちとゆかいな騒動(そうどう)をまきおこします。
181818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
1818:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュース
【キャスター】三條雅幸
18:10文字多重放送首都圏ネットワーク
▽台風被災地・経済影響 ▽バス事故4年・軽井沢 ▽芥川賞直木賞を楽しむ 【キャスター】田所拓也,中山果奈,【気象キャスター】船木正人
18:10文字多重放送首都圏ネットワーク
▽台風被災地・経済影響 ▽バス事故4年・軽井沢 ▽芥川賞直木賞を楽しむ 【キャスター】田所拓也,中山果奈,【気象キャスター】船木正人
18:10文字多重放送アニメ 忍たま乱太郎「ウラのウラのウラの段」
乱太郎・きり丸・しんべヱは、忍術学園で学ぶ忍者のたまご「忍たま」。ユニークな先生や仲間たちと、明るく・たのしく・ゆかいな毎日がくり広げられる。
18:10文字多重放送アニメ 忍たま乱太郎「ウラのウラのウラの段」
乱太郎・きり丸・しんべヱは、忍術学園で学ぶ忍者のたまご「忍たま」。ユニークな先生や仲間たちと、明るく・たのしく・ゆかいな毎日がくり広げられる。
18:10文字多重放送首都圏ネットワーク
▽台風被災地・経済影響 ▽バス事故4年・軽井沢 ▽芥川賞直木賞を楽しむ 【キャスター】田所拓也,中山果奈,【気象キャスター】船木正人
18:10文字多重放送首都圏ネットワーク
▽台風被災地・経済影響 ▽バス事故4年・軽井沢 ▽芥川賞直木賞を楽しむ 【キャスター】田所拓也,中山果奈,【気象キャスター】船木正人
18:20双方向放送天才てれびくんYOU ▽感動!似顔絵でみんなを幸せにせよ・後
漢字を操り“もじ化け”させるモジール王子が現れた!その影響で漢字の精霊「もじもん」が大暴走!茶の間戦士のみんな!テレビのリモコンを手に取り「もじもん」を救おう!
18:20双方向放送天才てれびくんYOU ▽感動!似顔絵でみんなを幸せにせよ・後
漢字を操り“もじ化け”させるモジール王子が現れた!その影響で漢字の精霊「もじもん」が大暴走!茶の間戦士のみんな!テレビのリモコンを手に取り「もじもん」を救おう!
18:25文字多重放送あひるの空 第15話「男の心意気」
北住吉高校との練習試合が始まった。たまたま見学に来た丸高の常盤は、クズ高の実力が上がっていると確信。一方、北住もクズ高の実力に気づき、“戦闘態勢”に入っていく。
18:40とちぎ640 ▽「いちご王国」PR ▽織姫神社で低山登山 ▽気象情報
きょうの栃木県が20分でわかる!事件や事故、行政や経済の動き、スポーツ、栃木の詳しい気象情報など、幅広くきめ細かくお伝えします。【キャスター】加藤成史
18:40とちぎ640 ▽「いちご王国」PR ▽織姫神社で低山登山 ▽気象情報
きょうの栃木県が20分でわかる!事件や事故、行政や経済の動き、スポーツ、栃木の詳しい気象情報など、幅広くきめ細かくお伝えします。【キャスター】加藤成史
18:45ねこねこ日本史「坊主が屏風に上手に描くのは坊主どころの話じゃない、雪舟!」
もしもあの偉人が猫だったら?みんなが知っている歴史上の人物が猫になって登場。自由気ままな猫たちによるほのぼの歴史コメディー。ゆる~く歴史が学べる(かもしれない)
18:45ねこねこ日本史「坊主が屏風に上手に描くのは坊主どころの話じゃない、雪舟!」
もしもあの偉人が猫だったら?みんなが知っている歴史上の人物が猫になって登場。自由気ままな猫たちによるほのぼの歴史コメディー。ゆる~く歴史が学べる(かもしれない)
18:52気象情報
18:52気象情報
18:55文字多重放送沼にハマってきいてみた「好きなモノはゆずれない!激レアスポーツ」
ほとんど知られていない超珍しい“激レア”なスポーツに熱中する若者をたずねる!実は世界的な人気を誇る2つの競技が登場!ここでしか会えない選手たちに注目だ!
18:55文字多重放送沼にハマってきいてみた「好きなモノはゆずれない!激レアスポーツ」
ほとんど知られていない超珍しい“激レア”なスポーツに熱中する若者をたずねる!実は世界的な人気を誇る2つの競技が登場!ここでしか会えない選手たちに注目だ!
18:55文字多重放送笑われるニホン人
ヤバイよ!!知らなきゃ“笑われるニホン人”▽バナナマンVS出川哲朗▽セクゾ菊池が禁断告白▽クイズ“ガチの語源は何?”出川リアルガチ大調査▽フワちゃんVS久本雅美
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
1919:00うたの王様
゛うたの王様″を目指して、黒磯文化会館で行われた出張予選会の合格者が自慢の歌声を披露!誰が゛王様″に!?
19:00文字多重放送衝撃のアノ人に会ってみた!明石家さんま×新体操日本代表&箱根駅伝の裏側SP
明石家さんまが東京五輪の金メダル候補・新体操フェアリージャパンに高級焼肉をご馳走▼箱根駅伝2年ぶり優勝!青山学院大に完全密着…知られざる舞台裏を“初公開”
1919:00東大王★今夜から新ルール!ファイナル以外のクイズに伊沢拓司が参戦★東大王ピンチ!
[字]水上卒業まで2ヶ月…負けられない東大王軍に試練▽今夜から新ルール!ファイナル以外のステージに無条件で伊沢が登場することに!▽東大王VS伊沢の最強の頭脳戦が実現
19:00文字多重放送世界の何だコレ!?ミステリー2時間SP【ナゾ現象を徹底解明&世界の怪事件】
ホテル密室で怪事件!外傷もないのに体内は血の海…謎の遺体に隠された衝撃真実▽プロも大苦戦の“開かず金庫"…何が出る?スタジオ緊急中継▽家で怪奇音&夜空にUFO?
19:00文字多重放送あいつ今何してる? 女性アナウンサーSP平井理央&渡辺真理/茨城の超奇才
女性アナウンサーSP!平井理央の天才同級生がアメリカで日本人最年少の(秘)偉業を達成!?ICU出身・渡辺真理の超個性派同級生▽茨城の進学校初!!衝撃の進路を選んだ超奇才
1919:00文字多重放送あいつ今何してる? 女性アナウンサーSP平井理央&渡辺真理/茨城の超奇才
女性アナウンサーSP!平井理央の天才同級生がアメリカで日本人最年少の(秘)偉業を達成!?ICU出身・渡辺真理の超個性派同級生▽茨城の進学校初!!衝撃の進路を選んだ超奇才
19:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
1919:00二ヶ国語放送文字多重放送NHKニュース7▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
▽桃田賢斗選手 帰国へ▽雪がない!深刻な影響
19:25文字多重放送データ放送アニメ ラディアン2(15)「奈落へ誘(いざな)う滅びの調べ」
世界で人気拡大中のフランス発・少年冒険ファンタジー! 大魔法使いを目指す少年・セトが、空からやってくる怪物ネメシスを倒すため、伝説の地“ラディアン”を目指す!!
19:25文字多重放送データ放送アニメ ラディアン2(15)「奈落へ誘(いざな)う滅びの調べ」
世界で人気拡大中のフランス発・少年冒険ファンタジー! 大魔法使いを目指す少年・セトが、空からやってくる怪物ネメシスを倒すため、伝説の地“ラディアン”を目指す!!
19:30文字多重放送ガッテン!「腸内パワーを引き出す新成分!あのネバネバ食材で便秘改善SP」
腸に関する最新情報!注目の成分レジスタントスターチ▽1週間で頑固な便秘が改善!?血糖値やコレステ、中性脂肪の対策にも▽女子大生が発見!あのネバ食材は食べ方が大事
19:30文字多重放送ガッテン!「腸内パワーを引き出す新成分!あのネバネバ食材で便秘改善SP」
腸に関する最新情報!注目の成分レジスタントスターチ▽1週間で頑固な便秘が改善!?血糖値やコレステ、中性脂肪の対策にも▽女子大生が発見!あのネバ食材は食べ方が大事
19:30キンシオ 感情を表す言葉の地名の旅 豊田町(奈良県天理市)
吉祥寺を拠点に活躍するイラストレーター、キン・シオタニ初のレギュラーテレビ番組!
19:30文字多重放送ガッテン!「腸内パワーを引き出す新成分!あのネバネバ食材で便秘改善SP」
腸に関する最新情報!注目の成分レジスタントスターチ▽1週間で頑固な便秘が改善!?血糖値やコレステ、中性脂肪の対策にも▽女子大生が発見!あのネバ食材は食べ方が大事
19:30文字多重放送ガッテン!「腸内パワーを引き出す新成分!あのネバネバ食材で便秘改善SP」
腸に関する最新情報!注目の成分レジスタントスターチ▽1週間で頑固な便秘が改善!?血糖値やコレステ、中性脂肪の対策にも▽女子大生が発見!あのネバ食材は食べ方が大事
19:50びじゅチューン!「レーサーはゴーギャン」
ゴーギャンの名画に登場する人々をF1レースのサポートチームに見立てた曲。ラップ調のメロディーに注目。♪われわれはピットクルー レーサーはゴーギャン!
19:50びじゅチューン!「レーサーはゴーギャン」
ゴーギャンの名画に登場する人々をF1レースのサポートチームに見立てた曲。ラップ調のメロディーに注目。♪われわれはピットクルー レーサーはゴーギャン!
19:55文字多重放送まいにちスクスク 子どもの笑顔を引き出す写真術(3)「バースデー編」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
19:55文字多重放送まいにちスクスク 子どもの笑顔を引き出す写真術(3)「バースデー編」
健康、食事、遊びなど、子育ての気になる情報やちょっとしたお役立ちアイデアをお送りする「まいにちスクスク」!魔法の5分で、あなたの子育てがもっと楽しくなりますよ!
19:56文字多重放送1億人の大質問!?笑ってコラえて!2時間SP
天海祐希&横浜流星が爆笑!!藤原竜也ダーツの旅で激辛ハバネロに悶絶!?山田涼介は馬のお世話で急所攻めに!?佐藤栞里が1年ぶりに朝まで麻布十番ハシゴ旅&大親友登場に涙!!
2020:00文字多重放送ハートネットTV「神戸はいま~阪神・淡路大震災から25年~」
日本の地震対策を大きく変えた阪神・淡路大震災。見守り活動を通し、「震災障害者」などの課題を浮かび上がらせてきた牧秀一さん(69)に密着。神戸の今を見つめる。
2020:00文字多重放送ハートネットTV「神戸はいま~阪神・淡路大震災から25年~」
日本の地震対策を大きく変えた阪神・淡路大震災。見守り活動を通し、「震災障害者」などの課題を浮かび上がらせてきた牧秀一さん(69)に密着。神戸の今を見つめる。
20:00塩谷育代のベストショット
【EP32】西那須野カントリー倶楽部 左足下がり/パターレッスン編
2020:00文字多重放送ワールド極限ミステリー 竹内涼真ハマる動画&3096日監禁された少女奇跡の脱出
3096日恐ろしい地下室に監禁された少女が奇跡の脱出★体操美少女が殺害…死んでいる家族からDNAを採取して犯人を逮捕★女警官が隣人を射殺した衝撃の理由に全米驚愕
20:00文字多重放送くりぃむクイズ ミラクル9
2020年初回SP!柳葉敏郎が初登場の桐谷健太・東出昌大ら豪華俳優陣を集結!一方の有田は泉谷しげる、ジャニーズJr.川島如恵留、弘中アナ、草野満代らで迎え撃つ!
2020:00文字多重放送くりぃむクイズ ミラクル9
2020年初回SP!柳葉敏郎が初登場の桐谷健太・東出昌大ら豪華俳優陣を集結!一方の有田は泉谷しげる、ジャニーズJr.川島如恵留、弘中アナ、草野満代らで迎え撃つ!
20
20:15文字多重放送サンドのお風呂いただきます「伊豆 修善寺温泉」
自然豊かな人気観光地・伊豆市で湯けむり旅!日本唯一の競輪選手養成所では、アスリートならではの疲労回復入浴法を教わる。さらにスゴ腕大工に浴槽に向く木材情報を伺う!
20:15文字多重放送サンドのお風呂いただきます「伊豆 修善寺温泉」
自然豊かな人気観光地・伊豆市で湯けむり旅!日本唯一の競輪選手養成所では、アスリートならではの疲労回復入浴法を教わる。さらにスゴ腕大工に浴槽に向く木材情報を伺う!
20:15文字多重放送サンドのお風呂いただきます「伊豆 修善寺温泉」
自然豊かな人気観光地・伊豆市で湯けむり旅!日本唯一の競輪選手養成所では、アスリートならではの疲労回復入浴法を教わる。さらにスゴ腕大工に浴槽に向く木材情報を伺う!
20:15文字多重放送サンドのお風呂いただきます「伊豆 修善寺温泉」
自然豊かな人気観光地・伊豆市で湯けむり旅!日本唯一の競輪選手養成所では、アスリートならではの疲労回復入浴法を教わる。さらにスゴ腕大工に浴槽に向く木材情報を伺う!
20:30文字多重放送きょうの健康“肺がんの疑い”といわれたら「最新 放射線治療」
肺がん領域では、治療機器の進化に加え、事前に綿密な照射計画を立てて治療をシミュレーションする工夫も進み、より安全で効果の高い放射線治療が行われている。
20:30文字多重放送きょうの健康“肺がんの疑い”といわれたら「最新 放射線治療」
肺がん領域では、治療機器の進化に加え、事前に綿密な照射計画を立てて治療をシミュレーションする工夫も進み、より安全で効果の高い放射線治療が行われている。
20:30柱憲・麗香の全力ゴルフマッチ ガチゴル!
矢板カントリークラブ所属の中川プロが参戦!!強豪ゴルファーとチームを組み金子プロ&臼井プロチームに挑戦!前回は引き分けで終わったが、結果は?
20:42オシばん
【キャスター】中山果奈
20:42オシばん
【キャスター】中山果奈
20:42オシばん
【キャスター】中山果奈
20:42オシばん
【キャスター】中山果奈
20:45文字多重放送首都圏ニュース845
これさえ見れば、きょう1日の首都圏のニュース、あすの気象情報がわかる。
20:45文字多重放送首都圏ニュース845
これさえ見れば、きょう1日の首都圏のニュース、あすの気象情報がわかる。
20:45手話放送NHK手話ニュース845
【キャスター】小野広祐,工藤咲子
20:45手話放送NHK手話ニュース845
【キャスター】小野広祐,工藤咲子
20:45文字多重放送首都圏ニュース845
これさえ見れば、きょう1日の首都圏のニュース、あすの気象情報がわかる。
20:45文字多重放送首都圏ニュース845
これさえ見れば、きょう1日の首都圏のニュース、あすの気象情報がわかる。
20:54文字多重放送世界の街道をゆく
ナイル川が育む古代からの道II・エジプト
20:54文字多重放送世界の街道をゆく
ナイル川が育む古代からの道II・エジプト
20:59ニュース天気ナイトニュース9
開局20周年!栃木のニュースは夜9時!!
2121:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9▽有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所
日韓関係のゆくえは?有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所4日目 新関脇・朝乃山に注目▽野球・山田哲人 「五輪に向けて」
21:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9▽有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所
日韓関係のゆくえは?有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所4日目 新関脇・朝乃山に注目▽野球・山田哲人 「五輪に向けて」
21:00文字多重放送きょうの料理 土井善晴のお料理自由帖「蒸しおこわいなり」
土井善晴さんが伝統的な調理法を踏まえつつ、季節に合わせた料理を楽しむ心を伝えるシリーズ。1月はひとが集まるときにも喜ばれる「蒸しおこわいなり」を紹介。
2121:00文字多重放送きょうの料理 土井善晴のお料理自由帖「蒸しおこわいなり」
土井善晴さんが伝統的な調理法を踏まえつつ、季節に合わせた料理を楽しむ心を伝えるシリーズ。1月はひとが集まるときにも喜ばれる「蒸しおこわいなり」を紹介。
2121:00文字多重放送ホンマでっか!?TV Mattマツコ初共演!バブル崩壊?2020大予想SP
バブル崩壊?宇宙戦争?最新痩せマシンでダイエットが変わる?どうなる日本▽福岡県は日本三大都市発言に名古屋県民モノ申す▽男運上げる方法
21:00文字多重放送相棒 season 18 #12 テレビ朝日開局60周年記念
青木年男(浅利陽介)が何者かに拉致された!?
警察情報をめぐり、犯人と究極の頭脳戦が開始!
特命係は犯人を見つけ出し、青木を救出できるのか!?
2121:00文字多重放送相棒 season 18 #12 テレビ朝日開局60周年記念
青木年男(浅利陽介)が何者かに拉致された!?
警察情報をめぐり、犯人と究極の頭脳戦が開始!
特命係は犯人を見つけ出し、青木を救出できるのか!?
21:00文字多重放送家、ついて行ってイイですか?真冬に終電逃して…ベロベロスペシャル
門前仲町・パニック障害を乗り越え夢に向かう20代美女▽下北沢・昔摂食障害で33kgだった女性が7年ぶりに食事▽青森八戸・親戚13人が集結する家。▽高田馬場・ゴミ屋敷
21:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9▽有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所
日韓関係のゆくえは?有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所4日目 新関脇・朝乃山に注目▽野球・山田哲人 「五輪に向けて」
2121:00二ヶ国語放送文字多重放送ニュースウオッチ9▽有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所
日韓関係のゆくえは?有馬が見た韓国のいま▽芥川賞・直木賞決定▽大相撲初場所4日目 新関脇・朝乃山に注目▽野球・山田哲人 「五輪に向けて」
21:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「なじみの味をおいしく ひじきの煮物」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。6回目の今日は乾物を使った「ひじきの煮物」と「車麩と春菊の卵とじ」を紹介する。
21:25文字多重放送きょうの料理ビギナーズ「なじみの味をおいしく ひじきの煮物」
冬に食べたいのは温かい煮物。今月は定番煮物の基本を学ぶ。6回目の今日は乾物を使った「ひじきの煮物」と「車麩と春菊の卵とじ」を紹介する。
21:30文字多重放送趣味どきっ! 花と暮らす #6「ずっといつくしむ干し花」
暮らしを彩る花の生け方を伝えるシリーズ。今回は干し花。生で楽しんだ花が元気がなくなったら干し花にする方法。雑貨感覚で自由に干し花を楽しむ。
21:30文字多重放送趣味どきっ! 花と暮らす #6「ずっといつくしむ干し花」
暮らしを彩る花の生け方を伝えるシリーズ。今回は干し花。生で楽しんだ花が元気がなくなったら干し花にする方法。雑貨感覚で自由に干し花を楽しむ。
21:40おくやみ
御逝去された方のお名前をお伝えします。
21:45SOUND5 「THE YELLOW MONKEY」
配信限定シングル「DANDAN」のMVをお届けします!
21:50とちテレ リクルートTV「とちぎのベストカンパニー」 NTT東日本栃木支店再放送
21:54文字多重放送心に刻む風景
歴史に名を残す人物の誕生の地や活躍の舞台、終の棲家などを訪ねます。今も残る建物や風景から彼らの人生が浮かび上がってきます。ナレーターは歌舞伎役者・中村吉右衛門。
21:54文字多重放送データ放送サッカー 東京五輪アジア最終予選 グループステージ 日本×カタール
東京五輪へ意地を見せろ!!今大会優勝候補の一角…アジア杯決勝で敗れた因縁の相手にリベンジを挑む!!
21:54文字多重放送データ放送サッカー 東京五輪アジア最終予選 グループステージ 日本×カタール
東京五輪へ意地を見せろ!!今大会優勝候補の一角…アジア杯決勝で敗れた因縁の相手にリベンジを挑む!!
21:55文字多重放送まる得マガジン 炊飯器で世界の炊き込みご飯(7)「ビリヤニ風 インド」
炊飯器で世界旅行!スペインのパエリャ、インドのビリヤニなど世界各国のお米料理を、炊飯器で再現。
21:55文字多重放送まる得マガジン 炊飯器で世界の炊き込みご飯(7)「ビリヤニ風 インド」
炊飯器で世界旅行!スペインのパエリャ、インドのビリヤニなど世界各国のお米料理を、炊飯器で再現。
21:55とちぎ四季彩々
2222:00文字多重放送クローズアップ現代+「シリーズ 検証・かんぽ問題 実態解明と顧客救済は?」
あなたのかんぽは大丈夫?▽親がいつしか総額7000万円の契約を!多額契約の実態▽気がつきにくい被害とは?▽現役幹部に問う!顧客の救済は?
22:00文字多重放送クローズアップ現代+「シリーズ 検証・かんぽ問題 実態解明と顧客救済は?」
あなたのかんぽは大丈夫?▽親がいつしか総額7000万円の契約を!多額契約の実態▽気がつきにくい被害とは?▽現役幹部に問う!顧客の救済は?
22:00文字多重放送又吉直樹のヘウレーカ!「ノー “土” ノー ライフ!?」
「土」に何か話題があるの?と思うあなた!今世界では肥沃な土をめぐり争奪戦が起きている。世界五大陸の土を集め、土壌改良に挑む藤井一至さんと土と“いのち”を考える。
2222:00文字多重放送又吉直樹のヘウレーカ!「ノー “土” ノー ライフ!?」
「土」に何か話題があるの?と思うあなた!今世界では肥沃な土をめぐり争奪戦が起きている。世界五大陸の土を集め、土壌改良に挑む藤井一至さんと土と“いのち”を考える。
22:00とちぎテレビ開局20周年特別番組「栃木の偉人 日立をつくった男 小平浪平」再放送
日立製作所の創業者で、国産技術の自主開発に生涯を捧げた小平浪平。剛直で緻密な精神とひたむきな行動で、明治・大正・昭和という激動の時代を生き抜いた姿を描きます。
22:00文字多重放送データ放送知らなくていいコト#02
まさか私があの殺人犯の娘だったなんて…!?社会の真実を暴いてきた週刊誌の記者が自分の真実に立ち向かう!吉高由里子主演!1話完結のお仕事系ヒューマンドラマ!!
222222:00文字多重放送クローズアップ現代+「シリーズ 検証・かんぽ問題 実態解明と顧客救済は?」
あなたのかんぽは大丈夫?▽親がいつしか総額7000万円の契約を!多額契約の実態▽気がつきにくい被害とは?▽現役幹部に問う!顧客の救済は?
2222:00文字多重放送クローズアップ現代+「シリーズ 検証・かんぽ問題 実態解明と顧客救済は?」
あなたのかんぽは大丈夫?▽親がいつしか総額7000万円の契約を!多額契約の実態▽気がつきにくい被害とは?▽現役幹部に問う!顧客の救済は?
22:30文字多重放送歴史秘話ヒストリア「前畑がんばれ 誕生!女性初の金メダル」
日本人女性初の五輪金メダリスト・前畑秀子。栄光の裏で、金メダルを求める国民の重圧に苦しめられた。岩崎恭子・田中雅美ら元五輪選手の徹底分析とともに、人生に迫る。
22:30文字多重放送歴史秘話ヒストリア「前畑がんばれ 誕生!女性初の金メダル」
日本人女性初の五輪金メダリスト・前畑秀子。栄光の裏で、金メダルを求める国民の重圧に苦しめられた。岩崎恭子・田中雅美ら元五輪選手の徹底分析とともに、人生に迫る。
22:30文字多重放送歴史秘話ヒストリア「前畑がんばれ 誕生!女性初の金メダル」
日本人女性初の五輪金メダリスト・前畑秀子。栄光の裏で、金メダルを求める国民の重圧に苦しめられた。岩崎恭子・田中雅美ら元五輪選手の徹底分析とともに、人生に迫る。
22:30文字多重放送歴史秘話ヒストリア「前畑がんばれ 誕生!女性初の金メダル」
日本人女性初の五輪金メダリスト・前畑秀子。栄光の裏で、金メダルを求める国民の重圧に苦しめられた。岩崎恭子・田中雅美ら元五輪選手の徹底分析とともに、人生に迫る。
22:45ワンポイント手話「医療」※字幕スーパー
初歩的な手話の会話を25回に分けて紹介します。最終的には手話で簡単な自己紹介ができるようになるのが目標です。病気、熱、血圧、けが、薬などの単語を学びます。
22:45ワンポイント手話「医療」※字幕スーパー
初歩的な手話の会話を25回に分けて紹介します。最終的には手話で簡単な自己紹介ができるようになるのが目標です。病気、熱、血圧、けが、薬などの単語を学びます。
22:48文字多重放送おふくろ、もう一杯
「もう一杯!」と思わず言ってしまうようなカツオ・昆布・いりこなどの出汁(だし)が効いた日本全国のこだわり料理を紹介します
22:50文字多重放送ねほりんぱほりん【元ヤミ金】SNSで気軽に借金 その先に待つ地獄を暴露!
顔出しNGの人物から赤裸々な話を聞き出すトーク番組を子ども番組伝統の人形劇として見せるスタジオショー。今回は「元ヤミ金」。
22:50文字多重放送ねほりんぱほりん【元ヤミ金】SNSで気軽に借金 その先に待つ地獄を暴露!
顔出しNGの人物から赤裸々な話を聞き出すトーク番組を子ども番組伝統の人形劇として見せるスタジオショー。今回は「元ヤミ金」。
22:54文字多重放送フューチャーランナーズ~17の未来~【SDGsの課題解決に取り組む人に密着!】
児童養護施設で育った子供たちは、原則18歳を迎えると退所し、自立しないといけない中、退所以降も子供たちを見守るプロジェクトを立ち上げた山本さんに密着!
22:54文字多重放送行動者たち
横浜・日ノ出町に、高架下でトレーラーハウスを活用した日本初の施設「タイニーズ 横浜日ノ出町」がある。すき間を憩いの場に変える行動者の原動力とは!?
22:55SOUND5 「Mitchie M feat.初音ミク」
Mitchie M 6年ぶりの2ndアルバム「バーチャル・ポップスター」収録曲より『暗殺プリンセス feat.初音ミク』のMVをお届けします!
22:57文字多重放送CROSS LINE~アスリート×東北 みらいを創る~
★ナレーション大友康平★東京オリパラ招致の立役者・谷真海選手と東北絆祭りの仕掛け人・天野元さんが「復興」を語り合う
232323:00ノー・ガンズ・ライフ 第2話 「拡張体遠隔操作装置」
身体を機械化された「拡張者」。自身も頭部が銃の拡張者・乾十三は、拡張者が引き起こす問題を解決する処理屋を生業としていた。硝煙漂い銃口が語るSFハードボイルド!
23:00文字多重放送news zero バド桃田選手が帰国へ 運転手"居眠り"で衝突か
▽ジャニーさんの思いキング&プリンス舞台
▽大相撲…幕内最軽量 炎鵬が2連勝なるか
2323:00文字多重放送NEWS23 メインキャスター・小川彩佳
あたらしい23(ツースリー)、小川彩佳が、あなたと一緒にニュースにふれる。注目のニュースを現場から。
星浩 村瀬健介 石井大裕 山本恵里伽
23:00文字多重放送TOKIOカケル【田中圭が子育て悪戦苦闘&妻と2人きりで事件発生!バスケ対決】
田中圭が子育てに悪戦苦闘!長女があの大ヒットドラマでデビューしていた!?妻と2人きりで事件発生…悪いのはどっち?▼超貴重トリビア時代の映像公開&超得意バスケ対決!!
2323:00WBS▽大幅値下げ!京都のホテルに異変!?旅行者はチャンス▽米中手打ち第1弾
宿泊料が大幅値下げ!京都のホテルに異変!?旅行者は今がチャンス▽米中がついに手打ち第1弾▽発売から50年今も売れるミニカー「トミカ」1000台勢ぞろい!人気の秘密は?
23
23:20文字多重放送ニュースきょう一日
おやすみ前の15分、きょう押さえておきたいニュースを「ぎゅっとまとめて」チェック。あすにむけて、知っておくと「役に立つ」ポイントも分かりやすく【出演】井上あさひ
23:20文字多重放送ニュースきょう一日
おやすみ前の15分、きょう押さえておきたいニュースを「ぎゅっとまとめて」チェック。あすにむけて、知っておくと「役に立つ」ポイントも分かりやすく【出演】井上あさひ
23:20おもてなしの基礎英語「Session151」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使える表現を学ぶ英語番組。ストーリーが気になるミニドラマを見ながら、ネイティブもよく使うお役立ちフレーズを身につけましょう!
23:20おもてなしの基礎英語「Session151」
基礎英語レベルで「おもてなし」に使える表現を学ぶ英語番組。ストーリーが気になるミニドラマを見ながら、ネイティブもよく使うお役立ちフレーズを身につけましょう!
23:20文字多重放送ニュースきょう一日
おやすみ前の15分、きょう押さえておきたいニュースを「ぎゅっとまとめて」チェック。あすにむけて、知っておくと「役に立つ」ポイントも分かりやすく【出演】井上あさひ
23:20文字多重放送ニュースきょう一日
おやすみ前の15分、きょう押さえておきたいニュースを「ぎゅっとまとめて」チェック。あすにむけて、知っておくと「役に立つ」ポイントも分かりやすく【出演】井上あさひ
23:30テレビでハングル講座 第38課「また私の服を買いにいらしてください」
「目的の表現」「未来・意志の表現」。“鼓膜彼氏”ソン・シギョンが名曲を弾き語り。K-POPアイドル:OH MY GIRL(オーマイガール)
23:30テレビでハングル講座 第38課「また私の服を買いにいらしてください」
「目的の表現」「未来・意志の表現」。“鼓膜彼氏”ソン・シギョンが名曲を弾き語り。K-POPアイドル:OH MY GIRL(オーマイガール)
23:30JOYnt! JOYのASOBU-TV
ネット局お礼参り 第2弾 ~とちぎテレビ~ 前編
23:35文字多重放送時論公論「ことしの日本経済 政策課題の焦点」神子田章博解説委員
日本経済は、米中貿易摩擦の一部合意を受け、不透明感がやや緩和したものの、消費増税の影響や五輪後の需要減など、不安材料も多い。今年の日本経済の政策課題を考える。
23:35文字多重放送時論公論「ことしの日本経済 政策課題の焦点」神子田章博解説委員
日本経済は、米中貿易摩擦の一部合意を受け、不透明感がやや緩和したものの、消費増税の影響や五輪後の需要減など、不安材料も多い。今年の日本経済の政策課題を考える。
23:35文字多重放送時論公論「ことしの日本経済 政策課題の焦点」神子田章博解説委員
日本経済は、米中貿易摩擦の一部合意を受け、不透明感がやや緩和したものの、消費増税の影響や五輪後の需要減など、不安材料も多い。今年の日本経済の政策課題を考える。
23:35文字多重放送時論公論「ことしの日本経済 政策課題の焦点」神子田章博解説委員
日本経済は、米中貿易摩擦の一部合意を受け、不透明感がやや緩和したものの、消費増税の影響や五輪後の需要減など、不安材料も多い。今年の日本経済の政策課題を考える。
23:40文字多重放送FNN Live News α
“その日あったことを短時間"で、そして働く人のために+αになる情報を報道「新」キャスターの三田友梨佳がお届けします。金曜日はキャスター内田嶺衣奈。
23:45綾瀬はるかのふくしまに恋して「高校生がつくる自分の町の物語(将来の夢編)」
女優の綾瀬はるかさんが、旅をしながら福島の魅力を再発見する。今回は、いわき総合高校演劇部を訪ねる。
23:45綾瀬はるかのふくしまに恋して「高校生がつくる自分の町の物語(将来の夢編)」
女優の綾瀬はるかさんが、旅をしながら福島の魅力を再発見する。今回は、いわき総合高校演劇部を訪ねる。
23:45綾瀬はるかのふくしまに恋して「高校生がつくる自分の町の物語(将来の夢編)」
女優の綾瀬はるかさんが、旅をしながら福島の魅力を再発見する。今回は、いわき総合高校演劇部を訪ねる。
23:45綾瀬はるかのふくしまに恋して「高校生がつくる自分の町の物語(将来の夢編)」
女優の綾瀬はるかさんが、旅をしながら福島の魅力を再発見する。今回は、いわき総合高校演劇部を訪ねる。
23:46プレマップ
23:46プレマップ
23:46プレマップ
23:46プレマップ
23:50文字多重放送所さん!大変ですよ「売り上げ急増!? カニカマ大人気の謎」再放送
『みんなで筋肉体操』で話題の谷本道哉さんオススメの食材「カニカマ」を大特集。いまや日本だけでなく世界で大人気のカニカマだが、誕生の裏には奇跡の物語が隠されていた
23:50文字多重放送所さん!大変ですよ「売り上げ急増!? カニカマ大人気の謎」再放送
『みんなで筋肉体操』で話題の谷本道哉さんオススメの食材「カニカマ」を大特集。いまや日本だけでなく世界で大人気のカニカマだが、誕生の裏には奇跡の物語が隠されていた
23:50文字多重放送所さん!大変ですよ「売り上げ急増!? カニカマ大人気の謎」再放送
『みんなで筋肉体操』で話題の谷本道哉さんオススメの食材「カニカマ」を大特集。いまや日本だけでなく世界で大人気のカニカマだが、誕生の裏には奇跡の物語が隠されていた
23:50文字多重放送所さん!大変ですよ「売り上げ急増!? カニカマ大人気の謎」再放送
『みんなで筋肉体操』で話題の谷本道哉さんオススメの食材「カニカマ」を大特集。いまや日本だけでなく世界で大人気のカニカマだが、誕生の裏には奇跡の物語が隠されていた
23:55Eテレ2355
きょうの終わりにほっとひといき。『2355』は、見ると気持ちよくリラックスできる、おやすみ前にぴったりの5分番組です
23:55Eテレ2355
きょうの終わりにほっとひといき。『2355』は、見ると気持ちよくリラックスできる、おやすみ前にぴったりの5分番組です
23:56文字多重放送裏顔女子の夜
女の「表の顔」と「裏の顔」をテーマに女たちがトークする女の裏表トークバラエティ!
23:58SPORTSウォッチャー▽令和初の卓球全日本選手権!3年連続3冠へ伊藤が登場!
▽令和初の卓球全日本選手権!史上初の3年連続3冠へ、東京五輪代表・伊藤が登場▽大相撲(他)
23:59文字多重放送それって!?実際どうなの課 【宝石がタダで拾える!?】【新企画・ハッキングの恐怖】
世の中のウマイ話を検証するドキュメントバラエティー!
【タダのモノを売ってみる~宝石が拾える海岸へ!!】【ハッキングの手口って実際どうなのか!?】
2424:00文字多重放送ETV特集「反骨の考古学者 ROKUJI」再放送
昭和初期、弥生文化研究の道を拓いた考古学者・森本六爾(ろくじ)。埋もれていた研究ノートや妻の手紙から、時代にあらがった波乱の生涯にドキュメンタリーとドラマで迫る
2424:00文字多重放送ETV特集「反骨の考古学者 ROKUJI」再放送
昭和初期、弥生文化研究の道を拓いた考古学者・森本六爾(ろくじ)。埋もれていた研究ノートや妻の手紙から、時代にあらがった波乱の生涯にドキュメンタリーとドラマで迫る
24:00生島ヒロシの健康マニア倶楽部
・神秘の健康力
TEL:0120-66-7777
242424
24:12文字多重放送ドラマホリック! 僕はどこから 第2話 主演・中島裕翔
生死を分ける究極の選択!ゴーストライターvs報酬4000万を賭けた大仕事!特殊能力を持つ小説家志望の薫(中島裕翔)が、ヤクザの智美(間宮祥太朗)に伝えた決意は…
24:15文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:15文字多重放送ANNニュース
正確なニュース・情報をいち早くお伝えするANNニュース!テレビ朝日系列の放送局26局が総力をあげ、緻密な取材にもとづいたニュースを最新機材を駆使して放送します。
24:17プレマップ
24:17プレマップ
24:17プレマップ
24:17プレマップ
24:20文字多重放送有田Pおもてなす「P62 ベストネタセレクションPartI」再放送
これまで披露されたおよそ130本のネタの中から、厳選されたモノを2回に分けて放送する。今回はさらば青春の光、アンガールズ、タイムマシーン3号の爆笑ネタをお届け。
24:20文字多重放送有田Pおもてなす「P62 ベストネタセレクションPartI」再放送
これまで披露されたおよそ130本のネタの中から、厳選されたモノを2回に分けて放送する。今回はさらば青春の光、アンガールズ、タイムマシーン3号の爆笑ネタをお届け。
24:20文字多重放送白の美術館
世界で活躍する“表現者"たち。彼らは何を考え、どんな未来を見ているのか…真っ白な部屋で今伝えたい「何か」を自由に表現してもらう。果たしてその先に見えるものとは…
24:20文字多重放送白の美術館
世界で活躍する“表現者"たち。彼らは何を考え、どんな未来を見ているのか…真っ白な部屋で今伝えたい「何か」を自由に表現してもらう。果たしてその先に見えるものとは…
24:20文字多重放送有田Pおもてなす「P62 ベストネタセレクションPartI」再放送
これまで披露されたおよそ130本のネタの中から、厳選されたモノを2回に分けて放送する。今回はさらば青春の光、アンガールズ、タイムマシーン3号の爆笑ネタをお届け。
24:20文字多重放送有田Pおもてなす「P62 ベストネタセレクションPartI」再放送
これまで披露されたおよそ130本のネタの中から、厳選されたモノを2回に分けて放送する。今回はさらば青春の光、アンガールズ、タイムマシーン3号の爆笑ネタをお届け。
24:25MATSUぼっち【お金持ち女性18人と昼飯】
1人ぼっちの松本利夫が未知なる世界に体当たり潜入/年商億超え女社長の集い「エメラルド倶楽部」へ!お金の使いかたもケタ違い!年商19億女社長の豪邸とは?
24:25文字多重放送すじがねファンです!
芸能人をひたむきに応援し続ける「すじがね」入りのファンが主役の番組!
24:25文字多重放送すじがねファンです!
芸能人をひたむきに応援し続ける「すじがね」入りのファンが主役の番組!
24:30かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~#2再放送
{かぐや様は交換したい」「藤原ちゃんは出かけたい」「白銀御行は隠したい」
24:52文字多重放送「ドラマBiz 病院の治しかた」&「金曜8時のドラマ 駐在刑事2」オススメ
1月クールの新ドラマ「ドラマBiz 病院の治しかた~ドクター有原の挑戦~」「金曜8時のドラマ 駐在刑事 Season2」の見どころを紹介します。
24:54日テレナビ
日本テレビのオススメ番組の見どころをナビゲートします。
24:55文字多重放送NHKスペシャル「認知症の第一人者が認知症になった」再放送
認知症医療の第一人者、長谷川和夫さん(90)が、自らも認知症であることを公表した。その姿を一年に渡って記録。専門医が当事者になって初めて気づいた大切なものとは。
24:55文字多重放送NHKスペシャル「認知症の第一人者が認知症になった」再放送
認知症医療の第一人者、長谷川和夫さん(90)が、自らも認知症であることを公表した。その姿を一年に渡って記録。専門医が当事者になって初めて気づいた大切なものとは。
24:55ビジネス・クリック
最新の金融マーケット情報をNYから中継。
注目の経済ニュースも
24:55空挺ドラゴンズ<+Ultra> #02
クィン・ザザ号に来てから3ヶ月。新人だったタキタも少しは仕事に慣れてきた。龍の搾油作業のあと、甲板でひとり風に当たっていると、手すりに奇妙な鳥が…?!
24:55文字多重放送フィンク1分フィット
夜1分で脂肪燃焼やストレス発散ができるフィットネス。リズムに乗って楽しくフィットネスをしましょう!
今週は格闘技クラス「FIGHT」に、ゆきぽよが挑戦します。
24:55文字多重放送フィンク1分フィット
夜1分で脂肪燃焼やストレス発散ができるフィットネス。リズムに乗って楽しくフィットネスをしましょう!
今週は格闘技クラス「FIGHT」に、ゆきぽよが挑戦します。
24:55文字多重放送NHKスペシャル「認知症の第一人者が認知症になった」再放送
認知症医療の第一人者、長谷川和夫さん(90)が、自らも認知症であることを公表した。その姿を一年に渡って記録。専門医が当事者になって初めて気づいた大切なものとは。
24:55文字多重放送NHKスペシャル「認知症の第一人者が認知症になった」再放送
認知症医療の第一人者、長谷川和夫さん(90)が、自らも認知症であることを公表した。その姿を一年に渡って記録。専門医が当事者になって初めて気づいた大切なものとは。
24:58ふるさとの夢【福島県伊達郡で生まれた「世界を驚かせた逸品」とは!?】
今夜の舞台は福島県伊達郡。世界でも名を轟かせる「世界一薄い絹織物」の魅力と高い技術力に迫る!さらに、この地域で生まれた「意外なご当地グルメ」の正体とは?
24:59DASADA#01新番組
日向坂46メンバーが総出演!少女たちの夢と友情を描く学園青春群像劇に挑戦!!
2525:00放送休止
2525:00放送休止
25:00ジャパンネットたかた テレビショッピング
2525:00お願い!ランキング
『太田松之丞』特別編!出演者が選ぶ名場面シーン一挙大公開
2525:00お願い!ランキング
『太田松之丞』特別編!出演者が選ぶ名場面シーン一挙大公開
25:00きらきらアフロTM
台本ナシ、打ち合わせナシ、反省会ナシ!日常の面白い出来事を、鶴瓶&松嶋が語る撮って出しの新鮮トークライブ!
【出演】笑福亭鶴瓶、松嶋尚美
25
25:25村上マヨネーズのツッコませて頂きます!<Wナイト>
MCの関ジャニ∞村上とブラックマヨネーズの小杉と吉田の3人が、“男を磨くため"世の中の様々なことにどんどんツッコませて頂く番組です。
25:28ミルベキ!
エンタメ予備校『ミルベキ!』今、話題のイベントが100倍楽しめる特別授業をお届けします。生徒はホラン千秋。先生は東大出身の“予習芸人 藤本"
25:29文字多重放送東野・岡村の旅猿16
「アンガールズ田中おすすめ広島県の旅」第2話
お腹も満たされた一行は広島の有名観光スポットを巡る。
いざこざ満載でアンガールズ田中の機嫌も・・・
25:30目指せ!アゲ肌
・コラリッチEX
TEL:0120-18-2828
25:30全力坂
この坂を登り切れたら、自分の中の何かが変わる気がする。いや変わるはずだ。坂を全力で駆け上がる女性たちの姿と、話題の商品・エンタメ情報をお届けする深夜番組登場。
25:30全力坂
この坂を登り切れたら、自分の中の何かが変わる気がする。いや変わるはずだ。坂を全力で駆け上がる女性たちの姿と、話題の商品・エンタメ情報をお届けする深夜番組登場。
25:30ビジネスレポート S
ナビゲーター「ビジ☆ナビ」が各企業の商品やサービスに関わる現場へ赴き、インタビューや実体験を通し、リアルな表現によって身近で分かりやすい企業情報を発信します。
25:35ドラマパラビ 来世ではちゃんとします 第2話
内田理央主演!SNSで話題の人気漫画原作!性をこじらせた男女のラブエロコメディ!セカンド童貞とヤリチン&セフレ初心者とセフレ玄人…それぞれの赤裸々な性生活!
25:36Break Out
Jロック、Vロック、声優、俳優…。シーンの最前線で活躍する「男性アーティスト」に愛を捧げる音楽番組!ナビゲーターはIMALU!
25:36Break Out
Jロック、Vロック、声優、俳優…。シーンの最前線で活躍する「男性アーティスト」に愛を捧げる音楽番組!ナビゲーターはIMALU!
25:45文字多重放送BS1スペシャル「穂高を愛した男 宮田八郎 命の映像記録」
北アルプス穂高連峰の小屋番・宮田八郎さんが撮影した奇跡の瞬間の数々。強風と雪煙に浮かぶ「原始の穂高」太陽が緑色に輝く「グリーンフラッシュ」。八郎さん命の映像記録
25:45文字多重放送BS1スペシャル「穂高を愛した男 宮田八郎 命の映像記録」
北アルプス穂高連峰の小屋番・宮田八郎さんが撮影した奇跡の瞬間の数々。強風と雪煙に浮かぶ「原始の穂高」太陽が緑色に輝く「グリーンフラッシュ」。八郎さん命の映像記録
25:45文字多重放送BS1スペシャル「穂高を愛した男 宮田八郎 命の映像記録」
北アルプス穂高連峰の小屋番・宮田八郎さんが撮影した奇跡の瞬間の数々。強風と雪煙に浮かぶ「原始の穂高」太陽が緑色に輝く「グリーンフラッシュ」。八郎さん命の映像記録
25:45文字多重放送BS1スペシャル「穂高を愛した男 宮田八郎 命の映像記録」
北アルプス穂高連峰の小屋番・宮田八郎さんが撮影した奇跡の瞬間の数々。強風と雪煙に浮かぶ「原始の穂高」太陽が緑色に輝く「グリーンフラッシュ」。八郎さん命の映像記録
25:55中川家&コント<Wナイト>【中川家とゆかいなコント職人たちによる日常面白描写集】
中川家とゆかいな仲間たちが日常生活にある様々な風景をコントでご紹介。今回は、BSフジで好評放送中の番組の中から傑作コントを一挙お届けする地上波特別篇!
25:58イベントGO! 空想科学「かいじゅうのすみか」情報をお届け!
TBSが贈るエンタテイメント情報番組!毎週今一番注目したいイベント情報を篠原梨菜(TBSアナウンサー)が紹介します。
25:59★浜ちゃんが!制限時間以内に浅草グルメ完食目指し激走!
「26分30秒でカメラは止まるぞ!」前編・後編を一気に見せる特別編!浜田とかまいたち・朝日奈央が、ノンストップでカメラが回る時間内に浅草穴場グルメの完食目指す!
262626:00天気天気予報
262626
26:05県民の歌
栃木県の県民歌「県民の歌」をダ・カーポの歌声でお送りします。
26:05カイモノラボ
新メンバーを迎えて、カイモノラボのイチ押し商品を徹底調査!驚きのネギリとおまけの嵐にも大注目!
「TBSチャンネル」おすすめ情報も絶賛放送中!
26:05買物の時間
生活に役立つ商品を紹介する通販番組
26:06ラストアイドル
秋元康が総合プロデュースする前代未聞のオーディション番組!“究極"のアイドルグループがここから生まれる!
26:06ラストアイドル
秋元康が総合プロデュースする前代未聞のオーディション番組!“究極"のアイドルグループがここから生まれる!
 
26:31有吉クイズ 【有吉(秘)プライベート密着クイズ&第7世代と激突】
有吉弘行もまさかの解答者!せいや・草薙たちと知識・情報一切無縁のお笑いクイズで激突!
26:31有吉クイズ 【有吉(秘)プライベート密着クイズ&第7世代と激突】
有吉弘行もまさかの解答者!せいや・草薙たちと知識・情報一切無縁のお笑いクイズで激突!
26:35一夜づけ【「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」DVD】
ある女性にハマってしまったことから、人生が変わった高校生のドラマ!「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」のDVDをご紹介。映像特典をちょい見せしちゃいます!
26:50アライブ がん専門医のカルテ<Wナイト> #01再放送
がん診療に特化した腫瘍内科を舞台に医師達と患者達の人生を描くメディカルドラマ!がんの発生場所がわからない原発不明がん患者を救え▽第2話本日夜10時放送
26:50ドラマシリーズ フルーツ宅配便 第2話 濱田岳主演のデリヘルドラマ再放送
主演・濱田岳×白石和彌監督!デリヘル嬢のワケあり人間ドラマ。借金を抱えた美人のモモと整形希望のスイカ。見習い店長の咲田(濱田岳)は対照的な2人に戸惑うが…。
26:59サラウンドステレオ放送読響シンフォニックライブ
シベリウス作曲 ヴァイオリン協奏曲
チャイコフスキー作曲 交響曲第5番
2727272727
27:01特選ものコンシェルジュ
あなたがきっと欲しくなるこだわりの逸品をコンシェルジュがご用意!
ステキなお買得情報をお届けします!!
27:01特選ものコンシェルジュ
あなたがきっと欲しくなるこだわりの逸品をコンシェルジュがご用意!
ステキなお買得情報をお届けします!!
27:25プレマップ
27:25プレマップ
27:25ミュージックブレイク
今話題のアーティストのライブを臨場感いっぱいにお届けします!
これを見れば音楽通になれる!!
27:25プレマップ
27:25プレマップ
27:27空中散歩「四国・碧(あお)き海と山河を巡る」
27:27空中散歩「四国・碧(あお)き海と山河を巡る」
27:27空中散歩「四国・碧(あお)き海と山河を巡る」
27:27空中散歩「四国・碧(あお)き海と山河を巡る」
 
27:31ザ・ショッピングタイム
お買い得情報満載!
あなたの欲しい物がきっと見つかる!
自宅にいながら楽しくくつろぎショッピング!
27:31ザ・ショッピングタイム
お買い得情報満載!
あなたの欲しい物がきっと見つかる!
自宅にいながら楽しくくつろぎショッピング!
27:43みんなのうた「きょうも茶ッピーエンド」「川はだれのもの?」
▽「きょうも茶ッピーエンド」うた:デューク・エイセス/▽「川はだれのもの?」うた:東京放送児童合唱団
27:43みんなのうた「きょうも茶ッピーエンド」「川はだれのもの?」
▽「きょうも茶ッピーエンド」うた:デューク・エイセス/▽「川はだれのもの?」うた:東京放送児童合唱団
27:43みんなのうた「きょうも茶ッピーエンド」「川はだれのもの?」
▽「きょうも茶ッピーエンド」うた:デューク・エイセス/▽「川はだれのもの?」うた:東京放送児童合唱団
27:43みんなのうた「きょうも茶ッピーエンド」「川はだれのもの?」
▽「きょうも茶ッピーエンド」うた:デューク・エイセス/▽「川はだれのもの?」うた:東京放送児童合唱団
27:45TBS NEWS
今朝の日本各地の最新ニュース、海外ニュース、経済情報、今日のお天気、野球などスポーツ情報を女性キャスターがお伝えする朝の報道番組。
27:50文字多重放送視点・論点「イランとアメリカ 対立の背景と見通し」再放送
日本エネルギー経済研究所 研究理事…坂梨祥
27:50文字多重放送視点・論点「イランとアメリカ 対立の背景と見通し」再放送
日本エネルギー経済研究所 研究理事…坂梨祥
27:50DJモノフェスタ
通販のディノスが自信を持ってお届けするスグレモノ・新製品・話題のヒット商品・海外商品を、視聴者の皆様ひとりひとりに語りかける様に紹介していく新型通販バラエティ!
27:50文字多重放送視点・論点「イランとアメリカ 対立の背景と見通し」再放送
日本エネルギー経済研究所 研究理事…坂梨祥
27:50文字多重放送視点・論点「イランとアメリカ 対立の背景と見通し」再放送
日本エネルギー経済研究所 研究理事…坂梨祥
27:59日テレみどころ
2828:00明日へ1min.あの日を胸に~阪神・淡路大震災25年「会えなかった祖母への思い」
建設現場で働く山本直樹さん(20)。生まれる前に起きた阪神・淡路大震災で祖母を亡くした。出会うことができなかった祖母への思いを胸に災害に強い建物を造っている。
28:00明日へ1min.あの日を胸に~阪神・淡路大震災25年「会えなかった祖母への思い」
建設現場で働く山本直樹さん(20)。生まれる前に起きた阪神・淡路大震災で祖母を亡くした。出会うことができなかった祖母への思いを胸に災害に強い建物を造っている。
2828:00Oha!4 NEWS LIVE
朝はOha!4から! ニッポンの朝をスマイルに!▽5時台は最新ニュースや気象情報をテンポよく!4時台は前日までのニュースをじっくりとお伝えします。
2828:00クイズ!脳ベルSHOW
衰えていく脳に警鐘を鳴らす、脳活性化バラエティ「クイズ!脳ベルSHOW」。あなたも月~金曜“早朝脳トレ"の習慣化でより健やかな毎日と認知症予防へ!
28:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6 #27再放送
「姉とおとうと」松平健(他)▽夜鷹風の女が酔っ払った浪人を橋の上から突き落そうとするのを目撃した吉宗。女は吉宗と目が合うと、慌ててその場を立ち去った。だが、数日後…
2828:00文字多重放送おはよう!時代劇 暴れん坊将軍6 #27再放送
「姉とおとうと」松平健(他)▽夜鷹風の女が酔っ払った浪人を橋の上から突き落そうとするのを目撃した吉宗。女は吉宗と目が合うと、慌ててその場を立ち去った。だが、数日後…
28:00明日へ1min.あの日を胸に~阪神・淡路大震災25年「会えなかった祖母への思い」
建設現場で働く山本直樹さん(20)。生まれる前に起きた阪神・淡路大震災で祖母を亡くした。出会うことができなかった祖母への思いを胸に災害に強い建物を造っている。
2828:00明日へ1min.あの日を胸に~阪神・淡路大震災25年「会えなかった祖母への思い」
建設現場で働く山本直樹さん(20)。生まれる前に起きた阪神・淡路大震災で祖母を亡くした。出会うことができなかった祖母への思いを胸に災害に強い建物を造っている。
28:01プレマップ
28:01プレマップ
28:01プレマップ
28:01プレマップ
28:05大相撲 幕内の全取組「初場所 四日目」
28:05大相撲 幕内の全取組「初場所 四日目」
28:05大相撲 幕内の全取組「初場所 四日目」
28:05大相撲 幕内の全取組「初場所 四日目」
28:23ものスタ
「も」っといい商品を教えて!!
「の」んびりしてはいられない
「ス」ぐに買いたくなっちゃう商品を
「タ」っぷりとご紹介するショッピング番組
28:25はやドキ!
最新のニュース・情報・関心事をどこよりも早くお伝えします!お楽しみに!
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:30NHKニュース おはよう日本
お出かけ前の今、知りたい!最新情報満載!けさの関心事や採れたてのニュースをわかりやすく生き生きとお伝えします!気象・スポーツ・まちかど情報室(7時以降字幕あり)
28:55データ放送めざましテレビ全部見せ
きょうのめざましテレビで注目しているとっておきのニュース&スポーツ&エンタメが全部わかります!▽更新されたばかりの最新お天気情報をチェック▽占い
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
28:55データ放送グッド!モーニング
「朝の情報まとめ番組」お出かけ前に必要な情報をわかりやすく伝えます。林先生の「ことば検定」、依田さんの「お天気検定」、池上さんの「ニュース検定」にも挑戦しよう!
NHK総合1・宇都宮NHK総合2・宇都宮NHKEテレ1・東京NHKEテレ3・東京とちぎテレビ日テレTBSフジテレビテレビ朝日テレビ朝日2テレビ東京NHK総合1・東京NHK総合2・東京