2017年01月12日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
4:30引き続き、M&D
55:00マイあさラジオ 健康・飲み込む力▽体操▽東アジア情勢・川島真▽7・00[ニュース]
5:00松井咲子◇農家◇心
55:00弾き語り◇20邦楽再放送
5:30おはよう一直線
5:30サード・プレイス
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:35相田翔子◇45カガ
77:00独語◇15スペイン語
7:00朝から全開!▽全国8時ですほか
77:00[ニュース]◇25クラシックカフェ再放送貞平麻衣子
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30モーニング・フリーウエーふくしま
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明・藤井彩子▽大喜利すごろく▽本米光一成▽片渕須直〜この世界の片隅に監督▽大友良英選曲
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇音楽第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:30日経[ニュース]◇45投資作戦
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20音楽遊覧飛行「エキゾチッククルーズ」
9:30大自然まるかじり
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
9:45朗読◇文学再放送◇中国
1010:00スマイル!▽ショッピング▽氷川きよし節▽昼の希望音楽会▽グリーンメロディー▽森野熊八グルメ
1010:00ソウル再放送「800回記念スタジオライブ」
10:00オー!ハッピー
10:45ハングル◇11・00仏語
111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「からかさ桜」
11:30シンプル「大阪新世界ゲストハウス“ザ・パックス”選曲」
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「沖縄県南城市」
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「沖縄県南城市」
12:00第1・道◇15経営塾第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第21・00RN2 132・00RN2 14◇15
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!イワイガワ井川修司▽ディスコブーム・市川ヒロシ▽井川の持論・あぁ怒られた
13:00スペイン語ニュース
13:00かっとびワイド・シンバと美香のハッピーレディオン▽インフォメーション▽3時の部活ほか
1313:00歌謡スクランブル「ポップス・花暦」
13:00デイリーフライヤー「特集〇〇ハラ」
13:15[ニュース]英会話◇ハングル
13:30インプレスDJ・鈴木美伸 藤原一裕▽48あぐり家の食卓
13:35ハングル再放送◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00クラシックカフェベートーベン「ピアノソナタ第30番」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「5日目」解説・陸奥(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00メロディ◇10リク
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00レディオ・グルーブDJ・三吉梨香▽[ニュース]▽5・20長瀬智也▽30キビタン▽6・10どれみふぁそラジオこおりやまほか
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:20オレンヂタイム▽5・00[ニュース]パレード▽オレンヂ広場ほか
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第1桜井英明場外乱討編◇音楽◇日経[ニュース]第25・00RN2 17
16:40ゆうがたパラダイスワンオクロック特集
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17
1818:00夕方[ニュース] トランプ氏当選後初の記者会見
18:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1・Mトレンド第2・RN2 18
18:15第1・音楽アプリ第27・00RN2 19
18:30ポルトガル語[ニュース]
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00きょうのニュース▽[ニュース]天気▽30列島リレーニュース▽[ニュース]天気ほか
19:00今夜もオトパラ!松本秀夫 渡辺一宏
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック選“アナ・ビドビチ、ギターリサイタル”バッハ作曲、デシュパリ編曲「無伴奏チェロ組曲第1番」▽ポンセ「南のソナティナ」
19:00A・O・Rランディ・バンウォーマー
19:15基礎英3◇仕事現場
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイル桐島かれん松浦弥太郎ゲスト・木原実(中断[ニュース]9・00〜05)
20:00トーキョー・ジュークボックス
2020:00柏木由紀のタイム
20:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシック◇40医学
20:30文学の世界「はじめてのソロー」
20:30中山優馬レディオ
2121:00基礎英1◇基礎英2
2121:00ニコラジパーク
21:00第1皮膚科◇15医療第2・RN2 21
21:10ミュージックラインゲスト・日食なつこ ヤイエル
21:30昭和ヒット倶楽部田川寿美水谷彰宏
21:30基礎英3◇45英会話
21:30虎ノ門医学◇45音楽
2222:00ジャーナル トランプ氏が注目の初会見▽大相撲舞の海解説
22:00ハングル講座再放送
22:00レコメン!村上信五 中間淳太
2222:00スクールオブロック▽がんばれ受験生!
22:00第1スマホ◇30実践第2・キャンプ◇22
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:45レベルアップ中国語
22:45アドベンチャーちいさなちいさな王様
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ソウルミュージック▽ドリームソングvsフリーソング対決!
23:00樋口了一◇デジタル
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便桜井洋子 ミッドナイトトーク 山口香▽ピアノ奏でる▽舌の記憶▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタビュー
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40高校講座仕事現場再放送
2424:00高校講座・数学2再放送
2424:00夜のプレイリスト再放送菅原進
24:00ジェットストリーム
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00岡村隆史のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便桜井洋子 ピアノ▽歌▽4・00[ニュース]▽インタ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみのFine!! 池田めぐみ
27
28  28  
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI