2019年07月14日のラジオ番組表(栃木・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI
4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00参院政見埼玉◇相川
55:00参院政見経歴・群馬
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00サンデーとちぎ古川佳治[ニュース]天気▽トーク▽鉄道道路情報
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル
5:25宗教◇なぜ生きる
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャスおもちゃにまつわる話、メッセージ募集▽サヘル・ローズ登場▽美輪明宏▽照英▽映画ほか◇のどの窓
666:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20グッチ裕三◇らくご
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語春風亭柳昇の免許証
7:00イルカ 深夜DJ曲おいしい時間▽歌お
77:00マイあさ◇20吹奏楽
7:00ヒッツ◇まいどあり
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いのちの森
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00たい平◇30石原詢子
88:00ベリークラシック
8:10現代の音楽西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30ナチュラリズム◇[ニュース]
8:45ショッピング
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 鶴太郎
9:00三宅裕司サンデー嵐キスマイ関ジャニ上位は豪華リレー!03(3211)3222
9:00高校野球栃木大会足利南×矢板中央【中止】引き続き、サンデーとちぎ
99:00名演奏ライブラリー
9:00ハロー・ハイウェイ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30マイチャリ◇55天気[交]
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00安住紳一郎のにち10スマホに夢中で沼にハマらないで下さい
101010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30浜美枝 上野千鶴子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ガキパラ 武田真治岡部磨知▽ダイアモンドユカイと生演奏
11:00県政◇とちぎベスト
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
11:25高校野球栃木大会小山南×今市【中止】引き続きサンデー◇1・00toy
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽〜大阪府池田市
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之日曜のへそ芸能・スポーツ注目ニュース▽懐かしいと叫び隊!◇エンタ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂▽万葉集を知る
12:00旅めし綿引さやか
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集▽あなたの心がふるえた歌詞にまつわるエピソードを募集中
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 芸人ランキングはバツグンが担当▽ゲストはウルトラセブンのアンヌ隊員ひし美ゆり子さん▽中継は浜ロン▽競馬
1313:00ミスDJリクエスト千倉真理▽メールテーマはマイブーム!
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:30toy box▽純烈スーパー銭湯▽昭和歌謡▽健康▽ショッピング▽[交]▽翔べ栃木の歌手▽えひめ憲一歌のきずな▽歌う滝のぼり▽ロイ白川風ぐるま▽競輪ニュース▽[ニュース]▽天気▽歌謡男子会ほか
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
1414:00きらクラ!
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
14:10ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトすっぴん!インタビュー▽江戸家小猫
1515:00スポスタ 山根千佳大相撲名古屋場所
1515:00サンデーズポスト
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷実況・厚井大樹〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 12番目弟子べ瓶▽怖い師匠の話
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00ワールドロックナウ
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30サンドウィッチマン
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:40プレイボール
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一明日へ喝!
1818:00サカナクション山口
18:00RA〜アルエ〜
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30ハワイアン◇55[ニュース]
18:30アニメ&声優音楽再放送
18:45小野賢章のおののみ
18:45大塚徹の明快人間学
18:50筋肉◇玉城ティナ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00六平直政 柚希礼音
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00三ツ星クラシック
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ
19:00ファミリーディスコ
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30弘兼憲史◇OBP
19:30古田佳子和楽囃子
19:30石田純一のJライフ
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるから▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00さらば青春の光GG生放送なので上品に
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00サトウヒロコ再放送
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30東京バブリー天国
20:30私の書いたポエム
20:50刀剣乱舞◇A3!
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00小金沢波乗り歌謡曲
2121:00マイケル西寺郷太
21:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 梯久美子と戦争
21:30浦井健治のルーム
21:30野中さおり歌謡百景
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00佐田玲子ひとりじゃ
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00浜崎貴司◇雷ヘッド
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30本渡楓・楠木ともり
22:30たかみな朝井リョウ
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00文化の泉中村メイコ
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
23:00日曜ジャズ倶楽部
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46◇AKB48
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
 2424:00日食なつこの拝啓
 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇max
24:30ビッグドッグス
252525:00クイブレ◇30DTM
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00ブラボー◇2・00坂崎
25:30参院選政見「東京」
262626
27272727:00根本要◇30ジャズ
27:05(3・05〜4・20休止)
28  28  28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI