2018年11月10日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 食べ物▽絵本▽体操▽立川談笑▽7・00[ニュース]▽歴史・伊東潤
5:00風物誌◇買物◇農家
55:00カブキ・チューン再放送
5:00フューチャー◇スポ
5:25宗教◇消防団◇うた
66:00講演会再放送 藤本隆宏
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:30ようこ◇まいどあり
77:00英会話トライアル再放送
7:00ニューシニアマガジン大和田新のラヂオ長屋 全国8時です▽9・00達人寺子屋▽10・00ラヂオ長屋▽11・00希望音楽会▽0・00メロディーほか
77:00[ニュース]天気◇20ウィークエンドサンシャイン
7:00シャイニングスター
7:00ミュージックアプリ
7:30キラキラ・ラジオ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴハモレンジャー登場
88:00買って!?◇リマーク
8:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:30和楽器バンド◇55[ニュース]
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 平山ユージ
99:00世界の快適音楽セレクション「いてつく音楽」休みの国ほかDJ・ゴンチチほか
9:00サムデー奥田民義
9:00人生波瀾万丈再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継「三鷹特別」「武蔵野S」ほか〜東京「福島放送賞」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「京都ジャンプS」「観月橋S」「デイリー杯2歳S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「常磐津」三十一文字松言葉ほか
11:00人街ネットふくしま
11:30ふくしまタウンビートDJ・工藤修斗
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡をたずねて
12:30民謡をたずねて
12:30二畳半レコード◇[ニュース]
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・海原さおり▽ぼやき川柳お題つなぐ・ライブ
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
13:00競馬中継「三春駒特別」「福島放送賞」「相馬特別」〜福島「デイリー杯2歳S」〜京都「武蔵野S」〜東京
1313:00歌謡スクランブル「山口百恵作品集」
13:00カウントダウンJP佐賀から篠田麻里子
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
141414:00アニソンアカデミー北九州SP公開生放送!ミチ迫力ライブ
14:00福山雅治福のラジオ
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
1515:00ポップス板谷由夏
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…ホープ赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブ「レイ演奏」
16:25オレンジタイムサタデー ラジオ伝言板▽サンドウィッチマンの東北魂▽明日へ▽歌を絆に東北希望
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽インドてんこもりバックパッカーの聖地インドの魅力満載
17:00古典講読「西行をよむ」
1717:00ピートのふしぎなガレージプリン特集
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40ミュージックアプリ
17:45ハングル日本百科
1818:00こころをよむ再放送「登山のススメ」
1818:00ソウルミュージックトワイライト・クルーズ〜アナログ音源
18:00Xレディオ
18:00テイスト・オブ・ジャズ山本郁
18:30ミュージックアプリ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ レイの新アルバムへの思い 新井恵理那
19:00福祉セミナー 福祉教育とボランティア
19:00風とロックCARAVAN福島
1919:00[ニュース]◇20N響ザ・レジェンド〜ミスターSの“ロマンチック”ブルックナー「交響曲第4番変ホ長調“ロマンチック”」指揮スタニスラフ・スクロバチェフスキ
19:00坂崎さんの番組
19:30高校講座・古典
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 松島聡くんのふるさと静岡で公開生放送▽マリウスと英語にハマリウス▽キミにプロポーズ?結婚してください▽8時台の口説きますに挑戦▽静岡出身でオリンピック出場を目指す鈴木選手とトーク!
2020:00要のある音楽
20:10高校講座・国語総合
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」
20:30土岐麻子◇55[ニュース]
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00JAZZ TIME
2121:00ヒャダインのガルポプスパガ浅川梨奈卒業の真実・石橋蛍
21:00V6「スタジオ」ほか
21:25ミュージックアプリ
21:45朗読再放送「ふらんす物語」最終回 永井荷風・作 朗読・井上倫宏
2222:00Carya
2222:00FMシアター「一時帰宅」二宮輝生ほか
22:00ハート◇オリ◇桑田
22:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:15アイくる◇サイサイ
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー(0・00放送終了)
22:40欅坂46◇乃木坂46の
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・伊藤かずえ▽話芸100選〜落語▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽名場面
23:00ニュースで英語術再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「ラージ・アンサンブルの魅力」
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30大倉くんと高橋くん
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00ロック伊藤政則
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽名場面ほか
25:00福島ヘビーメタル計画◇2・00テルミー!
2626
2727:00アーティストBOX
2727:00風ロック「“時間”について」箭内道彦
27:30川谷絵音約30分我慢
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI