2017年02月12日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ いきもの・アカムツ▽80’s▽体操▽大澤真幸▽7・00[ニュース]▽シネマ
5:00歌謡曲◇昭和◇健康
55:00邦楽琵琶再放送天目山
5:00ピープル藤沢周
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇宗教
66:00能楽・宝生流兼平
6:00日本カワイイ計画。
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
77:00田中信生◇今日いち
77:00[ニュース]◇20吹奏楽のひびき「冬を描いて」
7:00いのちの森◇30天使
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30インフォ◇アンテナ
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00世の光◇15健康
88:00シティー・ガールズ
8:10現代の音楽21世紀への潮流P・グラス
8:30宗教の時間
8:30聖書と福音◇生活便
8:30買って!?◇45カラー
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 徹底分析注目の日米首脳会談安全保障は?経済は
9:00仕事学のすすめ再放送
9:00天気◇音楽◇にこやか
99:00名演奏「ピアノのグランドマザー、ジーナ・バッカウアー」
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30英語リスニング再放送
9:30フィールド
9:30第1・競馬中継〜東京「雲雀S」「バレンタインS」「共同通信杯」第2・競馬中継「アルデバランS」「京都記念」〜京都「門司S」〜小倉
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩あたまの体操▽便り
10:00人間を考える夢をかなえる再放送 内館牧子
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00民謡伊庭末雄ほか
11:00森高◇30西内まりや
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 香西かおり
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂梅をめでに行く中尾彬 池波志乃ほか
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度のあゆみ」
12:30ラブU今井美樹
12:40攻略英語リスニング
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえ松原健之 はやぶさ
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ジャパモン小山薫堂
13:20心をよむ再放送「和の精神で楽しく生きる」
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ビバルディ、リヒター「四季」からほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送シンプルに学ぼう!まる覚えハングル
1515:00競馬中継「京都記念」〜京都「共同通信杯」〜東京「門司S」〜小倉
1515:00木村カエラ
15:30上方演芸会
15:30日曜シネマテーク
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05とっておき・ラジオアドベンチャーアラスカ
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ女子的ショコラ学!
16:25FORZA FUKUSHIMA!!▽ラジオ伝言板▽ネットワーク探偵▽エールふくしまほか
16:30ラジオ英会話再放送「バレンタインデー」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽建国150周年・カナダ雪と氷の祭典▽ガーナ音楽
1717:00ミューズノート映画音楽特集パート2
17:00あ、安部礼司
17:00第1・音楽トゥギャザー再放送◇55シェア第2・音楽ロード
17:45ハングル日本百科
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1818:00ソングアプローチ再放送「道草」加藤ひさし
18:00秋元才加のジャパン
18:00大人のラヂオ・関西土地活用スペシャル
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30宗教の時間再放送「私の駆け込み寺」
18:30ドリームハート
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「荻原浩短編集“成人式・後編”」最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「全国を旅した唄」
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20ブラボー!オーケストラ「東京フィル第885回オーチャード定期演奏会」
19:00井上陽水“言の葉の海に漕ぎ出して”
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「全国盲学校弁論大会」
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 札幌から公開生放送中田敦彦・藤森慎吾SKE48古畑奈和と東李苑が雪まつりを舞台に妄想即興芝居奈和・李苑が不良になってグレまくる?フルマリオンの歌&オリラジとコラボ?
20:00人間を考える夢をかなえる 川口淳一郎
20:00みむこじラジオ!
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタル・ノヴァ▽金宇浩・テューバ▽花は咲くほか
20:30サイサイ◇アイくる
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「没後百年に読み直す夏目漱石」小森陽一
21:00早見沙織◇花澤香菜
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ阿部真央▽アルバムでたどるヒストリー
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00仕事学のすすめ再放送
22:00鈴村健一・神谷浩史
2222:00Chageの音道▽音祭り“2の歌”
22:00新・アナライズド
22:30英語リスニング再放送
22:30小野大輔・近藤孝行
22:30セッション2017「本川悠平3テナーズ」司会・浜中博久
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便高橋淳之 ガイド吉田類▽クラシックの遺伝子▽話芸100選▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英語で読む村上春樹バースデイ・ガール
23:00堀江由衣の天使
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30英会話T◇0・20ポルトガル応用(0・35)
23:30水樹奈々スマイル
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽受験勉強國村隼の男のホンネ
23:30ハロスマラウンジ女子会の模様お届け
2424:00チェリーボーイズ
2424:00武部聡志土岐麻子
 
24:30高見沢俊彦のロック(1・00放送終了)
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便高橋淳之 話芸100選▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI