2019年03月16日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物▽絵本▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽大相撲▽旭山城
5:00風物誌◇買物◇農家
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャー◇スポ
5:25宗教◇消防団◇うた
66:00講演会再放送 草薙龍瞬
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:30ようこ◇まいどあり
77:00英会話トライアル再放送
7:00ニューシニアマガジン大和田新のラヂオ長屋 全国8時です▽9・00達人寺子屋▽10・00ラヂオ長屋▽11・00希望音楽会▽0・00メロディーほか
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00シャイニングスター
7:00ミュージックアプリ
7:30キラキラ・ラジオ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴJOY 安治美穂
88:00買って!?◇リマーク
8:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:30青年海外協力隊の道
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ お便り特集
99:00世界の快適音楽セレクション「スリムの音楽」ゴンチチ マイルス・デイビスほか
9:00サムデー奥田民義
9:00ミュージックアプリ
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継〜中山「鎌ケ谷特別」「韓国馬事会杯」「フラワーC」ほか第2・競馬中継「なにわS」「若葉S」ほか〜阪神「ファルコンS」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 短歌
1111:00邦楽百番・選「新内」尾上伊太八
11:00人街ネットふくしま
11:30ふくしまタウンビートDJ・工藤修斗
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡「祖谷甚句」
12:30民謡「祖谷甚句」
12:30二畳半レコード◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと最終回 佐藤誠・奥野史子▽ぼやき川柳お題は感謝・ぼやく
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
13:00田村淳のNews CLUB
1313:00歌謡スクランブル「リクエスト特集」
13:00カウントダウンJP今年大注目イリ登場
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミーあの斎藤雅広再び!推薦曲を生ピアノで
14:00福山雅治福のラジオ
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
15:00競馬中継「フラワーC」〜中山「ファルコンS」〜中京「若葉S」〜阪神
1515:00ポップス板谷由夏
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「7日目」解説・立浪〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…相談!赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00グッドラックライブ
16:25オレンジタイムサタデー ラジオ伝言板▽サンドウィッチマンの東北魂▽明日へ
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「西行をよむ」
1717:00ピートのふしぎなガレージたけのこ話
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの時、あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽漫画家・胡蓉さん
18:00こころをよむ再放送「歓待する文学」
1818:00ザ・ソウル「オダイジュンコのトワイライト・クルーズ」
18:00Xレディオ
18:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ モシモ・新作の魅力を語る▽新井恵理那
19:00社会福祉 認知症の人が語る現在、未来
19:00純烈スーパー銭湯!!
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド〜常任指揮者アレクサンダー・ルンプフモーツァルト「交響曲第41番ハ長調K551“ジュピター”」ほか 指揮=ルンプフ
19:00坂崎さんの番組
19:30高校講座国語総合再放送
19:30あいたいラジオ
19:50高校コミュ英語2再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女くんと伊野尾くんがキミの通信簿をチェック&ツンデレお兄ちゃん対決!▽謙ちゃん優斗の妄想お仕事図鑑▽勝利くんとマリちゃんがキミの喜怒哀楽エピソードに楽器で共感&恋がはじまる対決
20:00松山千春RADIO
2020:00要のある音楽
20:10仕事現場real再放送
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30土岐麻子◇55[ニュース]
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00JAZZ TIME
2121:00ヒャダインのガルポプでんぱ組▽夢眠ねむ・もふくちゃん
21:00V6「勘違い」
21:25ミュージックアプリ
21:45朗読再放送「シュリーマン旅行記・清国・日本」朗読・松平定知
2222:00Carya
2222:00FMシアター・選満天のゴール・後編
22:00ハート◇オリ◇桑田
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:15アイくる◇サイサイ
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー
22:40欅坂46◇乃木坂46の
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便後藤繁栄 深夜便ビギナーズ・早見優▽話芸100選▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽おいしい仕事人
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「楽器別名演集特別編」ジミー・スミス
23:00インカレ・アニメ情報局
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 
242424:00ロック伊藤政則
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便後藤繁栄 話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽仕事人
25:00福島ヘビーメタル
262626:00グラインドハウス
2727:00ラジオアーカイブ
2727:00風東京FM3月11日OAスカイロケットCoを再編集OA
27:30川谷絵音◇渡辺貞夫
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI