2019年07月14日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00参院政見埼玉◇相川
55:00参院政見経歴・群馬
5:00ひろた◇30中山秀征
55:00邦楽百番「義太夫」
5:00自転車◇森◇アート
5:00ザッパ中村祐美子
55:00マインド◇30彩の国
5:00オーシャントライブ
5:25宗教◇なぜ生きる
66:00古典講読再放送
6:00山形純菜プレシャスおもちゃにまつわる話、メッセージ募集▽サヘル・ローズ登場▽美輪明宏▽照英▽映画ほか◇のどの窓
66:00小鳥◇歌謡曲◇健康
66:00能楽堂「宝生流」
6:00メークマイデイ前田智子 五輪で注目サーフィンの魅力▽新江ノ島水族館へ!
66:00スギテツ◇55[交]
6:15消防団◇25鬱認知症
6:20グッチ裕三◇らくご
6:30天使のモーニング
6:30森麻季◇平松愛理
6:30ファン!デー
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語春風亭柳昇の免許証
7:00イルカ 深夜DJ曲おいしい時間▽歌お
7:00[ニュース]◇光◇旬!◇あ〜
77:00マイあさ!
77:00TOKIOウォーカー松岡昌宏
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30瀬戸内◇8・00杉咲花
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00たい平◇30石原詢子
8:00心◇15吟詠◇45健康
888:00びーさんぼーいず▽共感!爆笑!小さなボヤキポエム大募集!語尾は「〇〇じゃないし」で▽世界の国名地名絡みリク
8:00グローリー千葉みなとレストラン紹介
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30本上まなみゲスト松室政哉の推薦映画
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 鶴太郎
9:00三宅裕司サンデー嵐キスマイ関ジャニ上位は豪華リレー!03(3211)3222
9:00[ニュース]天気◇15ブレイク
99:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
9:00ユージ◇30ダイゴ
9:00玄理現在開催中!ツールドフランスをサッシャが解説▽スカイハイ&バイリンガルラッパーミヤチ
99:00森田健作・青春!
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30まいどあり◇買って
9:30テルミ・デ・サンデー「テルミと世界で注目シティポップ」
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00安住紳一郎のにち10スマホに夢中で沼にハマらないで下さい
1010:00110◇一品◇サロン
1010:00小川洋子永井荷風
10
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30浜美枝 上野千鶴子
10:30村井健二◇45抒情歌
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00ガキパラ 武田真治岡部磨知▽ダイアモンドユカイと生演奏
11:00IBS◇奈良崎正明
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11
11:20アクアライン
11:30木村拓哉糸井重里
11:45ブック◇50[ニュース][交]天気
11:49ブランニュー
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽〜大阪府池田市
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之日曜のへそ芸能・スポーツ注目ニュース▽懐かしいと叫び隊!◇エンタ
12:00お役立ち◇15ベスト
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし◇30今井美樹
12:00堀口ミイナ水上が変わる?東京のいま
1212:00服部幸応ウェル・テイスト天然アユと養殖アユの違い▽そうめんのおいしいゆで方▽野菜の栄養素ビタミンの種類ほか
12:00スマイルディッシュ
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30買い物◇45ブレイク
12:40高校生から現代英語
12:55バカボン鬼塚×ハッピーだんばらハッピーチャレンジ180バカボン鬼塚ハッピーだんばら
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集▽あなたの心がふるえた歌詞にまつわるエピソードを募集中
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 芸人ランキングはバツグンが担当▽ゲストはウルトラセブンのアンヌ隊員ひし美ゆり子さん▽中継は浜ロン▽競馬
1313:00ミスDJリクエスト千倉真理▽メールテーマはマイブーム!
13:00城之内早苗
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集
13:00TOKIO・100クリス・ペプラーJ−WAVEライブ会場から生放送!出演アーティスト続々登場!▽逆電クイズ
1313:00スパイスアップ
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:30アナログ◇55[交]天気
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00贈り物◇05松村邦洋
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
1414:00ベイサイドフリーウェイキーワードはおもちゃ▽今でも大切なおもちゃは?
14:10ニュースで英語術再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:35名曲スケッチ
14:35ミュージック◇[ニュース][交]
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクトすっぴん!インタビュー▽江戸家小猫
1515:00スポスタ 山根千佳大相撲名古屋場所
15:00茨城の吹奏楽団
1515:00小山薫堂宇賀なつみ
15
15:15ミュージック◇[交]天気
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷実況・厚井大樹〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 12番目弟子べ瓶▽怖い師匠の話
16:00お誕生日◇20イマル
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
1616:00カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽ドリカムのヒット曲メドレー▽土屋礼央の音楽解説コーナー▽スナックもよこでお悩み相談▽ゲストは大木貢祐とダンスマン▽アルシェで公開生放送
16:00ユア・プレイリスト
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45チアーズ・スポーツ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00[ニュース]◇ご一緒に◇545
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00安部礼司敬語問題職場での言葉遣いは
17:00滝川クリステルジョアンジルベルト
1717:00フーケアーズ?舞台裏公開▽槇原敬之
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30サンドウィッチマン
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:40プレイボール
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一明日へ喝!
18:00[ニュース]天気[交]◇10高校野球
1818:00サカナクション山口
18:00ディグギグ東京!
18:00吉岡里帆峯田和伸の知られざる私生活
1818:006時から小林克也
18:15J’sJ◇45たんぽぽ
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30アニメ&声優音楽再放送
18:45小野賢章のおののみ
18:50筋肉◇玉城ティナ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00六平直政 柚希礼音
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00三山ひろし◇歌謡曲
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ザ・ニュールールズ▽松浦弥太郎ら語る
19:00ピストン西沢
1919:00シンツヨ・パワー
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30弘兼憲史◇OBP
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるから▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00さらば青春の光GG生放送なので上品に
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00歌謡ワイド〜今夜は演歌をキカナイト!築島雪枝 ニュースランキング▽イベント情報▽とれたてほか
2020:00ラジアン◇武田玲奈
20:00野村訓市夏の記憶
2020:00クスクス関根麻里準優勝の王者!和牛
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム
20:50刀剣乱舞◇A3!
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
2121:00ディスカバー・マイケル西寺郷太
21:00ロック大陸漫遊記ジェスロ・タル特集スピッツ・マサムネ
21:00フューチャリズム小川和也&南沢奈央
2121:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00ライフスタイル
21:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 梯久美子と戦争
21:30浦井健治のルーム
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももいろクローバー
22:00岩本公水星の語りべ
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJノット・ウォンク
22:00江原啓之◇野沢雅子
22:00セレクション耳でととのう!?磯村勇斗原田泰造とサウナ話
2222:00鈴木雅之マーチン選曲とあなたからのリクとメッセージ!
22:00嵐二宮和也ストーム激おこモーメント!
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30本渡楓・楠木ともり
22:30たかみな朝井リョウ
22:30小金沢波乗り歌謡曲
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00文化の泉中村メイコ
2323:00新テニスの王子様
23:00池田美優みちょパラ
23:00レコードカフェからこんばんは
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:00ゴールデンパス
2323:00神田沙也加リップル・リップ
23:00ラブ◇プラネット
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30欅坂46◇AKB48
23:30岩波理恵のトーク
23:30眠れない貴女へ
23:30NACKシェアラジ高森浩二
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00内山夕実・朝井彩加
 2424:00澤本権八すぐおわ
24:00岡田准一マンモスを復活させるには?
2424:00ザ・ワークス桃井はるこほか
 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香◇max
24:30コトバー◇高須光聖
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ザ・セレクトーン
252525:00クイブレ◇30DTM
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25:00ダイアログ
25 
25:30参院選政見「東京」
25:30山田五郎・中川翔子
26262626:00ライス水樹奈々
 26
272727 2727:00ポンツカ!!
27:05(3・05〜4・20休止)
27:30シュウマイ◇iから
28  28  28 28 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI