2020年01月16日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
4:30引き続き、M&D
55:00マイあさ! 健康・歴史上の人物◇体操
5:00人間革命◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35あさナビ◇45健やか
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済展望・金子勝▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!川島明・藤井彩子▽アニメーション監督岩井澤健治▽大喜利食通・マッキー牧元
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読◇10・00文学再放送
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー
1010:00リトグリのミューズノート再放送初登場!
10:00オー!ハッピー・モーニング蒲田健ほか
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨赤い公園
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「鬼の涙」
11:30旬!◇言の葉◇音楽
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル宗正彰ほか
12:00第1音楽◇15経営塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽▽高速ジャンクションの世界▽雛形あきこ▽ドライブのこだわり▽投稿大募集!
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:50森野熊八グルメ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00Radio de Show▽インフォメーション▽ショッピングほか
1313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
13:00デイリーフライヤー「特集平成レトロ」
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30インプレス−グッド・サーズデー−DJ・鈴木美伸 藤原カズヒロ
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックブラームス「交響曲第4番ホ短調作品98」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「5日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・三吉梨香▽[ニュース]▽5・20賀来賢人▽6・10どれみふぁそラジオこおりやまほか
16:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:20オレンジタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンジ広場ほか
16:30まいにちロシア語再放送
16:30GOGOジャングル
16:40ゆうがたパラダイステルマ▽公開生放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
1717:00第1音楽◇50日経[ニュース]第2ハミングタイム
1818:00Nらじ▽米中署名・課題も▽災害ボランティア25年今後のあり方は畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15ラジオiNEWS
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス森田耕次ほか
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ハインツ・ホリガーと仲間たちゼレンカ「2つのオーボエ・ファゴットと通奏低音のためのソナタ第1番ヘ長調」ほか
19:00AORワールド・ミュージック“シンガポール”音楽特集
19:00第1・私を競馬に第2・ミュージック
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30セトリ・ハロスキ
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 女優の芳根京子とトーク&新作ラジオコント
20:00アフター6ジャンクション
2020:00クルマの近未来
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温スマホ◇競馬
20:30文学の世界「体感する万葉集」上野誠
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター 高城れに 飯島寛騎土屋礼央 光浦靖子
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00ベストミュージック
2121:00柏木由紀のタイム
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:15市場再放送◇30キャンプ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・コレサワDJ・南波志帆
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル 大相撲初場所の展望・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
22:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2222:00スクールオブロック絶対合格スペシャル
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集「知らない世代に伝えたいこと」各地からの中継交え震災の記憶を伝える
23:00英会話トライアル再放送
2323:00リトグリのミューズノート芹奈選曲ドライブミュージック
23:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30漢方◇50おやすみ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
242424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集出演・桂吉弥
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI