2017年07月16日のラジオ番組表(栃木・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI
4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ▽いきもの▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽安斎肇◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇05駒田健吾
55:00QR◇宗教◇20小鳥
5:00くり万◇30中山秀征
5:00サンデーとちぎ古川佳治▽[ニュース]天気▽詩吟▽探偵▽おはようミニ情報
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル上念司
5:25宗教◇6・00[ニュース]天気
5:40相川圭子◇がん学校
66:00古典講読再放送
6:00笹川友里プレシャス駅弁大集合!駅弁の思い出を教えて?▽ゲスト・チャラ▽映画▽[ニュース]天気◇のどの窓
666:00能楽堂観世流◇天気
6:00サンデーフリッカーズ春風亭一之輔ほか
6:05インタッチ
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20立川志の輔 巌流島山田美樹◇たい平
6:45こころをよむ◇名曲
777:00イルカ ミケを歌お深夜放送DJ名曲集
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30正蔵◇小椋佳◇詢子
7:30いのちの森
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
888:00ベリークラシック
8:10現代の音楽西村朗
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30ナチュラリズム◇[ニュース]
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 日・EUEPAで暮らしは?“米抜き”TPPは
9:00おもてなし中国語再放送
99:00久保◇30大人◇日曜
9:00三宅裕司サンデーキンキグレイ上位に南條愛乃スミカ浮上03(3211)3222
9:00高校野球栃木大会白鴎大足利×足利工【中止のとき】5・00サンデーとちぎ
99:00名演奏ライブラリー
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30マイチャリ◇55天気[交]
9:30第1競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館第2・競馬中継〜中京「シンガポールターフクラブ賞」「名鉄杯」「フィリピンT」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00ノモンハン戦争とはなんだったのか再放送
10:00安住紳一郎のにち10最近、叱られたことメッセージ募集中!
101010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:30浜美枝 松田次泰
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00阿澄佳奈のキミまち野球のアニメソング▽「青木の代打」は長谷川のび太アナ!
11:00県政◇音楽◇ベスト
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
11:25高校野球栃木大会矢板東×真岡【中止】引き続き、サンデーとちぎ1・00まろにえ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 川中美幸〜大阪府大阪狭山市
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之 恋に旅行思い出の夏体験物語▽世の中の新しい物紹介▽ぜひFM93で
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂そうめんを堪能する
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送 社会的養護サービスと虐待
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 冠二郎 川崎修二 さわち美欧 竹村こずえ エド山口 春風亭昇也神田真紅ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題の日曜サンデー マナブくんは環境企画・はやりの自転車シェアリング▽芸人ランキングはTKO登場▽神田松之丞▽競馬▽[ニュース]天気[交]
1313:00ミスDJリクエストパレード 千倉真理暑いときは音楽で!
1313:00ヒッツワンプレミア▽今週話題の曲一挙
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30音楽◇55交通情報
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00[ニュース]天気◇音楽◇30音楽
1414:00きらクラ!ベートーベン「運命」から
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30日曜競馬ニッポン
151515:00スポディス 八木沼
15:00栃木の歌手◇25[交]天気
1515:00シネマ◇30YUKI
15:30上方演芸会プリマ旦那横山たかし・ひろし
15:30ママ◇45音楽◇55[交]
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・北の富士勝昭 実況・三瓶宏志〜愛知県体育館(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸◇[ニュース][交]
16:00鶴瓶 メルボルン・ハワイ・札幌・福岡嘘のような本当の話
16:00しもつけ歌謡ストリート 歌のきずな▽滝のぼり▽風ぐるま▽競輪ニュース▽[ニュース]▽がんばっぺ歌謡曲
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロ▽ももクロ新曲OA
16:30ラジオ英会話再放送「現地の文化を学ぶ」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
1717:00ミューズノート
17:00あ、安部礼司◇[交] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25[交]天気◇譲二◇認知症
17:30サポートウェルス
17:30我那覇◇40野球情報
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:50スポーツダッシュ!
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽イチメン・チェコ
18:00仕事学再放送「損得は、実は勘違い?」
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇対話の力
18:00渡部陽一◇50須田
1818:00サカナクション山口
18:00ベリーポップクラブDJビッケブランカ
18:30宗教時間再放送 失敗しない商売のロジック
18:30ハワイアン◇55[ニュース]
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45トレエンペペペ
18:45大塚徹の明快人間学
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「シェアハウスかざみどり」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「郡上踊り」
19:00講談師の神田松之丞伝説のラジオが復活問わず語りの松之丞
1919:00キニナル 甘酒とは夏の飲み物である!
19:00三ツ星クラシック
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ
19:00テルミージェラートマニアのソルティ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:20辻と保科◇リプロフ
19:30視覚障害ナビラジオ▽安全に歩くために
19:30古田佳子和楽囃子
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAゲスト・新田恵海ほか
20:00ノモンハン戦争とはなんだったのか
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00グッチ◇ひょろっと
20:00ガレッジセール
20:00藤田恵美の雑貨店
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30東京バブリー天国
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46・衛藤美彩中元日芽香のお中元オリジナル擬音表現みさみさと中元プロかわいいで真剣勝負
21:00文化講演会再放送「ドストエフスキーと現代」亀山郁夫
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00薬師丸ひろ子
21:00[ニュース]天気◇10南米便り
2121:00サウンドクリエイターズファイル
21:00シューカツHANGOUT!
21:20志の輔ラジオ落語
21:30嶌 大岡新一と特撮
21:30こころの時間
21:50サンドウィッチマン
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももクロくらぶ
22:00川嶋あいストリート
2222:00浜崎貴司◇アゲメン
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合ゲスト岸部一徳さん
22:30碧・彩奈のレディオ
22:30たかみな朝井リョウ
22:30亀渕昭信のPOPS
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド 永江朗▽聴き語り昭和の名曲▽真夜中の文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00ドランクドラゴン
2323:00新テニスの王子様
23:00柳原 焼きそばの本
23:00日曜ジャズ倶楽部
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
23:30SOLIDEMO8
23:30水樹奈々スマイル
23:30吉田拓郎 泣ける歌▽今週はギター教室
23:30眠れない貴女へ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00林原めぐみ◇高見沢
2424:00拓也良子パーティー
 2424:00ジェネ◇30山田五郎
 
 
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇探偵団
25 2525:00トゥルー◇30開発局
25:00松浦◇30リプロフ
2525:00[ニュース]◇05深夜便文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽音
25:00渡辺貞夫◇2・00坂崎
262626
272727:00中島みゆきのANN
2727:00ジャズ◇30八代亜紀
28 28  28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送栃木放送ラジオNHK FMRADIOBERRYラジオNIKKEI