2017年11月15日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽今の株価の動向をどうみるか・森永卓郎▽7・00[ニュース]
5:00松井咲子◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ選◇天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35相田翔子◇バッチリ
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝から全開!▽全国8時ですほか
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユカイ・藤井彩子▽江戸時代の相撲は?▽流行▽インタ歌舞伎俳優・尾上松也▽中継シリーズ・奈良
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20遊覧飛行「ミュージックエクスプレス」
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00芸術再放送◇30英会話
10:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー▽森野熊八グルメ
1010:00アルフィー終わらない夢再放送坂崎高見沢
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨瀬尾一三
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「富本節」
11:30シンプル大人の品格美容マガジン編集長梅田美佐子さんほか
11:35本の雑談
11:50第1・音楽アプリ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「京都市中京区」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「京都市中京区」
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!風見しんご▽神門光太朗▽テーマ晴れ舞台・リクエスト募集▽俳優・加藤健一
13:00スペイン語ニュース
13:00かっとびワイドカガちゃん横丁▽メッセージ紹介▽[ニュース]天気▽カー中継ほか
1313:00歌謡スクランブル「ほろ酔い演歌集」
13:00デイリーフライヤー▽クリームシチュー
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30インプレスDJ・小野寺彰子 引地洋輔▽48ボーノふくしま
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00クラシックカフェエネスコ「ピアノソナタ第3番」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「4日目」解説・西岩(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・安田祥子▽あぐりずむ▽5・20長瀬智也▽30キビタンスマイル▽6・20スポーツヘッドライン
16:00第1・トレード第2・RN2 16
16:20オレンジタイム▽ラジオ伝言板▽5・00[ニュース]パレード
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇40音楽
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
1717:00第1ハート&ライフ第2・RN2 17
17:15音楽アプリ◇日経[ニュース]
1818:00夕方[ニュース] 横田めぐみさん拉致から40年ほか
18:00ボキャ◇英会話T再放送
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15英会話◇ハングル再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00きょうのニュース
19:00ANNプレミアム藤井フミヤ
1919:00きょうのニュース▽[ニュース]天気
19:00A・O・R「日本の名曲ライブラリー、みんなの歌特集」ほか
19:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:30第86回日本音楽コンクール本選会「ホルン部門」〜東京オペラシティ・コンサートホール(録音)
19:40きこえタマゴ! 宇宙船ちきゅーん
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ 山本譲二 村野武範 五月みどり 長井みつるほか
2020:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校保健体育 壇蜜
20:25クラシックカフェ
20:30芸術その魅力「日本人と香りの“美”」
20:50ニュース・天気予報
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00A.I.共存ラジオ好奇心家族
2121:00ケミストリー・スーパー・エディション
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:10ミュージックラインゲスト・水樹奈々DJ・南波志帆
21:30ミュージック・イン・ブック 松浦寿輝中野京子の怖い絵とそれにまつわる音楽
21:30基礎英3◇45英会話
21:40第1洋楽処再放送◇音楽第2・10・00RN2 22◇30ライダーズ
2222:00ジャーナル 加計学園めぐる国会審議は▽地方での訪問看護
22:00集中3か月英会話再放送
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00ロックポルカドットスティングレイ
22:15ことば力アップ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー「天下城」
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00アルフィー終わらない夢アルフィーブレイク▽音楽館ほか
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便芳野潔 日本列島▽エッセー 石田純一▽旅の達人 宮村一夫▽歴史に親しむ▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:20ビジ英◇40ポル語[ニュース]
23:30アイドル音楽
2424:00高校コミュ英語3再放送
2424:00夜のプレイリスト高樹千佳子
24:00ジェットストリーム
 
24:20数2再放送◇40保健体育再放送 壇蜜(1・00終)
25 25:00AKB48のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 歴史に親しむ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI