2018年01月12日のラジオ番組表(栃木・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI
4   4   4   
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさラジオ健康▽体操▽女性アスリートと思春期・伊藤華英▽7・00[ニュース]
5:00生島ヒロシ 健康▽防災対策ほか▽[ニュース]天気[交]
55:00おはよう寺ちゃん安達誠司▽日本経済に現れた奇妙な数値
5:00ココロ晴れルヤ!古川佳治[ニュース]天気▽ショッピング▽交通
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00高嶋秀武のあさラジトランプ政権の課題大相撲初場所の展望
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス・フライデー
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ伊藤洋一ニュース▽赤坂英一のスポーツ
77:00独語◇15スペイン語
77:00ニュースマスターズタケ小山が企業戦略とマーケットを学ぶ
77:00[ニュース]天気◇25カフェ再放送
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30Bアップ!DJ・渡辺裕介▽55星占い▽8・00天気▽10スマイル▽[交]ほか
88:00[ニュース]◇05すっぴん!高橋源一郎▽ゲン国▽高橋ヨシキの映画▽ゲスト八代亜紀!演歌の女王−そしてジャズへ▽天気鳥取
8:00ハングル◇15中国語
88:00垣花正 三山ひろし紅白で失敗のけん玉再挑戦▽中村竜太郎▽11時相談…姉妹不仲で家族関係も悪化
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:30有馬隼人と山瀬まみ▽石原さとみ生出演▽ニュース▽曲紹介
8:45朝倉慶の株式
999:00くにまるジャパン極えのきどいちろう▽おかずクラブのオカリナは少しだけオカリナ吹けるらしいね
9:00まるきん大行進!「テーマは“スキーにまつわるエトセトラ”青春の思い出旅行にゲレンデマジックの経験も!?スキーよりもそのあとの食事が楽しみ!などなど…どんなお便りもお待ちしてます!」矢野健一 臼井佳子まるきん今朝の一曲▽僕の夢・私の夢 小太刀匠哉▽交通ほか
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送
9:45朗読◇科学再放送◇中国
10101010:00セッション2018再放送
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 堀井美香アナ▽オススメ小鍋料理
111111:00邦楽ジョッキー
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30文夫と松村とさやかシーズン開幕!まっちゃんのクイズ対決
11:30ドライビング・カー
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
121212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選
12:00宇都宮プライド“愉快なラジオ”◇[ニュース]天気
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!セレクション「福岡県朝倉市」
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 特別企画!「冬休み明け・おとな非科学ナマ電話」▽午前の名物番組に対抗!?▽おたよりテーマ・ちょっと聞いてよ!▽旅をすみかとす・大学受験の旅▽DJまさおのリクエストタイム▽高橋久美子
13:00スペイン語ニュース
13:00たまむすび 安東弘樹&玉袋筋太郎!▽その筋ゲスト・東海林のり子▽のるソン
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 室井佑月あたりまえポエム作者氏田雄介▽金子勝▽ラバーガール中継
13:00金曜ブラボー。里咲りさ社長今週も登場▽作曲家・村松崇継音楽で語る邦画ベスト3▽カルメラライブ披露!▽ぜひFM93で◇5・20河北
1313:00歌謡タイガースほか
13:00デイリーかぼちゃ
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30昭和歌謡メモリー
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
141414:00オペラ・選「アバドが指揮する“シモン・ボッカネグラ”」
14:00RBZフライデー佐藤望 棚橋麻衣▽ウィークエンドリポート▽ウィークリーチャートカウントダウン▽[ニュース][交]天気▽ゴーゴーアウトドアほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30荒川強啓Dキャッチ最新ニュースを解説宮台真司の社会時評経済情報◇トクセン
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽荻原博子▽水谷加奈
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00インサイトTODAY 佐藤成美▽僕の夢・私の夢 小太刀匠哉▽競輪[ニュース]
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:30まいにちロシア語再放送
16:40第1・音楽アプリ第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00夕方[ニュース] 広辞苑10年ぶりの改訂版発売▽ぶっちさんリポート▽2018旅行は▽大相撲再生への初場所ほか
17:00株式市況
1717
17:30オトパラ 荘口彰久実況クイズに挑戦!
17:50サンド×ラグビー
17:50西武◇アミーゴ片山小川◇ココロ
17:50日経電子版NEWS
1818:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00好奇心家族 人工知能共存ラジオ▽フロッグマンと日比麻音子▽声を変える技術
181818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:15栃木SCリターン再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00きょうのニュース
1919:00渋谷×文化ラジオ勝地涼・笠原秀幸▽二人そろって今年初
19:00新番組大槻ケンヂのP26年ぶりの復活!オカルトも◇西川貴教
19:00ANNプレミアム
1919:00ベストオブクラシック「N響定期公演」
19:00サトカメGT東力士 清水孝宏◇55[ニュース]
19:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:40きこえタマゴ!
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05スタンダード▽好評につき2時間拡大版で再放送!▽ピアノ演奏国府弘子▽司会・川島ノリコ▽CMソング・名曲
2020:00東力士のラブトチギ
2020:00タイムゴーズ・バイ
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「太陽フレアと宇宙災害」
20:30洋楽処POPS
20:30アニソン・タイムズ
2121:00基礎英1◇基礎英2
2121:00平田増田こえさんぽ
21:00ガレッジ◇20サンド
21:00プライムタイムズ▽[ニュース]天気◇45福士奈央
2121:00デュアルサプリ
21:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30基礎英3◇45英会話
21:30私立恵比寿中学
21:30龍真咲◇50スポーツ
21:30スリップ◇55[ニュース]
2222:00ジャーナル 通常国会見据え各党の動き▽ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 気鋭の評論家が送る発信型ニュース番組!ネットでも
2222:00ガキパラ キッスのポール・スタンレーから熱いメッセージ
22:00関ジャニ∞錦戸亮G主演映画公開記念▽吉田大八監督が登場
22:00金曜いくべ◇30八神
2222:00AKB48物語
22:00スクールオブロックセカオワレイン企画
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45青春「月下花伝」最終回
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00デリポップス
2323:00ワールドロックナウ
23:00木村拓哉のワッツ
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 列島▽エッセー シンゴ西成▽アジアリポート▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ABU賞受賞作品ほか
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30Jブレーク最新曲
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:00ラフターナイト
2424:00相葉雅紀◇鈴村神谷
24:00剛力彩芽スマイル
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20欅坂46◇上白石萌音
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00JUNK・バナナマンのバナナムーンG
2525:00昌也雄馬◇ミリラジ
25:00山下健二郎のANN
25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便街は生き▽[ニュース]▽受賞
25:00ラジアンリミテッド
262626:00堀江由衣◇バンドリ
26
2727:00池田めぐみFine▽恩田▽三山ひろし
2727:00走れ歌謡曲 奈々絵
27:00三四郎のANN0
27:00オールナイト0
27
28  28   28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI