2020年01月15日のラジオ番組表(山形・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 歴史上の人物の健康◇体操
5:00音楽◇宗教◇20人間
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30アドバイス◇歌謡曲
6:40三宅民夫のマイあさ経済展望▽7・00[ニュース]▽森達也▽秋田発企画
77:00独語◇15スペイン語
7:00グッとモーニン!!内野航
77:00ヘッド◇20ベスト3
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スタートアップ岡田ゆうき◇8・55[ニュース]
88:00ハングル◇15中国語
88:00こちカブ◇20買い物
8:25第1音楽◇ぴよぴよ第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん! 能町みね子▽あなたのあの街この街紹介▽前田公輝・てれび戦士▽大相撲初場所
8:30英会話◇体操◇露語
8:40アサザイ
99:00ミュージックブランチ 門田和弘 023(634)0918
99:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00芸術の魅力◇英楽習
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00相談◇20氷川きよし
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディアフレンズバンドメイド
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「義太夫」
11:30あいたい◇55農業
11:30シンプルライター松永良平さんを迎え
11:35本の雑談プレミアム
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]天気◇音楽◇20リク
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00第1コネクテッド再放送第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・Jポップ!スキー&スケートソング集▽ここが聞きたい・ゴンチチスペシャル・生演奏も!
12:30自然◇アドバイス再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ゲツキンラジオぱんぱかぱ〜ん山本浩一ほか[ニュース]天気[交]【受付電話番号】023(634)0918
1313:00歌謡スクランブル「歌の時代劇」
13:00デイリーフライヤー「特集モクテル」
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30シーズニング▽ゲストには声優、歌手、タレントの飯田里穂さんが登場ほか
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェコダーイ「ガランタ舞曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「4日目」解説・雷(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00パーティーいちご
16:00第1レビュー◇銘柄第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メロディ◇荻原次晴
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲小粋ポップ
16:45まいにちイタリア再放送
16:45賀来賢人◇5520再放送
16:55第1・ハート◇健康第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00パレード◇庄司紗千
1717:00マジック佐藤舞子▽エンジントランスミッションレディオ
17:30ネット◇イブニングスコープ◇朝倉さや
17:30企業トップ◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ▽芥川賞・直木賞は▽定住外国人高齢化▽痴漢抑止バッジ 畠山智之 野村正育
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会T◇30現代英語
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
18:45J−ミュージック
1919:00ザ・フォーカス森田耕次ほか
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜チャイコフスキー・コンクール、優勝者ガラ・コンサートチャイコフスキー「ピアノ協奏曲第1番変ロ短調作品23」ほか
19:00A・O・R◇[ニュース] 
19:00第1新アナライズド第2・ミュージック
19:15基礎英3◇30英語3
19:30こだわりセトリ48
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05イチ押し歌のパラダイス 新年会伍代、藤、グッチ、市川、売野、唐橋
20:00アフター6ジャンクション
2020:00あ〜ちゃんちゃあぽんのウエストサイド
20:00日経トレンディ再放送
20:10高校講座・保健体育
20:25飛び出せ、寺子屋
20:30芸術その魅力「日本映画の黄金期」
20:30グリムスパンキー
20:40未来会議◇50競馬
2121:00[ニュース]◇古家正亨POP・A トゥモロー・バイ・トゥギャザースタジオ生出演!
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00山口岩男◇歌詞太郎
2121:00チェアリフトラジオ
21:00[ニュース]天気◇Mトレンド再放送
21:15アドベンチャー時めがね金沢うた絵巻
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・つばきファクトリー
21:30オレたちラジオ団
21:30ラニィミュージック
21:45中学生講座“英語”
2222:00ジャーナル 慢性腰痛には運動・日本腰痛学会ガイドライン
22:00ことば力アップ
22:00平原綾香オールナイトニッポンGOLD
2222:00スクールオブロックサイダーガール来校▽リサ先生とチョコ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30北野誠トコトン投資
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 旅の達人▽わたし終(じま)いの極意▽深夜便アーカイブス▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アルフィー終わらない夢桜井・坂崎▽初めて物語▽音楽館
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30実践英語◇おやすみ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト堂珍嘉邦
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00乃木坂46のANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便芳野潔 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00プラネット◇M&D
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI