2018年11月11日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽辛酸なめ子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇駒田健吾◇相川
55:00[ニュース]◇防災◇鳥◇宗教
5:00ひろた◇30中山秀征
55:00邦楽百番「常磐津」
5:00自転車◇いのちの森
5:00ザッパ中村祐美子
55:00マインド◇30彩の国
5:00オーシャントライブ
66:00古典講読再放送
6:00笹川友里プレシャス「1」にまつわる話▽北海道の玉ねぎ・じゃがいも当たる▽映画▽本紹介▽[ニュース]天気
66:00[ニュース]◇グッチ裕三金朋
6:00小鳥◇歌謡曲◇生活
66:00能楽堂「宝生流」
6:00アート◇30森麻季
6:00サンライズレイチェルチャン 環境をグッドに!竹の布▽寺尾紗穂の未来提案
66:00スギテツ◇55[交]
6:15消防団◇25鬱認知症
6:30らくごのデンパ
6:30天使のモーニング
6:30ファン!デー
6:45こころをよむ◇名曲
777:00志の輔ラジオ 落語志ん生▽塩の専門家
7:00イルカ おはなし▽六文銭スタジオ生歌
7:00[ニュース]◇光◇旬!◇あ〜
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00平松愛理◇丸山茂樹
77:00TOKIOウォーカー松岡昌宏
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00たい平◇30石原詢子
8:00心◇15吟詠◇45健康
88:00アンミカフィーカ
88:00びーさんぼーいず▽好きな食べ物に捧げるラブレター▽アーティスト名タイトル歌詞など数字の1やワン絡みの曲リク
8:00グローリーフットサル教室体験プラン
8:10現代の音楽トランペット奏者オービエ
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30小西真奈美秦基博
99:00日曜討論 中間選挙アメリカはどうなる▽世界への影響は?
9:00おもてなしハングル
99:00久保純子 山本隆弘
9:00三宅裕司サンデー好調米津にバンタン新曲!▽爆笑ヘルプ03(3211)3222
9:00[ニュース]天気◇15ブレイク
99:00名演奏ライブラリー「米の知性派ピアニスト、ローゼン」
9:00杉咲花◇30ダイゴ
9:00玄理カンボジアのユースカルチャーに注目▽若手華道家元小原宏貴の挑戦▽ハワイのラジオ局から
99:00森田健作・青春!
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30大人クラブ◇鎌田實
9:30まいどあり◇買って
9:30テルミ・デ・サンデー照美▽アメリカ中間選挙と音楽家
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「修学院S」「エリザベス女王杯」「ドンカスターC」ほか
9:45はしのえみ◇のど窓
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・伊藤幹翁
10:00交渉の達人に聞くコミュニケーション術
10:00安住紳一郎のにち10▽幻の洋梨とリンゴ小さな幸せを貴方へ
1010:00110番◇15SONG
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10
10:30浜美枝 盆栽の世界
10:30村井健二◇45抒情歌
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00阿澄佳奈キミまち!今週はやりますよ!ちょうちょ生出演!
11:00IBS◇奈良崎正明
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11
11:20アクアライン
11:30木村拓哉マツコ・デラックス爆笑対談
11:45ブック◇50[ニュース][交]天気
11:48トラベラーズ・ナビ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢布施明 長山洋子〜和歌山県上富田町
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田 勉強スポーツ1番自慢▽私だけのヘンな行動!?▽ぜひFM93で◇南美希子
12:00ベストミュージック
1212:00[ニュース]天気◇15今日は一日“クイーン”三昧伝説のロックバンド音楽の魅力に迫る▽全編出演ローリー▽東郷かおる子▽杏▽菊地英昭▽渡部陽一須田亜香里▽レイ▽アルフィー▽和久井光司▽伊集院香崇尊▽ビッケブランカ▽日本3大フレディ座談会▽ラミマレック▽武田真一アナ▽リクエスト募集中(中断[ニュース]天気6・50〜7・20)
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00アクティブ体幹トレでブレない体作り
1212:00服部幸応ウェル・テイストパクチーの旬はいつ?▽パクチーの栄養素▽カツカレーのルーツとは▽食品ロス削減へ!ほか
12:00スマイルディッシュ
12:15社会福祉再放送「福祉教育とボランティア」
12:30サニー◇45ブレイク
12:40高校生から現代英語
12:55カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽いきものがかりのヒット曲メドレー▽土屋礼央の音楽解説▽ゲストはサイレントサイレンとハンドサイン▽ロッカジャポニカ▽アルシェで公開生放送◇5・55[ニュース]
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 大石まどか松阪ゆうき 多田周子 ビリケン あさひのぼる 神田真紅
13:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー マナブくん銀行最新事情をマナブ▽ハマカーンおすすめレシピランキング▽応接間は俳優の萩原聖人さん▽江藤愛
1313:00ミスDJリクエストパレード 千倉真理リクエストください
13:00城之内早苗
1313:00ドリカム中村正人新曲初フルオンエア
13:00TOKIO・100クリス・ペプラー今日はベースの日!ベーシストに注目▽ゲストはチャイと秦基博▽逆電クイズでチケット6万円獲得
1313:00ベイサイドフリーウェイキーワードは「記念日」・あなたの記念日は?忘れられない日は何月何日
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30アナログ◇55[交]天気
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00贈り物◇05松村邦洋
1414:00山下達郎本日は…リクエスト特集を!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30日曜競馬ニッポン
14:40いいもの◇50[ニュース][交]天気
151515:00スポスタ 千葉真子マラソンの楽しみ方
15:00ミュージックアワー
1515:00JUJU◇YUKI
15
15:30上方演芸会青空Wヤング
15:40にこやか本舗◇[交]天気
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・立田川 実況・大坂敏久〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸ボート
16:00鶴瓶 落語会と西郷どんの打ち上げ話!アルフィー坂崎乱入
16:00お誕生日◇20イマル
1616:00ももクロのハピクロドッグライフ学ぼう
1616:00ユア・プレイリスト
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45テイスティータイム
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00[ニュース]◇ご一緒に◇545
1717:00安部礼司重すぎる女子が帰ってきた!?
17:00滝川クリステル
1717:00フーケアーズ?恋は裏腹?▽槇原敬之
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30横山だいすけはじめ
17:30譲二◇認知症◇スポ
17:30有楽町◇40板東英二
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界の乗り物から
18:00仕事学再放送 AIでビジネスはこう変わる
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇大畑大介
18:00渡部陽一◇50有楽町
18:00[ニュース]天気[交]◇10ブック
1818:00平原綾香濱口優と
18:00吉岡里帆芸人、俳優どっち?塚地武雅
1818:00スポナウ小笠原聖▽今週からスポーツと鉄道を融合させた新コーナースタート
18:006時から小林克也
18:15J’sJ◇45山田邦子
18:30宗教の時間再放送 マザーテレサに導かれて
18:30Jミュージック再放送
18:45小野賢章のおののみ
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「関越えの夜」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「秘密のうた」
19:00山崎直子◇15高木純
1919:00竹中功アロハな気分謝罪マスター竹中功
19:00有楽町コネクトラボ
19:00竹中功アロハな気分
1919:00平成という時代6AIロボットの未来▽津田大介・堀潤
19:00ピストン西沢
1919:00シンツヨ・パワー
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオウィズサポーターズ
19:30竹中直人月夜の蟹
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 今夜はBBQでパーリナイ!▽乃木坂46井上小百合・星野みなみ▽慎吾がBBQでおもてなし!▽恋の着火対決と恋の消火対決▽2人トーク
20:00交渉の達人に聞くコミュニケーション術
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00冬馬ラン◇30ひょろ
20:00川崎鷹也◇リプロフ
20:00歌謡ワイド〜今夜は演歌をキカナイト!築島雪枝 ニュースランキング▽イベント情報▽とれたてほか
2020:00ラジアン◇30五線譜
20:00野村訓市旅と音楽
2020:00クスクス関根麻里ソロデビュー椿鬼奴
20:00ミュージックアプリ
20:25タイムフリー
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「幕末に活躍した福井藩士橋本左内の生涯」角鹿尚計
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00刀剣ミュージカル
2121:00ロック大陸漫遊記スピッツ・マサムネ
21:00フューチャリズム小川和也&南沢奈央
2121:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00ライフスタイル
21:00シューカツHANGOUT!
21:20サンドウィッチマン
21:30嶌 小川理子と音楽
21:30浦井健治のルーム
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのりメロディ
22:00ももクロくらぶ
22:00錦秋歌暦 深まる秋の夜長を錦に彩る▽岡ゆう子・永井みゆきなど歌手の共演
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00江原啓之◇立川談笑
22:00セレクションジャズ界を沸かすHゼットリオの魅力に迫る
2222:00鈴木雅之今夜はブレインの一人下野ヒトシと重大発表も?
22:00嵐二宮和也ストームオンリーワークの巻
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30碧・彩奈のレディオ
22:30たかみな朝井リョウ
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽2020に託す
23:00講談師の神田松之丞
2323:00新テニスの王子様
23:00柳原 静岡おでん街
2323:00ジブリ◇木村カエラ
23:00松居大悟レディオ
2323:00神田沙也加リップル
23:00ショウ・ミー・ラブ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30六平 松任谷正隆
23:30水樹奈々スマイル
23:30吉田拓郎のナイト
23:30岩波理恵のトーク
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽松田丈志
23:30NACKシェアラジ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00拓也良子パーティー
 2424:00渡辺貞夫ユアーズ
24:00岡田准一
2424:00ザ・ワークス
24:00ライブ・プラネット
 
 24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田莉緒香のラジオ
24:30和楽器・鈴華ゆう子
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ネオストリーム
24:50なるほど!ニッポン
252525:00加隈亜衣◇30開発局
25:00max松浦
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽2020託す
25:00高須光聖の空想
25:00ダイアログ冨永愛暗闇で心の対話体験
2525:00デザートストロベリーナイトシンドローム普通じゃナイト3
 25:30山田五郎・中川翔子
262626  26
27272727
28  28 28 28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI