2018年08月12日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽夏ソング▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽高坂勝◇7・45コラム
5:00歌謡◇ようこ◇健康
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル映画化!
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇宗教
66:00FM能楽堂
6:00ライブラリー
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
6:45山田邦子の顔合わせ
77:00田中信生◇爽快気分
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽トリオデクエスト
7:00いのちの森◇30天使
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30藤田恵美◇ハッピー
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 二松学舎大付×広陵浦和学院×仙台育英星稜×済美慶応×高知商(中断[ニュース]天気11・55〜0・15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00美女と巨匠・選10・00[ニュース]◇話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇05日本史ほか
8:00基礎英0◇10日本語
8:00夢路はるかに
88:00ジャズレミニセンス
8:10現代の音楽ゲスト・青木涼子
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30聖書と福音◇45健康
8:30買って!?◇45カラー
99:00おもてなし中国語再放送
9:00[交]◇うた◇にこやか
99:00徳光和夫のふるさと民謡トーク中川翔子 南こうせつ
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30いいもの◇お母さん
9:30フィールド
9:30第1・競馬中継「柳都S」「関屋記念」ほか〜新潟「エルムS」ほか〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」ほか
1010:00日本の不思議な妖怪文化再放送 三浦節夫
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
121212:00[ニュース]天気◇15松尾堂安田菜津紀と白川優子が語る世界の現実
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送▽社会保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00スペイン語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー 爆笑問題
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00こどクラひと夏のクラシック▽こどくらりょう・村治佳織
14:00山下達郎本日は…ドゥーワップ特集!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00競馬中継「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌「博多S」〜小倉
1515:00サンボマスター
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ファミリーミュージック〜家族の中心に音楽があった〜金子マリ ケンケン
16:00ももクロのハピクロ上手に撮影するコツ
16:25オレンジタイムサンデー[交]▽音楽▽[ニュース]
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 ビジネスチャンスのいかし方
18:00ニッポン◇10我那覇
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00秋元才加とJOY
18:20ちきゅうラジオ
18:20歌◇普天間◇45和合
18:30宗教の時間再放送「平和の家を作る」
18:30ファミリーディスコ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「うなぎ女子」最終回西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「田の草取り唄」
19:00あんべ光俊◇ヤミー
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ・選▽関西フィルハーモニー管弦楽団演奏会
19:00小林武史メッセージ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「当事者のためのスマホ講座」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合伊藤純奈・大園桃子▽純奈の金平糖▽真夜中の電話・京都一人旅編▽桃子、怒ってるからね!▽ジコチューで行っちゃった!?▽桃子の励まし甲子園▽ブリブリアイドル!▽オリラジ
20:00日本の不思議な妖怪文化 三浦節夫
20:00音楽とらのアナ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァチェロ香月麗▽“亜麻色の髪の乙女”ほか
20:30亀渕昭信のPOPS
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「持続可能な開発を支える科学技術への期待」沖大幹
21:00サンデーミュージシャンズナイト
2121:00クラシックの迷宮山田耕筰と古関裕而夏の高校野球と昭和
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00鈴村健一・神谷浩史
2222:00アクターズミュージック3桐谷健太・三代目魚武浜田成夫コメント長谷川博己
22:00キキタビ注目の地味タウン、東京大塚
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30田村ゆかりの乙女心
22:30ミュージックアプリ
22:50ジャックルマロワ賞実況中継◇11・50音楽
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽列島▽千夜一話▽文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽戦争平和インタビューほか
23:00堀江由衣◇水樹奈々
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽永松真依浴衣の思い出と音楽
23:30木村カエラ渡辺忍が参戦!お悩み解決
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00チェリーボーイズ
2424:00草野マサムネのロック大陸漫遊記
 
 24:30カガミダタウン(1・00放送終了)
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽戦争平和
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI