2019年07月14日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00歌謡◇福田◇由紀乃
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ピープル
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇宗教
66:00能楽堂「宝生流」
6:00ライブラリー
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
6:45健康エッセンス
77:00田中信生◇開口一番
77:00マイあさ!
7:00いのちの森◇30天使
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30藤田恵美◇ハッピー
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00心のふる里◇買って
88:00シティー・ガールズ
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30聖書と福音◇45健康
8:30買って!?◇45カラー
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00天気[交]◇うた◇15健康
99:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
9:00ハロー・ハイウェイ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30日本カワイイ計画
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし綿引さやか
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00競馬中継「開成山特別」「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館「名鉄杯」〜中京
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:40オレンジタイムサンデー すこやか生活便▽ミュージックほか
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00秋元才加とJOY
18:20風物◇普天間◇和合
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30ファミリーディスコ
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00あんべ光俊◇ヤミー
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル・第920回サントリー定期シリーズから」
19:00ジャムスーパーボーカルグループ名盤
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
19:40歌謡セレクション
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるからね▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート、海に向かって叫びます!?▽SingOut連想ゲーム
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00音楽とらのアナ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ奥村育子・ソプラノさくら横ちょうほか
20:30亀渕昭信のPOPS
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00ミュージシャン
2121:00ディスカバー・マイケルジャクソンズ後編・西寺郷太
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00カーヤ◇15アイくる
2222:00サウンドクリエイターズファイルノット・ウォンク▽加藤修平おすすめ音楽選
22:00坂崎さん「洋楽データファイル“フ”」
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30AKB48チーム8
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00堀江由衣天使たまご
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30水樹奈々スマイル
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽帽子の逸話と曲▽泉谷しげる
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00田村ゆかりの乙女心
2424:00草野マサムネ
 
 24:30鈴村健一・神谷浩史
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI