2019年10月11日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00人間革命◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:35あさナビ◇55手紙
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20交通安全
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニングふくしま
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10:00国見町ラヂオ課ももたんFM古賀徹
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30マナミのコネクションコレクション◇[ニュース]
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプルシャマンズのタマツボイさん
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:50森野熊八グルメ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00Radio de Show▽ショッピング▽メッセージ紹介ほか
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00デイリー地域通貨
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデー・ゴーズジョウチョを迎えて
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00レディオグルーブFスタイル三吉梨香▽50住まいるグッズ▽エコデスマイル▽シネマナビ▽5・30キビタンスマイル▽[ニュース]
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20オレンジタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンジ広場ほか
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00こでらんに5 大喜利お題「こんな社員食堂はいやだ」
17:00株式市況
17
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パ・リーグ・クライマックスシリーズ〜メットライフドーム西武×ソフトバンク解説・和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長の時、以降番組変更の場合あり)【早終了のとき】8・45ジョッキー
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:35イニシアティブ
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ウィーン少年合唱団メンデルスゾーン「主よ、あなたは私を見いだされた」ほか指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00DJナイクのトーク
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00アフター6
2020:00中山優馬レディオ
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:30吉岡聖恵のうたいろ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00メダル◇15荻原次晴
2121:00国分太一ASMR
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選フラワー・ライフ最終回
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30神田松之丞
21:30ミュージックラインゲスト・フレデリック DJ・南波志帆
2222:00ジャーナル 台風19号関連・今後の進路・運休情報・備え
22:00高校生から現代英語
22:00チェリー◇歌詞太郎
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳・大西泰世▽アジアリポート▽あなたへの手紙▽天気(1・01終了)
23:00英会話トライアル再放送
23:00欅坂46◇30乃木坂46
2323:00岸谷香アンロックザハート初のゲストを招いてのトーク!
23:00ユニバーシティ▽やしろが逆電を!
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト選秀島史香
24:00ジェットストリーム
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッドフレデリックが出題
 
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28 28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI