2019年10月11日のラジオ番組表(山形・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00音楽◇心◇人間革命
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00レジェンズ谷村新司
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30アドバイス◇歌謡曲
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
77:00独語◇15スペイン語
7:00グッとモーニン!!牛島可南子
77:00ヘッド◇20交通安全
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スタートアップ岡田ゆうき◇8・55[ニュース]
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
9:00ミュージックブランチ 青山友紀023(634)0918
99:00スマイル・ボックスDJ・大友まさみほか
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10:25わがマチの未来
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00相談◇20氷川きよし
1111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30CHEER◇55農業
11:30サルベージ◇ヒッツ
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20山形ひるどきなにしったのや〜?
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]天気◇音楽◇20リク
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00丸園音楽堂◇室井滋
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30自然◇アドバイス再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
13:00ゲツキンラジオぱんぱかぱ〜ん 安藤勲 佐藤孝子【受付電話番号】023(634)0918
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00デイリー地域通貨
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30石田純一のJライフ
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
14:00フライデーゴーズオン斉藤リョーツほかジョウチョを迎えて
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00マジフラテーマは“学園祭”あなたの思い出を大募集!対決企画は伝言ゲーム勝利者予想でプレゼントが当たるかも!?
16:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メロディ◇荻原次晴
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 長野発信州秋の味覚づくし
17:00株式市況
17:00パレード◇庄司紗千
17
17:30ネット◇46イブニングスコープ◇志の輔
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パ・リーグ・クライマックスシリーズ〜メットライフドーム西武×ソフトバンク解説・和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長の時、以降番組変更の場合あり)【早終了のとき】8・45ジョッキー
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカス・フライデーSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ウィーン少年合唱団メンデルスゾーン「主よ、あなたは私を見いだされた」ほか指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00二人目のジャイアン
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30キャプテンズ薔薇色
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00アフター6ジャンクション
2020:00ブラボー・ブラス
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00はやしべ◇15永瀬廉
2121:00ハブスポーツの秋
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選フラワー・ライフ最終回
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・フレデリック DJ・南波志帆
21:30ヴォジャテンション
21:45中学生講座“社会”
2222:00ジャーナル 台風19号関連・今後の進路・運休情報・備え
22:00高校生から現代英語
22:00ANNGOLD・KENRADIO
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽人ありて、街は生き▽コンサート▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00岸谷香アンロックザハート初のゲストを招いてのトーク!
23:00ユニバーシティ
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト選秀島史香
24:00ジェットストリーム
 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッドフレデリックが出題
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI