2017年06月19日のラジオ番組表(茨城・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI
4   4   4   4   
55:00マイあさラジオ 神経内科▽体操▽イギリス総選挙後の欧州・寺島実郎▽7・00[ニュース]
5:00生島ヒロシ 健康▽森永卓郎▽檀れい
55:00おはよう寺ちゃん 上念司▽国会運営がうまくいかないワケ
5:00上柳昌彦あさぼらけ
55:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00シンフォニア
5:00ザッパマッシュー
55:00NACK5時ラジ高森浩二
5:00パワーベイモーニング斉藤りさ 3人制バスケの楽しみ方▽パンダ赤ちゃん誕生に沸く上野動物園
5:50めざまし!歌謡曲
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00高嶋秀武のあさラジ通常国会閉幕で安倍政権は▽須田慎一郎
6:00Morningナビ今章子 スポーツ▽朝刊▽市場だより▽何の日▽[ニュース]天気[交]
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス▽人気ベランダ菜園トマト育て方注意点▽6月の立ちそば!
6:00別所哲也パトリック・ハーラン世界に通じる子育て術とは
66:00グッドラックモーニングアロハ太朗テーマ大人になっても恥ずかしい▽挑戦
6:30基礎英3◇45英会話
6:30森本毅郎スタンバイ山田恵資ニュース▽松井宏夫の健康情報
77:00独語◇15スペイン語
77:00ニュースマスターズタケ小山 ファミリーマート澤田社長
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
77:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 宮沢章夫・藤井彩子▽中古レコード▽ラグビー日本代表▽新作出ました鈴木慶一登場▽天気つくばほか
8:00ハングル◇15中国語
88:00あなたとハッピープロ野球・交流戦を振り返るテリー伊藤▽11時相談…両親が彼との結婚に猛反対
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇音楽アプリ
8:30英会話◇体操◇露語
8:30伊集院光とらじおと▽藤岡弘と▽朝の変な一曲▽プロの味
8:55住吉美紀オーシャン▽今さら聞けない?上半期ニュース復習
999:00くにまるジャパン極ジャーナリスト大谷昭宏▽ハヤタ隊員だった黒部進にウルトラマンの秘話を聞く
9:00HAPPYパンチ!カツミ 佐藤彩希▽さわやか▽お元気さん▽スクーピー▽ショッピング▽僕の作文・私の作文ほか
99:00ステップワンサッシャ&寺岡歩美▽進化するエンターテインメントの今と未来▽スパイシーソルが登場!▽レスリング全日本選手権ほか
99:00モナカ池辺愛 今を切り取るバズスクラップは鉛筆事情に注目▽ゲストは平井堅▽5分でわかるまるっと深谷▽占いも
9:00ミラクルパジャマ総選挙!パジャマにどんなこだわりが▽鈴木亜美美味レシピ▽グッドストーリー
9:00第1マーケット前場▽潮流◇アナライズ第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
1010:00アーカイブ◇英会話
101010:00クラシックの迷宮再放送カウフマン&デセイ
10
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00ジェーンスー生活は踊る 小笠原亘アナ▽梅雨のニオイ対策
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨山中千尋
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30高田文夫と松本明子ヨネスケ・1人の晩ごはんのぬくもりは
11:30ラブ・コネクション▽アイドラが選曲!
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
121212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「北海道上士幌町」
1212:00ミュージックサラダ
12:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30旅ラジ!「北海道上士幌町」
12:30第1マーケット後場第21・00RN2 132・00RN2 14◇15
12:40入門ビジネス英語再放送
12:40ソングス◇55[ニュース]
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 犬山紙子▽神門光太朗▽1時・MC画像&きょうの曲&列島ニュース▽2時・お悩み相談・言葉遣いアドバイス大募集!▽3時・吉田照美、生出演!ラジオ愛!▽短歌塾・加藤千恵題・父・母・募集!
13:00スペイン語ニュース
13:00たまむすび 吉田明世&カンニング竹山▽竹ガム調査▽小田嶋隆の時事コラム
1313:00大竹まことゴールデンラジオ 倉田真由美▽神保町書泉グランデ中継▽森永卓郎▽観光学者安田亘宏
13:00土屋礼央レオなるど元ボウイ高橋まことサーフィス椎名慶治登場!▽平均ですか
13:00IBS MUSICSTATE 木村さおり ミュージックR▽生産者▽スクーピーR▽散歩道ほか
1313:00スクランブルあなたに届けラブソング
13:00リップスライムリョージこれから何する▽リョージが選曲!▽気になる気象現象
13:00グッドネイバーズクリス智子 セロニアス・モンクへ捧げるアルバムを制作した山中千尋が!▽小宮山雄飛がお土産持って登場▽辻村深月
1313:00ゴゴモンズ三遊亭鬼丸 高橋麻美 心のジメジメ、ベタベタをすっきり・さっぱり拭い去ります▽イラッ・ムカッ・面倒くさっと思った体育会系の記憶▽なんか残念だった高学歴の人・高収入の人の記憶▽おやぢいらんかえ▽あのコーナー
13:00イット秦基博のわけありソングス大発表▽イットタイム報告で運気アップ▽ウイリアム秦登場か??▽音楽で脳内トレ
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
141414:00クラシックカフェシューベルト「幻想曲ヘ短調」ほか
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
151515:00シンクロのシティ「東京街カド会議!都議選を前に…!!」
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30荒川強啓Dキャッチ最新ニュースを解説▽青木理▽片桐千晶プチ鹿島▽北丸雄二
15:30斉藤一美サキドリ!最新情報をお届け▽芸能情報▽河合薫
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ザボイス長谷川幸洋EUでのフランス…役割はどう変わる?
16:00ジェームス英樹のRadio Days爬虫類カフェバー?▽替え歌は夜空ノムコウ▽おすすめCD
1616:00音楽遊覧飛行再放送
1616:00ザ・ベイ・ラインきゃんひとみと里崎智也▽意外な収集家▽セパ交流戦を総括
16:00第1相場◇トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ピストン西沢「昭和っぽいことパレード」ほか▽ゴーイングアンダーグラウンド
16:40ゆうがたパラダイス投稿募集!金田哲ほか
16:40第1音楽◇道◇健康第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
16:50長瀬智也ふつおた
1717:00夕方[ニュース] ヤマト運輸時間指定配達を縮小夏山登山の心得とは
17:00株式市況
171717:00スカイロケットCo▽やしろ&浜崎美保身近な問題徹底討論
1717:00夕焼けヘッドライン黒田治◇Kザブロー
17:30プレイボール
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
17:46トクセン◇50腸健康
17:50ライオンズEX
1818:00安倍首相記者会見
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00都市型生活情報ラジオ興味R 熊崎風斗
1818:00SETUP 岩本勉交流戦を熱く総括!キャディーさんあるある▽Bドリームプロジェクトレポート
18:00板東英二◇研ナオコ
1818:00夜のプレイリスト再放送
1818:00キラスタ中山貴大&小林千鶴▽今週発売の新曲を固め打ち▽ゲスト水戸華之介▽スタジオアルシェから公開生放送!ほか
18:00第1Mトレ◇15真壁昭夫ビュー◇45音楽第2・RN2 18
18:15英会話◇ハングル再放送
18:30夕方[ニュース] AIIBほか
18:40ガレッジ◇フロバ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
19:00吉田照美◇30イモト
1919:00フットボール
1919:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック「ロイヤル・コンセルトヘボウ管弦楽団」
19:00タイム佐々木俊尚
1919:00Xプレス門脇知子▽話題の洋楽新作特集▽レッツトークほか
19:00第1笑×音◇30音楽第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:20政井◇40磯山さやか
19:30はなわちえのハロー
19:40きこえタマゴ!
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇05DJ日本史偉人が消したい過去松村邦洋 堀口茉純
20:00竹中直人◇サキドリ
2020:00魔裟斗矢沢心◇正論
20:00ふるすうぃんぐ・マンデー 高橋圭太
2020:00TFMWORLDNYで活躍!ティア
20:00ジャム津田大介スロージャーナリズムとは?▽ロハストーク「世界のキャンピングカー事情」ほか
2020:00THE魂ハッピーだんばら&斉藤優里▽クイズ&クエストの3時間▽リスナー参加者募集中▽擬音クエスト▽ゲストはモシモ▽川上大輔ほか
20:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2RN2 20◇21
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
20:30SKEHKT◇作文
2121:00[ニュース]◇05クリス松村の音楽処方箋 悩み事にアドバイスと音楽
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00エンタメ 十朱幸代
2121:00オスペンギンのハッスルナイトR◇[ニュース]天気
212121:00ON8野呂佳代▽NY濃ーい物語!?
21:10ミュージックラインゲスト・秦基博
21:15エン活◇50前田敦子
21:30基礎英3◇45英会話
21:30吉田山田ポッとで
21:30浅野真澄×山田真哉
21:30阿部亮◇50スポーツ
21:30新・アナライズド再放送
2222:00ジャーナル 豊洲市場問題の方向性は?▽耳鳴りへの対処は
22:00集中3か月英会話再放送
22:00荻上チキ・セッション22 注目ニュース▽PC遠隔操作事件
2222:00レコメン オテンキのり▽リリィさよなら生登場▽欅坂46菅井友香0時生登場▽堂本光一&堂本剛
22:00ANNMUSIC10森山良子 今夜も名曲をフルコーラスでぜひFM93で◇雅俊
22:00MUSIC10森山良子
2222:00スクールオブロック▽未確認フェス3次審査出場者大発表!▽パフューム研究室
22:00アバロン古川雄輝ゲストは少女漫画大好き芸人の中村涼子
2222:00第1音楽◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15おもてなし中国語再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30コネクテッド
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選
22:50未来会議◇11・05音楽
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
232323:00松尾潔のメロウな夜
2323:00フリーウェイ
23:00カフェイレポルノ新藤晴一▽相談室
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便大沼ひろみ 日本列島▽エッセー 原きよ▽オトナの教養講座▽気になる日本語▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30ソナー藤田琢己
23:30前田亘輝ツアー中盤戦!各地の情報ほか
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00現代文再放送◇20現社再放送
24:00東京ポッド許可局
2424:00吉田尚記 米津玄師
24:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00ナック・デ・ロック
24:00三宅健◇瀧川ありさ
 
24:40英語2再放送(1・00終)
25 25:00JUNK・伊集院光深夜の馬鹿力
2525:00ユニゾン! 関智一
25:00菅田将暉のANN
25:00菅田将暉のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便大沼ひろみ 日本語▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00水樹奈々◇30Kバー
25:00尾崎世界観スパーク
2525:00ラジオのアナ「ゲストはさな」小林アナ
25:00スペシャライズ
25:30モザイク星野みちる初めての洗濯機!
262626:00小松未可子◇走れ!
2626:00オンザ◇シンフォ
26:00キングス◇3・00J'S
26
2727:00小森谷 出光▽[ニュース]天気
2727:00ランパンプスの0
27:00オールナイトゼロ
2727
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2TBSラジオ文化放送ニッポン放送茨城放送ラジオNHK FMTOKYO FMJ-WAVENACK5BAYFMラジオNIKKEI