2017年11月12日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:30大切な一言
55:00マイあさラジオ 生き物・鳥▽体操▽池内紀▽7・00[ニュース]▽古市憲寿◇7・45コラム
5:00[ニュース]◇駒田健吾◇相川
55:00[ニュース]天気◇宗教◇20小鳥
5:00ひろた◇30中山秀征
55:00邦楽百番「常磐津」
5:00自転車◇いのちの森
5:00ザッパ前田智子
55:00引き続き、手賀沼ジュン◇6・00スギテツ
5:00オーシャントライブ
5:25宗教◇6・00[ニュース]天気
5:45宗教◇6・00朝の小鳥
66:00古典講読再放送
6:00笹川友里プレシャスフラメンコダンサーシロコ登場!▽美輪明宏!▽照英▽はなわ▽映画ほか▽[ニュース]天気[交]◇9・55のどの窓
666:00能楽堂宝生流◇天気
6:00アート◇30森麻季
6:00サンライズレイチェル・チャン 高校生でロボット会社の代表、東出風馬を迎え▽都心の収穫祭へ
6
6:05インタッチ◇志の輔助六▽堀口ミイナ
6:05歌謡曲◇生活◇天使
6:15消防団◇25鬱認知症
6:30ライズ&シャイン
6:45こころをよむ◇名曲
777:00たい平◇正蔵◇小椋
7:00イルカ 京都名曲集▽冬が来る前に歌お
7:00[ニュース]◇光◇健康◇南米
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00平松愛理チアアップ
77:00山口達也TOKIOウォーカー
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30丸山茂樹ナイン
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
88:00心◇15吟詠◇45宅配
88:00土岐麻子◇内田恭子
88:00びーさんぼーいず▽さいたま国際マラソンSP!会場に遊びに来てね▽走り絡みあるある川柳▽思わず走りたくなる曲
8:00グローリーちば弁天落語会をご紹介!
8:10現代音楽忘れられた作曲家・大澤寿人
8:30宗教の時間
8:30石原詢子です
8:30薬師丸ひろ子ハート
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 徹底分析注目の米中首脳会談北朝鮮問題・経済は
9:00おもてなし中国語再放送
99:00第3回さいたま国際マラソン 解説・市橋有里 西田隆維実況・松島茂 寺島啓太
9:00三宅裕司サンデー嵐に刀剣安室が迫る米津菅田も絶好調!03(3211)3222
9:00[ニュース]天気◇15青春対話
99:00名演奏ライブラリースイスの名指揮者アルミン・ジョルダン
9:00山寺宏一◇30ダイゴ
9:00玄理ドイツ流豊かに暮らすヒント▽津軽三味線吉田兄弟登場▽英国ラジオ局へ
99:00森田健作・青春!
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30ハッピー◇45買って
9:30テルミ・デ・サンデー照美と新ポテチ▽晩秋の厳選歌謡曲
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
10:00安住紳一郎のにち10浅倉南47歳の日常▽私のストレス募集中
1010:00110番◇15イキイキ
1010:00小川洋子黒柳徹子
10
10:30新垣健◇45抒情歌
10:30伊藤綾子ユニゾン
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00IBS◇奈良崎正明
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋人気アニソン
11
11:20アクアライン
11:30田村淳フライハイ!
11:45ブック◇50[ニュース][交]天気
11:48トラベラーズ・ナビ
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大月みやこ つるの剛士〜上富良野町
12:00道上洋三◇千葉ラジ
1212:00土田晃之日曜のへそ世の中のおもてなし▽懐かしいと叫び隊▽家電▽FM93で!!
12:00磯山純のユアセルフ
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選香りを知る、香りを楽しむ 大橋マキ
12:00バス旅◇30今井美樹
12:00秋元梢映像ディレクター関和亮と対談
1212:00服部幸応ウェルテイスト千歳あめ由来▽秋の味覚ぎんなん▽かぼちゃそぼろあんの作り方▽認定農業者エコファーマー
12:00スマイルディッシュ
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30ブレイク◇45シルク
12:40高校生から現代英語
12:55カメレオンパーティー土屋礼央&佐々木もよこ▽カメレオンのようにカラフルな日曜の宴▽スキマスイッチのヒット曲ミックス▽1990年を振り返る▽ゲストは新しい学校のリーダーズと橋爪もも▽ロッカジャポニカ
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ若山かずさ 北野まち子 森山愛子 コント山口君と竹田君春風亭昇也ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00爆笑問題の日曜サンデー 放送500回です!感謝を込めて特製ステッカーをプレゼント▽ゲストは関ジャニ∞村上信五さん▽歴代アシ登場
1313:00ミスDJリクエストパレード 千倉真理あったあったこの曲
13:00城之内早苗
1313:00ヒッツワンプレミア
13:00TOKIO100クリス・ペプラー ポルカドットスティングレイ、クリーピーナッツが登場▽逆電バスター3万円分
1313:00ベイサイド・フリーウエーキーワードは「悪役」・気になる悪役、応援したくなっちゃう悪役は?
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30アナログ◇55[交]天気
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00戸田恵子クオリティ
14:00贈り物◇05松村邦洋
1414:00きらクラ!マルトゥッチ「ピアノ協奏曲第2番」からほか
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
14:30日曜競馬ニッポン
14:40ジグザグジギー◇[ニュース]
151515:00MIX 荻原次晴
15:00ミュージックアワー
1515:00ボイスカナブーン
15
15:30上方演芸会チキチキジョニー幸助・福助
15:30YUKI名盤紹介
15:40にこやか本舗◇[交]天気
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・阿武松 実況・三瓶宏志〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00MAX・邦丸◇[ニュース][交]
16:00鶴瓶 お気に入りライブ大好評!学生時代のいたずら話に?
16:00お誕生日◇20イマル
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽デトックス涙活学
1616:00ユア・プレイリスト
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:45テイスティータイム
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00コシノジュンコ
1717:00高田純次・浦沢直樹
17:00[ニュース]◇ご一緒に◇545
1717:00ミューズノート「ピアノ特集」
17:00安部礼司山形蔵王秋の大出張の模様を
17:00滝川クリステルブラジルディスク大賞
1717:00フーケアーズ?エスニック▽槇原敬之
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25[交]天気◇譲二◇認知症
17:30横山だいすけはじめ
17:30我那覇◇40板東英二
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:50スポーツダッシュ!
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
18:00村上ゆき◇サイクル
1818:00乃木坂46◇30峰竜太
18:00渡部陽一明日へ喝!
18:00[ニュース]天気[交]◇10ブック
1818:00リビング・ラジオ
18:00平原綾香ヒーリング
18:00吉岡里帆「数学者で大道芸人のピーターフランクル登場!」
1818:00スポナウフルマラソン走ってスタジオイン福島和可菜と柴田聡は無事に到着?
18:00ビートルズから
18:15J’sJ◇読んでみた
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:45島崎遥香のぱるラジ
18:50里崎智也のスポーツ直球勝負◇吉田尚記
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座選「うんぷてんぷ」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00おにぎり屋! バイきんぐ&鈴木奈々
1919:00キニナル 買い物が楽しくなるレジとは
19:00キニナル
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00高橋みなみこれ何パラアスリート迎え公開収録の模様を!
19:00ピストン西沢
1919:00シンツヨ・パワー
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
20:00ラジオ寄席◇55[ニュース]天気
2020:00グッチ◇ひょろっと
20:00歌謡ワイド〜今夜は演歌をキカナイト!築島雪枝 ニュースランキング▽イベント情報▽とれたてほか
2020:00五線譜◇30秋田慎治
20:00野村訓市「お便り」
2020:00クスクス関根麻里注目ガンバレルーヤ
20:10原晋◇40小宮山雄飛
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30あしたの音楽
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表▽闇鍋ムチャぶり!▽SKE劇場〜学園祭編〜設定を考えて
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
21:00文学の扉 中嶋朋子
2121:00大橋彩香◇カルデア
21:00黄昏ヒット弘兼憲史
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJサチモス▽60年代のカルチャーと音楽話
21:00岡村靖幸・小出祐介トリプルファイヤー
21:00フューチャリズム
2121:00松山千春・オン・ザRADIO
21:00インシュランス
21:00シューカツHANGOUT!
21:30嶌 高田宏治と任侠
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00井上芳雄 名曲生歌
2222:00水瀬いのり◇碧彩奈
22:00ももクロくらぶ
22:00岩本公水星の語りべ
2222:00江原啓之◇立川談笑
22:00セレクション高島彩、小山薫堂が片岡鶴太郎迎え旅する日本語の世界を楽しむ
2222:00鈴木雅之今夜もマーチンとスクープオンサムバディ3人で
22:00嵐二宮和也ストームオンリーワークの巻
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30今晩は吉永小百合
22:30たかみな朝井リョウ
22:30小金沢波乗り歌謡曲
22:30セッション2017「トリオサマディ」
22:30ジーンロック・バイ・ヨーコヤザワ矢沢洋子
22:30奥華子のラガンデ!
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽心の歌▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00ドランクドラゴン
2323:00新テニスの王子様
23:00柳原 あのドラマ話
23:00レコードカフェからこんばんは
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00佐藤オオキ「キャラクターヒーロー」
2323:00神田沙也加リップル・リップ
23:00ショウ・ミー・ラブ
23:30SOLIDEMO8
23:30水樹奈々スマイル
23:30吉田拓郎 バハマで収録ベストテーク!!
23:30岩波理恵のトーク
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽マラソン(1・02終了)
23:30木村カエラレディオ
23:30NACKシェアラジ高森浩二
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00林原めぐみ◇高見沢(1・00〜4・00休止)
2424:00拓也良子パーティー
 2424:00渡辺貞夫◇横山幸雄
24:00岡田准一「お茶!」
2424:00ザ・ワークス桃井はるこほか
24:00ライブ・プラネット
 
 
24:30小倉唯のユイルーム
24:30神田◇探偵団◇松浦
24:30橋爪もも生乾き放送
24:30ネオストリーム
252525:00トゥルーおもてなし
2525:00高須光聖の空想
 25 
 
25:30スクエニ第10BD
25:30(1・30〜3・00休止)
25:30山田五郎・中川翔子
262626 26
272727:00中島みゆきのANN
2727
28  28  2828 
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI