2017年01月08日のラジオ番組表(福島・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ いきもの・鳥▽サエキ80’s▽体操▽7・00[ニュース]▽浅尾貴子▽向谷実
5:00歌謡曲◇昭和◇健康
55:00邦楽百番再放送「新内」
5:00ピープル工藤律子
66:00古典講読再放送
6:00買って◇農家◇宗教
66:00能楽・観世流難波
6:00日本カワイイ計画。
6:30西村由紀江スマイル
6:45こころをよむ◇名曲
77:00田中信生◇今日いち
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き「米から見た日本」
7:00いのちの森◇30天使
7:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30ハッピー◇アンテナ
7:30第1・音楽ライフ第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00世の光◇15健康
88:00シティー・ガールズ
8:10現代の音楽「21世紀への潮流〜ライヒ」
8:30宗教の時間
8:30聖書と福音◇生活便
8:30買って!?◇45カラー
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 2017始動政治はどう動くか?党首インタビュー!内政外交課題を問う
9:00仕事学のすすめ再放送
9:00天気◇音楽◇にこやか
99:00名演奏ライブラリー▽シュトラウス・ファミリーアラカルト
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30英語リスニング再放送
9:30フィールド
9:30第1・競馬中継〜中山「成田特別」「サンライズS」「フェアリーS」4・30競馬延長戦第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「寿S」「シンザン記念」
9:40お母さん教室◇[ニュース]天気
1010:00人間を考える・ことばの力再放送最終回
10:00手塚とナッコのサンデー“卵KING”いってみっカー中継
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
10:40歌の日曜散歩
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00民謡鎌田英一ほか
11:00森高◇30西内まりや
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢水森かおりほか
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂人間観察から学ぶ▽室井滋 ナオユキ
12:00バスタルジア
12:15社会福祉再放送「創設の目的と制度の概要」
12:30ラブU今井美樹
12:40攻略英語リスニング
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ 瀬口侑希 丘みどり
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ジャパモン小山薫堂
13:20こころをよむ再放送「死への思いと蘇り」
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ〜公開収録ラフマニノフ「前奏曲第1番」ほか
14:00山下達郎酉年は…鶏で棚つかに挑戦!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送シンプルに学ぼう!まる覚えハングル
1515:00競馬中継「フェアリーS」〜中山「シンザン記念」〜京都
1515:00木村カエラお悩み
15:30上方演芸会
15:30シネマ吉木りさと
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説芝田山〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト佐野元春
16:00ももクロのハピクロ▽川上マネジャーと
16:25FORZA FUKUSHIMA!!▽スポーツフラッシュ▽声の年賀状▽[交]▽ネットワーク探偵▽エールふくしま!▽普天間かおりほか
16:30ラジオ英会話再放送「スペシャル・ウィーク」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ミューズノート「ハッピーソング特集」
17:00あ、安部礼司
17:00第1・ミュージック・トゥギャザー再放送第2・音楽ロード
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオモンゴル出身留学生文化の違いをトーク
18:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1818:00ソング・アプローチ「羽ばたく」
18:00秋元才加のジャパン
18:00アイドル・ミュージック・ナイト再放送
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30宗教の時間再放送「宮沢賢治・心の宇宙」
18:30ドリームハート
18:30デジタル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「荻原浩短編集“海の見える理髪店”」
19:00ニッポン時空旅再放送▽冬景色・佐渡の旅
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ「渋谷発!オーケストラおもしろ研究所から」指揮=岩村力
19:00シンクアバウト・エイズ2017森林原人
19:00アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
19:30視覚ナビ 冬季パラリンピックめざして
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー!中田敦彦・藤森慎吾村川梨衣に熱烈告白SKE48・北川綾巴後藤楽々・古畑奈和須田亜香里2017年の驚くべき野望とは?熊崎晴香も電話参戦紅白歌合戦見たよねキミの感想とウラ話
20:00男と女を超えて〜性の多様性を考える
20:00みむこじラジオ!
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:20リサイタル・ノヴァ打楽器・中山航介▽ティンパニ協奏曲ほか
20:30サイサイ◇アイくる
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「いま、何を詠みますか」穂村弘 斉藤斎藤
21:00早見沙織◇花澤香菜
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJブルーエンカウント出会い・結成・現在
21:00ミュージックアプリ
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00仕事学のすすめ再放送
22:00鈴村健一・神谷浩史
2222:00Chageの音道ウィンターソング集
22:00新・アナライズド
22:30英語リスニング再放送
22:30小野大輔・近藤孝行
22:30セッション2017▽デュオグラティチュード&五十嵐一生
22:30テイスト・ジャズ再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便高橋淳之 ガイド 吉田類▽クラシックの遺伝子▽列島インタビュー▽コンサート▽4・00[ニュース]▽昭和史
23:00英語で読む村上春樹辛島デイビッド
23:00堀江由衣◇水樹奈々
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:30英会話T◇0・20ポルトガル応用(0・35)
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽木戸敦子福袋の逸話と音楽
23:30ハロスマラウンジ高橋愛▽19日女子会
2424:00チェリーボーイズ
2424:00武部聡志根岸孝旨
 
24:30高見沢俊彦のロック(1・00放送終了)
 
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便高橋淳之 列島インタ▽4・00[ニュース]▽昭和史
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2ラジオ福島NHK FMふくしまFMラジオNIKKEI