2018年04月15日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ いきもの▽体操▽本屋大賞・辻村深月▽7・00[ニュース]◇7・45コラム
5:00歌謡◇ようこ◇健康
55:00邦楽百番再放送一中節
5:00ピープル徳川宗英
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇宗教
66:00能楽堂「宝生流」
6:00ライブラリー
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
6:45山田邦子の顔合わせ
77:00田中信生◇イキイキ
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き「新生活に寄せて」
7:00いのちの森◇30天使
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30藤田恵美◇ハッピー
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00夢路はるかに
88:00ジャズレミニセンス
8:10現代音楽最近の公演からタン・ドゥン
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30聖書と福音◇45健康
8:30買って!?◇45カラー
99:00日曜討論 各党論戦相次ぐ公文書問題はどうなる働き方改革
9:00おもてなし中国語再放送
9:00天気◇相続◇にこやか
99:00名演奏ライブラリー「バイオリンの王様ハイフェッツ」
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30フィールド
9:30第1・競馬中継「京葉S」「皐月賞」ほか〜中山「福島民報杯」ほか〜福島第2・競馬中継〜阪神「千種川特別」「難波S」「アンタレスS」ほか
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00世界鉄道紀行〜走る異文化交流の舞台再放送
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇30ナビ
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 五木ひろし 原田悠里
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂映画・ドラマ音楽 菅野祐悟 和田薫
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送「社会福祉の主客と水準」
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 三沢あけみ クミコ 大江裕ほか
13:00スペイン語ニュース
13:00競馬中継「医王寺特別」「福島民報杯」「奥の細道特別」〜福島「皐月賞」〜中山「アンタレスS」〜阪神
1313:00ドリカム中村正人
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ショーソン「交響曲変ロ長調作品20から」ほか
14:00山下達郎ノーキーエドワーズ氏追悼…
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザ・ボイスゆず
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史偉人の人使いの極意
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽日本舞踊と所作学
16:25オレンジタイムサンデー ラジオ伝言板
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ミュージック・アフガニスタンの音楽
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 スランプを味方に自己管理術
18:00ニッポン◇10我那覇
1818:00岡田惠和ロックバーゲスト・石田ひかり
18:00秋元才加とJOY
18:20歌◇普天間◇45和合
18:30宗教の時間再放送「天地創造」
18:30吉川晃司ボイシズ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「藤沢周平短編集」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送ニッポンのうた校歌
19:00あんべ光俊◇ヤミー
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「群馬交響楽団・東京オペラシティ公演から」
19:00ジョイント&ジャムコマチ星占いラップ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ▽舌と手でひらく道
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46岩本蓮加・伊藤理々杏・大園桃子が初登場!星野みなみと春の妹まつり▽乃木坂ブロードウェイ!みんなで即興劇▽「てへっ」からの〇〇▽キュート剣道対決でみんなをメロメロ?▽オリラジ
20:00世界鉄道紀行〜走る異文化交流の舞台
20:00音楽とらのアナ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ福本茉莉▽オルガンバッハ、レーガーほか
20:30亀渕昭信のPOPS
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「南海トラフの巨大地震と京都」尾池和夫
21:00サンデーミュージシャンズナイト
2121:00クラシックの迷宮コラージュの作曲家ツィンマーマン作品
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00鈴村健一・神谷浩史
2222:00サウンドクリエイターズファイル前野健太▽好きな文学▽競馬に触発された歌
22:00キキタビ能登に残る…伝統文化の財産
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30田村ゆかりの乙女心
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ないとガイド・永江朗▽萩本欽一の人間塾▽ラジオ文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽日本の音
23:00堀江由衣◇水樹奈々
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽朝倉宏景あだ名の逸話と音楽
23:30木村カエラみんなからのお悩み相談!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00チェリーボーイズ
2424:00草野マサムネ
 
 24:30カガミダタウン(1・00放送終了)
252525:00[ニュース]◇05深夜便徳田章 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI