2018年12月08日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物・野沢菜▽絵本▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽伊東潤
5:00[ニュース]◇生島サタイチ!▽八神純子▽黒沢薫
55:00[ニュース]◇旅◇美幸◇町亞聖◇録音◇戸張捷
5:00徳光 嘉門タツオ▽来週は元フィンガー5の晃&妙子が登場
55:00カブキ・チューン再放送
5:00コースト・コースト
5:00ザッパコーリア
55:00スタートアップサタデー池田香織 お出かけに最適な情報をお届け!▽石井忍ムービングサタデー
5:00オーシャン・トライブDJ・ツヨシ
66:00講演会再放送 福井康雄
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00Morningナビ築島雪枝 スポーツ▽朝刊▽バックトゥ▽Navi▽[ニュース]天気[交]
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00太田エイミー向井太一が土朝選曲挑戦
6:00ハリー杉山斎藤飛鳥の使える英会話▽小倉優香の思い出曲
6
6:25ラン◇横浜◇峰竜太
6:30ハートラック
77:00英会話トライアル再放送
7:00まとめて!土曜日▽新雅史とニュースまとめます▽生島淳
77:00ラジオのあさこ あなたのふるさと自慢地元の誇りが大集合
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
77:00ミュージックアプリ
7:30松本あゆ美◇BPM
7:40しあわせ◇小林克也
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴ週刊タマゴニュース
888:00ラジド渡辺祐&山田玲奈▽平成30年版イマドキ忘年会事情▽TPD上西星来を迎えて▽シティポップスの伝説・南佳孝
88:00大野勢太郎の楽園ラジオ大野勢太郎▽世論「勝手に新駅を考える!ここに駅が必要だ」▽怒りのマラカスはお笑いコンビすゑひろがりず▽人生劇場「蒙古タンメン中本」に人生を捧ぐ、グランジの五明拓弥さん!ほか
8:00サタデー・ブレーシング・モーニング
8:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:30八木亜希子ラブメロクイーンと日本深いキズナとは?▽簡単ローストビーフ料理
8:30サラ・オレイン
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 冬の丹沢
9:00ナイツの土曜ワイドちゃきちゃき大放送戸田送信所全面中継電力切り替えセレモニー▽やくみつるほか
99:00村上信五くんと経済クン 北朝鮮裏事情
9:004Me 菊地真衣土曜午前の音楽番組▽最近発売の曲▽幸せ気分になれる曲リクエスト▽炭酸系バンドサイダーガールコメント▽[ニュース]天気[交]ほか
99:00世界の快適音楽セレクション「点と線の音楽」B・ジャスパー DJゴンチチほか
9:00唐橋ユミ江國香織
99:00クルージン
9:00人生波瀾万丈再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30川瀬良子あぐりずむ
9:30第1競馬中継〜中山「霞ケ浦特別」「アクアラインS」「師走S」ほか◇延長戦第2・競馬中継「境港特別」「リゲルS」ほか〜阪神「中日新聞杯」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00菊池桃子Mサタデー
1010:00藤木直人マラソン野口みずきを迎えて
1010:00モエ’sアップ!!DJ・押切もえ
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00なかじましんや土曜月刊ムー▽来週牛肉
11:00和田アキ子の1000回今週の芸能ニュース来週はヒロミ生登場
1111:00邦楽「長唄」石橋・清瀧三重入り▽蓬莱
11:00秋元才加◇30リフレ
1111:00ハマジ「宮嶋みぎわさんとジャズ話!」
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
121212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00クルーズ◇30ギンザ
12:00シーズンズマリエイケメン4人組インターセクション登場▽パリから美を学ぶ
1212:00グルービン・オン・ザロード高橋克典
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡をたずねて「南蛮音頭」
12:30民謡「南蛮音頭」
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・千堂あきほ▽人物ファイル・ビリー・バンバン菅原進▽関西文化芸能情報▽よろしゅうおあがり▽ぼやき川柳お題は鍋・飛ぶ
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
13:00久米宏ラジオなんですけど カーナビ、ノースアップ派?▽鬼沢真之ほか◇BS
1313:00ロンブー淳ニュース▽斉藤章佳に聞く依存症の闇▽木村草太
13:00Billboard天野ひろゆきがMC2組のゲストが登場エドガーサリヴァンどぶろっくは生歌もカラオケ曲どれ聴くぜひFM93で◇渡邉
13:00土曜王国サタデイキングダム「無しにしたい今年の出来事」バロン山崎 広瀬千鶴 つくば市上岩崎▽知識蓄積▽いつも心にある音楽▽リクエスト3▽世界おもしろニュース▽[ニュース]天気
1313:00歌謡スクランブル「神野美伽作品集」
13:00カウントダウンJP注目シンガー・ウル
1313:00カウントDレディオ▽ブラックアイドピーズ新作特集▽NY
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
14141414:00アニソンアカデミー特ソンも!サイキックラバー激アツ生歌
14:00福山雅治本日OA話題の朝ドラ主題歌
14
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
15:00悠里ゆうゆうワイドクリーンパワーCP喜入友浩▽血圧川柳
1515:00伊東四朗・吉田照美親父熱愛 今年の私はどんな人でしたか
1515:00板谷由夏◇30恵俊彰
15:00フルーツ横山エリカ 斉藤和義と旅話▽チャームパークおすすめUKサウンド
1515:00ヒッツ!ザ・タウン▽バカボン鬼塚&山口五和▽メッセージテーマは「増えたり減ったりで珍プレー好プレー」▽大宮サテライトスタジオに木ノ本嶺浩&26時のマスカレイドを迎えて▽あまがみ神社
15:00パワカンリアル小島嵩弘と麻生夏子▽オリコンとビルボードのトップ10▽来週のSP企画発表!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ DJ壇蜜のSM▽フォール・イン・ラブ特集
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00ラジオマンジャックテーマはメモリアル赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00グッドラックライブ▽ノッコ名曲演奏!
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽今日はブラジルてんこもり!ディープなブラジルの話題!
17:00古典講読「西行をよむ」
17:00中野浩一◇東北希望
1717:00高城れにももクロ
17:00みむこじ◇ラブ横浜
1717:00ピートのふしぎなガレージ夜景特集!
17:00ミュージコロジーカーペンターズ特集
1717:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:15宗次郎◇30須田経済
17:30中嶋常幸◇エアナビ
17:40あの日、あの時、あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45西田◇6・00アニソンミッキーバンド
17:50我那覇美奈ほっこり
1818:00こころをよむ再放送「登山のススメ」
18:00司馬遼太郎◇みな実
1818:00高嶋ひでたけ&里崎智也 伊藤智仁登場あの伝説魔球秘話▽山崎康晃▽コミパラ
18:00元気◇15安達勇人
1818:00ソウルミュージック
18:00長塚圭史◇30瀬戸内
18:00クリス・ペプラー稲葉友と音楽談議を
1818:00マジカルおしゃべり分析官Mリターンズ▽テーマはマジカル言い訳グランプリ▽レポート鈴元まい
18:00フリントストーン
18:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30チップイン歌謡曲
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ ザ・チャーム・パーク▽新井恵理那
19:00社会福祉セミナー社会福祉援助の基本
19:00ヒーローズ カンニング竹山▽知花くらら▽クリーン電力
1919:00フィロソフィーのダンスLesson1
19:00吉田照美
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンドヘルベルト・ケーゲルの至芸
19:00安めぐみ◇30奥華子
19:00葉加瀬太郎旅の理由は段ボール集め?
1919:00渡辺美里リブラブライフ◇3045バイブス
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 光と慧と電話パーティーゲーム▽風磨のせいで!謙ちゃんと優斗が萌え萌えじゃんけん▽勝利とマリがキス対決&英単語で連想ゲーム!
2020:00太田英明MUSIC
20:00岡村孝子◇30ニホン
2020:00足立梨花◇30ともえ
20:00村治佳織森山良子歌への思い変わらず
2020:00低音レディオDJケイ・グラント
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30須田慎一郎◇A3!
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00明日へのエール
2121:00エジソン 高橋未奈美▽温泉▽ベルまま
21:00なるほど◇10HOT
2121:00ヒャダインのガルポプゲスト中川翔子
21:00角松敏生◇一木広治
21:00市川紗椰役者もこなすモデル平山祐介
2121:00中村あゆみ・ママ
21:25ミュージックアプリ
21:30山崎1936◇鈴木亮平
21:30土曜の漢…村田智史▽あきらめた▽一曲
21:30コリア古家正亨▽コリワード年末の授賞式!クロスジン
21:45朗読再放送「山本周五郎作品集」最終回朗読・田中宏樹
2222:00TALKABOUT恐怖!?タピオカラボ▽舞台演出のお仕事
2222:00佐咲紗花の花咲キ
2222:00シアター「罵詈雑言忠臣蔵」江波杏子ほか
22:00茂木健一郎ナオト
22:00ブック大倉&杏
2222:00Jポップ「ゲストはRADWIMPS」
22:00堂本剛ファッション
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:30滝沢秀明の電波城
22:30いちごまみれだよ〜
22:30マイオリンピックS
22:30ダイアモンドユカイ
22:30ジャルジャル
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー(0・00放送終了)
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・伊藤かずえ▽話芸100選〜落語▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽名場面
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00こむちゃっとCD羽多野渉が登場!
23:00中居正広ONAIR
23:00パリパリパーリィ
2323:00ジャズ・トゥナイト「楽器別名演集」
23:00桑田佳祐今夜完結ひとり紅白振り返り
23:00スイッチ戌井昭人ラジオでひとり舞台
2323:00浅倉大介「テーマは暖かくなるもの&これって私だけ?」ほか
23:00ラックライフ
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くんやっちまったTELイライラじゃんけん
23:30大倉くんと高橋くん
23:30タクミズム斎藤工
23:40古典再放送◇政治経済再放送
2424:00サンド×ジャンプ
2424:00すみれ◇30宮野真守
2424:00柏木由紀◇若月佑美
24:00バイブスポジティブ選曲◇3・00マッド
2424:00松山三四六ナッツ
24:00土曜夜カラスが鳴く
 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30鈴木聖奈ライフラボ
24:30ウォルピスカーター
24:30ベイじゃないか
 
2525:00エレ片のコント太郎
2525:00神谷小野◇柿原畠中
25:00オードリーのANN
25:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽名場面ほか
25:00衛藤美彩◇前田裕二
2525:00手賀沼ジュンチーズを使った食べ物ほか
25:00パワーロックヨーロッパ公演先行予約
262626:00トーキング◇文芸部
2626:00アイドラ◇箭内道彦
26
2727:00キスハグ・lol
2727:00井口裕香◇安村丸裸
27:00FLOWのANN0
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00カオリ◇30入江彩乃
27
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI