2017年11月09日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
4:30引き続き、M&D
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽過疎地域の公共交通のあり方・吉田樹▽7・00[ニュース]
5:00松井咲子◇農家◇心
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35相田翔子◇和合亮一
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝から全開!▽全国8時ですほか
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇35健康◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明・藤井彩子▽投稿はホテル旅館▽大喜利▽本・米光一成▽高橋克典・アンコール放送▽お天気
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読◇文学再放送◇中国
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー▽森野熊八グルメ
1010:00ワールドロックナウ再放送DJ・渋谷陽一
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲十八番
11:30シンプルアルバム“サイレン”発売中広沢タダシさん選曲
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「三重県松阪市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「三重県松阪市」
12:00第1マネー学◇経営第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! イワイガワ井川修司プレゼントに商品券▽女優・河合美智子▽切手・内藤陽介!
13:00スペイン語ニュース
13:00かっとびワイドカガちゃん横丁▽インフォメーション▽横丁音楽堂ほか
1313:00スクランブル「昭和・平成ヒット曲集」
13:00デイリーフライヤー▽マスキングテープ
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30インプレス鈴木美伸 藤原カズヒロ▽40ミュージック・アパート▽3・10[交]天気
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00クラシックカフェビゼー「ラインの歌」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・三吉梨香▽[ニュース]▽5・20長瀬智也▽30キビタン▽6・10どれみふぁそラジオこおりやまほか
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:20オレンジタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンジ広場ほか
16:30まいにちロシア語再放送
16:30桜井英明シン投資
16:40ゆうがたパラダイス高田秋聴けばアガる
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00こでらんに5 南相馬出身・沢田藍スタジオで民謡披露
17:00株式市況
1717:00第1・人生波瀾万丈第2・RN2 17
17:30音楽アプリ◇50[ニュース]
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00きょうのニュース
19:00ANNプレミアムデーモン閣下
1919:00きょうのニュース▽[ニュース]天気
19:00中テレディオ
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30第86回日本音楽コンクール本選会「バイオリン部門」〜東京オペラシティ・コンサートホール(録音)
19:40きこえタマゴ! 宇宙船ちきゅーん
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイル桐島かれん松浦弥太郎ゲスト・遠藤雅司山本昭彦(中断[ニュース])
2020:00AORアメリカのカントリー・ロック
20:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシック◇40医学
20:30文学の世界「スウェーデン児童文学」
20:50ニュース・天気予報
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00A.I.共存ラジオ好奇心家族
2121:00柏木由紀のタイム
21:00第1皮膚科◇15医療第2・RN2 21
21:10ミュージックラインゲスト・ドラマチックアラスカ
21:30昭和ヒット倶楽部長山洋子伊藤博英
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ジェネレーションズ
21:30シンプルFX
2222:00ジャーナル 米中首脳会談をどう見る?▽大相撲九州場所は
22:00高校生から現代英語
22:00レコメン 村上信五桐山照史 中間淳太
2222:00ロック「あの時かけられた言葉…」ほか
22:00第1スマホ◇30英語第2キャンプラジオ
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー・選「家電の極意」
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ザ・ソウルミュージック「ソウル・リフレクションズ2017」
23:00樋口了一◇らじめも
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便桜井洋子 ミッドナイトトーク 穂村弘▽列島インタビュー角居勝彦▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノが奏でる
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00仕事現場再放送◇数2再放送
2424:00夜のプレイリスト村松崇継
24:00ジェットストリーム
 
24:40音楽1再放送(1・00終)
25 25:00岡村隆史のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便桜井洋子 列島インタ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI