2018年11月08日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
4:30引き続き、M&D
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽体操▽米中間選挙分析・渡辺靖▽7・00[ニュース]
5:00松井咲子◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35相田翔子◇45健やか
77:00独語◇15スペイン語
7:00レディ・オン▽全国8時ですほか
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明&藤井彩子▽大喜利▽母さんがどんなに僕を嫌いでも歌川たいじ▽広がる農泊▽サバゲー業界
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2018
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読◇10・00文学再放送
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー▽森野熊八グルメ
1010:00miwaのミューズノート再放送
10:00オー!ハッピー・モーニング蒲田健ほか
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00美雨作曲家マシコ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲長兵衛嫁取り
11:30旬!◇言の葉◇音楽
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ聖火のキセキ!
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅聖火のキセキ!
12:00シンプル吉田宏子
12:00第1音楽◇15経営塾第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! マニアの道▽地域の消印・風景印の世界
13:00スペイン語ニュース
13:00Radio de Show▽メッセージ紹介▽ショッピングほか
1313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
13:00デイリーフライヤー特集歯磨きあれこれ
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30インプレス鈴木美伸 藤原カズヒロ▽40ミュージック▽3・10[交]天気▽なならば
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェラベル「左手のためのピアノ協奏曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇miwaのミューズノート再放送
16:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・三吉梨香▽[ニュース]▽5・20長瀬智也▽6・10どれみふぁそラジオこおりやまほか
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:20オレンジタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンジ広場ほか
16:30まいにちロシア語再放送
16:30人生波瀾万丈
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマ▽生電話
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00こでらんに5▽開沼カフェ▽ふるツア2は大玉村再び
17:00株式市況
1717:00第1・桜井英明投資第2ハミングタイム
17:40音楽◇50日経電子[ニュース]
1818:00Nらじ はやぶさ2最新状況▽若手監督が描く10年後の日本▽AIアーティストは人間を超えるか?
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ANNプレミアムよゐこ
1919:00NHK音楽祭2018NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団演奏会▽歌劇「ローエングリン」第1幕への前奏曲▽ピアノ協奏曲〜ラベルほか▽指揮=ギルバート
19:00A・O・R「ワールド・ミュージック〜ケニアの音楽特集」
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイル▽文具王・高畑正幸▽新旧文房具の魅力▽質問思い出大募集▽家電の耳寄り情報▽アナログレコード桐島かれん 松浦弥太郎
20:00アフター6ジャンクション 宇多丸語る
2020:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシックカフェ
20:30文学の世界 英訳で知る百人一首の世界
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00チェリーボーイズ
2121:00柏木由紀のタイム
21:00第1皮膚科◇クラシック◇シンプルFX第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー▽ギルとエンキドゥ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・ドラマチックアラスカ
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル 電力需給対策▽NHK杯フィギュア見どころほか
22:00高校生から現代英語
22:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2222:00ロックキュウソネコカミ新曲初OAほか
22:00第1スマホ◇30原点第2キャンプラジオ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:45音楽◇樋口再放送◇音楽
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00miwaのミューズノートPUFFY名曲特集▽街角通信
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便村上里和 ミッドナイトトーク・穂村弘▽ママ深夜便ミニ▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
242424:00夜のプレイリスト角野卓造
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便村上里和 ママ深夜便ミニ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI