2017年09月17日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオいきもの・鳥▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽三浦豪太◇7・45コラム
5:00歌謡◇ようこ◇健康
55:00邦楽百番再放送「清元」
5:00ピープル津江章二
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇手塚
66:00FM能楽堂◇55天気
6:00ライブラリー
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
77:00田中信生◇菊池智津
77:00[ニュース]◇20吹奏楽作曲家・オリバドーティ
7:00いのちの森◇30天使
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30インフォ◇ハッピー
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00世の光◇15生活便
88:00ジャズレミニセンス
8:10現代音楽N響ミュージックトゥモロー
8:30宗教の時間再放送
8:30聖書と福音◇45健康
8:30買って!?◇45カラー
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 ミサイル日本上空を再び通過北朝鮮に国際社会は
9:00おもてなし中国語再放送
9:00天気◇相続◇にこやか
99:00名演奏・選「ドイツの名アンサンブル〜ドロルツ四重奏団」
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30フィールド
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00人間を考える・創る再放送 大宮エリー
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1212:00[ニュース]天気◇15サウンドボックス鉄道編
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂母から学ぶ▽和田明日香 野々村友紀子
12:00バスタルジア
12:15社会福祉セミナー再放送認知症の本人に聞く
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 藤田恵美 服部浩子 水雲ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00第84回NHK全国学校音楽コンクール〜福島県コンクール・小学校の部
14:00山下達郎本日は…リクエスト特集を!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
1515:00競馬中継「ローズS」〜阪神「ラジオ日本賞」〜中山
1515:00シネマ松下奈緒
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説・陸奥〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ももクロのハピクロカメラマン高砂淳二
16:25安積高校120期ジョイントコンサート
16:30ラジオ英会話再放送「予想」遠山顕
16:44ソラの調べ◇54音楽
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
16:55オレンジタイムサンデー ラジオ伝言板▽ネットワーク探偵
171717:00ミューズノート「ザラ・ラーソン」
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽世界のイチメン・ベトナム労働事情
18:00仕事学再放送 どうしたら残業なくせるのか
1818:00リビング・ラジオ安西水丸×小山薫堂
18:00秋元才加のジャパン
18:20歌◇普天間◇45和合
18:30宗教の時間再放送「ハラール食品を食べる」
18:30吉川晃司ボイシズ
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「子守唄」
19:00サンデーミュージシャンズナイト
1919:00[ニュース]◇20ブラボー!オーケストラ・セレクション「埼玉県所沢市公開収録」
19:00ヤング・スコープ・フクシマ工藤修斗
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ「イクメン座談会」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAナナブンノニジュウニ▽中村絵里子ほか
20:00人間を考える・創る川村元気
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタル・ノヴァ▽バイオリン・荒井優利奈▽幻想小曲集
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・中田花奈中元日芽香なりきり芝居対決▽日芽香の激甘相談でダメ人間増殖?▽憧れの女子文化祭で誘ったら…
21:00文化講演会「迷ったら、しんどい道を進め!」大畑大介
21:00早見沙織◇花澤香菜
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ奥田民生▽ゲスト安斎肇▽進行平山雄一
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00鈴村健一・神谷浩史
2222:00キキタビ「ひよっこの里?奥茨城へ…」
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30小野大輔・近藤孝行
22:30セッション2017「田中信正トリオ“作戦失敗”」
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド 永江朗▽聴き語り昭和の名曲▽真夜中の文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00堀江由衣の天使
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30水樹奈々スマイル
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽祖母と曲リリー・フランキー
23:30木村カエラみんなからのお悩み相談!
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00チェリーボーイズ
2424:00武部聡志
 
 
24:30カガミダタウン(1・00放送終了)
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI