2017年12月08日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽躍進する中国の科学技術・沖村憲樹▽7・00[ニュース]
5:00松井咲子◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続き、M&D
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35相田翔子◇55手紙
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝から全開!▽全国8時ですほか
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽ゲンダイ国語▽シネマ▽インタ・直木賞作家・東山彰良▽お天気・静岡市ほか
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経電子版[ニュース]◇宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送▽ピアニスト岡田奏
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読◇科学再放送◇中国
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽渡辺徹家族の時間▽森野熊八グルメほか
1010:00セッション再放送3ピアニスツセッション
10:00ももたんFMDJ・古賀徹
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00邦楽ジョッキーゲスト・朝井リョウ
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30企業の遺伝子◇55[ニュース]
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00東北まんぷくラジオDJ・奥口文結◇天気
12:25ラジオ英会話再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 高橋久美子▽テーマ孫▽旅▽みんなの孫プロジェクト代表・水柿大地▽ドラマ
13:00スペイン語ニュース
13:00福島県議会中継
1313:00歌謡フォーク・ニューミュージック集
13:00フライヤー輪ゴム
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30フライデー・ゴーズキスハグキスを迎え
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
14:00かっとびワイドかおりとなおみのひだまりラジオ クイズほか
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜ザルツブルク音楽祭公演ドニゼッティ 歌劇「ルクレツィア・ボルジア」ストヤノバほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00レディオグルーブFスタイル三吉梨香▽50住まいるグッズ▽5・30キビタンスマイル▽6・35福が満開ふくしま隊▽55乾杯
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20オレンジタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンジ広場ほか
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:30まいにちロシア語再放送
16:40第1・企業IR第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00こでらんに5▽バスケ日本代表のチアリーダーに聞く
17:00株式市況
17
17:10音楽アプリ◇日経[ニュース]
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00きょうのニュース
19:00ANNプレミアム藤井隆
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1874回定期公演ストラビンスキー「幻想的スケルツォ」▽サンサーンス「ピアノ協奏曲第5番“エジプト風”」指揮デュトワ
19:00DJナイクのトーク
19:00第1・らじめも!再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30セトリ・アニソン
19:40きこえタマゴ! ミウ&ようちゅーん
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05ミュージック・グラフィティーなぎら健壱熊倉悟(中断[ニュース]9・00〜05)
2020:00国分最大の事件ほか
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「電池が起こすエネルギー」
20:50ニュース・天気予報
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00A.I.共存ラジオ好奇心家族
2121:00中山優馬レディオ
21:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30香山リカのココロの美容液「デスクが汚くて困っています」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30いきものがかり
2222:00ジャーナル 来年度税制改正の行方は?▽ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00楽器楽園ガキパラ
2222:00ヒャダインのガルポプ渡辺淳之介登場
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリの反射神経テスト授業
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャー・選▽予言村の転校生最終回
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
23:00木村拓哉のワッツ
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽エッセー 仲野徹▽アジアリポート▽人ありて街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30Jブレーク
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:00相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
2424:00夜のプレイリスト土屋昌巳
24:00ジェットストリーム
 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00山下健二郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド清春・アルスマグナ
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI