2017年07月16日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ▽いきもの▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽安斎肇◇7・45コラム
5:00歌謡◇ようこ◇健康
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ピープル上念司
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇手塚
66:00能楽堂観世流◇天気
6:00ライブラリー
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
77:00田中信生◇菊池智津
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響きズーラシアンブラス
7:00いのちの森◇30天使
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30インフォ◇ハッピー
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00世の光◇15生活便
88:00ジャズレミニセンス
8:10現代の音楽「2017年度武満徹作曲賞」
8:30宗教の時間
8:30聖書と福音◇45健康
8:30買って!?◇45カラー
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 日・EUEPAで暮らしは?“米抜き”TPPは
9:00おもてなし中国語再放送
9:00天気◇相続◇にこやか
99:00名演奏ライブラリー▽ギターの革命児、レオ・ブローウェル
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30フィールド
9:30第1競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館第2・競馬中継〜中京「シンガポールターフクラブ賞」「名鉄杯」「フィリピンT」
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00ノモンハン戦争とはなんだったのか再放送
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大川栄策 川中美幸
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂そうめん 奥薗寿子ソーメン二郎
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送 社会的養護サービスと虐待
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 冠二郎 川崎修二 さわち美欧ほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語入門
13:00競馬中継「種市特別」「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」〜福島「函館記念」〜函館「名鉄杯」〜中京
1313:00ヒッツワンプレミア
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ベートーベン「交響曲第5番“運命”」からほか
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
151515:00日曜シネマテーク
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説北の富士勝昭〜愛知県体育館(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト伊藤政則
16:00ももクロのハピクロ▽ももクロ新曲OA
16:30ラジオ英会話再放送「現地の文化を学ぶ」遠山顕
16:40オレンジタイムサンデー スポーツ▽ヤミーズガーデン▽ネットワーク探偵
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ミューズノート「トム・コイン編」
17:00あ、安部礼司
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽イチメン・チェコ世界の動物園水族館
18:00仕事学再放送「損得は、実は勘違い?」
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00秋元才加のジャパン
18:20歌◇普天間◇45和合
18:30宗教時間再放送 失敗しない商売のロジック
18:30吉川晃司ボイシズ
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「シェアハウスかざみどり」西田敏行ほか
19:00ニッポン時空旅再放送「郡上踊り」
19:00サンデーミュージシャンズナイト
1919:00[ニュース]◇20ブラボーオーケストラ紀尾井ホール室内管弦楽団・第107回定期演奏会
19:00ヤング・スコープ・フクシマ工藤修斗
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビラジオ▽安全に歩くために
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子ゲスト・新田恵海ほか
20:00ノモンハン戦争とはなんだったのか
20:00菊地成孔粋な夜電波
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタル・ノヴァオーボエ橋爪恵梨香上富田町公開収録
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00[ニュース]◇05らじらー!乃木坂46・衛藤美彩中元日芽香のお中元オリジナル擬音表現真夜中の電話花火編みさみさと中元プロかわいいで真剣勝負
21:00文化講演会再放送「ドストエフスキーと現代」亀山郁夫
21:00早見沙織◇花澤香菜
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJアシッドマン▽コメント出演・新井浩文
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00鈴村健一・神谷浩史
2222:00キキタビ三浦半島1DAYきっぷの旅
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30小野大輔・近藤孝行
22:30セッション2017「ジェフ・バラード・トリオ」
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド 永江朗▽聴き語り昭和の名曲▽真夜中の文芸館▽コンサート▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
23:00堀江由衣の天使
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30水樹奈々スマイル
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽南佳孝▽親友の思い出と音楽
23:30木村カエラみんなからのお悩み相談!
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00チェリーボーイズ
2424:00武部聡志アンリィ
 
 
24:30カガミダタウン(1・00放送終了)
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI