2018年10月14日のラジオ番組表(栃木・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI
4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽著者内館牧子▽7・00[ニュース]▽林典子◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇駒田健吾◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇鳥◇宗教
5:00ひろた◇30中山秀征
5:00サンデーとちぎ古川佳治▽[ニュース]天気▽宗教▽健康▽おはようミニ情報鉄道道路情報▽大塚徹の明快人間学▽栃木放送からのお知らせ▽知将の条件▽トーク&音楽▽洋楽処POPSクラブ▽県政ナビ▽とちぎベストセレクション▽翔べ栃木の歌手▽[交]ほか
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル考える葦
66:00古典講読再放送
6:00笹川友里プレシャスきのこパラダイス!▽牛肉ときのこつくだ煮▽松崎しげるさん登場▽映画▽[ニュース]天気
66:00[ニュース]◇グッチ裕三金朋
66:00能楽堂「喜多流」
6:00サンデーフリッカーズ春風亭一之輔ほか
6:15消防団◇25鬱認知症
6:30らくごのデンパ
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語円生稲川▽星野真里
7:00イルカ 鉄道の日の名曲集▽ふぉーく堂
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いのちの森
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00たい平◇30石原詢子
88:00ベリークラシック
8:10現代の音楽西村朗
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30ナチュラリズム◇[ニュース]
99:00日曜討論 茂木大臣社会保障・日米貿易▽北朝鮮問題を分析
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 有村昆
9:00三宅裕司サンデーキンプリにキスマイ迫る▽80年代曲募集03(3211)3222
99:00名演奏ライブラリー
9:00和楽器バンド
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30マイチャリ◇55天気[交]
9:30第1・競馬中継「東京ハイジャンプ」「オクトーバーS」ほか〜東京「信越S」ほか〜新潟第2競馬中継〜京都「三年坂特別」「秋華賞」「藤森S」ほか
9:45はしのえみ◇のど窓
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00やさしい“ブラックホール”入門再放送
10:00安住紳一郎のにち10主が帰ってきます!どうぞお構いなく!
101010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30浜美枝 芥川喜好
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00阿澄佳奈キミまち!話題作出演の速水奨生出演▽鉄道曲募集
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 MayJ〜鳥取県北栄町
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之 最近怒られたことは▽懐かしいと叫び隊▽来週は元木大介◇南美希子
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂エンタメ発想法とは
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「高齢者福祉の現状と課題」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 松原のぶえ北川裕二 黒川真一朗 真田ナオキ 堺すすむほか(中断[ニュース])
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 応接間ゲスト古舘伊知郎さんが初登場▽中継は代々木公園から▽ブーマーランキングを紹介▽アシスタント江藤愛
1313:00ミスDJリクエスト千倉真理▽浜田省吾神セブン今日発表!
13:00純烈・スーパー銭湯
1313:00ドリカム中村正人渡嘉敷来夢選手と!
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30トーク&音楽◇[交]天気
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00歌謡セレクション
1414:00きらクラ!司会ふかわりょうほか
14:00山下達郎本日は…濃淡ありリクエスト
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:30[ニュース]天気◇トーク◇[交]天気
151515:00スポスタ 塚原直貴イベント卓球特集も
15:00トーク&音楽◇30キラキラママ◇55[交]天気
1515:00奥田民生◇YUKI
15:30上方演芸会ひこーき雲 立山センター・オーバーほか
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 トップを支えた偉人ナンバー2の生き方松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 かすれている女性シンガーは誰?その場で考えて選曲
16:00しもつけ歌謡ストリート ロイ白川風ぐるま▽競輪ニュース▽がんばっぺ歌謡曲
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロ▽すごワザ文房具学
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・ドイツと日本の医療現場を見つめて
17:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00ワールドロックナウ
17:00あ、安部礼司◇天気[交]
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30有楽町◇40板東英二
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00プロ野球セ・クライマックス〜神宮ヤクルト×巨人里崎智也 師岡正雄【中止】有楽町ほか
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00ベリーポップクラブDJ・堀込泰行
18:30宗教の時間再放送 ハワイに仏教歌を探して
18:30ハワイアン◇55[ニュース]
18:30Jミュージック再放送
18:45小野賢章のおののみ
18:45大塚徹の明快人間学
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「子守歌その1」
19:00山崎直子◇15高木純
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00三ツ星クラシック
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ
19:00ファミリーディスコ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「第87回全国盲学校弁論大会」
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30古田佳子和楽囃子
19:30石田純一のJライフ
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 金沢から公開生放送乃木坂46井上小百合伊藤かりん新内真衣▽秋のお姉ちゃん祭りで盛り上がります▽王手!ムチャぶり▽金沢の二押し!?
20:00やさしいブラックホール入門 大須賀健
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00とちぎ偉人変人伝再放送
2020:00有吉弘行ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30東京バブリー天国
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「光触媒の原理とさらなる応用」藤嶋昭
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00小金沢波乗り歌謡曲
2121:00クラシックの迷宮
21:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 作家荒俣宏さん
21:30浦井健治のルーム
21:30野中さおり歌謡百景
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのり◇碧彩奈
22:00ももクロくらぶ
22:00佐田玲子のひとり再放送
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00浜崎貴司◇アゲメン
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30たかみな朝井リョウ
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽2020に託す
23:00講談師の神田松之丞
2323:00新テニス王子◇水樹
23:00柳原 落語番組出た
23:00日曜ジャズ倶楽部
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30六平直政 岸部一徳
23:30吉田拓郎のナイト
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00拓也良子パーティー
 2424:00日食なつこの拝啓
 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香のラジオ
24:30ビッグドッグス
24:50なるほど!ニッポン
252525:00加隈亜衣◇30開発局
25:00max松浦
2525:00[ニュース]◇05深夜便文芸館▽[ニュース]▽2020託すほか
25:00渡辺貞夫◇2・00坂崎
 
262626:00武井壮のガッとして
26
27272727:00根本要◇30ジャズ
27:30古賀シュウのラジオ
28  28 28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI