2019年04月17日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! ストレス・熊野宏昭◇体操
5:00人間革命◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:35ナビ◇マクロビーノ
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済・藻谷浩介▽7・00[ニュース]▽中澤秀一
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽◇35ぴよぴよ
8:30すっぴん! 能町みね子・藤井彩子▽あの街この街・大津▽インタ・浦風親方▽ゲートボール
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行ふるさとのうた・心の旅
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00芸術の魅力◇英楽習
10:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨高杉真宙
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「常磐津」
11:30まいどあり〜。
11:35本の雑談プレミアム
11:45ミュージアム◇55[ニュース]
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル赤石定典
12:00第1コネクテッド再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽食事でアンチエイジング▽由美かおる▽平井千里
12:30ごごラジ!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:50森野熊八グルメ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00Radio de Show▽メッセージ紹介▽ショッピングほか
1313:00歌謡スクランブル「日本列島歌の旅」
13:00デイリーフライヤー▽特集ぬか漬け男子
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30インプレスDJ・小野寺彰子 引地洋輔▽2・55オリンピック
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックR・シュトラウス「交響詩“英雄の生涯”」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 音楽館
16:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・古賀徹▽あぐりずむ▽5・20賀来賢人▽30キビタンスマイル▽6・10ハウジングAトゥZほか
16:00第1音楽◇銘柄分析第2・ミュージック
16:20オレンジタイム▽ラジオ伝言板▽5・00[ニュース]パレード
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲▽平成の曲
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1・ハート◇健康第2・5・00ハミング
1717:00こでらんに5 Jヴィレッジ全面再開!▽連休は花の名所へ
17:00株式市況
17
17:30音楽アプリ◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ 日米貿易交渉▽夏の高校野球の熱中症対策▽高齢者とペットどう支える▽ひきこもり中高年
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会T◇30現代英語
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45プロ野球〜楽天生命楽天×西武 山村宏樹 予(1)巨人×広島(2)ヤクルト×阪神(3)中日×DeNA
191919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック・選〜ドミートリ・コルチャック、テノール・リサイタルロッシーニ「歌劇“オテロ”から」ほかピアノ=浅野菜生子
19:00A・O・R
19:00第1アニメ◇セトリ第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30英語3
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス 神野美伽、和田青児▽DJ・売野雅勇ほか
2020:00杏子と政哉スパイス
20:00第1外国語ニュース第2・ミュージック
20:10高校講座・保健体育
20:10感染症◇25寺子屋
20:30芸術その魅力「千利休と茶の湯の美」
20:30グリムスパンキー
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A ソン・シギョンが難しい日本語に挑戦&注目新人たち
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00駒田徳広のブルペン
2121:00ふっくん布川の光リアル道◇55[ニュース]
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2・ミュージック
21:15青春アドベンチャー選晴れたらいいね
21:20マーケット◇ラニィ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインアンジュルムDJ・南波志帆
2222:00ジャーナル 若年層も注意!スマホ老眼・平松類
22:00ことば力アップ
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00スクールオブロック▽小森隼が初来校!
22:00第二外国語◇北野誠
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 旅の達人▽わたし終(じま)いの極意▽ワールド▽アーカイブス▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢今回は三人でブレイク▽音楽館
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
242424:00夜のプレイリスト杉真理
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI