2019年09月13日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:30上柳昌彦あさぼらけ
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00生島ヒロシ 健康▽デヴィ夫人▽[ニュース]天気[交]
55:00おはよう寺ちゃん施光恒▽深刻化するオーバーツーリズム
5:00中国◇55ブック
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ララケリーアン
5:00ザッパ山中タイキ
55:00NACK5時ラジ高森浩二
5:00パワーベイモーニング柴田幸子 気象協会の進化するサービス売りドキ!予報とは▽日本経済の裏側話しちゃいます
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00飯田浩司のCozy千葉県台風被害現状▽安倍新内閣が始動
6:00Morningナビ築島雪枝 ひたちなか市情報▽市場だより▽何の日▽[ニュース]天気[交]
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング鈴村健一エリザベス▽早くもクリスマス商戦期待の玩具2019
6:00東京ユナイテッドDJジョン・カビラキャラバンが生出演あなたが選んだ曲を生演奏▽キング&プリンス平野紫耀が今繰り返し聴く1曲とは▽奇跡の集落秘話
66:00レディオファントム岡田真善 ニュース&スポーツ最新情報▽ダメ人間エピソード▽教えて!週末の予定!▽浦和レッズ
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ今朝も土井敏之アナ長岡杏子アナで放送
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
77:00独語◇15スペイン語
77:00鈴木あきえの7→9寺島啓太▽リスナーコメンテーター募集
777:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
88:00ハングル◇15中国語
88:00春風亭一之輔 生!携帯・スマホ爆笑話オバちゃんマン参上▽11時の相談…55歳長女の死次女と不仲
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:30有馬隼人と山瀬まみノーサイド・ゲーム高橋光臣▽ニュース
8:45朝倉慶の株式
999:00くにまるジャパン極PH福井謙二と水谷アナコンビがここに復活!▽「ズッコケ三人組」の那須正幹
9:00HAPPYパンチ!たかとりじゅん 菊地真衣 わいわい▽お元気▽スクーピー▽ショッピング▽僕の作文・私の作文ほか
99:00住吉美紀オーシャン▽金曜お悩み相談室
99:00小林克也のファンキー・フライデーパーソナリティー・小林克也▽9時間生放送▽9時間目「うちの祖父母伝説」イチバン「私が内閣に入ったら何をする“小さい事ほど歓迎”」▽オール・ジャパン・シングルTOP20▽ラブ・タイム▽あの人に贈りたい▽全英&全米TOP10▽TOKYOTOP10【受付FAX番号】048(650)0300
9:00モーティヴ!!安東弘樹&宮島咲良▽中川翔子がいじめを語る▽身と心を守るために必要な事とは
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:45朗読◇10・00科学再放送
10101010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 堀井美香アナ▽お役立ち生活情報
111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:00松任谷由実・コードアーバンな曲特集!
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30文夫と松村とさやか鉄道マニア演歌歌手徳永ゆうきが生登場
11:30ラブコネフライデー
11:30オールグッドリリコ&稲葉友▽荻野目洋子迎えた公開収録の模様をお届け▽神泉系バンドフレンズ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
121212:00[ニュース]◇20停電関連・ライフライン情報
12:00鈴木おさむ・小森隼ボクサー京口生登場
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽週末に向けた音楽&便りでゆったりと▽お国自慢・ご当地ヒーロー特集▽城西大学経営学部准教授石井龍太▽水木一郎▽愛され大活躍するローカルヒーロー▽リクエスト曲大募集
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00金曜たまむすび▽外山恵理&玉袋筋太郎▽毒蝮三太夫の中継▽東京もん▽[ニュース]
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 室井佑月▽評論家小沢遼子生登場▽ラバーガール▽大城美友▽金子勝
13:00金曜ブラボー 今週は5時に夢中!からふかわりょう登場でパーソナリティー▽中尾ミエが生出演!高齢者施設を舞台化
13:00IBS MUSICSTATE DJドラゴン 柏村星良 東京iスタジオから公開放送▽[ニュース]天気[交]ほか
1313:00スクランブル「きらめきのラブソング」
13:00中西哲生スポーツG▽銀座から生放送!
1313:00キス&スマイル森口博子が届けるエナジーチャージタイム▽博子のお部屋は新境地開拓の平原綾香登場で生歌披露も!
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00オペラ〜歴史的名盤・カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
14:00トーキョーサウンズグッドケンザ390▽真心ブラザーズ!▽テンダーが選曲!
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ミツコdeリラックス 林美津子 今週の気になるニュース▽コメンテーター▽しりとり音楽▽[ニュース]天気
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ACTION武田砂鉄▽ニュース内田也哉子が語る、母・樹木希林の考え
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽古賀茂明▽西川文野
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説・伊勢ケ浜〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00山口智充浦浜アリサと車でドライブ!
1616:00ザ・ベイ・ライン森久保&はまじゅん▽順子の新曲▽風呂入れよ▽ピタソンほか
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ゴールドラッシュ渡部建 ゲストは元南極観測隊調理隊員の渡貫淳子、真心ブラザーズ▽ラグビー
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
171717:00田中麗奈キュレータ
17
17:20河北麻友子マユコレ
17:30松任谷ココリコ!
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:40プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
17:44エンタメ◇ラグビー
17:50プロ野球〜メットライフD 西武×ロッテ 解説・山崎裕之実況・土井悠平
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには▽最近のヨーロッパ
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00アフター6ジャンクション 宇多丸▽カルチャー紹介番組ほか
181818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オカモトズショック
1818:00ワンモアパイント!「ゲストは辻美優」
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:20プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
18:30バラカン◇チャイS
18:45基礎英1◇基礎英2
19191919:00Nらじ◇30ベスクラ西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタル
1919:00アルディージャ
19:00金つぶ逆境力・レジリエンスとは?▽小島嵩弘・山崎怜奈
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:10ビート・シャッフル浅井博章 ビストリップ&レイテンイチグラムの誤算が登場
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30足立梨花アニだち
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 野口みずきがうらなうMGC
202020:00超特急ステーション
20:00イノベーション川田十夢▽AIトミー
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
20:30フェスティバル
20:30HOTジャスミンと独立して行う音楽活動や制作について
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー 発酵デザイン みちょぱ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00宇賀なつみ◇松之丞
2121:00一声のもっと音楽をさとう一声◇55[ニュース]天気
212121:00K’sトランスミッション加藤いづみ&高橋研登場!▽Jポップは美コーラスの「俺の赤い鳥」ほか
21:00ランペイジ
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30私立恵比寿中学
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理
21:30ローズ佐藤勝利
21:40西川貴教ちょこナイ
21:50ホークス森唯斗伝説
2222:00ジャーナル ニュースまとめ▽ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
22:00荻上チキ・セッション22 気鋭の評論家が送る発信型ニュース番組!ネットでも
2222:00ウノゼーロ井口裕香東京ホテイソン
22:00泉谷しげるGOLDさだまさしと生対談で北九州フェス語る
22:00泉谷しげるのANNGOLD
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!▽なんでも応援する
22:00千原徹也
2222:00アンテナ小泉孝太郎 旅で癒やされる
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30ミュージカル
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽人ありて、街は生き▽コンサート▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00下野紘・巽悠衣子
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろ▽サカナ山口一郎!
23:00インティメイト
2323:00ヒットリスナー投票によるNo1楽曲
23:00増田貴久◇ウェーブ
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30ミリオンアーサー
23:30アニバーサリー
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00ラフターナイト
2424:00相葉雅紀レコメン!
24:00三代目・山下健二郎ポーカーのプロ登場
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00サウンドクレバ
2424:00バズ◇30ジャンプ
 
24:30鈴村健一・神谷浩史
24:30金沢雅美アジア
2525:00JUNK・バナナマンのバナナムーンG
2525:00ラブナイツ 代永翼
25:00三四郎のANN
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアン◇ドラゴン
25:00PUNPEE
2525:00ファンタジーラジオ▽アリプロジェクト
25:00ホント◇30ビタミン
25:30小袋成彬
262626:00堀江由衣◇バンドリ
2626:00サラーム海上
2626:00モザイク月イチJ
26:30ウィズ◇3・00スピン
2727:00池田F 如月&ビス▽ソレイユ▽[ニュース]天気
2727:00走れ歌謡曲 奈々絵
27:00霜降り明星ANN0
27:00オールナイト・ゼロ
272727:00ガレージ◇4・30サン
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI