2018年12月08日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物・野沢菜▽絵本▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽伊東潤
5:00風物誌◇買物◇農家
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャー◇スポ
5:25宗教◇消防団◇うた
66:00講演会再放送 福井康雄
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:30ようこ◇まいどあり
77:00英会話トライアル再放送
7:00ニューシニアマガジン大和田新のラヂオ長屋 全国8時です▽9・00達人寺子屋▽10・00ラヂオ長屋▽11・00希望音楽会▽0・00メロディーほか
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00シャイニングスター
7:00ミュージックアプリ
7:30キラキラ・ラジオ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴ週刊タマゴニュース
88:00買って!?◇リマーク
8:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:30和楽器バンド◇55[ニュース]
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 冬の丹沢
99:00世界の快適音楽セレクション「点と線の音楽」B・ジャスパー DJゴンチチほか
9:00サムデー奥田民義
9:00人生波瀾万丈再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1競馬中継〜中山「霞ケ浦特別」「アクアラインS」「師走S」ほか◇延長戦第2・競馬中継「境港特別」「リゲルS」ほか〜阪神「中日新聞杯」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽「長唄」石橋・清瀧三重入り▽蓬莱
11:00人街ネットふくしま
11:30ふくしまタウンビートDJ・工藤修斗
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡「南蛮音頭」
12:30民謡「南蛮音頭」
12:30二畳半レコード◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・千堂あきほ▽ぼやき川柳お題「鍋」「飛ぶ」
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
13:00なすけんパーティー真冬のロング・トリップ・トゥ大阪やっちゅうねん
1313:00歌謡スクランブル「神野美伽作品集」
13:00カウントダウンJP注目シンガー・ウル
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー特ソンも!サイキックラバー激アツ生歌
14:00福山雅治福のラジオ
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
15:00競馬中継「中日新聞杯」〜中京「師走S」〜中山「リゲルS」〜阪神
1515:00ポップス板谷由夏
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05もういちど!ラジオ DJ壇蜜
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャックテーマはメモリアル赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブノッコ演奏
16:25オレンジタイムサタデー ラジオ伝言板▽東北魂▽明日へほか
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽今日はブラジルてんこもり!ディープなブラジルの話題!
17:00古典講読「西行をよむ」
1717:00ピートのふしぎなガレージ夜景特集!
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの日、あの時、あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00こころをよむ再放送「登山のススメ」
1818:00ザ・ソウル「オダイジュンコのトワイライト・クルーズ」
18:00Xレディオ
18:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ ザ・チャーム・パーク▽新井恵理那
19:00社会福祉セミナー社会福祉援助の基本
19:00純烈スーパー銭湯!!
1919:00[ニュース]天気◇20N響ザ・レジェンド〜ヘルベルト・ケーゲルの至芸シューベルト「交響曲第7番ロ短調“未完成”」ほか指揮=ケーゲル解説・池辺晋一郎
19:00坂崎さんの番組
19:30高校講座・古典
19:30あいたいラジオ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女くんといのちゃんと電話でパーティー逆さ言葉ゲーム▽謙ちゃんと優斗が風磨くんのせいで!萌え萌えじゃんけん▽勝利マリが泣いたキミにキス&お互いを語るココだけの話&英単語連想ゲーム
20:00松山千春RADIO
2020:00要のある音楽
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30土岐麻子◇55[ニュース]
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00JAZZ TIME
2121:00ヒャダインのガルポプゲスト中川翔子でんぱモー娘交流話
21:00V6現実の厳しさ
21:25ミュージックアプリ
21:45朗読再放送「山本周五郎作品集」最終回朗読・田中宏樹
2222:00Carya
2222:00シアター「罵詈雑言忠臣蔵」江波杏子ほか
22:00ハート◇オリ◇桑田
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:15アイくる◇サイサイ
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー(0・00放送終了)
22:40欅坂46◇乃木坂46の
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・伊藤かずえ▽話芸100選〜落語▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽名場面
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「楽器別名演集・ギター編」
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ロック伊藤政則
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽名場面ほか
25:00福島ヘビーメタル計画◇2・00テルミー!
2626
2727:00アーティストBOX
2727:00風ロック箭内道彦は大学でどんなことを教えているのか!?
27:30川谷絵音◇渡辺貞夫
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI