2019年08月16日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 秋なす▽肝臓の病気▽体操▽50歳からの大学院▽7・00[ニュース]▽要介護者に旅行の楽しみを
5:00人間革命◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英語で
6:35あさナビ◇55手紙
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20交通安全
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニングふくしま
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 岡山学芸館×作新学院 東海大相模×中京学院大中京明石商×宇部鴻城海星×八戸学院光星(中断[ニュース]0・00〜20)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05マイあさ!8・30すっぴん!選9・00[ニュース]◇すっぴん選10・00[ニュース]◇すっぴん選11・00[ニュース]◇すっぴん選0・00[ニュース]◇話題と音楽1・00[ニュース]◇話題音楽ほか
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送三宅理恵
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー
1010:00アイランド・ミュージック・ジャーニー
10:00国見町ラヂオ課ももたんFM古賀徹
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューン尾上菊之助 岩本照
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30メヒってフライデー〜いわき、メヒカリ
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00ラニィ
1212:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]天気◇20今日は一日“ハロプロ”三昧▽誕生から21年を迎えたハロー!プロジェクトを大特集!!これまでのヒット曲隠れた名曲、最新曲までスッペシャル!なハロプロソングで盛り上がる▽リクエスト募集!!▽MCはモーニング娘'19の譜久村聖▽ゲストは清水佐紀、鈴木愛理夏焼雅、道重さゆみ和田彩花▽レジェンドメンバー中澤裕子安倍なつみもコメントゲストで登場!ほか(中断[ニュース]6・50〜7・00Nらじ7・00〜7・30)
12:00シンプルスタイルシンリズムさん登場
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:50森野熊八グルメ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00Radio de Show▽ショッピング▽メッセージ紹介ほか
1313:00デイリーダチョウ
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30フライデー・ゴーズ▽水谷果穂を迎えて
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
15 15:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00レディオグルーブFスタイル三吉梨香▽50住まいるグッズ▽エコデスマイル▽シネマナビ▽5・30キビタンスマイル▽[ニュース]
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20オレンジタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンジ広場ほか
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
1818:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20Nらじ▽ニュース▽気象情報 畠山智之 伊林毅暁
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45プロ野球〜東京ドーム巨人×阪神解説・江本孟紀実況・松本秀夫
191919:00DJナイクのトーク
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30仕事
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・音楽1再放送
2020:00[ニュース]◇05ぼっちラジオ改めて「結婚」を考えてみよう▽アンガ田中卓志▽柴田阿弥
2020:00国分夏らしいこと
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・古典再放送
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
2121:00[ニュース]◇DJ壇蜜のSM▽のっぴきならないアニメソング特集!▽壇蜜VS畑亜貴!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広のブルペン
2121:00中山優馬レディオ
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英語で
21:30真夏の夜の偉人たち▽出演…田中康夫▽しなやかなAOR
21:30吉岡聖恵のうたいろ
2222:00[ニュース]◇05夏の夜の朗読音楽会 木村多江×アルパ奏者上松美香
22:00高校生から現代英語
22:00カガミダ◇歌詞太郎
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!▽未確認フェス資金
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽ぼやき川柳▽パラスポーツ▽上方落語▽かんさいストーリー▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
23:00欅坂46◇30乃木坂46
2323:00クロスオーバーイレブン川の音▽語り津嘉山正種
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろほか
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00ジャズマイルスマイルスデイビス曲集
24:00ジェットストリーム
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 上方落語▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00ラジアンゲストにサーフィス、C&K
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI