2018年12月07日のラジオ番組表(山形・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・高血圧▽体操▽認知症基本法とは永田久美子▽7・00[ニュース]
5:00音楽◇心◇メロディ
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00MD◇フューチャー
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30アドバイス◇歌謡曲
77:00独語◇15スペイン語
7:00グッとモーニン!! 佐伯敏光
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30スタートアップ岡田ゆうき◇8・55[ニュース]
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたより▽カリスマ書店員の新井見枝香さん登場▽寝るだけでグッズ
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00ミュージックブランチ 小川香織023(634)0018
99:00スマイル・ボックスDJ・大友まさみほか
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送▽笹沼樹・チェロ
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00後藤正文のクロスザジェネレーション再放送
10:25わがマチの自慢未来
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00相談◇20氷川きよし
1111:00カブキ・チューンDJ・尾上右近
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30CHEER◇55農業
11:30室井滋のラジオ◇[ニュース]
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇20山形ひるどきなにしったのや〜?
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]天気◇渡辺徹◇リク
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00シンプル堀江沙知
12:25ラジオ英会話再放送
12:30自然◇アドバイス再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! エリック・クラプトン特集!▽投稿募集
13:00スペイン語ニュース
13:00ゲツキンラジオぱんぱかぱ〜ん 安藤勲 佐藤孝子【受付電話番号】023(634)0918
1313:00スクランブル「ぬくもりのラブソング」
13:00デイリーふりかけ
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30サイクリスト
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00ファンタスティカ〜シカゴ・リリック・オペラ公演“ファウスト”グノー「歌劇“ファウスト”第1幕〜第5幕」
14:00石田純一◇ディスコ
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00あらいゆきひろのシネマアライヴ◇55[ニュース]
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇後藤正文クロスザジェネレーション
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00岩崎敬のラジオロイドテーマは“今年のヒット曲”最上川司インストアライブ模様や二人目のジャイアン・マサ生登場
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:30メロディ◇荻原次晴
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 白鳥久美子が地元福島から
17:00株式市況
17:00パレード◇クリップ
1717:00第1企業IR◇50[ニュース]第2マイハミングタイム◇10RN2 17
17:30ネット◇46YBCイブニングスコープ
1818:00Nらじ 外国人材法案成立か▽いわさきちひろが現代に語りかけることは▽人気のシメパフェ▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:10志の輔◇45ココロ
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ANNプレミアムキスマイフット2
1919:00ベストオブクラシック〜N響第1901回定期公演バッハ「管弦楽組曲第4番ニ長調BWV1069」ほか指揮=トーマス・ヘンゲルブロック
19:00二人目のジャイアン
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30キャプテンズ薔薇色
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 為末大と畠山愛理▽美を追求する競技の裏側!▽世界のパラスポーツの今をキキスギ▽あなたのスポーツ相談HPから受け付け中
2020:00喫茶DEナイト◇[ニュース]
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」冨川喜弘
20:30マキタスポーツ食道
20:50萩原健太のスマイル
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00村上紗由里◇15昭和
2121:00ドリーム藤里一郎
21:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15青春選リテイク・シックスティーン最終回
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・宇宙まおDJ・南波志帆
21:30ジャズレミニセンス
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
21:45中学生講座“英語”
2222:00ジャーナル OPEC総会▽ミニ・ビブリオバトル「駅」ほか
22:00高校生から現代英語
22:00宮藤官九郎のANNGOLD
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00くるり電波岸田・佐藤・ファンファンが選ぶ世界の音楽
23:00コエチャン!
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 日本列島▽ないとエッセー・タサン志麻▽アジア▽街は生き▽コンサート▽4・00[ニュース]▽ことば
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト伊藤銀次
24:00ジェットストリーム
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアン堀江貴文生出演!▽ビッシュ
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2山形放送ラジオNHK FMFM山形ラジオNIKKEI